Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Что случилось в Раменском бассейне Кто что знает?
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Lizin_Papa
Сообщение  10 Янв 2016, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.11.2015
Репутация: 2

Просто я к тому, что ребенок умер.
За ребенка всегда в ответе взрослые. Я хочу понять, это недосмотр родителей или врачей или тренера? Понимаете? Не бывает так, что просто никто не виноват, а ребенок умер......
Ребенок проходит обследования не раз и не два до 8ми лет. Загоняют обследованиями этими!!! Я знаю о чем говорю, у самого ребенок и только-только отдали в сад. Посчитаем: до года по мелочи + в год все врачи. Потом в три года, перед садом, тоже все врачи. В сад пошел - наблюдается в саду и потом перед школой опять всех врачей проходить. При малейшем подозрении у кардиолога сразу шлют на узи сердца. Мы делали два раза уже и все равно пошли в сад и оттуда медсестра заново отправляет за подписью и консультацией кардиолога.
Вот у меня ребенок, и я точно не хочу ничего такого как тут описано (спорт-смерть) и по-этому прошу помочь понять, что и где пошло не так, чтобы не допустить такого?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЛюбительБезумств
Сообщение  10 Янв 2016, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.7

Lizin_Papa, к этому можно добавить кардиопульмональное тестирование (ЭКГ под нагрузкой). Будет понятно, как реагирует сердце на нагрузку, как быстро восстанавливается после. Не знаю только, делают ли его у нас детям. На западе что-то похожее делают: https://www.youtube.com/watch?v=S0g3giIyaME

_____________________________
"Anarchy is about taking complete responsibility for yourself."
-- Alan Moore
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  10 Янв 2016, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

На файсбуке подруга семьи все очень подробно писала. См. ссылку выше на файсбук.

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
256_оттенков_серого
Сообщение  11 Янв 2016, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

Lizin_Papa писал(а):
Не бывает так, что просто никто не виноват, а ребенок умер......

Вспомнил, что недавно читал статью про аномальное расположение коронарных артерий (http://mossudmed.livejournal.com/494589.html)
Отследить это, как я понимаю, невозможно. При нагрузке на сердце возможно защемление артерии и когда это случится не угадаешь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Mari33
Сообщение  26 Янв 2016, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 03.02.2014
Репутация: 10.9

у ребенка была эпилепсия
видимо в момент приступа он и утонул(((
"рыбка" неглубокий бассейн,если устал можно встать и отдохнуть
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  26 Янв 2016, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

Mari33 писал(а):
рыбка" неглубокий бассейн,если устал можно встать и отдохнуть

Странно, я читала другую информацию - "Сколько он пролежал на дне бассейна тоже никто не знает", - сообщила мне Ирина, близкий друг семьи покойного Марка.- "Выловили ребенка на глубине 5-ти метров. А занятия должны проходить на глубине 2-х метров.
ССылка - http://sblojo.wix.com/sbjo#!Тренировка-в-бассейне-ценой-в-мальчишескую-жизнь/c1zo4/56680c2f0cf29cc38648837d

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mari33
Сообщение  26 Янв 2016, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 03.02.2014
Репутация: 10.9

Алька,мой сын ходил в рыбку(в 6 лет спокойно стоял на цыпочках;отдыхал))) )
т.е. глубина примерно 1,2-1,3м
5м мне,кажется,даже во взрослом бассейне не будет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  26 Янв 2016, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

Mari33, они в большой ванне занимались, вроде. там 6 м глубина, вроде

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bullet
Сообщение  21 Дек 2016, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2010
Репутация: 56.7

В Подмосковье вынесен приговор по делу о гибели 9-летнеге мальчика в бассейне «Сатурн» в Раменском. Как сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета, 50-летняя тренер по плаванию Елена Чудакова признана виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть ребенка (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Как отметили в СКР, для выяснения обстоятельств случившегося был проведен большой объем следственных действий, изъята и проанализирована документация спортивно-оздоровительного комплекса «Сатурн» и муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Сатурн», изучена информация о детях, посещающих секцию по плаванию совместно с потерпевшим.

Приговором суда Чудаковой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.


https://newdaynews.ru/moskow/589384.html

_____________________________
Хапни духовности!
Мути добро!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  21 Дек 2016, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Эта Чудакова сейчас работает в Аквамарине

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Veritas
Сообщение  21 Дек 2016, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 46.2

Жалко, конечно, парня, но повторяю вины тренера тут никакой нет вообще, как писали выше
Цитата:
Если судить о картине произошедшего со слов детей, то Миша упустил один из ластов и нырнул за ним на дно. Тренер, как только заметила, что он под водой и не всплывает, тут же нырнула за ним.

Цитата:
у ребенка была эпилепсия
видимо в момент приступа он и утонул(((

Тренировался у Елены Викторовны . Тренировки всегда проводят на длинных дорожках 50 метров, исключение, когда там или синхронистки или водное поло, тогда 25 метров. Тренер всегда следит за детьми банально, чтоб они не косили и не подтягивались на волногасителях,чтоб соблюдали технику, чтоб замахи были правильными, если что-то делаешь не так всегда поправляла, не говоря уже о чем-то еще. Когда я плавал, мы сотни раз ныряли на 5 метров и сидели там отдыхали, на глубине не видно кто-что, там глубина резко увеличивается с 2.5 до 5 метров и с бортика не видно нифига+ еще преломление воды+расстояние, и в самом конце тоже, кто там присосался к бортику, потому что далековато и в общей массе фиг различишь кто там и что там. Очень много раз нас просили достать кольца и прочую муть, что теряли обычные посетители и мы человека по 3 ныряли и шарили на самом дне по минуте и больше.
Все выше случившеся как для мальчика и его отца , как и для тренера, это чистая случайность и винить тут некого, просто так случилось и все.
Tan4ik, ну повезло тогда людям, кто туда ходит, очень редко, когда тренера у которых воспитанники становились призерами международной универсиады и которые реально разбираются в обучении и технике плавания идут в фитнес-клубы , где люди взрослые вообще не умеют плавать.

_____________________________
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся каракуртом - он из жителей песка. Им укушенный верблюд не живёт пяти минут.
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся "чёрной смертью" - житель жёлтого песка. Если кто меня разлюбит, паучок того погубит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  21 Дек 2016, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Veritas писал(а):
вины тренера тут никакой нет вообще

а суд считает по-другому. И не только на слова детей полагается при вынесении решения.

Veritas писал(а):
Tan4ik, ну повезло тогда людям
повезло только Чудаковой, которую рискнули взять в фитнесс-клуб.. Хотя нет, она же там не тренер по плаванию, а так гимнастику преподает в зале.

Думаю, теперь данной даме никто своих детей не доверит.

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
varamo
Сообщение  21 Дек 2016, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2008
Репутация: -0

Veritas писал(а):
Жалко, конечно, парня, но повторяю вины тренера тут никакой нет вообще

Все выше случившеся как для мальчика и его отца , как и для тренера, это чистая случайность и винить тут некого, просто так случилось и все.

А у Вас дети то есть?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
кофейница
Сообщение  21 Дек 2016, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Женский 
C нами с 27.09.2009
Репутация: 71.5

Tan4ik, ничего там от тренера не зависит. Случай. Детей в этих группах такое количество, что один тренер не может физически уследить. Я в Жуковском бассейне наблюдала, как они плавают, своих туда никогда не отдам, только на индивидуалку, да ещё и смотрю сверху. А мальчика очень жаль(, но и тренеру можно только посочувствовать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  21 Дек 2016, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Цитата:

Tan4ik, ничего там от тренера не зависит.
не согласна.
Тренер на то и тренер, чтобы следить за всем четко и правильно. А если тренер не справляется гнать его в шею. Если кто-то из детей не слушается-отправлять в раздевалку.

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Что случилось в Раменском бассейне

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты