Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Внимание!!! Мошенники 2
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
z_sv
Сообщение  11 Апр 2017, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

PathFinder, вы привели всё же не моих личных слов цитату, а цитату из приведенного мною информационного сообщения. Я , лично, тоже считаю, что не надо открывать дверь. Те кому надо, ЖКХ, Электросеть , Почта России и т.п. оставят в почтовом ящике (если никто не открывал дверь) всю текущую и необходимую информацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  11 Апр 2017, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Примерно раз в месяц проходит звонок с милым женским голосом и навязывают билеты в театры Москвы! Кто нибудь сталкивался с подобным? Всегда вежливо отказывался так как к театру равнодушен,предпочитаю кино.

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sahar
Сообщение  11 Апр 2017, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2007
Репутация: 80.7

korsar71 писал(а):
Примерно раз в месяц проходит звонок с милым женским голосом и навязывают билеты в театры Москвы! Кто нибудь сталкивался с подобным? Всегда вежливо отказывался так как к театру равнодушен,предпочитаю кино.


Мне в прошлом году названивали...все как по написанному:
korsar71 писал(а):

Сегодня мне позвонили... и пригласили в театр. Повезло...
Случилось это примерно в 10 утра. Приятный для дам мужской баритон сообщил, что знает о моем пристрастии к театру и сообщил о прекрасном спектакле музыкальной комедии, который приедет с Москвы в Питер всего для одного спектакля!

- Бесплатно меня хотите пригласить? - с робкой надеждой спросил я.
- Конечно! - радостно ответил голос. Пригласить хочу бесплатно, а вот билеты стоят денег...

Потом он рассказал мне о спектакле, о том как многие жители Петербурга с детства мечтают его посмотреть. И что только под огромным давлением знаменитых петербуржцев, которые звонили и просили... просили и звонили... они согласились привезти его к нам еще раз.
В моем воспаленном воображении сразу всплыл Боярский, вырывающий трубку телефона у Гергиева, тщетно несколько часов просившего показать ему этот спектакль! За спиной толпились прочие випы, в ногах глухо постанывал затоптанный Полтавченко...


Когда воображение "отпустило" и я вернулся, мне сообщили что билеты всего от тысячи до пяти тысяч и пройдет спектакль ВСЕГО РАЗ в ДК Выборгский... название спектакля не помню и вспоминать не хочу.

Должен сказать, в Выборгский меня почему-то регулярно приглашают. Как я попал в их гребаную базу театралов-выборжцев, ума не приложу. Александринка слила наверное, вот что значит оформить их карту постоянного покупателя... пол года назад я мягко отказался, а пару месяцев назад попросил вычеркнуть меня из списков и для верности добавил, что в Выборгский я принципиально не пойду даже с доплатой. Но сегодня вот... опять...

Что делать. Значит надо общаться. Я уточнил сколько вмещает ДК Выборгский и посетовал что мест на всех горожан не хватит... затем пожаловался как сложно сидеть в зале за Боярским, потому что шляпу он не снимает даже в театре. Голос молчал, наверное жалел что озвучил такую низкую стоимость билетов. Затем я попросил перезвонить, т.к. хотел поделиться радостью с друзьями.

Голос юмора не заценил, через пол часа перезвонил.

Я сообщил что разговаривать не могу. И попросил еще раз перезвонить через пару часов, потому что должен провести совещание и снять с себя все дела в декабре (спектакль пройдет в декабре).

Перезвонили через два часа. В голосе чувствовалось легкое нетерпение. Я ответил что еще не определился с общим числом билетов по пять тысяч и что филиалы нашей фирмы еще не дали ответ сколько будут заказывать.

Голос задумался и с обидчивыми нотками предложил выслать ко мне курьером хотя бы парочку билетов. Нет, ответил я... мы все хотим сидеть вместе и без Боярского впереди. С гарантией... перезвоните завтра.

Интересно... перезвонит?!


Предлагали на очень-очень редкие спектакли, ну я каждый раз переносил возможность посещения предложенных вариантов спектаклей. Потом им надоело... Причем звонящие знают ФИО, где горуют базы - не понятно.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
256_оттенков_серого
Сообщение  14 Апр 2017, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

Мошенники бывают разные.
Ни ссылок на законные акты, ни подписи под этим творением.


Федеральный закон «О газоснабжении в Российской Федерации» от 31.03.1999 N 69-ФЗ ст 26 (ред. от 05.12.2016)
Статья 26. Антимонопольные правила для организаций - собственников систем газоснабжения

Организациям - собственникам систем газоснабжения, поставщикам газа или уполномоченным ими организациям запрещается совершать действия, нарушающие антимонопольное законодательство, в том числе такие действия, как:

навязывание потребителям газа условий договоров, не относящихся к предмету договоров;





IMG_20170414_071155_HDR.jpg

IMG_20170414_071155_HDR.jpg - Просмотров: 210


IMG_20170414_071159_HDR.jpg

IMG_20170414_071159_HDR.jpg - Просмотров: 132

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ralevset
Сообщение  14 Апр 2017, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2006
Репутация: 96

По поводу спектаклей, если спектакль редкий, есть вероятность, что квартиру обнесут как раз во время этого спектакля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Positive_Hero
Сообщение  14 Апр 2017, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 105.6

Пару-тройку раз в год про спектакли звонят стабильно. Это при том, что последний раз в театре я был лет 10 назад как минимум. Хотят приобщить к прекрасному, видимо))

_____________________________
Кто бы ты ни был, не думай о себе слишком
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexp_mac
Сообщение  15 Апр 2017, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 77.8

Цитата:
256_оттенков_серого


Касательно газа ваша неправда.
Постановление Правительства РФ от 14 мая 2013 г. № 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования"


80. Исполнитель вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика в следующих случаях:


б) отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования

Так что формально имеют право выключить вам газ Улыбочка

Фактически, все понимают, что краник не закроют. Но тем не менее, Вас не обманули с данным объявлением.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  15 Апр 2017, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

alexp_mac писал(а):
Касательно газа ваша неправда.
Постановление Правительства РФ от 14 мая 2013 г. № 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования"


80. Исполнитель вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика в следующих случаях:


б) отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования

Так что формально имеют право выключить вам газ Улыбочка

Фактически, все понимают, что краник не закроют. Но тем не менее, Вас не обманули с данным объявлением.


Могут выключить, а потом и включить. Но не у всех есть газ-контроль.
Получится как анекдоте:
Звонок в аварийную горгаза:
— Сынки, что такое. Плиту с утра включила, а газ не горит!
— Бабуля, а вы спичку зажигали?
— Ой! Забыла, сейчас зажгу...

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
W1T
Сообщение  15 Апр 2017, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2005
Репутация: 88.8

256_оттенков_серого писал(а):
Мошенники бывают разные.
Ни ссылок на законные акты, ни подписи под этим творением.


Федеральный закон «О газоснабжении в Российской Федерации» от 31.03.1999 N 69-ФЗ ст 26 (ред. от 05.12.2016)
Статья 26. Антимонопольные правила для организаций - собственников систем газоснабжения

Организациям - собственникам систем газоснабжения, поставщикам газа или уполномоченным ими организациям запрещается совершать действия, нарушающие антимонопольное законодательство, в том числе такие действия, как:

навязывание потребителям газа условий договоров, не относящихся к предмету договоров;

Аналогично на Коминтерна, я содрал. Отключить они никак не смогут, труба идет через квартиры.
Да и 4 года прошло, этот закон скорее для частников ( новая дань)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  25 Сен 2018, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Будьте внимательны те, кто пользовался услугами магазина "Все инструменты"!
Несколько раз покупал инструменты в интернет-магазине "Все Инструменты". Удобен тем, что бесплатно и быстро доставляют заказ на ул.К.Маркса. Пару дней назад получил письмо (рис1), что какие-то там бонусы мне капнули. К халяве я не склонен и, прочитав письмо, просто его проигнорировал. А вот сегодня приходит другое письмо (рис2).
Немного не по себе стало. Ведь выходит что база покупателей этого магазина была слита жуликам, а там есть и телефоны и, возможно, номера банковских карт.. Раздолье для мошенников. Так что они могут теперь звонить по клиентской базе и представляясь работниками банков, выуживать деньги с карточек.
Будьте внимательны те, кто пользовался услугами магазина "Все инструменты"!





Все инструменты1.JPG

Все инструменты1.JPG - Просмотров: 174


Все инструменты2.JPG

Все инструменты2.JPG - Просмотров: 241

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lovesan
Сообщение  25 Сен 2018, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2007
Репутация: 44.9

ПьерБезухов, мне пару дней назад пришло письмо аналогичного содержания, но на ящик, на который у меня не была зарегистрирована учетка на их сайте. Так что тут мне кажется совпадение, не будь у вас аккаунта - вы бы и не придали этому значения, ну спам и спам, тем более что про деньги пишут. Хотя я могу ошибаться, не знаю как оно на самом деле у них работает.
Так что я бы не беспокоился так насчет базы, но на сайты из писем конечно ни на какие переходить не стоит, это факт.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  09 Окт 2018, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Опять ходят по квартирам продавцы газоанализаторов за космическую сумму. Представляются какими-то работниками Газпрофбезопасность. И пытаются толкать речь, что они от газовой службы и т.п. В общем это те, кто разводит пенсионеров. Будьте осторожны! Предупредите своих пожилых родителей и родственников. Сейчас ходят в районе Ильинки - парень и девушка лет 22-23. Сосед позвонил в полицию и сообщил что липовые газовщики ходят по квартирам . Не знаю будет ли реакция от полиции.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  09 Окт 2018, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

А как вам такое? я правда так и не понял мошенники это или действительно полиция бедно живет, но со слово получателя сего принес какой то крайне мутный тип и долго объяснял что надо помочь.





IMG-20180928-WA0004.jpg

IMG-20180928-WA0004.jpg - Просмотров: 432

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  09 Окт 2018, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

Расчетного счета нет, куда нести денюжки тоже нет - можно считать. что кто-то пошутил.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

linch писал(а):
я правда так и не понял мошенники это или действительно полиция бедно живет,
Пройдите мимо ОВД , посмотрите на каких тачках приезжают на работу, может что и поймете.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  09 Окт 2018, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

ssg писал(а):
Расчетного счета нет, куда нести денюжки тоже нет - можно считать. что кто-то пошутил.

А там про деньги конкретно и нет. Может надо самим приобрести нагрудные знаки и подарки и отнести просто.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Внимание!!! Мошенники 2

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты