Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Иностранные языки в школах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Какой второй язык вы бы выбрали для своего ребенка?
Французский
13%
 13%  [ 33 ]
Немецкий
14%
 14%  [ 37 ]
Испанский
15%
 15%  [ 39 ]
Итальянский
4%
 4%  [ 10 ]
Китайский
31%
 31%  [ 79 ]
Против второго языка
20%
 20%  [ 51 ]
Всего проголосовало : 249

MajorQ
Сообщение  29 Сен 2015, 2:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Alex-M писал(а):
Хорошее образование всегда стоит очень дорого: либо финансово либо оплачивается усердной и тяжелой учебой, без списывания, без покупок оценок, дипломов...
Вы действительно считаете, что путь наверх доступен покупкой оценок и дипломов без усердной тяжелой учебы? Тогда я вам сочувствую, вы просто не понимаете, что этот путь наверх открыт только до тех пор, пока есть финансы. Ведь когда родители сядут/умрут/выйдут на пенсию, ворота закроются. Дальше их открыть могут только полученные знания, а не купленные оценки и дипломы...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Alex-M
Сообщение  29 Сен 2015, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.08.2009
Репутация: 61.6

Stiratel писал(а):
Если родителям в свое время дали хорошее образование, то материальные проблемы не повлияют на образование их ребенка.

Вы весьма наивны... А если родители заняты проблемами выживания своих семей и заработком денег, то пофиг какое у них, при этом, было образование! У эмоционально измотанных и физических выжатых родителей времени на себя, порой, не всегда хватает, не то, что на своих собственных детей. И таких семей у нас в стране в разы больше, чем тех, кто может позволить себе частную школу (даже у нас в стране) или хороших репетиторов. Поэтому постоянно понижают проходные баллы по ЕГЭ, поэтому происходит моральная и нравственная деградация населения...
Stiratel писал(а):
Хорошие педагоги в купе с хорошими родителями смогут дать хорошее образование ребенку! .

И здесь вы проявляете свою наивность... На всех хороших учителей просто не хватит, да и нет у нас в городе школ с абсолютно сильным педагогическим коллективом. Вспомните кто, в наши социалистические времена, шел учиться в педагогические институты?! Либо по призванию, либо те, кто не поступил в другие престижные вузы, так, на всякий случай, чтобы всегда можно было трудоустроиться. Думаете сейчас что-то изменилось, если не стало все гораздо хуже. Работу профи видно по его любви к детям, к своему предмету, участию, вниманию, умению преподавать, зажигать и мотивировать детей к учебе! Много таких вы знаете?
MajorQ писал(а):
Поэтому у меня вопрос: где мои бабки, которые я заплатил в виде налогов этому государству, но услуг я не увидел? Я за что платил? За обучение ребенка? Услуга оказана?.

Вопрос не по мою душу! Вы нашу Конституцию читали? 43 статью? Так там говориться о бесплатности основного общего образования, а не среднего! Т.е., по нынешним временам, где-то до 9 класса...
MajorQ писал(а):
Вы действительно считаете, что путь наверх доступен покупкой оценок и дипломов без усердной тяжелой учебы? Тогда я вам сочувствую, вы просто не понимаете, что этот путь наверх открыт только до тех пор, пока есть финансы.

Читайте мой пост, пожалуйста, правильно. Либо за деньги (престижные частные школы, университеты и т.д.), либо учишься бесплатно, но трудишься как папа Карло, другого пути, если ребенок не талант и не гений, на верх нет. И еще... Наличие корочки, даже 2-3 корочек о высшем образовании не дает никаких гарантий на хорошую, устроенную и благополучную жизнь. Обратитесь, пожалуйста, к статистике безработицы после вузовской молодежи у нас и в мире! Если у человека есть голова на плечах, то он и во время учебы в институте уже востребован, за него платят и его поддерживаю, впрочем как и тех, у кого нет вышки, но неплохо дружит со своими мозгами. Остальные - на биржу труда и пособия! Нужно честно смотреть правде в лицо, что не только элиты, но средний класс активно защищают рабочие места для себя и своих детей! Думаете, что это не так? Ну-ну, розовые очки снимите!

В общем, тут можно много и долго дискутировать о втором иностранном языке, но вопрос об образовании намного шире и глубже, чем простое хочу, не хочу или кляузы недовольных родителей в МинОбр...

_____________________________
«Люди, которые достаточно безумны для того, чтобы думать, что они могут изменить мир, меняют мир» Дж. Эплсид
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Сен 2015, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Alex-M писал(а):
MajorQ писал(а):
Поэтому у меня вопрос: где мои бабки, которые я заплатил в виде налогов этому государству, но услуг я не увидел? Я за что платил? За обучение ребенка? Услуга оказана?.

Вопрос не по мою душу! Вы нашу Конституцию читали? 43 статью? Так там говориться о бесплатности основного общего образования, а не среднего! Т.е., по нынешним временам, где-то до 9 класса...
Про то, что учитель не должен учить, заявила классный руководитель 5-го класса. Т.е. по нынешним меркам, это еще бесплатное основное общее образование. Не так ли?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Alex-M
Сообщение  29 Сен 2015, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.08.2009
Репутация: 61.6

MajorQ писал(а):
Про то, что учитель не должен учить, заявила классный руководитель 5-го класса. Т.е. по нынешним меркам, это еще бесплатное основное общее образование. Не так ли?

Я с вами в этом полностью солидарен, т.к. у самого двое парней! Это вопрос к учителю, его профессионализму и тому, зачем он работает в школе. Я рад, что у меня есть знакомые преподаватели, даже среди самых близких друзей, которыми я могу гордиться и восхищаться, но в основном - это печальтоска... Наличие у учителей, закрепленного законодательством РФ особого статуса не делает их почетными святыми и по воде они ходить не умеют, поэтому наши дети - наша забота...

_____________________________
«Люди, которые достаточно безумны для того, чтобы думать, что они могут изменить мир, меняют мир» Дж. Эплсид
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  29 Сен 2015, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Moderation by -lis- @ 29 Сен 2015, 13:39:
На этом стоит закончить с оффтопиком и вернуться к обсуждению иностранных языков в школах.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
M84
Сообщение  20 Янв 2016, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

Я бы хотела, чтобы моего ребенка бесплатно обучали второму иностранному языку. В этом случае выбрала бы испанский т.к сама его учила. В рамках школьной программы, без репититора выучить язык на достойном уровне невозможно, не тешьте себя иллюзиями. Но заложить основы языка вполне себе можно. Тем более, ребенку языки легче даются, чем взрослому. Он потом еще вам спасибо скажет.

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ellison
Сообщение  21 Янв 2016, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

M84, Вы шутите?) это сейчас никому не интересно обучать бесплатно хоть на каком-то уровне. Я имею в виду, что занимаясь в качестве оплачиваемого хобби с учениками, я вижу, как их учат в школе иностранным языкам. Никак... Первый язык еще куда ни шло ( хотя весь класс сидит на репетиторах), а второй вообще туши свет... Вот реально..Такое чувство, будто хотят тупо время убить....Причем здесь даже нет зависимости от школы, и в престижной так, и в обычной... Тоска какая-то , которая убивает весь интерес к иностранным языкам. Я не хочу сказать, что все учителя такие, но большинство да. Не знаю, то ли спецом на занятия платные подсаживают, то ли еще по каким то причинам.
Грустно

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
geog
Сообщение  26 Янв 2016, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2016
Репутация: 0.4

Иностранный язык сейчас ценнее высшего образования
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  27 Янв 2016, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Ellison, чуть что учитель виноват. А почему не дети? Ведь на уроке они одни, там толпа, надо выделиться. А вот у репетитора они совсем другие. Но пока в школе не поработаете, не поймете.

geog, один язык без профессии ничто

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ellison
Сообщение  27 Янв 2016, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

Арландина,извините, пож-та, не хотела Вас обидеть ни в коем случае. Я наверное, имела в виду не только даже учителей английского, и не только в школе, но и всех остальных.

Я помню, какие иногда попадались нам учителя по английскому в школе ( которым лишь бы отсидеть), когда я училась на переводческом в МГОУ, с нами учились еще и педагоги. и там в открытую все говорили, вооот, пойду в школу и учеников наберу, вот с ними и буду нормально заниматься... Как Вы думаете, если они реально попадут в школу, много шансов, что они изменят свое мнение? я думаю мало
Я так же помню, своих преподов в универе, напомню, на переводческом, которые валили студентов, подсаживая на доп.занятия.

а Так, с я Вами согласна, да и у детей уже отношение стало к учителям другое! что к школьным, что к репетиторам- уважения нет никакого в принципе! Поэтому я и не осуждаю учителей! ни разу! просто констатирую факт, что да, попадаются такие учителя, которые особо в обучение ничего не вкладывают!

и согласна с последним Вашим утверждением, что язык без профессии ничто- по себе говорю, училась в основном "общий английский", специфики никакой, и получилось, когда закончила универ ни туда-ни сюда, а вот, например , юрист со знанием языка, менеджер со знанием и тд это круто!

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Karlov
Сообщение  27 Янв 2016, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2016
Репутация: -0.6

Я считаю, что английский очень перспективный язык и его учинь очень необходимо!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  28 Янв 2016, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Арландина писал(а):


geog, один язык без профессии ничто


Это правда на все 200%!!!!
Но никто этого не поймет, пока сам не пройдет через это...
Абсолютно согласна с Ellison, тут нужно просто получать образование и в процессе обучение изучать иностранный. А не просто учить ин.яз. 5 лет а потом с дипломом не знать куда приткнуться, потому что кроме иностранного ты ничего не знаешь и не умеешь! И чего - единственный выход получать второе высшее? Щас вообще, если честно, складывается такое ощущение, что если у тебя нет 2-го высшего - то ты лох. А первое высшее - это так. Типа продолжения школы что ли. Раньше в/о в принципе - престижно было, для избранных. А сейчас уже никому нафиг не нужно, если у тебя нет 10-ти корочек. Странно как-то все. Потому что, наверно, в 17 лет сложно определиться, чем всю жизнь или хотя б ближайшие лет -дцать будешь заниматься...
Да, а "менеджер со знанием языка" - это кто? Улыбочка Уборщица у нас тоже щас гордо именуется менеджером по чистоте Подмигивание
Уже китайский надо учить. Вот что реально перспективно. И как переводчик даже подхалтурить можно. А английский - его и так везде все знают, не столь редкий, а значит и ценный уже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  28 Янв 2016, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Арландина писал(а):
geog, один язык без профессии ничто

В каком смысле? Один язык без профессии - называется лингвист))) Профессия такая- язык знать хорошо. Очень неплохо можно с ней жить, особенно девушкам. Устроился секретарем переводчиком в норм контору получаешь сотен, если хочется больше золота идешь учить детишек по выходным.
Вообще глядя на современный мир - лучше бы я языковое или физкультурное образование получил, всяко перспективнее моего инженерного...

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Ellison
Сообщение  28 Янв 2016, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

Satanklaus, это что у нас за секретарь переводчик с зп 100?)

во-первых, секретари в крупных фирмах-это именно секретари- то есть чай кофе, звонки и тд.
во-вторых, есть вариант помощник руководителя со знанием языка, но и то, там без еще кучи навыков зп сто не будет ( беру именно крупные компании)

И вообще, например я работаю в крупной транспортной компании и у нас вообще нет переводчиков, потому что все наши руководители знают 1-2 языка, соответственно, лишняя рабочая единица как таковая уже не нужна.

Хочешь больше золота и идешь к ученикам? две работы по себе скажу, это оооочень нелегко, только на словах все норм. Да и ученики-товар ненадежный, сегодня есть, завтра заболел, летом уехал.

ЗЫ у нас из всего выпуска лингвистического факультета кафедры перевод и переводоведение работает переводчиком внимание....0 человек..Почему? ну предполагаю, что самостоятельная единица переводчик уже мало где нужна, руководителю проще оплачивать курсы например, для своих работников, чем держать отдельную единицу.


Так что на мой взгляд, реально лучше получить например диплом юриста+ приложить сертификат курсов языка.
Frig, это я брала пример своей компании, когда у нас берут в менеджеры по продажам только при условии знания минимум одного языка, т.к. в компании много иностранных клиентов.

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Satanklaus
Сообщение  28 Янв 2016, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Да я имел ввиду именно помощника руководителя, как по мне такой же секретарь... только поопытнее что ли. Да, никто тебе сразу без опыта не будет платить такие бабки, но наработав деловые качества уверен - все будет ок. Может руководители и знают иняз, но остальные то сотрудники и партнеры нет) В общем, секретарь/помощник с языком - обыденность.
Две работы нелегко согласен, я видел как ты дрыхнешь в вечерней электричке Весело Просто я бы на это не рассчитывал как на постоянный заработок - например не стал бы впрягаться в "потеку" рассчитывая на репетиторство как на вторую работу )))
Хотя вот кстати недавно в ЖЖ была статья о бюджете семьи, в которой женщина занимается только репетиторством получая в мес ту самую заветную 100. Остановите планету я сойду...

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Иностранные языки в школах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты