Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Внимание!!! Мошенники 2
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
PathFinder
Сообщение  14 Ноя 2015, 1:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

хз как они выбирают жертв... при попытке визуального контакта, они от меня отварачиваются и проходят мимо, всегда.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ден-Ладен
Сообщение  14 Ноя 2015, 3:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 05.07.2011
Репутация: 42.9

Жаль, но меня они так разводить даже не пытаются, видать отчаялись, бедолаги Смешно
Ехал как-то в собаке. Вагон почти пустой. Смотрю - две немолодых цыганки подсели на уши молодой девушке славянской внешности. Она их так внимательно прям слушала. И тут до меня ничинает доходить, что ее по-ходу разводят. Причем цыганки сели на противоположных лавочках с краю, а девушка сидела на одной из лавок посередине и больше никого рядом с ними не было. Ну я, по наглому, как маленький, но, сука, сильный советский танк, встаю и тащусь через полвагона и прямиком сажусь напротив девушки с видом "опа-опа, Моня, а шо такое??". Чернота моментально подскакивает после этого и уходит, молвя чо-то там "гыр-гыр" на своем басурманском. Я единственное только успел разобрать на русском: "Вот пришел...". Девочка эта мин. 5-10 сидела, значит, как ни в чем не бывало. Апосля она берет трубку и звонит подруге со словами: "Представляешь, у меня сейчас цыганки деньги забрали, я им сама отдала". Ну, она когда договорила, мне интересно стало, а много ли они взяли (ибо было бы обидно, если оказалось бы, что я опоздал со своим героическим танковым броском). Она мне говорит: "Немного забрали, только те, что я на автобус откладывала".
А вообще со мной они (цыгане) не любят пересекаться, я, видать, не развожусь ихней хренью. Пару раз подходили, а я на них смотрю (причем совершенно без агрессии), как коршун на мышку, а в глазах моих читается железный русский аргумент - "и чо??". Так что за спасение славян от цыган, мне в общем-то, возможно, и положен орден, но, т.к. я не гордый, то и медали хватит... Смешно
Добра всем Здесь был я


Последний раз редактировалось: Ден-Ладен (14 Ноя 2015, 17:48), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Не стреляйте в пианиста - играет как умеет...





10219187.jpg

10219187.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Личное Сообщение
lilelf
Сообщение  14 Ноя 2015, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 15.07.2011
Репутация: 25.2

при чём цыгане и попрошайки обычные?
лично я иногда отдаю 5 рублей лишь бы отстал попрошайка уж больно дискомфорт причиняет.И вообще не вижу ничего дурного если дать просящему мелочь, у меня не убудет,а у человека есть необходимость. Пускай даже это его работа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nachkar
Сообщение  14 Ноя 2015, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2013
Репутация: 10

У Вас у всех неубудет! Вот греете змею на груди, а потом....
Данные личности живут за Ваш счет у Вас по соседству, попрошайничают, грязные, немытые, вонючие едут с Вами рядом в транспорте ( как правило без билета). Вобщем паразитируют за Ваш счет! Потом вот такие шаманы обирают Наших родственников! Вы еще их пожалейте! Возле церкви окупировали все, пройти мимо спокойно неполучится, обязательно лезут черти.
А Мы все такие добродетельные, блин, 5 рублей с меня не убудет. Да они за день с Ваших 5 рублей в сумме имеют больше, чем многие из нас за месяц, вдумайтесь в это!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  14 Ноя 2015, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

благотворительность лучше творить через фонды, таже русская береза, например.

уличным попрошайкам никогда не подаю. жертвы зеленого змия идут туда же.
лет 10 назад страждущему деду подкинул от души, утром на опохмел, то ли вид у деда был нуждающийся, то ли он честно сообщил о цели утреннего краудфаундинга или настроение у меня было слишком благостное, а скорее все эти факторы совпали)
так он за мной еще 50 метров тащился с предложением выпить)))

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  14 Ноя 2015, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Рядом с м. Белорусская месяца 3 назад ошивалась каждый день цыганка со словами " милая девушка, красавица ,здоровья тебе, будь счастлива, дай на хлебушек и тд "
Так вот иду как то утром, опять она с той же песней, я даже хотела ей что то дать, пощупала в кармане - мелочи нет, прохожу мимо...и тут она мне в след громко так " чтоб ты ...( забавное нецензурное пожелание)... уродка!!"
Меня вся эта ситуация потянула в дикий ржач Смешно пришла, коллегам рассказала, все повеселились))
Кстати, больше ее там не видела))

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
psb
Сообщение  16 Ноя 2015, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2014
Репутация: 0.1

Да прибудет с вами ваша жадность Я в шоке!





url.jpeg

url.jpeg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Личное Сообщение
merlin1998
Сообщение  16 Ноя 2015, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 25 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2015
Репутация: -3.5

Всегда подаю нуждающимся
Мне не жалко я еще заработаю
А у них жизнь может зависеть от этих копеек
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nachkar
Сообщение  16 Ноя 2015, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2013
Репутация: 10

Сходите в фонд русская береза. Там действительно нуждаются.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  17 Ноя 2015, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Фонды слишком много тратят на свое содержание. Еще раз повторю, на заре создания Русской березы пытался сдать им вещи. БУ но не рваные и не заношенные. Когда ты молод и следишь немного за собой, то вещи явно быстрее меняются на новые чем хотябы даже начинают изнашиваться. Так вот не взяли. Сказали берут только новые, а лучше деньги Весело
так же был комп старый но рабочий, тоже отказались - и монитор не плоский и вообще старье детям не нужно.
По-этому если уж хочется помочь, то пилим в магаз, покумаем книжки-игрушки и несем в ближайший детский сад/дет.дом. Не хотите так? Купите памперсов, пиленок разовых, салфеток - несите в роддом! Жена рожала, говорит многие роженицы приносили так тем детям от которых отказываются. Куча способов помочь тем кто рядом и на виду, а не каким-то опустившимся бомжурикам (им не помочь, у них стиль жизни такой) и мифическим фондам. Соседи нищие, но приличные, родственники в деревнях, да куча людей которые, кстати, не подумают даже обратиться в фонды ваши....
А уж подавать уличным попрашайкам.... Это ты считай помог прибалтийской и цыганской наркомафии....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
serg____
Сообщение  17 Ноя 2015, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2007
Репутация: 87.4

Полностью согласен с Konty668. В Быково полно цыган и они ставят в подземный переход бабушек, беременных и инвалидов, а вечером забирают у них свою долю. Несколько раз видел как в Магнит приходят цыганские пузатые мужики , приносят огромный пакет мелочи и пока кассир перебирает мелочь они набирают по 2-3 тележки не самой дешевой жратвы и бухла! Все с мобилами и на Газели. И цыгане просят только деньги, если дать бутерброд, то они его выкинут! И сочувствовать им не стоит, ведь когда они тырят у людей мобилы и деньги им абсолютно по фигу кого они обули!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nachkar
Сообщение  17 Ноя 2015, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2013
Репутация: 10

Konty668, тут пожалуй я с Вами соглашусь. Юзер
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  17 Ноя 2015, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

И все это держится на одной простой вещи и вещь эта далеко не желание кому-то помочь. Эта вещь - желание самооправдаться и вызвысится, а у некоторых простое суеверие (пожертвовал-удача будет). Попрошайки эксплуатируют это желание людей и ПОЗВОЛЯЮТ им почувствовать себя благородными!
Как большинство думает:
Вот, я подал, а вы жадины! Я Д'Артаньян, а вы сирые да непросветленные! А когда я вижу нищих и опустившихся, то это уж точно не моя вина, я-то подал, помог, а вы нет! Короче, я чист Улыбочка
Очень просто кинуть пятак попрошайке и пойти мимо. Нету никакого дела, куда этот пятак пошел, помог он этому нищему или навредил (а он в 99% навредил). Не интересует! Я ж не для того подал, чтоб вникать, а потому что меня так воспитали, я благородный! Или легко и просто пойти в фонд, дать бабла и тешить себя - ну вот, исполнил долг перед совестью.
А вот так вот самому подойти и помочь человеку - сложно. Страшно. Вдруг там и правда помочь надо, а не 5р кинуть на бегу. Или вот подойдешь к человеку, давай мол помогу, вижу ты не тянешь, бедствуешь, а у тебя вон ребенок в школу не собран, давай тетрадку куплю или книжку, а тебя нехрен пошлют и скажут педофил! Или наоборот, примут, да еще попросят! Ведь ты вроде как обязан получаешься и тебе обязаны, а это глубже чем подать нищему, которого ты никогда больше не увидишь...
По-этому у меня позиция такая - наглых, кто с протянутой рукой по электричкам ходит - слать. Покорным не помогать, по-тому что это не мое дело. Раз послана с выше человеку такая судьба, то это его испытание, а у меня свое.
Поменьше надо уши развешивать и верить в сказки, что какие-то там цыгане знают о порчах и могут что-то изменить. Держать надо себя в руках, жить посредствам и основополагающими ценностями:
зло вернется
обман неприемлем
главное - семья
Будьте честными с собой и окружающими, растите детей, берегите близких. Тогда никто не сможет эксплуатировать основные качества которые в вас ищет мошенник - страх за близких и тягу к моментальному обогащению.
Посмотрите основные схемы мошеничества, они все на этом основаны.
Автоподставы - желание сэкономить, склонность к обману (умолчу, сделаю не по закону, расплачусь на месте, сэкономлю на осаго).
Цыгане - вера в чудеса. Внушить панический страх за себя, за детей, ввести в ступор неотвратимой бедой и только она(цыганка) сможет вам помочь. не верьте в чудеса, порчу и черную магию. Учитесь, учите физику, попробуйте найти чудеса вокруг себя. Я не видел и близкие тоже, остальным не верю. Чудес нет. Особенно христиане не имеют права верить в порчу и прочую ересь с точки зрения церкви.
Всякие ночные звонки типа: мама я в милиции, дай 100 тысяч и меня отпустят - страх за близких, попытка обмана (взятка- отпустили, избежал закона).
Финансовые мошенничества - сплошь и рядом на желании экономить, получить сверхприбыли.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Мирумир
Сообщение  17 Ноя 2015, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.08.2014
Репутация: 18.9

Konty668 писал(а):
Куча способов помочь тем кто рядом и на виду, а не каким-то опустившимся бомжурикам (им не помочь, у них стиль жизни такой) и мифическим фондам. Соседи нищие, но приличные, родственники в деревнях, да куча людей которые, кстати, не подумают даже обратиться в фонды ваши....

А уж подавать уличным попрашайкам.... Это ты считай помог прибалтийской и цыганской наркомафии....

В том то и дело, что люди так зашорены в своём сознании, что отдают деньги кому попало, наверное боясь, что те нашлют на них порчу... Улыбочка
Вот и подают всем попрашайкам, чтобы только отвязались. И это называют милосердием. Я имею в виду, конечно, нищенок и цыган.
Поэтому согласен с Konty668 в том, что лучше помогать своим соседям, родным, друзьям, т.е. тем, с кем свела судьба.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
merlin1998
Сообщение  17 Ноя 2015, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 25 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2015
Репутация: -3.5

Грех не подать жещине с ребенком или инвалиду
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Внимание!!! Мошенники 2

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты