Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Что случилось в Раменском бассейне Кто что знает?
На страницу «  1, 2, 3, 4
numizmat_zhuk
Сообщение  21 Дек 2016, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

печально конечно что пацан утонул Юзер
но видать родители конкретно винили тренера, что ее и засудили. Ни себя, что отвели его именно туда, ни опять же себя, что со здоровьем косяк был получается, ни руководство бассейна, ни врачей которые справку выдали что здоров-годен, а конкретную женщину-тренера. Конечно нам-то виднее отсюда (не наш сын и не мы тренерша).
Раскажу просто историю из детства. Сбил парень самосвалом деда. Ситуация такая что они ночью в деревне ехали по бабам, а старики с поминок возвращались. ну вот и встретился кузов самосвала с головой деда.. Парню 22, с армии пришел, деду под 70. Все коренные-местные. Итог - бабка заяву не писала, как-то решили с мусорами, а парень тот ей помогал потом во всем вплоть до смерти ее. И спрашивается, что лучше было, засадить его и наслаждаться - наказан!!!
Я считаю что надо вырубить весь боярышник чтоб слова даже такого не было, что надо запретить газ в квартирах, и наконец запретить бассейны!!! Смотришь новости и сразу понятно что надо запретить в нашей стране.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  22 Дек 2016, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

Мне кажется наоборот теперь этот тренер будет глядеть во все глаза , первое время во всяком случае,бдительность со временем может притупиться.И какими бы регалиями она не обладала это крест на всю репутацию,головой понимаю ,что возможно роковая случайность,сердцем- низачто не отдам в эти руки .И абсолютно согласна ,что виноват не один человек,а череда халатности на пути к бассейну.(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sw
Сообщение  22 Дек 2016, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.08.2009
Репутация: 40.1

numizmat_zhuk писал(а):
родители конкретно винили тренера, что ее и засудили. Ни себя, что отвели его именно туда, ни опять же себя, что со здоровьем косяк был получается, ни руководство бассейна, ни врачей которые справку выдали

Да, именно тренера. Ни родители, ни руководство бассейна, ни, тем более, врачи, рядом с ребёнком, в момент его смерти не находились, и напрямую за смерть от утопления не отвечали. А тренер отвечала, представьте себе. Вне зависимости от возможных прошлых заслуг этого тренера, считаю, что после смерти ребёнка, условный срок это издевательство правосудия над родными.
numizmat_zhuk писал(а):
Ситуация такая что они ночью в деревне ехали по бабам, а старики с поминок возвращались. ну вот и встретился кузов самосвала с головой деда.

numizmat_zhuk писал(а):
И спрашивается, что лучше было, засадить его и наслаждаться - наказан

Нет, конечно, не засадить. Посадить. По закону. Наслаждаться - по моральному желанию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  22 Дек 2016, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

sw, утопления?? Значит я что-то упустил. Изначально писали про: остановилось сердце.
перечитал, ничего про утонул кроме того что произошло все в бассейне тут нету!
Остановилось сердце, была эпилепсия.... тренер виноват Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shtorm
Сообщение  22 Дек 2016, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2005
Репутация: 111.3

На подобные ситуации трудно смотреть трезво, без эмоций и исключительно объективно. Особенной "объективностью" отличаются мамаши, которые после рождения ребёнка полностью теряют ощущение реальности и часто используют коронные "Я же мать!" и "Это же ребёнок!!!".
Конкретно по этой ситуации... Тут очень жалко всех. Причём одинаково и просто по-человечески. Условный срок - это единственно-верный компромисс, на который может пойти судья в данном случае. Человек получил наказание соразмерно совершённому. Виноват ли тренер ? Да, в той или иной степени. Но явно не настолько, чтобы "гнобить" и ставить крест на карьере и человеке в целом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
numizmat_zhuk
Сообщение  22 Дек 2016, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Shtorm, если у человека остановилось сердце, то виноват тот кто с ним рядом стоял? дать ему условный срок?
Например чел пришел в парекмахерскую и откинулся в кресле, сердце встало. Парикмахеру пару лет впаять сразу же?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  22 Дек 2016, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 81

numizmat_zhuk, я согласна с Shtorm, в данном случае, если это все таки из-за сердца, небольшая вина тренера есть, т.к. она не проверила должным образом допуск ребенка к физ.занятиям.
У меня ребенок тоже в Сатурне занимался плаванием, правда у другого тренера, так вот на мед.комиссию нас погнали когда мы уже года 4 отзанимались.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
satel
Сообщение  22 Дек 2016, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.12.2015
Репутация: -0.4

Как следует из медицинских документов, «смерть наступила от механической асфиксии вследствие закрытия дыхательных путей водой при утоплении (23.11.2015), приведшей к тяжелой общей гипоксии с поражением головного и спинного мозга с очагами ишемического некроза больших полушарий мозга…».
http://www.mk.ru/social/2016/03/24/utonul-i-koncy-v-vodu.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shtorm
Сообщение  22 Дек 2016, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2005
Репутация: 111.3

numizmat_zhuk, мы не знаем всех материалов дела. Тут, скорее, обратили внимание не на причину смерти, а на количество времени, проведённого под водой. Мол, мальчика вытащили не сразу. Прочитайте моё сообщение внимательно, я никого ни в чём не обвинял. Сел за руль и совершил наезд на пешехода - виноват ты. Как минимум - попал на деньги. Здесь же инструктор несёт ответственность за детей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
loox
Сообщение  22 Дек 2016, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 66.7

Не зная всего что на самом деле произошло мы не имеем права судить и делать выводы. Трагедия произошла, парня не вернуть, отца не утешить. Но мы не следователи и опросы свидетелей не проводили поэтому сказать от чего произошла смерть от остановки сердца или асфиксии мы не можем. Думаю тут можно ставить точку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Tan4ik
Сообщение  22 Дек 2016, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

loox писал(а):
Но мы не следователи и опросы свидетелей не проводили поэтому сказать от чего произошла смерть от остановки сердца или асфиксии мы не можем. Думаю тут можно ставить точку.

мы не знаем, а суд все учел. И вынес приговор- Виновна.

Только мальчика не вернуть. А Чудакова сияет как медный пятак в Аквамарине. Смеялась и радовалась жизни, когда была под следствием. Довелось пересечься с этим "тренером" в фитнес-клубе. Down

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vantuz
Сообщение  22 Дек 2016, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 99.3

Чудакова хороший тренер, занимался у нее 6 лет, во время учебы в школе. Уверен, что в этом случае она следила за детьми. Очень жаль что так получилось. Желаю ей побольше сил и здоровья - ситуация не из легких.

_____________________________
Sanguis et Honor
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Что случилось в Раменском бассейне

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты