Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Иностранные языки в школах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Какой второй язык вы бы выбрали для своего ребенка?
Французский
13%
 13%  [ 33 ]
Немецкий
14%
 14%  [ 37 ]
Испанский
15%
 15%  [ 39 ]
Итальянский
4%
 4%  [ 10 ]
Китайский
31%
 31%  [ 79 ]
Против второго языка
20%
 20%  [ 51 ]
Всего проголосовало : 249

Satanklaus
Сообщение  02 Сен 2015, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

В гуманитарных профильных вводили бы да и все. Зачем в физмате второй ин.яз? Бред какой-то... иллюзия активной деятельности наших политиков как всегда

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  02 Сен 2015, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Satanklaus, знание иностранных языков всем необходимо.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  02 Сен 2015, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Svetic, ну может тогда сразу 5 изучать? или вообще по одному на каждую языковую группу))) английского вполне достаточно обычному рядовому человеку.
Если мой ребенок будет отлично петь или рисовать, я не буду заставлять его учить геометрию выше нормы как бы я ее не любил в школе. Все люди разные, с разными способностями. Другое дело что в современном мире не все профессии одинаково полезны и востребованы... и вот здесь то вы и должны ему помочь правильно сделать выбор, например не рисовать свои особые картины а отправить учить компьютерную графику (фотошопы, корел или что там еще сейчас...), чтобы всегда можно было заработать. И для чего в данном случае будет нужен французский ума не приложу)

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  02 Сен 2015, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Satanklaus писал(а):
Svetic, ну может тогда сразу 5 изучать?

В идеале, 3-5 языков - да. Но столько языков в школе изучать не будут, а 5 репетиторов нанимать - это действительно, может быть накладно для семейного бюджета.

Satanklaus писал(а):
И для чего в данном случае будет нужен французский ума не приложу)

Если на начальном или среднем уровне знать язык, то гораздо проще путешествовать и общаться с носителями языка - больше информации получишь. Можно смотреть фильмы на иностранных языках, которые не переведены на русский, читать литературу, не переведенную на русский язык.
Если на хорошем уровне знать язык, то можно работать переводчиком или же подрабатывать, делая переводы, заниматься репетиторством - голодным не останешься, всегда заработаешь себе на жизнь.
Для девочек изучение иностранных языков высокоразвитых европейских стран считаю обязательным, т.к. это увеличивает их шансы выйти замуж за иностранца.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  02 Сен 2015, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Satanklaus писал(а):
И для чего в данном случае будет нужен французский ума не приложу)

Позволю с вами не согласится. Если очень кратко - то дополнительный язык развивает человека в целом и дает ему дополнительные возможности - которые возможно не очевидны на первый взгляд, но оказывают существенное влияние в перспективе жизни.
Приведу отдаленный пример - я работал в голландской компании по оформлению магазинов - владелец из Голландии с другом из России организовали здесь бизнес - так вот ни один российский дизайнер не мог делать проекты уровня Голландцев (не говорю здесь об отдельных талантах и Кулибиных - которыми всегда полна Россия) но в целом уровень был другой. Все дело в том в какой среде и в каком окружении ты воспитании и выращен - насколько ты свободен творить и быть свободным и творческим.

Доп язык расширяет степень твоей свободы и возможностей - возможно не очевидных на первом этапе.
Конечно в наших школах - это не обучение - но хоть что-то Улыбочка


Последний раз редактировалось: vshubinv (02 Сен 2015, 12:33), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  02 Сен 2015, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Satanklaus писал(а):
В гуманитарных профильных вводили бы да и все. Зачем в физмате второй ин.яз? Бред какой-то... иллюзия активной деятельности наших политиков как всегда

Тут вы не правы. Читать ту же иностранную научнотехническую литературу.
Мало кто знает, но не далее чем на заре 20го века мировым техническим языком был... немецкий. Сейчас вот английский. Хорошо конечно знать пару языков, но в осуществимость этой затеи в простых школах верится с трудом.
например на работе много коллег с 3мя языками. База - русский+английский и + дополнительный, например турецкий(!), казахский, венгерский....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sergio
Сообщение  02 Сен 2015, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 100.6

Svetic, а ну ясно, будут дети поговорим о всех аспектах воспитания )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex-M
Сообщение  02 Сен 2015, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.08.2009
Репутация: 61.6

Svetic писал(а):
знание иностранных языков всем необходимо.

В краткосрочной перспективе - "да". Однако, если вы обратите свои взоры на то, каким образом развиваются современные компьютерные технологии, например: программы глубинного обучения для искусственного интеллекта машин, способных уже сейчас почти синхронно переводить вашу речь, скажем на китайский (плюс текст в письменном виде), то если человек не полиглот, то со своими 2-3 языками он вообще никому не будет нужен... Да и специализация полиглотов будет настолько узкая, что не все в эти сферы захотят пойти работать! Поэтому, я тоже не особо "за". Лучше что-нибудь творческое, техническое...

_____________________________
«Люди, которые достаточно безумны для того, чтобы думать, что они могут изменить мир, меняют мир» Дж. Эплсид
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  02 Сен 2015, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Sergio писал(а):
Svetic, а ну ясно, будут дети поговорим о всех аспектах воспитания )))

Детей у меня, скорее всего, не будет, но если бы были, то я бы их воспитывала так, чтобы они не были похоже на среднестатистического российского обывателя, для которого круг интересов ограничивается танчиками и пивом.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sergio
Сообщение  02 Сен 2015, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 100.6

numizmat_zhuk, согласен с вами. Вообще не понятен спор.
Да языки знать очень хорошо и необходимо ! Но делать его обязательным в школах, где его дать нормально не могут абсолютно не правильно. А школы с углубленным изучением языков для чего тогда ?

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Svetic, да что Вы привязались к танчикам и пиву ? У меня например нет таких знакомых детей, почему вас это так трогает не пойму.
А так вы правы развиваться и учиться всегда нужно, но отдых детям так же важен ! Ну блин их так жалко, после подготовки к школе дети уже пищать начинают вот что обидно. Раньше такого не было у нас
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ulcus
Сообщение  02 Сен 2015, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

Помнится, после выхода указа об обязательном английском языке со 2-го класса, дочка пошла в 3-й класс, но мы так и платили за английский, как за дополнительный до 5-го класса.
Svetic писал(а):

Для девочек изучение иностранных языков высокоразвитых европейских стран считаю обязательным, т.к. это увеличивает их шансы выйти замуж за иностранца.

А это вообще бред. Я не для того дочь рожала, чтоб она за иностранца выходила., тоже мне прЫнцев нашли.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  02 Сен 2015, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Sergio писал(а):
Ну блин их так жалко, после подготовки к школе дети уже пищать начинают вот что обидно.

Дети всегда пищат. Не надо вестись у них на поводу, а то начнут манипулировать с помощью писка.

Ulcus писал(а):
Я не для того дочь рожала, чтоб она за иностранца выходила., тоже мне прЫнцев нашли.

Для русского прЫнца рожали, для которого она станет золушкой? Будет и по дому пахать, и на работе ишачить, чтобы прЫнца обеспечить. У каждого свои представления о счастье для своего ребенка Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Asura
Сообщение  02 Сен 2015, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2012
Репутация: 4.4

Alex-M писал(а):
Однако, если вы обратите свои взоры на то, каким образом развиваются современные компьютерные технологии, например: программы глубинного обучения для искусственного интеллекта машин, способных уже сейчас почти синхронно переводить вашу речь, скажем на китайский (плюс текст в письменном виде), то если человек не полиглот, то со своими 2-3 языками он вообще никому не будет нужен...

Как это поможет нормально общаться внутри иноязычного коллектива? С коллегами по работе, например.
Ulcus писал(а):
А это вообще бред. Я не для того дочь рожала, чтоб она за иностранца выходила.

Для чего Вы рожали - никого кроме Вас лично волновать не должно, и уж тем более, ВНЕЗАПНО, не должно влиять на жизнь другой полноценной свободной личности. Тем более в подобных вопросах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ulcus
Сообщение  02 Сен 2015, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

Svetic писал(а):

Для русского прЫнца рожали, для которого она станет золушкой? Будет и по дому пахать, и на работе ишачить, чтобы прЫнца обеспечить. У каждого свои представления о счастье для своего ребенка Улыбочка

Svetic, Вам не повезло по жизни. Мужчины видят в Вас только золушку и приходится ишачить, обеспечивая их. Детей нет, а если бы были, Вы бы им продыху не давали. Может стоит смотреть на мир проще? Не все мужчины узурпаторы, не все дети могут стать академиками. Легко давать советы, когда всего этого не имеешь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex-M
Сообщение  02 Сен 2015, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.08.2009
Репутация: 61.6

Asura писал(а):
Как это поможет нормально общаться внутри иноязычного коллектива? С коллегами по работе, например.

Вы надеетесь, что с нашим сегодняшним уровнем образования вы кому-то будете нужны заграницей? Если кто изначально нацелен мотануть из страны, то его/её уговаривать учить язык/языки сейчас не надо... А так, включите фантазию: устанавливается подобная программа, скажем, в Skype... и для вас весь мир открыт и доступен! Хотите общаться в офисе? Маленький наушник в ухо... О разработках по кибернизации человеческого тела, имплантах в мозг.. То, что вы об этом не думаете совсем не означает, что люди перестанут вкладываться и развивать технологии! Вас и меня об этом даже не спросят! Учить второй язык в школе или не учить - дело третье, просто иностранный язык уже не может, как 15-20 лет назад, и не должен быть профильным и забирать у детей массу времени в образовательном процессе! У них не будет будущего...

_____________________________
«Люди, которые достаточно безумны для того, чтобы думать, что они могут изменить мир, меняют мир» Дж. Эплсид
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Иностранные языки в школах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты