Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Что случилось в Раменском бассейне Кто что знает?
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Veritas
Сообщение  09 Дек 2015, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 46.2

Мда ну тут на лицо несчастный случай, никакой вины тренера нет, жалко парня, скорейшего выздоровления Елене Викторовне.
Только один раз видел в бассейне как у парня на соревнованиях по подводному плаванию( в ластах) тоже у нас в Сатурне на дистанции 50 м не хватило дыхания и он 2-3 метра не доплыл и потерял сознания и за ним сразу прыгнули вытаскивать и то я сначала не понял, что произошло, он просто резко остановился и замер...
С бортика не всегда понятно, что там на глубине твориться, плавает ли он в бессознании или ищет ласту или просто медленно плывет или замер на месте и отдыхает,разглядывая дно бассейна, пуская воздух, как только тренер увидел, что ребенок в бессознании( видно по положению тела и то не сразу,смотря как близко он был к бортику, бассейн же большой...) что что-то не так сразу прыгнул и вытащил, к нему никаких претензий...
Как я и говорил, руки связывают только в родительских сплетнях...

_____________________________
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся каракуртом - он из жителей песка. Им укушенный верблюд не живёт пяти минут.
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся "чёрной смертью" - житель жёлтого песка. Если кто меня разлюбит, паучок того погубит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
brangy
Сообщение  09 Дек 2015, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2014
Репутация: 3.1

Несчастный случай или вина Чудаковой- это должен решить СК. Возможно, не сразу прыгнула и потеряла драгоценные минуты. Надеюсь, на камере не затерто видео.

В любом случае, кто теперь ей доверит своего ребенка?

Мальчика очень жалко. Как и его родителей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Veritas
Сообщение  09 Дек 2015, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 46.2

brangy, это один из опытнейших тренеров в Сатурне, у нее тренерский стаж больше 25 лет... Такое могло случиться на тренировке у любого тренера...Данное происшествие никак не влиет на ее тренерскую квалификацию... не защищаю, просто мыслю рационально

_____________________________
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся каракуртом - он из жителей песка. Им укушенный верблюд не живёт пяти минут.
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся "чёрной смертью" - житель жёлтого песка. Если кто меня разлюбит, паучок того погубит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
brangy
Сообщение  09 Дек 2015, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2014
Репутация: 3.1

Veritas, даже профессионалы ошибаются. В данном случае цена ошибки- жизнь ребенка.

И да, после такого случая- я не знаю, кто захочет отдать своего ребенка на её личные тренировки под ее ответственность.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MedMiV
Сообщение  10 Дек 2015, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2008
Репутация: 79.7

для справки
Цитата:
Следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть ребенка (п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ).

Цитата:
в) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
АлькаЯ
Сообщение  15 Дек 2015, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

http://sblojo.wix.com/sbjo#!Тренировка-в-бассейне-ценой-в-мальчишескую-жизнь/c1zo4/56680c2f0cf29cc38648837d

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Дек 2015, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Мутная история какая-то. Я, конечно, был постарше на пару-тройку лет, когда занимался плаванием в этом бассейне, и это было еще в СССР, но никаких связанных рук не практиковалось и никаких ограничений глубины в 2 метра. Плавали весь полтинник от 1.80 и до 4.60 включительно. Причем никаких ныряний, исключительно по поверхности. Старт с тумбочки и кувырок для разворота не в счет.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Maxik
Сообщение  09 Янв 2016, 1:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2006
Репутация: 108.6

Мальчик 8 лет зовут Марк , ОСТАНОВИЛОСЬ СЕРДЦЕ, жил возле станции отдых !
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ильич
Сообщение  09 Янв 2016, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 121.2

Ох, жаль и мальчика, и Елену Викторовну. Она пол города научила не бояться воды, в том числе и меня.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  09 Янв 2016, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Maxik писал(а):
Мальчик 8 лет зовут Марк , ОСТАНОВИЛОСЬ СЕРДЦЕ, жил возле станции отдых !

Дык сердеце остановилось и он утонул или он утонул, а потом сердце остановилось?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Maxik
Сообщение  09 Янв 2016, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2006
Репутация: 108.6

Остановилось сердце и говорят камнем на дно упал! Отцом 3 недели в реанимации был! Сын друга отца оказался! Вчера разговор лишь и оказалось что идет речь об этом инцеденте
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lizin_Papa
Сообщение  09 Янв 2016, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.11.2015
Репутация: 2

А врачи что говорят? Какие-то предпосылки были. Там же наверняка каие-то справки надо чтоб пойти с тренером заниматься?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Maxik
Сообщение  09 Янв 2016, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2006
Репутация: 108.6

Я если честно не спрашивал! Да и отцу ребенка как то я думаю не будет желания это обсуждать!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  10 Янв 2016, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

Да всем пофигу на справки. У меня ребенок там в секции занимался, так вот от нас потребовали полный медосмотр пройти когда мы уже года 4 отзанимались.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  10 Янв 2016, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

kmargo писал(а):
Да всем пофигу на справки. У меня ребенок там в секции занимался, так вот от нас потребовали полный медосмотр пройти когда мы уже года 4 отзанимались.

Просто периодически меняются требования государственные и в зависимости от ответственности госучереждения их выполняют. Тут совершенно не важно сколько у вашего ребенка стаж или достижения. Другое дело как убедить родителей что это необходимо сделать, возможно на примере вот таких печальных случаев. Плохо что родители замыкаются в себе.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Lizin_Papa писал(а):
А врачи что говорят? Какие-то предпосылки были.

У врачей свои проблемы....им не до пропаганд, хотя это их обязанность проинформировать не раскрывая личных медицинских данных население почему надо проходить обследование до начала спортивных занятий.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Что случилось в Раменском бассейне

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты