Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  уличная GSM антенна-удаленное управление и мониторинг помогите советом
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
myfreenet
Сообщение  09 Дек 2015, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

linch, не не! Поставить 3G-интернет на крышу (ну или где он там нормально ловит) и воткнуть его в роутер (точку доступа) который его уже будет раздавать по wi-fi, а заодно и вообще по всему дому. Я имел ввиду такой вариант, а не проводной.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  09 Дек 2015, 9:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

myfreenet, так зачем нужен "посредник" в виде роутера, если сам прибор может подсоединяться к интернету напрямую? Подмигивание медленный (по меркам провода, конечно) и дорогой 3G мне всеравно не нужен именно для инета (при том что есть возможность протянуть оптоволокно через ip-home, просто пока нет необходимости), а для прибора хватит и GPRS канала, главное, чтобы сигнал был.

ну и минус второй-отсутствие связи через смс и телефон в таком случае.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  09 Дек 2015, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

linch, да тут вариантов все равно у тебя немного. Либо посредник в виде антенны (не факт что будет нормально работать), либо выносить на крышу как уже советовали (геморой), либо через wi-fi (ну тут тоже свои минусы как ты писал).
Просто осталось выбрать с каким минусом ты сможешь смириться ))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  09 Дек 2015, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

я пока склоняюсь к выносу самого ящика с оборудованием либо на этаж выше (там сигнал вроде как есть-должно заработать)либо как предложил Персей-до ближайшей стены и пройдя стену буром выкинуть на улицу только антенну. при этих вариантах придется удлинять и тянуть датчики (хотя их так или иначе удлинять, как я сейчас понимаю, тк мерить температуру в дальнейшем планирую не только в котельной) и управляющий кабель, но судя по всему это все выполнимо. вариант с вайфаем не рассматриваю по причинам, которые уже писал выше-хочу запасной канал связи через сотовую сеть.
короче на след неделе все куплю, на выходных соберу и по факту отпишусь, наверно.

всем спасибо за инфу и советы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  09 Дек 2015, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Мне кажется товарищ zaplatka все грамотно разложил. Надо выносить прибор в зону устойчивой связи и наращивать датчик.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Darion
Сообщение  09 Дек 2015, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

linch писал(а):
myfreenet, так зачем нужен "посредник" в виде роутера, если сам прибор может подсоединяться к интернету напрямую? Подмигивание медленный (по меркам провода, конечно) и дорогой 3G мне всеравно не нужен именно для инета (при том что есть возможность протянуть оптоволокно через ip-home, просто пока нет необходимости)

Тут есть некоторые заблуждения. "Медленный" 4G у меня спокойно дает до 20Мбит, и это при том, что НИКАКИХ действий по усилению сигнала не производилось, а все работает через свисток. Но тут конечно зависит от географии, где-то и до 100 может, а где-то фиг. "Дорогой", при учете максимум 1000 в месяц, и подключения 100 рублей, против 18к за только одно подключение... Ну как минимум пара лет понадобиться, чтобы провод отбил свою цену и это минимум Улыбочка Это как размышления, который заставили отказаться окончательно от дизельного авто - дизельная на столько дороже, что разница в цене топлива окупит это лет через 10-15 Улыбочка
И еще - там точно ничего не ловит?
А то где у одного оператора 0, у другого полный прием Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  09 Дек 2015, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Darion писал(а):
"Медленный" 4G у меня спокойно дает до 20Мбит, и это при том, что НИКАКИХ действий по усилению сигнала не производилось, а все работает через свисток. Но тут конечно зависит от географии

вот то то и оно, что "дает до 20 мбит" он скорее всего в Жуковском, а тут с сигналом намного лучше дела обстоят.

Darion писал(а):
"Дорогой", при учете максимум 1000 в месяц, и подключения 100 рублей, против 18к за только одно подключение...

1000 рублей в месяц за интернет-дорого. я готов платить 500 максимум. а 18000 это пока, дальше, думаю подешевеет.
при этом имея экономию в 500 рублей в месяц (по факту больше, тк 20 мбит/сем стоят еще дещевле) "окупим" 18000 за 3 года где-то.

вообще же на местности пробовали люди и йоту и сотовый инет-все это шляпа полная. нужно тянуть кабель. но в данный момент и кабель особо не нужен тк стройка посему пока даже в планах интернет не стоит.


Darion писал(а):
И еще - там точно ничего не ловит?

А то где у одного оператора 0, у другого полный прием

на местности фиговый прием у всех. говорят МТС чуть лучше, но всеравно фигово. тут дело осложняется полуподвальным помещением с железобетонными стенами толщиной в 40 см. там точно не ловит ничего.

Persey, да, я именно это и планирую.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  09 Дек 2015, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

linch писал(а):

вот то то и оно, что "дает до 20 мбит" он скорее всего в Жуковском, а тут с сигналом намного лучше дела обстоят.

Нет, в Раменском.

linch писал(а):

1000 рублей в месяц за интернет-дорого. я готов платить 500 максимум. а 18000 это пока, дальше, думаю подешевеет.
при этом имея экономию в 500 рублей в месяц (по факту больше, тк 20 мбит/сем стоят еще дещевле) "окупим" 18000 за 3 года где-то.
вообще же на местности пробовали люди и йоту и сотовый инет-все это шляпа полная. нужно тянуть кабель. но в данный момент и кабель особо не нужен тк стройка посему пока даже в планах интернет не стоит.

Ну ценообразование вопрос философский. Я тоже привел примерную цену. Просто в частном секторе стоимость кабеля в любом случае такая, что нынешний достаточно дешевый 4g нельзя сбрасывать со счетов.

linch писал(а):

на местности фиговый прием у всех. говорят МТС чуть лучше, но всеравно фигово. тут дело осложняется полуподвальным помещением с железобетонными стенами толщиной в 40 см. там точно не ловит ничего.

То есть это не проверялось фактически? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  09 Дек 2015, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Darion, Мне в районе Петровское-бояркино оптику затянулись за 11 тыщ. И в эту сумму вошло 3 мес безлимитного и без ограничений скорости интернета. Вполне доступно, я считаю. В месяц отдаю 550 за 30 мегабит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  09 Дек 2015, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Darion писал(а):
Нет, в Раменском.

ну, короче, в городе. за городом картина несколько иная

Darion писал(а):
Ну ценообразование вопрос философский.

абсолютно нет. есть услуга и есть деньги, которые покупатель готов за нее заплатить. 1000 рублей я заплатить не готов. тем более, что есть возможность ту же услугу получить за 500 Подмигивание

Darion писал(а):
Просто в частном секторе стоимость кабеля в любом случае такая, что нынешний достаточно дешевый 4g нельзя сбрасывать со счетов.

стоимость 4Г и его распространненность в частном секторе такова, что он там абсолютно не вариант и альтернативы кабелю (если он есть) фактически нет. когда кабеля нет-там уже все меняется

Darion писал(а):
То есть это не проверялось фактически?

что именно? отсутствие сигнала в помещении, о котором идет речь и его качество снаружи? МТС и мегафон проверялся-внутри не ловит, снаружи ловит посредственно. за билайн ничего не могу сказать, но уверен, что в помещении и он не будет ловить (в силу конструктивных особенностей помещения) а это в данной ситуации основное. на улице я и мегафон поймаю
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-beStia-
Сообщение  09 Дек 2015, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2007
Репутация: 71

С направленной антенной вариант предлагали? http://antex-e.ru/store/34760/?pos=914758

Что-то типа такого активно по деревням ставят, сам этим летом протестил, отличная штука.

_____________________________
Не терплю 2 вида идиотов: 1. в стране всё плохо и 2. в стране всё хорошо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  09 Дек 2015, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Persey писал(а):
Darion, Мне в районе Петровское-бояркино оптику затянулись за 11 тыщ. И в эту сумму вошло 3 мес безлимитного и без ограничений скорости интернета. Вполне доступно, я считаю. В месяц отдаю 550 за 30 мегабит.

Да, это действительно нормально Улыбочка

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

linch писал(а):

ну, короче, в городе. за городом картина несколько иная

В наших краях бывает за городом даже лучше. Улыбочка

linch писал(а):

абсолютно нет. есть услуга и есть деньги, которые покупатель готов за нее заплатить. 1000 рублей я заплатить не готов. тем более, что есть возможность ту же услугу получить за 500 Подмигивание

В данном случае значительной частью услуги является стоимость ее подключения. И тогда все не так однозначно Улыбочка

linch писал(а):

стоимость 4Г и его распространненность в частном секторе такова, что он там абсолютно не вариант и альтернативы кабелю (если он есть) фактически нет. когда кабеля нет-там уже все меняется

Ну так и речь о том когда нет Улыбочка

linch писал(а):

что именно? отсутствие сигнала в помещении, о котором идет речь и его качество снаружи? МТС и мегафон проверялся-внутри не ловит, снаружи ловит посредственно. за билайн ничего не могу сказать, но уверен, что в помещении и он не будет ловить (в силу конструктивных особенностей помещения) а это в данной ситуации основное. на улице я и мегафон поймаю

Кстати в твоем случае возможно МТС более хороший вариант, чем Мегафон. Скорость не важна, а у МТС голос постабильнее...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  09 Дек 2015, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

-beStia-, вариант, но в описании написано, что при усилении от 9 до 14,5 дб потери при работе с 10 метровым кабелем (мне нужен такой если уж делать с антенной) состявят 7 дб. итого потратив 4500 р получим... ну вобщем не оч много получим. попробую сначала с расположением поиграться, а там посмотрим. но за вариант спасибо

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Цитата:
В данном случае значительной частью услуги является стоимость ее подключения. И тогда все не так однозначно

я ж написал, что оно отобъется за три года Подмигивание


Цитата:
Ну так и речь о том когда нет

когда нет, тогда все плохо и надо смотреть что есть. йота, радиоканал, сотовая сеть итд итп.


Цитата:
Кстати в твоем случае возможно МТС более хороший вариант, чем Мегафон. Скорость не важна, а у МТС голос постабильнее...
да, я тоже склоняюсь к МТСу тк он вроде как постабильнее работает
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zaplatka
Сообщение  09 Дек 2015, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.01.2008
Репутация: 83.8

linch писал(а):
linch
На третьей странице инструкции к Вашему GSM контроллеру написано про максимальную длину кабеля термодатчиков.





ZONT.jpg

ZONT.jpg - Просмотров: 19

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
IvanP
Сообщение  10 Дек 2015, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

linch писал(а):
короче на след неделе все куплю, на выходных соберу и по факту отпишусь, наверно.

советую выбрать другое оборудование, например BM8039D от мастеркит.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Общий  ~  уличная GSM антенна-удаленное управление и мониторинг

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты