Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Внимание!!! Мошенники 2
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
NBV
Сообщение  10 Июл 2016, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

На прошлой недели какие то типы пытались собирать с жильцов по 1000 руб якобы на заделку швов, грозились тем что полдома уже сдало и сдавать придется все равно Улыбочка . Обещали приход какого то главного инженера хз чего ... Ходили вдвоем один говорил, второй молчал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Serzh
Сообщение  11 Июл 2016, 3:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.10.2005
Репутация: 124.7

По ул. Жуковского тоже ходили стекольщики и собиратели денег. Была одна клиентка из люберец. Пенсионерка. Так же ходили стекольщики. Впарили кредит под видом рассрочки. Под какие-то невероятные проценты. Но окна,надо сказать сделали. Там хитрая схема была. 3 юридических лица и один ИП.
Ну а самое мощное из такого - бабуля, которая купила пылесос за 350тысяч. Будьте аккуратны. Полиция сделать ничего не может с такими. По закону. Фирма существует. Договоры с заводами есть. Только посылать их.
Кризис, каждый зарабатывает как может.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  01 Сен 2016, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

На АХС сейчас приходили якобы от Пенсионного Фонда. Просили показать СНИЛС. Даже не показать, а только номер продиктовать. "Мы вам тогда скажем про накопительную пенсию". В деловом синем костюмчике, с большим беджем на шнуре на шее. Отказался, сказав прямо, что боюсь мошеннических действий. "Каких еще таких действий?" Ну, кредит возьмете под мое имя. "Вы живете в 90-х" - засмеялась и ушла.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
JPC
Сообщение  21 Мар 2017, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 07.04.2006
Репутация: 108.2

В общем, напишу сюда, наверное, чтобы тем не плодить. Вчера мой отец пустил в дом двух "газовиков" и в результате лишился некоторой суммы денег и телефона. Схема стандартная и не раз описана много где - проверка плиты, надо что-то поменять (какой-то клапан), вы ветеран труда - вам скидка. Далее они палят, откуда несут деньги и пока один отвлекает заполнением договора - второй пытается найти и стянуть что-нибудь ценное. Как-то так.

Обидно, что я с отцом разговаривал на эти темы, потом он читал про подобные случаи в ЖВ -и всё равно нарвался. Сказал, что они ему показали удостоверение, очень похожее на настоящее. Будьте бдительны и чаще общайтесь с родственниками на эту тему!

P.S. Место действия - центр Жуковского.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NataP
Сообщение  22 Мар 2017, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2008
Репутация: 90.6

А мне один раз позвонили два молодых человека, дверь открыла, даже в глазок не смотрела, потому что сын дома был. Оказались либо мошенники, либо сектанты, раньше книжечки про Христа предлагали, теперь новые технологии. Давайте, говорят про бога поговорим и показывают на смартфоне Христа. Дверь закрыла, хорошо матом не послала.... Весело А кому-то мозги бы затуманили, может и грабанули.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Мирумир
Сообщение  26 Мар 2017, 0:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.08.2014
Репутация: 18.9

NataP писал(а):
Давайте, говорят про бога поговорим и показывают на смартфоне Христа.

Это наверное иеговисты, они любят ходить по квартирам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  10 Апр 2017, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Новая опасность для доверчивых старичков - пенсионеров.
Инф. из Городка: https://vk.com/ugorodok?w=wall-48958533_146557
"Внимание, в Жуковском по квартирам ходят мошенники, я бы даже сказала, бандиты. Неприятная история произошла сегодня с моим папой. Грустно

В подъезд на Чкалова, 37, вошли двое мужчин, представившись Почтой России. Стали ходить по квартирам и очень нагло впаривать какую-то технику, сковородки за безумные деньги и др. Позвонили в дверь к соседу, он сказал, что ему ничего не нужно, после отказа они стали агрессивными, сосед попытался закрыть дверь, но они ему не дали и стали входить внутрь. Сосед, попытался их выпихнуть из квартиры, завязалась драка. В этот момент подошёл мой папа и попытался помочь соседу. Конечно же, силы были не равны: немолодой сосед и папа-пенсионер против двух крепких молодых мужчин. Соседу досталось очень сильно: его били сковородкой по голове так, что отвалилась ручка. У папы тоже голова разбита сильно, вся в крови и синяках, пострадала также рука. Вызвали скорую, полицию. Полиция сказала, что "поездит посмотрит вокруг".

Приметы нападавших: одному на вид 23-25 лет, тёмные волосы, коричневатое драповое пальто, другому 28-30, покрепче, высокий, одет в серую куртку, волосы русые, нос с горбинкой.

Если у вас есть какая-либо информация об этих людях, пожалуйста, напишите в комментариях, это поможет полиции их найти. Будьте осторожны, не пускайте никого в подъезд, и особенно не открывайте дверь в квартиру. Предупредите своих пожилых родственников. Скорее всего эти люди из Жуковского, одной пенсионерке они ранее уже впарили товар за какие-то безумные деньги. Если они придут к вам, пожалуйста, вызовите полицию и скажите, что вы видите людей, которые напали на пенсионеров на Чкалова, 37.

Не знаю, что ещё сказать, это ужасно((( "

Я, лично, доверяю этой инф. Т.к. нам на именно прошлой неделе ребенок рассказывал о таком же хождении днем по подъезду, просто и у нас, и у нас в подъезде, дверь никто не открывал, поэтому ничего критического не случилось. Звоня в дверь они говорили, что от Почты России + "нас к вам направили ваши соседи". Просьба, предупредить своих старичков о том, что нельзя открывать двери, и, если есть, сообщить автору информацию, которая может помочь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  10 Апр 2017, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

К родителям, которые живут на ул. Чкалова, 37, два раза заходил (пытался зайти) полицейский. По времени - довольно поздно, около 23 часов.
Фамилия (как он представился по домофону) - Дергунов.
В дежурной части сказали, что такой есть, но он работает в ГИБДД. Звоню туда и вот сюрприз - такого нет!
Это всё с учётом, что он приходил по мою душу, но я там восемь лет не прописан, а не проживаю уже лет пятнадцать.
——
Дергунов! Отзовись!!! Если ты из полиции, то знаешь, где меня искать. Не надо использовать старые базы данных либо ждать восемь лет. Тут все сроки давности прошли...

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Fluffy
Сообщение  10 Апр 2017, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Ко мне вчера вечером опять участковый заходил. Он постоянно заходит в выходные, вечером и когда мужа нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
xenium
Сообщение  10 Апр 2017, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2006
Репутация: 55

Не открывать после 18 00
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  11 Апр 2017, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Я своего в лицо знаю. Прекрасный человек кстати, Бабинцев. Чего и вам всем желаю: берете ноги в руки и на опорный пункт, знакомится. Ничего в этом необычного. Так же берете бабушку-дедушку с собой. Потом фото в рамку и около глазка на дверь....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  11 Апр 2017, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 81

Вчера днем звонили на домашний, попали на матушку. Стали разводить боян про автоаварию от лица моего сына. Матушка хотела уточнить от куда вдруг у моего несовершеннолетнего сына машина и права, они бросили трубку. Весело Матушке была выражена благодарность.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  11 Апр 2017, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Активизировались опять жулики с "лёгким платежом", за вчера-сегодня двоим с работы присылали смску и сразу звонили...
Предупредите еще раз родных и знакомых - никакие кодов не называть и посылать всех подальше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  11 Апр 2017, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Fluffy писал(а):
Ко мне вчера вечером опять участковый заходил. Он постоянно заходит в выходные, вечером и когда мужа нет.

Зачем это к вам мужик незнакомый приходит в то время когда мужа дома нет? Подозрительно это как-то Подозрительный

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
PathFinder
Сообщение  11 Апр 2017, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

z_sv писал(а):
сосед попытался закрыть дверь
открывать дверь людям которых вы не ждете очень плохая стратегия. в лучшем случае вас обнесут, в худшем испортите статистику по убийствам.

меня чаще беспокоят мошенники из банка, впаривающие золотые карты и мошенники опсоса с предложениями перейти на выгодный для них тариф.
из новых способов телефонного развода порадовали торговцы "инвестициями", обещавшие доходность 80% в рублях. волка с воллстрит пересмотрели Смешно

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Внимание!!! Мошенники 2

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты