Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Иностранные языки в школах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Какой второй язык вы бы выбрали для своего ребенка?
Французский
13%
 13%  [ 33 ]
Немецкий
14%
 14%  [ 37 ]
Испанский
15%
 15%  [ 39 ]
Итальянский
4%
 4%  [ 10 ]
Китайский
31%
 31%  [ 79 ]
Против второго языка
20%
 20%  [ 51 ]
Всего проголосовало : 249

Арландина
Сообщение  02 Сен 2015, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Svetic, ну что ж ты всех под одну гребенку! Все люди разные, а дети - тоже люди. И языки даны далеко не всем. Как не всем дано умение рисовать или петь. Но это ж не значит, что всех надо насильно заставлять петь. Английский - да, надо обязательно. А вот второй - и правда на факультативной бесплатной основе.
А вот во время отдыха ребенок должен делать то, что сам хочет. Иначе он будет отдыхать в школе, что незамедлительно скажется на успеваемости.

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Сен 2015, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Svetic писал(а):
vi4ka81 писал(а):

Абсолютно ничего плохого.только все дети разные и не каждый потянет такие нагрузки.

Ага. Зато я нередко вижу, как ученики старших классов "тянут нагрузку" в виде нескольких литров пива ежевечерне Весело
Все дети разные, только это не оправдание быть неучем. Плохо дается - старайся, прикладывай усилия.

1) Нагрузка в виде пива никак не связана с нагрузкой в виде второго языка, ибо она первая никак не требует умственных усилий. Не надо все в одну кучу валить.
2) Не бывает плохих учеников, бывают плохие учителя. Если предмет преподается через жопу, то никакие усилия ученика не помогут, кроме поиска нормального учителя с нормальной программой. Нынешние программы обучения иностранному языку никуда не годятся даже по сравнению с обычными программами советской школы, уж не будем вспоминать программы для школ с углубленным изучением иностранного языка.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Арландина
Сообщение  06 Сен 2015, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Вот решила прикрутить голосовалку, все же интересно мнение публики

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  07 Сен 2015, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Арландина, дайте голосовалку с пунктом против второго, но за усиленное изучение ХОТЯ БЫ английского.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  07 Сен 2015, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

да-да.тоже если был бы пункт против второго туда бы кинула голос.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  08 Сен 2015, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

numizmat_zhuk, vi4ka81, боюсь, в этом нет смысла, так как наш минобраз бессмысленный и беспощадный Плакать

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Сен 2015, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Арландина, присоединяюсь к numizmat_zhuk и vi4ka81. Смысл голосовалки - выявить мнение аудитории. Эта цель к минобразине отношения не имеет.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Арландина
Сообщение  08 Сен 2015, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

MajorQ, эх, что-то не редактируется. Напишу модератору

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  22 Сен 2015, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Да у нас хоть бы английскому учили хорошо,, а то научат одной фразе "ду ю спик инглиш" и все, считай программа изучения этого самого инглиша выполнена.... Сарказм А тут еще и второй... да еще и китайский какой-нибудь....
У нас же все как всегда через 1 место вывернут!
И правда: дайте детям побыть детьми! тут судя по логике некоторых, надо уж тогда и высшую математику в школе если не с 1-го, то со 2-го класса вводить - а то - ах!ох!танчики!пиво!водка!секс!наркотики! рокнролл!(в первом классе самое то, кстати) Весело
Потом. А может, ребенок (и родитель) не хочет учить, к примеру франц. или немецкий. А хочет - болгарский! или испанский? что прикажете? нанимать еще репетиторов и тратить баблишко? или как? самоучители.... самоучитель не проверит, насколько правильно ты усвоил материал, не поставит произношение и вообще это что-то сродни резиновой бабе.
Ну а касательно иностранцев и шансов за них выйти))))) надо тогда арабские языки учить))))) щас вон сколько их в европу жОнихов то приезжает, "выбирай любого, все оплачу" (с) Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  23 Сен 2015, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Frig, поверьте, детей обучают не только одной фразе на языке. Вот лично мне как педагогу такое читать обидно

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  23 Сен 2015, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Арландина, Вы про это:
Frig писал(а):
Да у нас хоть бы английскому учили хорошо,, а то научат одной фразе "ду ю спик инглиш" и все, считай программа изучения этого самого инглиша выполнена.... Сарказм
?

конечно же, не имела в виду, конечно, Вас, как преподавателя, но, к сожалению, очень часто встречались такие учителя в школе, которые в детской голове после себя не оставляли никаких знаний иностранного языка. Ни фраз, ни слов, ни звуков - ничего. Только оценки ставили. Поэтому мамы с папами, дабы не обрасти двойками и не попортить чаду годовые оценки, нанимали репетиторов, которые помогали делать домашние задания (при том, что дети-то неглупые были, им просто в школе как следует не объяснили, или вообще не объяснили ничего, зато требовали с них ого-го).
Ну а после окончания школы в голове - ветер и пустота. Хоть одну фразу вот и помнят. И про Лондон еще.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  24 Сен 2015, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Frig, так может сейчас все изменилось?

Вот кстати именно как учитель иняза я против обязательного второго языка. Я за факультатив

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Сен 2015, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Внес свой голос в "против" второго языка. На своей шкуре опробовал: в школе немецкий (заслуженная твердая 4), в институте - английский с нуля (твердая 5, препод МАИшный на экзамене при поступлении в аспирантуру была в шоке, что такое достижимо с нуля за 4 года), потом попытался вернуться к немецкому, как ко второму иностранному в институте. Забил после 3-х пар, понял, что два языка в моей голове не уместятся, лучше знать один нормально, чем два кое-как...

PS: ненавижу опечатки. Исправил.


Последний раз редактировалось: MajorQ (24 Сен 2015, 16:57), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Svetic
Сообщение  24 Сен 2015, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Изучала немецкий и английский одновременно, притом из-за загруженности графика дня, нередко было так, что занятия по английскому и немецкому были в один день, один за другим - усвоение языков идет легче, учишься быстро переключаться с одной задачи на другую. В жизни, кстати, пригождается это умение. Детям, считаю, тоже надо ставить уроки иностранных языков друг за другом. Как минимум, изучать 2 языка, лучше 3 и более.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sergio
Сообщение  24 Сен 2015, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 100.6

Svetic, вам уже ответили раз сто . . . лучше ДА, но не в качестве обязательного
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Иностранные языки в школах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты