Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Мошенники! "Тревожные звонки" Ночной звонок из "отделения милиции"
На страницу «  1, 2, 3
dmitry1235
Сообщение  13 Дек 2015, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2012
Репутация: 41.2

Лена-Зайка писал(а):
С разницей в неделю позвонили (молодой парень) сначала моей маме посреди ночи "Мама, это твой сын, я попал в аварию, помоги мне". У мамы моей только одна дочка - Я Улыбочка Соответственно она даже отвечать не стала. Парень потом ещё раз перезвонил, помолчал в трубку.
А сегодня позвонили свекрови с похожей темой посредь бела дня "Мама, я сбил девушку, нужны деньги". Благо муж за рулем не ездит давно, только на веле, так что звонящий был послан далеко и надолго.
Будьте бительны и предупреждайте родителей, чтоб не слушали людей с незнакомых номеров что бы они не говорили и перезванивали при необходимости.
Вы бы хоть номера здесь выложили,ради предостережения! Кстати звонят и на городские номера!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  13 Дек 2015, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

dmitry1235, да я б с удовольствием, если б их знала, они ж на сотовых мамы и свекрови, если они их не удалили ещё конечно.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  17 Янв 2016, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

dmitry1235 писал(а):
Кстати звонят и на городские номера!

Сегодня мой друг поведал такую ситуацию.
Он работает каждый день,у него своя семья,вобщем живёт естественно отдельно.Вчера на городской номер родаков,позвонил человек и представившись следователем,сказал его маме,что её сын сбил насмерть девушку!Мать в глубоком шоке понятное дело,голова уже ни о чём не думает другом,прострация)) Этот человек,просит дать её номер мобильного,объясняя это тем,что сейчас последуют инструкции,как всего этого постараться избежать, он будет висеть на трубке и расскажет дальнейшие действия!
В итоге уже по мобильному заявляет,что необходимо перевести 500.000 ему на счёт!Благо когда она уже вышла из подъезда,ей попался отец друга,в двух словах она обрисовала картину,направляясь к банкомату,зомбированная "трагедией",с трубкой у уха!
Батя всё же догадался позвонить сыну,услышав,что тот на работе и получив от сына указания бежать за матерью!
Благо,его мама тупанула с этими операциями,она просто не разбирается с картой,акромя как снять деньги и это застопорило процесс,и отец подоспел во время!
Друг сегодня позвонил мне и рассказал эту историю,так как однажды 4 года назад и моей матери был подобный звонок,так же выманивали деньги,и я также ему это рассказывал.Вот и история повторилась,теперь с его родителями! Если бы не её муж,то ....
Так что молодёжь,проведите ещё раз лекцию и натации с этими историями или ещё раз,для профилактики!!!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
papka
Сообщение  17 Янв 2016, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2006
Репутация: 91

Ага опять звонили ( в прошлый раз было дело лет 6 назад), опять были посланы. Пи**расы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
JPC
Сообщение  17 Янв 2016, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 07.04.2006
Репутация: 108.2

Звонили позавчера в полвторого ночи. Были аккуратно посланы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  17 Янв 2016, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Пару недель назад звонили по городу ночью. Вонючки )
Теперь надо наверное звук выключать будет при повторе

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Queen_Alexis
Сообщение  05 Фев 2016, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.02.2005
Репутация: 130.3

Звонили сегодня. Жуковский. ул. Осипенко. Товарищ с соседней ул. Серова сказал что ему с тем же звонили на днях.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
dimanis
Сообщение  05 Фев 2016, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2007
Репутация: 68.9

Тоже звонили вчера где то в 23-00 на домашний,какой то пацан кричал что он сбил кого то на машине Смешно ,так же был послан.Походу активизировались опять.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ellison
Сообщение  08 Фев 2016, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

Народ,
а вот у меня у двух знакомых с разницей в 3 месяца развели мам...Причем говорят, такая тема, то ли вк палят, то ли еще что-то. У одной знакомой, у дочки вся страница в фотках из клуба, и сказали тип вот, дочке в клубе наркоту подсунули, у другой- у сына на стене фотки с машиной, и там сказали, что кого-то сбил.
Что примечательно, и одна мама, и вторая, говорят, что реально слышали голоса своих детей, при этом до них не могли дозвониться...блочат их, может, как-нибудь, а голоса подделывают? Ну тип наши же голоса во всяких банках записываются, когда звонишь, да и в том же МТСе...
И в одном , и другом случае, что примечательно, буквально за неделю были сняты деньги со счета, и именно эту сумму просили "следователи". Деньги передали, положив их то ли на счета, то ли на телефон. В общем зло! Кстати, оба ребенка живут отдельно от родителей, поэтому связаться кроме как по мобильному ( а они, как я уже говорила, были выключены) не представлялось возможным.
Вот как-то так. Умом все все понимают, но мне кажется, когда какая-то информацию такую говоришь маме, отключается все.

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Maks_K
Сообщение  07 Мар 2016, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

Моей матери сегодня днем позвонили по городскому телефону. Какой-то клоун стал рыдать в трубку: "Мама у меня беда случилась..". На вопросы "Вы кто? Как вас зовут?" назвал наугад имя, поняв что не угадал - бросил трубку. Раньше свою маму неоднократно инструктировал по поводу таких звонков, все равно она в шоке.
Хорошо еще, что не ночью позвонили.
Какой мразью надо быть, чтобы так над стариками издеваться? Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Мошенники! "Тревожные звонки"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты