Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Почти 2,5 млн руб вынесли грабители из сейфа директора школы в Раменском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
MajorQ
Сообщение  21 Ноя 2015, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

БОБсуперстар, а зачем что-то придумывать, если все предельно понятно? Ведь понятно, что директор школы хранил личные ценности в служебном сейфе под охраной школьного сторожа, которому зарплата выплачивается из школьного же бюджета. Директор злоупотреблял служебным положением. Откуда у него сии ценности - пусть разбирается налоговая и полиция.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
БОБсуперстар
Сообщение  21 Ноя 2015, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2015
Репутация: 0.3

MajorQ писал(а):
Ведь понятно, что директор школы хранил личные ценности в служебном сейфе под охраной школьного сторожа

Кому понятно? Лично вам? На основании чего?
MajorQ писал(а):
Директор злоупотреблял служебным положением.
Из чего сие следует?
MajorQ писал(а):
Откуда у него сии ценности - пусть разбирается налоговая и полиция.
На основании чего они должны разбираться? Это кило кокаина? Ящик с автоматами Калашникова? Иное,запрещенное законом к владению?

_____________________________
Слабоумие и отвага!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Ноя 2015, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

БОБсуперстар, на основании того, что школа оказывает образовательные услуги и имеет соответствующую лицензию. А не банковскую на хранение ценностей. Из этого следует, что школа не имеет права хранить по договору директорские сокровища, а хранение оных без договора незаконно и есть директорское злоупотребление. Ясно, нет?

На основании чего разбираться? Ну хотя бы из сопрставления суммы похищенного и директорского оклада. Как-то вот не совпадают порядки доходов и хранимых ценностей.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
БОБсуперстар
Сообщение  21 Ноя 2015, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2015
Репутация: 0.3

MajorQ писал(а):
на основании того, что школа оказывает образовательные услуги и имеет соответствующую лицензию. А не банковскую на хранение ценностей. Из этого следует, что школа не имеет права хранить по договору директорские сокровища, а хранение оных без договора незаконно и есть директорское злоупотребление. Ясно, нет?
Нет. Это частная лавочка. Что директор сказал насчет собственника ценностей это лишь слова для следствия.Это могут быть ценности хозяев. В помещении своей частной фирмы они имеют право хранить что захотят
MajorQ писал(а):
На основании чего разбираться? Ну хотя бы из сопрставления суммы похищенного и директорского оклада. Как-то вот не совпадают порядки доходов и хранимых ценностей
2.5 миллиона? У директора частной школы? Вы не в курсе что бывают зарплаты например от 300 тысяч в месяц и дальше в космос? Тогда это его зарплата менее чем за год. Или например накопления за 30 лет.Устроит? Если нет,докажите иное...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Ноя 2015, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

БОБсуперстар, частная лавочка это юр.лицо с соответствующим уставом, видом деятельности и лицензированием. Вы долго будете путать частное юр.лицо с частным шкафом?

У директора частной школы в захолустье и миллионы? При этом он эти долго накопленные сокровища хранит хрен пойми где? Интересный перец, надо сказать. Чего под забором не закопал?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
БОБсуперстар
Сообщение  21 Ноя 2015, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2015
Репутация: 0.3

Ценник на пребывание в этой захолустной школе смотрите в этой же теме выше. А где ему свои накопления закапывать опять же не ваше дело.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Да какая разница частного юр.лица и частного шкафа? В каком законе прописан запрет на хранение личных вещей на рабочем месте? Ссыль плз... И на свою работу не носите часы,бумажник и телефон. Ведь могут украсть, а ваша контора не имеет лицензии на охрану ценностей...

_____________________________
Слабоумие и отвага!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Чешкопивчишко
Сообщение  21 Ноя 2015, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.10.2013
Репутация: 36.1

...


Последний раз редактировалось: Чешкопивчишко (21 Окт 2016, 22:08), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Ноя 2015, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Я ничего особо ценного не храню на рабочем месте. А у нас охрана посерьезнее школьной будет. Еще вопросы? Да и оклад мой вполне сопоставим с вашим директором. Я просто понимаю, где мое, а где служебное. У нас в охране такие мордовороты есть, но должны ли они меня защищать в пьяной потасовке? Они не меня охраняют, а фирму и имущество. А я тут рядом не лежал. И да, я телефоны-планшеты-бумажники не разбрасываю на работе...

А сказано, что нельзя, в правилах внутреннего распорядка. Ваших личных вещей там быть не должно. Это вам не склад и не банковская ячейка, чтобы ваше барахло содержать и охранять.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Konty668
Сообщение  21 Ноя 2015, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

MajorQ, факт. Нарпимер у нас в правилах сказано, что НИКАКОГО алкоголя нельзя на рабочем месте. По-этому, пошел-купил в обед, пить и не собирался, заметили - уволен, нарушил, алкаш.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Ноя 2015, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Konty668, логично. Какие претензии? Купил бы во внерабочее время вечером, никто бы и не придрался. Есть в правилах внутреннего распорядка разрешение приносить алкоголь на территорию? Нет? Свободен. По статье. Какие претензии?

А вот БОБсуперстар никак не может понять разницу между частным юр.лицом и частным домом. И это наводит на мысли о полной безграмотности сего персонажа. Собственно это и объясняет его тупые потуги оправдать директора-самодура, поплатившегося за свою самонадеянность и ложное чувство хазяина всего и вся.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
БОБсуперстар
Сообщение  21 Ноя 2015, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2015
Репутация: 0.3

MajorQ писал(а):
А сказано, что нельзя, в правилах внутреннего распорядка

Так то в правилах внутреннего распорядка ВАШЕЙ фирмы...А в этой школе такого может и не быть...Предлагаю закончить срачъ ибо все останутся при своём мнении всё равно Подмигивание

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

MajorQ писал(а):
А вот БОБсуперстар никак не может понять разницу между частным юр.лицом и частным домом

Угу...В частной конторе и правила частные,если не противоречат законодательству. Второй раз спрашиваю,вы предоставите ссыль на закон запрещающий держать личные вещи на рабочем месте или продолжите лить дистиллированную воду?

Добавлено спустя 56 секунд:

MajorQ писал(а):
Собственно это и объясняет его тупые потуги

Не хамите. Чешкопивчишко вам тоже самое объясняет... Или таки Д*Артаньян и все-все-все?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

MajorQ писал(а):
И да, я телефоны-планшеты-бумажники не разбрасываю на работе...

Необязательно разбрасывать...Грабёж и разбой,например.В вашем присутствии...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Чешкопивчишко
Сообщение  22 Ноя 2015, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.10.2013
Репутация: 36.1

...


Последний раз редактировалось: Чешкопивчишко (22 Окт 2016, 7:33), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Ноя 2015, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Чешкопивчишко, у него уже нет этих денег. И это хорошо. Впредь будет хранить их в соответсвующем месте. Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
БОБсуперстар
Сообщение  22 Ноя 2015, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2015
Репутация: 0.3

Да поднимет лаве еще... Нам ли печалиться?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Меня вот больше интересует как Роттерберги всю страну нагнули..

_____________________________
Слабоумие и отвага!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Ноя 2015, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

БОБсуперстар, тут тема как-то не про Роттенбергов, а про директора частной школы, который по какому-то нелепому поводу хранил свои неизвестно откуда взявшиеся ценности на рабочем месте и коих лишился. А про Роттенбергов валите говорить в другую тему. Это тонкий намек на оффтоп. Тут не ЖВ, тут за это анально карают и никакой свободы слова... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Почти 2,5 млн руб вынесли грабители из сейфа директора школы в Раменском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты