Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Иностранные языки в школах
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Какой второй язык вы бы выбрали для своего ребенка?
Французский
13%
 13%  [ 33 ]
Немецкий
14%
 14%  [ 37 ]
Испанский
15%
 15%  [ 39 ]
Итальянский
4%
 4%  [ 10 ]
Китайский
31%
 31%  [ 79 ]
Против второго языка
20%
 20%  [ 51 ]
Всего проголосовало : 249

Арландина
Сообщение  01 Сен 2015, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

С 1 сентября текущего года наш прекрасный минобр обязует все школы ввести второй ин. яз. Если школа не готова, то ей дают время на налаживание процесса. Что скажете, дорогие родители? Нужен ли второй обязательный ин яз?


Последний раз редактировалось: Арландина (06 Сен 2015, 0:04), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sergio
Сообщение  01 Сен 2015, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 100.6

Как обязательный предмет я думаю нет, на выбор родителей.
И интересно какой именно 2ой язык ? Французский - нафиг не надо

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Пусть лучше доп часы включат на русский Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  01 Сен 2015, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Sergio писал(а):
И интересно какой именно 2ой язык ?

Китайский, вестимо.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  01 Сен 2015, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Арландина писал(а):
С 1 сентября текущего года наш прекрасный минобр обязует все школы ввести второй ин. яз. Если школа не готова, то ей дают время на налаживание процесса. Что скажете, дорогие родители? Нужен ли второй обязательный ин яз?

Считаю, что нужно вводить обязательно второй иностранный язык. Желательно ещё и программу обучения адекватную составить, а не зубрешку одного и того же текста из года в год.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Сен 2015, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Svetic писал(а):
Арландина писал(а):
С 1 сентября текущего года наш прекрасный минобр обязует все школы ввести второй ин. яз. Если школа не готова, то ей дают время на налаживание процесса. Что скажете, дорогие родители? Нужен ли второй обязательный ин яз?

Считаю, что нужно вводить обязательно второй иностранный язык. Желательно ещё и программу обучения адекватную составить, а не зубрешку одного и того же текста из года в год.
Одному бы нормально учили, куда уж двум! Тут даже на знание родного языка у детей без слез не взглянешь... Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vi4ka81
Сообщение  02 Сен 2015, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

Т.е я правильно поняла если мы сейчас в 13 школе изучаем английский то с 5 класса добавиться еще и французский? И это не на добровольной основе а обязаловка?мать честная Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  02 Сен 2015, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

vi4ka81, а что плохого в том, что ребенок станет более образованным? Я, конечно, понимаю, что в школе хорошо язык преподавать не будут, но хоть начальный уровень знания языка ребенок получит.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sergio
Сообщение  02 Сен 2015, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 100.6

Svetic, начальный уровень ? Ага и ЕГЭ потом придумают , будет уже не с начальными задачами - тестами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  02 Сен 2015, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Sergio, что плохого в знании иностранных языков? По-моему, даже минимальные познания в иностранном языке лишними в жизни не будут.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  02 Сен 2015, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

Svetic писал(а):
vi4ka81, а что плохого в том, что ребенок станет более образованным? Я, конечно, понимаю, что в школе хорошо язык преподавать не будут, но хоть начальный уровень знания языка ребенок получит.



Абсолютно ничего плохого.только все дети разные и не каждый потянет такие нагрузки. поэтому считаю это должен быть добровольный выбор.а с тем уровнем подачи материала это опять же финансовая нагрузка на семейный бюджет в виде оплаты репетитора. я не против демо версии ....сможет ребенок - ок.нет- отказываемся изучать второй.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  02 Сен 2015, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

vi4ka81 писал(а):

Абсолютно ничего плохого.только все дети разные и не каждый потянет такие нагрузки.

Ага. Зато я нередко вижу, как ученики старших классов "тянут нагрузку" в виде нескольких литров пива ежевечерне Весело
Все дети разные, только это не оправдание быть неучем. Плохо дается - старайся, прикладывай усилия.

vi4ka81 писал(а):
сможет ребенок - ок.нет отказываемся изучать второй.

Естественно, откажется, ведь играть в танчики куда проще, чем учить язык, зачем напрягаться? Для детей изучение языков должно быть в обязательном порядке.

vi4ka81 писал(а):
с тем уровнем подачи материала это опять же финансовая нагрузка на семейный бюджет в виде оплаты репетитора.

Это вложение в образование ребенка, следовательно, в его будущее. Да и вместе с ним можно язык поучить, это интересное времяпрепровождение (знаю, о чем говорю, т.к. 2 языка учила с репетиторами).

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  02 Сен 2015, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

Svetic писал(а):
vi4ka81 писал(а):

Абсолютно ничего плохого.только все дети разные и не каждый потянет такие нагрузки.

Ага. Зато я нередко вижу, как ученики старших классов "тянут нагрузку" в виде нескольких литров пива ежевечерне Весело
Все дети разные, только это не оправдание быть неучем. Плохо дается - старайся, прикладывай усилия.

vi4ka81 писал(а):
сможет ребенок - ок.нет отказываемся изучать второй.

Естественно, откажется, ведь играть в танчики куда проще, чем учить язык, зачем напрягаться? Для детей изучение языков должно быть в обязательном порядке.

vi4ka81 писал(а):
с тем уровнем подачи материала это опять же финансовая нагрузка на семейный бюджет в виде оплаты репетитора.

Это вложение в образование ребенка, следовательно, в его будущее. Да и вместе с ним можно язык поучить, это интересное времяпрепровождение (знаю, о чем говорю, т.к. 2 языка учила с репетиторами).





Все хорошо все правильно все складно вы говорите. вот только на практике все гораздо сложнее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  02 Сен 2015, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Думаю по нынешней моде надо обязательно ввести второй язык в дополнение к русскому. И это будет... дайте ка я угадаю - староцерковный, чтоб детишки с малых лет приобщались к православию и церкви Улыбочка
MajorQ, на автарке глаза можно красным покрасить, в знак того что плакал над ошибками в правописании форумчан Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sergio
Сообщение  02 Сен 2015, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 100.6

Svetic, дайте детям быть детьми ) Нужно вам своих мучить - да пожалуйста ) Детям тоже нужен отдых, а пиво, танчики или книжка зависит от вас! Все что новое "модное" вводится и ЕГЭ в том числе приводит только к большим стрессам! Вам уже правильно все ответила vi4ka81, Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  02 Сен 2015, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Sergio писал(а):
Нужно вам своих мучить - да пожалуйста )

Если у меня будут дети, то они будут учиться, чтобы добиться чего-то в этой жизни, а не в танчики играть и на лавочке пиво пить. Отдых тоже должен быть с элементами обучения (в игровой, развлекательной форме).

Sergio писал(а):
Все что новое "модное" вводится и ЕГЭ в том числе приводит только к большим стрессам!

Стрессоустойчивость надо вырабатывать с детства.


Последний раз редактировалось: Svetic (02 Сен 2015, 12:00), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Иностранные языки в школах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты