Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Бешеная лиса В Жуковском застрелили бешеную лису.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
KORGAN
Сообщение  22 Ноя 2015, 5:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 07.11.2006
Репутация: 87.4

Лисёнка жалко, но поступили разумно не зависимо от того обнаружилось ли в последствии бешенство или нет, если поведение животного пугало. Решили по обстоятельствам исходя из того, из чего могли. Отдельные люди могут и позволяют себе различное безрассудство, хотя не редко потом дорого расплачиваются за него. Но если безрассудство будет официальным курсом общества на уровне исполнительных органов, то будет у нас тут зомбилэнд. Убить лисёнка - плохо. Не убить и рискнуть допустить распространение заразы - гораздо хуже. При худшем раскладе, те же люди, что сейчас осуждают убийство лисёнка, хаяли бы власти, что те допустили заражение людей (= их мучительная смерть) или крупное распространение среди животных (= их мучительная смерть), и конечно были бы правы. Все мы хотим чтобы все проблемы решались легко и безболезненно, но постоянно приходится идти по пути наименьшего зла, либо пытаться, когда выбор не очевиден. Я не знаю был ли лисёнок действительно бешеным. Может власти прикрыли свою задницу, дабы поменьше бурлило говн. Если так, то не удивительно, ведь народные массы не захотят войти в положение, т. к. любят судить в ретроспективе, когда исход уже известен - это проще. Не знаю насколько безалаберно вели себя хозяева, может просто не рассчитали своих сил или проворности животного несмотря на старания. В общем взяли на себя ответственность, с которой не справились. Но, клеймить их идиотами, тоже нахожу поспешным, не зная всех обстоятельств. Экзотика в наше время не такая уж и редкость, не известно сколько ещё у нас лисят домашних под боком живёт и пока без прецедентов. А ситуация такая может случиться и с привычными нам городскими животными. Легко не углядеть и за кошками/собаками, а ввиду привычности к ним проворонить роковой момент ещё проще, если уж бешенство ходит по району. Чаще всего это просто дело случайное, т. к. всегда при новой вспышке на районе кто-то окажется первым, но почему-то у нас всенепременно нужно кидать в кого-то камни особо не разбираясь. Можно и нужно руководствоваться нормами безопасности и здравым смыслом, но нельзя полностью обнулить вероятность случаев бешенства в будущем, не введя полную изоляцию всех ото всех, или регулярно принудительно прививая каждую отдельную особь животного (они плодятся, приколитесь), да и человека тоже. Так что не всегда кто-то виноват.

Надеюсь все тут понимают, что будучи укусанным любым незнакомым животным (особенно в условиях карантина) есть риск заразиться бешенством и ехать в приёмный покой нужно сразу, а не когда-нибудь там на днях. Тут одно из двух: либо вы заразились, либо нет. Если симптомов так и не проявится, то можно вообще не узнать, был ли ты заражён, тем более если не известно что стало с укусившим животным. Если проявится, то вероятность выжить крайне мала (есть случаи излечения, но их слишком мало, чтобы на это полагаться). Укол вакцины делают нынче в плечо и это не больнее прочих уколов. Насколько это вредно я не знаю.

Меня как-то пацарапал психованный уличный котёнок. Я знала что он очень напуган (залез в корпус машины и застрял там на сутки-пару, пока не обнаружилось что машина мяукает), бешенство тогда у нас не бродило, а царапина - не укус, так что вряд ли бы я заразилась. В ветеринарке сказали что на всякий случай лучше начать колоться (слишком агрессивно себя вёл), а за котёнком проследить не помрёт ли он через 12(-15? запамятовала) дней. Если помрёт, то трупик в лабу на исследование среза мозга. Хирург с медсестрой в поликлинике отговаривали меня делать вакцину, да и вообще смотрели как на идиотку, но отказать не имели право, т. к. вероятность была хоть и очень маленькой, но не нулевой. Но я плюнула на них, потому что если вдруг всё-таки, то мучительно подыхать то не им. Особо не нервничала что мне не повезло, хотя когда котёнок три дня не вылезал из под ванны, где темно, и свирепо рычал, я несколько напряглась. Потом я его насильно оттуда вытащила и навязала ласку и хавчик, через пару часов он стал нормальным. А потом он ещё и не помер и я бросила делать уколы. Ухудшения здоровья замечено не было, но это может быть индивидуально и смотря как долго колоться. Больше трёх лет уже со мной живёт хрючило полосатое. Но и сейчас я не считаю, что это была бессмысленная паранойя. Маловероятное тоже случается - мир кишит примерами и возможно сам им является.

_____________________________
Наибольший жизненный опыт, который бы нам так пригодился в жизни, мы имеем лишь перед смертью.
Это так естественно и так досадно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Ovchinnikov
Сообщение  22 Ноя 2015, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

CTRL писал(а):
Ovchinnikov писал(а):
Зачем шлёпнули зверя, ни я, ни хозяева не понимаем до сих пор!

Затем, что на морде у него не было написано, что он не опасен для окружающих. А причины полагать, что был опасен - были.


Сегодня на меня соседская собака лаяла, на другого соседа бросалась. Вооружена зубами и очень опасна. И чё, её тоже пристрелить?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

NBV писал(а):
Ovchinnikov, а что теперь можно лисиц дома заводить? И как она тогда оказалась на улице?
Не удивлюсь если в следующий раз пристрелят на улицах Жуковского медведя, если справку можно получить на содержание дикого животного.


Держат же дома хорьков, питонов. И даже обезьян. У моего знакомого прокурора дома живёт рысь. И ничего, всё нормально, никто никого не сожрал и не укусил. Про медведя, это уже перебор. Дома- нет, а в вольерах на территории одного дома отдыха знаю, держат.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CTRL
Сообщение  22 Ноя 2015, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2006
Репутация: 65.9

Ovchinnikov писал(а):
Сегодня на меня соседская собака лаяла, на другого соседа бросалась. Вооружена зубами и очень опасна. И чё, её тоже пристрелить?

Если очень опасна и бросалась - да, разумеется. Но тут есть альтернативный вариант - привлечь к ответственности соседа, т.к. он способен и обязан эту опасность устранить. Выгуливать на поводке и в наморднике или вообще с личного участка не выпускать. С диким животным в городе такого варианта нет.

Ovchinnikov писал(а):
Держат же дома хорьков, питонов. И даже обезьян.

Ключевое слово - дома.

_____________________________
Искренне,
Ваш
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  22 Ноя 2015, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Авг 2020, 22:35), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  22 Ноя 2015, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

к чему приводит содержание здоровых лис в жилых помещениях.

27 сентября в Добрянскую районную больницу Пермского края с множественными укусами животного поступила восьмилетняя девочка, являющаяся инвалидом детства. Как уточнили в СКР, ребенок живет вместе с 26-летней матерью. Женщина вместо собаки или кошки держит в квартире... лису.
В ночь на 27 сентября женщина отдыхала с подругами в кафе города Добрянки, а ребенка оставила под присмотром своих знакомых. Они уснули и не смогли предотвратить инцидент. Лиса проникла в комнату, где спала девочка, и искусала ее.
Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" (ч.1 ст.118 УК РФ). Следователи выяснили, что семья пострадавшей ранее попадала в поле зрения органов опеки и попечительства и органов внутренних дел из-за социально опасного положения, состояла на профилактическом учете. Купив лису и поселив ее в квартире, женщина не защитила дочь, которая в силу врожденного заболевания и возраста находилась в беспомощном состоянии.
http://www.nakanune.ru/news/2014/10/10/22372690/#sthash.1UPQZRGB.dpuf

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  22 Ноя 2015, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

PathFinder писал(а):
к чему приводит содержание здоровых лис в жилых помещениях.

27 сентября в Добрянскую районную больницу Пермского края с множественными укусами животного поступила восьмилетняя девочка, являющаяся инвалидом детства. Как уточнили в СКР, ребенок живет вместе с 26-летней матерью. Женщина вместо собаки или кошки держит в квартире... лису.
В ночь на 27 сентября женщина отдыхала с подругами в кафе города Добрянки, а ребенка оставила под присмотром своих знакомых. Они уснули и не смогли предотвратить инцидент. Лиса проникла в комнату, где спала девочка, и искусала ее.
Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" (ч.1 ст.118 УК РФ). Следователи выяснили, что семья пострадавшей ранее попадала в поле зрения органов опеки и попечительства и органов внутренних дел из-за социально опасного положения, состояла на профилактическом учете. Купив лису и поселив ее в квартире, женщина не защитила дочь, которая в силу врожденного заболевания и возраста находилась в беспомощном состоянии.
http://www.nakanune.ru/news/2014/10/10/22372690/#sthash.1UPQZRGB.dpuf


Не самый лучший пример. Там же в начале темы написано, что девочка являлась инвалидом детства. М семья не самая образцово-показательная. Лиса с голодухи погрызла ребёнка, брошенного одного. А где были родители в этот момент? И вообще, если завёл зверя, то его кормить иногда надо, следить за ним, ухаживать. В приведённой вами статье тем более сказано, что семья входит в число социально-опасных.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

CTRL писал(а):
Ovchinnikov писал(а):
Сегодня на меня соседская собака лаяла, на другого соседа бросалась. Вооружена зубами и очень опасна. И чё, её тоже пристрелить?

Если очень опасна и бросалась - да, разумеется. Но тут есть альтернативный вариант - привлечь к ответственности соседа, т.к. он способен и обязан эту опасность устранить. Выгуливать на поводке и в наморднике или вообще с личного участка не выпускать. С диким животным в городе такого варианта нет.

Ovchinnikov писал(а):
Держат же дома хорьков, питонов. И даже обезьян.

Ключевое слово - дома.


Там засада вышла или с ошейником или с карабином замка. Лисёнка выгуливать повели (пописать-покакать), а он свалил. Последствия вы знаете.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Селакс
Сообщение  22 Ноя 2015, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2015
Репутация: 1.2

Ovchinnikov писал(а):
CTRL писал(а):
Ovchinnikov писал(а):
Зачем шлёпнули зверя, ни я, ни хозяева не понимаем до сих пор!

Затем, что на морде у него не было написано, что он не опасен для окружающих. А причины полагать, что был опасен - были.


Сегодня на меня соседская собака лаяла, на другого соседа бросалась. Вооружена зубами и очень опасна. И чё, её тоже пристрелить?.

Пример на 5 баллов. Любой разумный человек эту собаку убил бы не раздумывая.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  23 Ноя 2015, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Ovchinnikov писал(а):
В приведённой вами статье тем более сказано, что семья входит в число социально-опасных.
на мой взгляд семья притащившая дикое животное в город уже социально опасная.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jstic
Сообщение  02 Дек 2015, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 05.11.2009
Репутация: 66.1

[quote="Ovchinnikov"][quote="CTRL"]
Ovchinnikov писал(а):

Сегодня на меня соседская собака лаяла, на другого соседа бросалась. Вооружена зубами и очень опасна. И чё, её тоже пристрелить?


Непременно! Раз зубы есть - пристрелить. Вот не было бы зубов, тогда - да, только попинать. А если есть зубы - пристрелить не раздумывая.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

Ну, в общем, понятно про лисенка. Экспертизы нет пока. А про бешенство придумали, чтоб оправдать убийство. Нет службы спасения живтных Убить - проще простого. В России всех диких животных, волею случая оказавшихся рядом с людьми, убивают,не спасают. Медведей, тигров, лосей, оленей, всех.
Предполагаю, что через 30 дней скажут, что и экспертиза показала наличие бешенства. Вообще не удивлюсь ни капли. Только саму экспертизу не почитаем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  02 Дек 2015, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.4

Jstic писал(а):
В России всех диких животных, волею случая оказавшихся рядом с людьми, убивают,не спасают. Медведей, тигров, лосей, оленей, всех.

Небольшое уточнение.
Не всех. У меня подруга работала в Хабаровском зоосаде, так там почти все звери - спасённые от браконьеров либо от невежд, притаскивающих из тайги детёнышей, решив, что они потерялись.
Ну это так, к слову...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  03 Дек 2015, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Ну да, вот пока разбирались бы с лисой: бешеная-не бешеная, откуда, чья, кто-что... цапнула бы она пару-тройку человек и собаку в придачу... и дальше в лес бы убежала или куда там... в вольер свой, хозяйский... Зато все бы дружно умилялись: ах какие молодцы, лисенка не тронули, гуманизьм и человеко-... тьфу, животнолюбие... а кто-то бы потом в лучшем случае по больничкам в паническом состоянии бегал и уколы колол (хорошо хоть уже не 40) и гадал: бешеная и не бешеная скотинка его укусила... Сарказм А если б ребенка? Злой
А насчет собак с зубами это вообще отдельная тема. Я б и хозяев пристреливала, которые своих бойцовых псов без намордников и поводков выгуливают где ни попадя. Достали уже, правда.
Дебилы, которые дома содержат всякую экзотику, пусть сами от нее и страдают, раз мозгов нет... но зачем посторонние-то должны страдать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dracula79
Сообщение  03 Дек 2015, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2011
Репутация: 2.7

А насчет собак с зубами это вообще отдельная тема. Я б и хозяев пристреливала, которые своих бойцовых псов без намордников и поводков выгуливают где ни попадя. Достали уже, правда.
Дебилы, которые дома содержат всякую экзотику, пусть сами от нее и страдают, раз мозгов нет... но зачем посторонние-то должны страдать?[/quote]

и на замечание говорит - да она добрая, не кусается! раньше разная алкота с ними ходила, теперь денег нет, бойцовых меньше вижу на улице.

_____________________________
https://500px.com/dmitry_sadovnikov
http://del-tones.livejournal.com
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  03 Дек 2015, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Jstic, по части экспертизы: полный анализ делается месяц, посему результата надо подождать. А вот предварительный показал положительный результат. Т.е. очень вероятно, что бешенство таки имело место быть. Информация из ветеринарных кругов нашего городка.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
z_sv
Сообщение  04 Дек 2015, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Есть такая служба :
Главное управление ветеринарии Московской области
http://guv.mosreg.ru/
Справочник контактов ( полный, можно выбрать , кто больше нравится) http://guv.mosreg.ru/struktura/spravochnik/
О ситуации с бешенством, о лисёнке, анализах (уже имеющих место быть и ожидаемых)и т.д. и т.п., - можно письменно и официально запросить в этой службе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kentawr
Сообщение  07 Дек 2015, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2007
Репутация: 87.5

ппц товарищи вы любите пофлудить... убили лису и 5 страниц какой-то херни понаписано..
вообще на кой черт такие темы создавать. ну максимум чтобы владельцев животных предупредить да и всё.
следующее будет "задавили голубя" - и все начнут" ай ай ай как так это же голубь" куда катится форум..

_____________________________
Вы нас ненавидите?! - Мы старались!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Бешеная лиса

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты