Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Иностранные языки в школах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Какой второй язык вы бы выбрали для своего ребенка?
Французский
13%
 13%  [ 33 ]
Немецкий
14%
 14%  [ 37 ]
Испанский
15%
 15%  [ 39 ]
Итальянский
4%
 4%  [ 10 ]
Китайский
31%
 31%  [ 79 ]
Против второго языка
20%
 20%  [ 51 ]
Всего проголосовало : 249

Ellison
Сообщение  28 Янв 2016, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

Satanklaus, ну я бы так не сказала, ибо трата трате рознь. У меня мч преподает математику. так у него учеников гораздо больше, чем у меня, т.к. имея ограниченную зп приходится уже выбирать-платишь за предмет ,по которому по-любому сдаешь ГИА или за предмет так, для общего развития. Имея с мч общих учеников , уже два ученика убрали по одному занятию со мной и перекинули на него, т.к. "сорри, денег меньше стало, к ГИА надо серьезнее готовиться, а инглиш на разок оставим"
liova75, за 500 рэ к Вам уже никто не поедет ( даже студент, если у него еще есть ученики, т.к. ему проще взять одного за 1000 чем двух за 500)
Svetic, Вы по ценам абсолютно правы, даж преуменьшаете их немного
Арландина, вообще-то такие цены есть, залезть на любой сайт репетиторов , меньше 1000 за час там уже мало кто предлагает, а спрос, как известно , рождает предложение.
У меня, и у моих друзей, которые подрабатывают так же ( а их у меня благодаря тому же ВУЗу и знакомым , много) есть такие ученики, т.к. за 700-800 лично я уже подумаю идти или нет
А так, у меня ест знакомая девочка в Раме, которая зарабатывает за 100, правда она работает с 2 часов дня и до 9 каждый день..отдыхает летом и на каникулах:)
и я Вам привела пример подработки на 4-5 курсах, когда на учениках получала 50

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Satanklaus
Сообщение  28 Янв 2016, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Ellison писал(а):
с 2 часов дня и до 9 каждый день

Какой кошмар то ... Остальные люди то с 9 до 18 - как они вообще выдерживают)
Мне вот просто интересно - это щас истерия такая репетиторская? Или это нормально потому как в школе нынче нифига не учат? Кого ни спроси - у всех репетитор. Хоть по какому-нибудь предмету... Или может дети нынче деревянные?)

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Арландина
Сообщение  28 Янв 2016, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Ellison, так у вас дело было в Москве. Плюс если ездить по ученикам, много времени в минус, проще, чтоб сами приходили. А цену забрать можно и 2 и 3 тысячи, но кто столько заплатит за обычный урок? Подготовка в экзаменам другое дело.

И спрошу ещё раз: МГОУ областной?

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ellison
Сообщение  28 Янв 2016, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

Арландина, сорри, да, областной- им.Крупской который.
Satanklaus, честно? не хотят сами родители заниматься..у меня был ученик, еще в школе с ним сидела- знаешь что с ним надо было делать? прописи писать, ибо маме некогда его сажать! Или моему мч предлагали математикой заниматься с 1-клашкой под девизом "я в математике не понимаю, а ребенок отстал". ОТСТАЛ!!! в первом классе!!!!
так что думаю дело во-первых, в лени родителей ( тут уж выбирай-либо сидишь сам, жертвуя дом.делами, подработками /работой, либо делаешь свои дела, но при этом платишь специально обученным людям)

во-вторых, нанимают репетитора, чтобы ребенок без дела не болтался ( есть такой ученик у меня, нужно делать инглиш+ обычные уроки помогать)+ну пусть мой-то занимается
в-третьих, самая малочисленная категория-эксзамены и тд

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
liova75
Сообщение  28 Янв 2016, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 14.8

Ellison писал(а):
liova75, за 500 рэ к Вам уже никто не поедет ( даже студент, если у него еще есть ученики, т.к. ему проще взять одного за 1000 чем двух за 500)

Благо, мне не нужны репетиторы по английскому, у меня немецкий Улыбочка
Репетиторы столько зарабатывают, что им не нужны лишние 500 рублей за ак. час работы?

_____________________________
Делай,что должен и будь,что будет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  28 Янв 2016, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Ellison, какой факультет если не секрет?

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ellison
Сообщение  28 Янв 2016, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

liova75, ну может быть я имея основную работу+ репетиторство ...нет, не пойду...если ко мне приведут домой кого-то минут на 40, то ок
Студент, может и пойдет..но опять-таки смотрю сайт репетиторов и не вижу тех, кто за 500 рэ куда-то пойдет
так, я не скрою, я за 700 уже не пойду..Ну мне таких цен уже не предлагают, просто я сейчас занимаюсь с учениками, кто мой телефон передает и они в курсе, сколько я беру с предыдущего и меньше не предлагают..

Арландина, лингвистический кафедра перевод и переводоведение....

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Арландина
Сообщение  28 Янв 2016, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Ellison, насколько я помню, у переводчиков право преподавания из диплома убрали в2002, да? Плюс отделение платное. То есть родители платили, а студенты не учились? о_О
Но я сомневаюсь, что такие персонажи в школу пойдут

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ellison
Сообщение  28 Янв 2016, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

Арландина, убрали согласна, но....но по -крайней мере сразу после окончания универа на это особо никто не смотрел ( лично мне в Мск предлагали пойти в школу), либо остаться в универе преподавать .
платное было не у всех ( лично я перевелась быстро на бюджет), да и это не имело значения)
а так, я не удивлюсь, что пойдут, зомбированные учениками. Да и не обязательно в школу, я не буду говорить, что у нас почти весь факультет занимался частно с нашими же учителями..соответственно, получать явно даже не 1000 за занятие было крутой перспективой.

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Frig
Сообщение  29 Янв 2016, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Я тоже МГОУ окончила, только пед факультет бюджетный) Но... у нас вот никто с нашими преподами частно не занимался... то ли преподы до этого не додумались, то ли... хах, у нас только на 2-м курсе была чудесная преподша Мишина... а остальные все только что окончившие инст девочки, которые стеснялись и терялись, т.к. были старше нас всего там на 2-3-полгода соответственно нашему взрослению))))))) Так что хоть в инсте нас самих обошли занятия с репетиторами Смешно
Вот я кстати еще что подумала: тут Светик высказала мысль, наивно помножив часы на рубли, что репетиторы, преподающие редкие языки, зарабатывают больше, чем репетиторы английского. В теории - все верно. Ну а на практике что? Ладно, английский - он в школе, в инсте, да где угодно на первом месте, везде нужен. А тот же, скажем немецкий. Он не редкий, но в той же школе его почти никто не учит. И спрос на репетиторов немецкого - в разы меньше. Китайский в школе, тоже, думаю, нафиг не сдался, хотя - неплохая ведь идея) Но опять же, кто будет просто так нанимать репетитора, если в школе это не нужно, если ЕГЭ по этому не сдавать? Единицы. Тем более что и так денег нет. Клиентов мало, даже если урок китайского стоит в 2-3 раза дороже урока английского, то все равно за счет количества преподаватели английского всегда будут в выигрыше.

Репетиторов нанимают по очень разным причинам: учитель непонятно объясняет, много задает, дети нифига не понимают, чего от них требуется, а родители ничем не могут помочь, языками не владеют. Вот и нанимают репетитора, чтоб помог, к примеру, с выполнением дом.заданий. И все довольны. А еще бывает, если ребенок проболел много, или перевелся из 1 школы в другую к более сильному учителю, и т.д. и тп.... разные ситуации бывают... Учитель в школе, какой бы он золотой не был, к сожалению, под всех тоже подстроиться не может и не может тормозить весь класс из-за того, что кто-то не успевает. Кстати, что гораздо приятнее, бывает, что ребенку требуется нечто большее, чем школьная программа, и репетитор нужен, чтобы изучать язык более глубоко, а не дотягивать ребенка до школьного минимума.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  29 Янв 2016, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Frig, учить языка надо не ради экзаменов, а ради собственного развития и перспектив в дальнейшей жизни.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  29 Янв 2016, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Svetic, к сожалению, с экзаменами приходится слишком часто сталкиваться, даже по пути к этим самым перспективам в жизни. Ну например, для получения Кембриджского сертификата - тоже надо сдать экзамены...
можно конечно просто так учить, но для подтверждения своих знаний неплохо б иметь на руках некий документ Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  29 Янв 2016, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Ellison, при нас бюджета еще не было (((

Frig, училась там же, но на лингвистическом. У нас такого с преподами не было. То декан преподавала (2 курс, грамматику вела), то еще какие умные женщины. Были две молодые преподавательницы, но пользовались у нашей группы уважением и преподавали очень серьезно и интересно. А уж про Морозова по газетам и бизнесу вообще молчу - супер дядька. Я б у нас него все 5 лет училась.
По редким языкам. Я вот знаю китайский. Но толку от этого не сильно много в плане преподавания. Язык очень сложный, нужно много усердия + хороший музыкальный слух.
А по экзаменам... сама хочу сдать международный экзамен, но все как-то некогда. Видимо, плохо хочу Весело

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  29 Янв 2016, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Сестра друга преподаёт английский в Москве с выездом к обучаемому 1000рэ/час.
Проводит три занятия в день, более говорит очень тяжко,время на дорогу и т.д.
Иногда нарасхват, приходится многим отказывать так как своя жизнь и двое детей.

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ellison
Сообщение  29 Янв 2016, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

Арландина, я смотрела когда сдачу экзамена- так хотя бы для себя, так из-за поднятия курса доллара ( не уверена правда, что это должно быть связано), половина экзаменов уже чуть ли по 10 стоят...жаба пока душит..

а про языки...например, подруга преподает френч- меньше 1000-1200 из дома не пойдет..а т.к. френч у нас редкий, приходится соглашаться..а школ с френчем, как минимум 2-13 и 4

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Иностранные языки в школах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты