Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Прививка от ветрянки
На страницу «  1, 2, 3  »
Ухты
Сообщение  01 Фев 2016, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

MajorQ писал(а):
Ухты писал(а):
Птюч писал(а):
Это детям? А зачем? Все в детстве болели и никаких проблем. Взрослым наверное есть смысл. Сам болел в 24 года - жесть.

Болели в 24 года жесть, а дети, если не могут передать ощущений, то им не жесть? Болела в детстве, не помню как мне было, но страдаю высыпаниями герписа на губах, жесть, могу представить, как у ребёнка эта жесть по всему телу. Знала бы раньше про прививку, сделала бы детям.
1) ветрянка в детском возрасте переносится легче, чем во взрослом.
2) между ветрянкой и герпесом такая же связь как между ангиной и сифилисом. Весело Это разные вирусы (ветрянка - 3-й тип, герпес на губах - 1-й)

Видимо не корректно написала....
1. У ребенка жуткие ощущение, не зависимо от того, помнит он их в дальнейшем, или нет, ребенок испытывает зуд и боль.
2. Конечно разные виды герписа, это разные заболевания, но ощущения одни.
Я "за" прививку, для того,что бы облегчить течении болезни, облегчить симптомы заболевания у ребенку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KSU_KSU
Сообщение  01 Фев 2016, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 22.6

кто вам сказал про первый пункт? ребенок? Плакать
дочь на новогодние праздники переболела (к слову, потом выяснилось что полгруппы слегло, карантин ввели). Какие жуткие ощущения? вы в аптеку то заходили? это раньше мазали толтко зеленкой или кастелянкой, и то, только для того, чтобы были видны новые высыпания, активно сыпет всего 3 дня. Мы в 21 веке живем, мазь псило-бальзам или каламин покупаете (при ветряной оспе, прямые показания к применению в аннотации), и ребенок без зуда , ничего не чешет, спит спокойно! нам 4 года , и я так ждала чтобы это случилось как можно раньше)))) а то как сестра моя, повела старшего школьника к младшему в группу, "заражаться", лишь бы переболел.
какие прививки? о чем вы? ветрянка - детская болезнь, и только от "большого" ума кому то хватит ввести какую то химию в организм собственного ребенка.....или от огромной лени, чтобы ребенок не доставал очередной болячкой, да?

_____________________________
аудио,видео,бытовая техника в Жуковском!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  01 Фев 2016, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

KSU_KSU, ну я бы не был столь категоричен. Вакцинация - дело хорошее, лучше совсем не болеть, чем болеть даже по "облегченной программе" в детском возрасте. Ребенок не понимает, например, что не надо расчесывать зудящие волдыри и рискует оставить себе рытвины на коже на всю оставшуюся жизнь. Сомневаюсь, что уже в подростковом возрасте он будет сильно рад иметь на лице поле метеоритной бомбардировки в миниатюре...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
KSU_KSU
Сообщение  01 Фев 2016, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 22.6

MajorQ, покажите статистику, что при вакцинации от ветрянки 100% не заболеешь? к сожалению, её нет, и моя мама-медик это также подтверждает, на её практике взрослые заболевшие , привитые, вообще в лёжку с темпой под 40 лежат . Ну а дети просто заболевают, и привитые, и нет)))

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

MajorQ писал(а):
Ребенок не понимает, например, что не надо расчесывать зудящие волдыри и рискует оставить себе рытвины на коже на всю оставшуюся жизнь. .

зачем доводить ребенка до расчесывания и зуда? повторюсь еще раз, не в первобытном веке живем, зеленка уже не панацея, в аптеку пробовали заходить? мою , как первый день обсыпало, волновал лишь вопрос с эстетической точки зрения (девочка же) Весело как она, такая прЫнцесса, с прыщами ходить будет, что вообще произошло? пришлось найти серию Тома и Джерри про ветрянку и кучу детей из инета обмазанных-перемазанных, только тогда успокоилась и смирилась с внешним видом))) больше не беспокоило ничего, т.к. все своевременно обрабатывалось нужными мазями

Добавлено спустя 38 секунд:

Sorrow писал(а):
сделали прививку от ветрянки. В итоге заболели из всей группы первыми))

о, а вот и "статистика" сама пожаловала Смешно


Последний раз редактировалось: KSU_KSU (01 Фев 2016, 22:26), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
аудио,видео,бытовая техника в Жуковском!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  01 Фев 2016, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

KSU_KSU, покажите мне статистику, что после вакцинации 100% гриппом не заболеешь? А любой другой болезнью? Ни одна прививка не дает 100% гарантии. Ну разве что смертельная инъекция в Штатах, там точно не выживают после нее. Хотя, говорят, иные часами не могли умереть. Взрослые с ветрянкой всегда бревном лежат. Дети ее легче переносят...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
KSU_KSU
Сообщение  01 Фев 2016, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 22.6

MajorQ, а нет такой статистики, поэтому мой ребенок только с БЦЖ роддомовской, не успела опомниться просто))) но это уже другая тема для разговора. Будьте здоровы Подмигивание

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

MajorQ писал(а):
Вакцинация - дело хорошее, лучше совсем не болеть, чем болеть даже по "облегченной программе" в детском возрасте.

MajorQ писал(а):
покажите мне статистику, что после вакцинации 100% гриппом не заболеешь? А любой другой болезнью? Ни одна прививка не дает 100% гарантии

вроде и здраво рассуждаете, а вроде и сами себе противоречите Весело

_____________________________
аудио,видео,бытовая техника в Жуковском!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  01 Фев 2016, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

KSU_KSU, есть такое понятие - вероятность. Прививка делается для уменьшения вероятности заболевания и облегчения течения болезни, если уж человек заболел даже после прививки. Чудес не бывает, шанс заболеть всегда остается. Ваша "статистика" не сообщила, кстати, тяжелее или легче у нее ребенок перенес заболевание по сравнению с остальными. Хотя и это толком ничего не скажет, все дети разные, у кого-то иммунитет покрепче, у кого-то послабее...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
KSU_KSU
Сообщение  01 Фев 2016, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 22.6

конечно, все по разному переносят. У подруги сына в 2 года вообще пару-тройку прыщей высыпало, ну я образно конечно, но в целом минимально высыпаний (у нас обсыпало всё, с макушки до пят). Так им педиатр сказала, что лучше когда сильно высыпает, и даже с легкой температурой - если высыпаний мало, то есть шанс вообще второй раз заболеть. Кстати, и такое тоже действительно бывает, кто переболел в детстве, во взрослом возрасте еще раз подхватывает, ну тут примерно 1 из 50

_____________________________
аудио,видео,бытовая техника в Жуковском!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
BLiSS
Сообщение  01 Фев 2016, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Ухты, какие-то Вы страсти пишите. Болели ветрянкой в 3 года. Высыпание сильное, но ребенок вообще не чесался и не жаловался. Мазала зеленкой,т.к. Каламином ничего не видно почти.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  01 Фев 2016, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

KSU_KSU, ну вот, сами все понимаете, что гарантий никаких. В мое время никаких прививок не было еще, мои дети их тоже не успели захватить. В итоге, все переболели в свое время. Мне и детям "повезло" переболеть в детстве, жена уже во взрослом возрасте. Ей не понравилось. Смешно Не вижу трагедии тут, на самом деле, и повода ломать копья тоже. Если есть прививка, то лучше ее сделать, хоть какой-то шанс избежать болезни лишним не будет. Ну, а если заболел, то лечись. Не самая страшная болезнь, если ее нормально лечить...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Konty668
Сообщение  02 Фев 2016, 7:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Sorrow писал(а):
сделали прививку от ветрянки. В итоге заболели из всей группы первыми))

Так это вы со своими прививками и принесли это в группу! Ну как, помогла прививка? Ребенок не мучился? В легкой форме.....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
truedowngrade
Сообщение  03 Фев 2016, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2016
Репутация: 0.3

KSU_KSU писал(а):
Кстати, и такое тоже действительно бывает, кто переболел в детстве, во взрослом возрасте еще раз подхватывает, ну тут примерно 1 из 50

Было такое, года в 24 болел вторично. Целый месяц лихорадки - то ещё впечатление.

_____________________________
fido rulez
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Romires
Сообщение  03 Фев 2016, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ, Герпесы есть разные. Ветрянка напрямую связана с опоясывающим лишаем (Herpes zoster), синонимом которого является "опоясывающий герпес". Подробнее тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D1%81%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B0%D0%B9
А в целом в некоторых штатах США прививка от ветрянки входит в карту прививок.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sorrow
Сообщение  03 Фев 2016, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.06.2005
Репутация: 114.3

CTRL, делали в поликлинике три года назад. В детской поликлинике. Вакцина какая не помню.
Konty668, и вам доброго дня. Прививки не заразны.

_____________________________
Щит не делают из мягкой древесины, для этого выбирают самые твердые породы. Хотя, конечно, с ними больше хлопот.
Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  03 Фев 2016, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

KSU_KSU писал(а):
кто вам сказал про первый пункт? ребенок? Плакать
дочь на новогодние праздники переболела (к слову, потом выяснилось что полгруппы слегло, карантин ввели). Какие жуткие ощущения? вы в аптеку то заходили? это раньше мазали толтко зеленкой или кастелянкой, и то, только для того, чтобы были видны новые высыпания, активно сыпет всего 3 дня. Мы в 21 веке живем, мазь псило-бальзам или каламин покупаете (при ветряной оспе, прямые показания к применению в аннотации), и ребенок без зуда , ничего не чешет, спит спокойно! нам 4 года , и я так ждала чтобы это случилось как можно раньше)))) а то как сестра моя, повела старшего школьника к младшему в группу, "заражаться", лишь бы переболел.
какие прививки? о чем вы? ветрянка - детская болезнь, и только от "большого" ума кому то хватит ввести какую то химию в организм собственного ребенка.....или от огромной лени, чтоб ребенок не доставал очередной болячкой, да?

1. Мне сказал ребёнок, т.к. болел в 7 лет и уже мог говорить.
2 . мне сказала Я , т.к. сама болела ветрянокой не в младенчествеи могу сравнивать ощущения. Кстати болела тяжело, с осложнениями и знаю не по википедии что это такое, по этому могу говорить о них и да, я бы хотела, что бы меня привили, чем болеть так, как болела.
3. Вы так то не одна кто аптекой умеет пользоваться, в т.ч. покупать вакцины.
4. Я очень рада за то, вы не вводитете химию, которые люди с умом изобрели...напомню- в 21 веке живём.
В общем - не о чем, я только высказала своё мнение, если оно отличается от вашего и пусть так)

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

BLiSS писал(а):
Ухты, какие-то Вы страсти пишите. Болели ветрянкой в 3 года. Высыпание сильное, но ребенок вообще не чесался и не жаловался. Мазала зеленкой,т.к. Каламином ничего не видно почти.

Видимо у вас очень редкий случай, потому что детей, которые не чешутся при ветрянка, в реале, не на форумах, я не не встетречала.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Прививка от ветрянки

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты