Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Вырубают раменский лес напротив 2-ой гимназии!!! вырубают раменский лес
На страницу 1, 2  »
Veritas
Сообщение  16 Ноя 2015, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 46.2

Вырубают раменский лес напротив 2-ой гимназии в Холодово(за озером). Срубили огромное количество деревьев, поставили бытовки, рядом с бытовками стоит автономная лесопилка, где деревья пилят на брус на продажу. Позвонил на горячую линию лесной охраны, там сказали, что не в курсе этой вырубки.








_____________________________
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся каракуртом - он из жителей песка. Им укушенный верблюд не живёт пяти минут.
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся "чёрной смертью" - житель жёлтого песка. Если кто меня разлюбит, паучок того погубит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kimver
Сообщение  16 Ноя 2015, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 81.8

Veritas писал(а):
там сказали, что не в курсе этой вырубки.

Это всё, что вам сказали? Я в шоке!

_____________________________
**************************
Самогон наш враг! Гоните его!
**************************
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Veritas
Сообщение  16 Ноя 2015, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 46.2

Kimver, дали телефон лесничества, там трубку не взяли, ну и сказали, если так интересно обращаться в администрацию, ну и все на этом, а так да, про вырубку там не знали.

_____________________________
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся каракуртом - он из жителей песка. Им укушенный верблюд не живёт пяти минут.
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся "чёрной смертью" - житель жёлтого песка. Если кто меня разлюбит, паучок того погубит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
strazh
Сообщение  16 Ноя 2015, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2012
Репутация: 24

https://vk.com/ramdno?w=wall-91213866_89
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
z_sv
Сообщение  17 Ноя 2015, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Veritas, Это этот участок?
"За второй школой в Город Раменское устроили вот такой лесоповал. Просека идет в сторону Холодово, заканчивается в 50 м от канала. Не особо похоже на санитарные вырубки."
Там Миэкологии МО сообщало, что проверило:
https://www.facebook.com/ministryecologyMO/
Министерство экологии и природопользования МО
27 октября
"По жалобе жителя г. ‪#‎Раменское‬ на вырубку леса, Минэкологии МО провело проверку указанного микрорайона ‪#‎Холодово‬. Территория, обозначенная в обращении, относится к землям лесного фонда.
В настоящее время на территории 30 Га проводится санитарная рубка.
Более подробную информацию жители близлежащих территорий смогут получить в Комитете лесного хозяйства по Московской области."

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Veritas писал(а):
Kimver, дали телефон лесничества, там трубку не взяли, ну и сказали, если так интересно обращаться в администрацию, ну и все на этом, а так да, про вырубку там не знали.

Как одновременно " там трубку не взяли, ну и сказали," ?

У администрации и лесничества разные территории ответственности. Если участок входит в состав Виноградовского лесничества, за него отвечает лесничество и они не могут не знать про сан. рубки, если они законны, и не могут не реагировать, если незаконны..

Конечно очень странный вид на фото для сан.рубки. На месте сан. рубки должен быть информационный щит, на котором указан в т.ч. № участка, если он в составе лесничества.

Добавлено спустя 39 минут 56 секунд:

strazh,
там две абсолютно разные истории:
1.
территория ответственности администрации г. Раменское ( бюджет раменского, аукцион Раменской администрации, она заказчик работ)
http://riamo.ru/southeast_news/20151116/616993321.html
2.
и территория ответственности местного лесничества и Комитета лесного хоз-ва МО (заказчик работ область, это в том случае если они законные (санитарная рубка) не помню кто проводит торги Комлесхоз или кто-то ещё), администрация города эти работы даже не контролирует, лесники должны контролировать.
http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=53372
http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=42342

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:

Там жители направили новый запрос http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=54485 (который прошёл Улыбочка проверку модератором), я думаю, что в адм. Раменского р-на он перенаправлен не по адресу, ну посмотрим ...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Veritas
Сообщение  19 Ноя 2015, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 46.2

Отписали в личку вот что:
Сначала звонил в Федеральную службу охраны леса , по указанному телефону на Твоем фото , там сказали что если земли в черте города это не их компетенция. По генеральному плану застройки , этот лес является территорией города.

Звонил в лесничество Виноградовское : про рубку знают , она санитарная . Почему валят здоровые деревья и на хрена тракторами выравнивают объяснить не смогли. Лесничий обещал приехать посмотреть.

Писал обращение в онлайн приемную Раменского - тишина уже неделю

Обсуждение на форуме Раменского : http://ramenskoye.ru/?action=forum&module=forum&grp=main&page=2

Сегодня , 17 ноября звонили из администрации города. Сначала пытались пожурить, что я слишком много запросов из разных мест отправил Повеселили , могу ещё ВВ написать или Димону.
Готовят официальный ответ для сайта "добродел". От земель открестились , сказав что не территория города, территория принадлежит леспромхозу. Заявили что вырубка запланированная и санитарная. Зачем при санитарной рубке валить здоровый лес и ровнять землю тракторами тоже не смогли объяснить.

Удачи !
PS. Если вам не равнодушно, что твориться с раменским лесом, сделайте то же самое...

_____________________________
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся каракуртом - он из жителей песка. Им укушенный верблюд не живёт пяти минут.
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся "чёрной смертью" - житель жёлтого песка. Если кто меня разлюбит, паучок того погубит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Veritas
Сообщение  20 Ноя 2015, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 46.2

Руслан Юнусович Шахшаев(заместитель руководителя районной администрации по вопросам ЖКХ) писал(а):

Площадка «Добродел» – современный ресурс, который, я считаю, крайне удобен нашему современному человеку, ведь все мы уже привыкли носить с собой в кармане телефон, все мы привыкли пользоваться приложениями в телефоне, и правительство Московской области внедрило во всех муниципальных образованиях Московской области единую площадку, где человек может разместить свой вопрос , свою жалобу, свое предложение.
Здесь я хотел вас немножко поправить, вопрос, и жалоба, и само обращение, оно уходит не в правительство Московской области, да они видят статистику получаемых сообщений, но само обращение приходит ко мне, приходит к Нам, в администрацию Раменского района. Касаемо объема: вчера у меня было 98 сообщений, позавчера у меня было 80 сообщений в день, объем довольно-таки большой.

Какой тогда смысл в этом проекте, если местную власть никто не контролирует? Насчет вырубки Раменского леса получается все обращения идут не в правительство Московкой области, а в Раменскую администрацию, которая ничего внятного не говорит...

_____________________________
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся каракуртом - он из жителей песка. Им укушенный верблюд не живёт пяти минут.
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся "чёрной смертью" - житель жёлтого песка. Если кто меня разлюбит, паучок того погубит.





Р.Ю.Шахшаев о Доброделе(www.vmeste.mosreg.ru).mp3 - 257.91 Kб
Скачиваний: 32

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nata-lu
Сообщение  29 Июн 2018, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.12.2008
Репутация: 55.1

Теперь вырубают всю растительность,начиная с озера,стороны школы,до воинской части. Судя по разговорам,хотят делать какую то площадку для школы. Все огорожено лентами,к канаве не пройти. Везде повалены деревья. Грустно

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Даже от сотрудника школы,не удалось услышать внятного ответа. Скорей всего будет школьная площадка и парковка для машин.

_____________________________
- А меня вчера собака покусала!
- Бешеная, наверное?
- Нет, нормальная. Стал бы я бешеную за хвост дёргать!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dancer
Сообщение  29 Июн 2018, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.03.2006
Репутация: 101.8

Связывался с лесничеством- вроде участковый лесничий приезжал сюда, по крайней мере по телефону мне так сказал- говорит не их территория, земля муниципальная, все вопросы к администрации.
Отправил в добродел- посмотрим что ответят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
nata-lu
Сообщение  29 Июн 2018, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.12.2008
Репутация: 55.1

Сейчас сказали,что выбирали между озером или этой площадью. Директор школы предлагала засыпать стрелку,но вроде как выбрали вырубить часть леса.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Мы тоже звонили.Нам тоже самое сказали. Если земля города,то имеют право. Обещали завтра перезвонить и сказать точно.

_____________________________
- А меня вчера собака покусала!
- Бешеная, наверное?
- Нет, нормальная. Стал бы я бешеную за хвост дёргать!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pafos_Boy
Сообщение  30 Июн 2018, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 31.03.2006
Репутация: 102.4

nata-lu,директор,стрелку засыпать? ну не смешите) Там будет стадион для школы. Проект утверждён на всех этапах. Земля города, строит город. Так что все всё знают.
если интересно могу план скинуть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nata-lu
Сообщение  30 Июн 2018, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.12.2008
Репутация: 55.1

Pafos_Boy, Если не сложно,то скиньте. Все равно лес жалко. Скоро от него ничего не останется. Сегодня стадион,завтра еще что нибудь придумают.

_____________________________
- А меня вчера собака покусала!
- Бешеная, наверное?
- Нет, нормальная. Стал бы я бешеную за хвост дёргать!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pafos_Boy
Сообщение  30 Июн 2018, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 31.03.2006
Репутация: 102.4

nata-lu писал(а):
Pafos_Boy, Если не сложно,то скиньте. Все равно лес жалко. Скоро от него ничего не останется. Сегодня стадион,завтра еще что нибудь придумают.


А мне почему то не жалко,всю жизнь живу в 200 метрах от этого леса, там всегда была помойка и мусор из гаражей. А в школе этой учился, и там реально проблемы, в спортивном зале по 5 классов одновременно, каждая каморка в кабинетах переделана в ещё один кабинет, в актовом зале уроки проходят,Учительскую в кабинет переделали и т.д. А школа хорошая,входит в топ 500 России, так что она заслужила и ею гордиться надо.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Ещё по секрету, есть планы по постройке ещё одной школы на месте заброшенной воинской части.





KOArj5RMUBE.jpg

KOArj5RMUBE.jpg - Просмотров: 96

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dancer
Сообщение  30 Июн 2018, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.03.2006
Репутация: 101.8

Вот не могу с вами согласится- здесь вырубки помойку дальше переедет. Народ у нас такой. А с детьми погулять по лесу уже проблема- судя по вашему плану теперь обходить прилично если вообще проход с той стороны останется.
И еще не вижу ничего экстраординарного в нашей школе. Тоже в ней учился. До уровня 7 ей как до Китая, зато бабло собирать не забывают. Так что печально что из за таких "благих" целей вырубают лес!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
nata-lu
Сообщение  30 Июн 2018, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.12.2008
Репутация: 55.1

Dancer, Обходить сейчас уже прилично. Чтобы попасть на другую сторону,приходиться чапать до моста где Геофизика.

_____________________________
- А меня вчера собака покусала!
- Бешеная, наверное?
- Нет, нормальная. Стал бы я бешеную за хвост дёргать!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Вырубают раменский лес напротив 2-ой гимназии!!!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты