Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Гигрома лучезапястного сустава травма

кто вылечил гигрому?
вылечил/ла
75%
 75%  [ 3 ]
не вылечил/ла
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

Widow_Maker
Сообщение  31 Авг 2015, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 106.1

Всем привет. Случилась тут, что называется, беда печаль. Появилась небольшая гигрома лучезапястного сустава. Мажу, делаю процедуры ультра звук-эффект почти не заметен. Врачи говорят мало, типо мол операция...Сам активно занимаюсь единоборствами, и очень не хочется бросать, ведь это моя жизнь. Друзья, может кто поделится удачным личным опытом лечения такого рода заболевания или посоветует врача хорошего хирурга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
SuraN
Сообщение  04 Сен 2015, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2008
Репутация: 76.3

Зачем бросать? сильно мешает?
У меня на стопе выросла такая заметная шишка, но впринципе никакого дискомфорта не доставляет, травматологу когда показал, тот как-то отмахнулся, сказав: "А это гигрома, ничего страшного"
Я сильно не парюсь по её поводу, сразу тогда погуглил немного, вроде как консервативному лечению не сильно поддается и требует хирургического вмешательствва.
Пока не болит и не мешает бегать резать себя не хочу
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Widow_Maker
Сообщение  05 Сен 2015, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 106.1

SuraN, честно говоря на тренировках много крутим руки, она вроде болеть перестала, но если продолжать издеваться над ней, боюсь будет расти.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Bagr
Сообщение  07 Сен 2015, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2012
Репутация: 0.7

В свое время появилась после перелома кисти. В Москве, в хирургии кисти, предложили два варианта или продолжать жить с таким косметическим дефектом, или оперативное вмешательство (которое, по словам врача, не всегда решает проблему). В итоге я забил и оставил все как есть. Но самое интересное, гигрома как появилась, так сама и прошла через пару лет, в данный момент ничего о ней не напоминает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bidjo
Сообщение  07 Сен 2015, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

Тоже в школьные годы была гигрома на правой кисти. Болела жутко... Тоже говорили - операция и все такое, но сначала направили на прогревания. Прогревали вроде йодом, и прошла она недели за 2-3. Больше к счастью не беспокоит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Widow_Maker
Сообщение  23 Июл 2017, 7:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 106.1

Всем привет, прошло уже почти два года. Хочу просто поделиться опытом, может кому поможет.
Выводы по лечению:
1. Различные мази, пользовался Traumel-ем, не помогают в лечении, могут снизить болевое ощущение, не больше;
2. Имел опыт герудотерапии (всего сеансов 5 по 2-3 пиявки за сеанс), облегчает значительно, но дорого и до конца не лечит, может конечно мало делал, но процедура не самая дешевая: 1000-1500р за сеанс.
3. Повторное раздавливание, и раздавливание в принципе, гигромы ничего не дало, хотя в итоге после трех раздавливаний, один раз врачом, два раза случайно на тренировке, она стала меньше и болеть почти перестала, по крайней мере без нагрузки не болит.
4. Рекомендуют врачи снижать нагрузку - ерунда, без нагрузки рука болела постоянно пол года и пошла атрофия мышц. После года активных постоянно увеличивающихся нагрузок рука пришла норму, шишка не ушла, но беспокоить перестала. Единственное чего делать нельзы, так это нагрузки на согнутую кисть, например, отжиматься только на кулаках или на пальцах.
5. Сидеть за компьютерной мышкой категорически нельзя, это я понял на 100%, шишка вылезла от чрезмерной работы за компьютером, в последствии это подтвердили почти все мои врачи, я их обошел около 7. Вот уже 8 месяцев работаю левой рукой, так оказывается гораздо удобнее.
6. Хорошо помогает в лечении вращения кистей, без собранных в кулак пальцев, Легкие движения не на максимальную амплитуду, ладошками.
7. Всякие народные средства, вычитанные в сети, - финя.
8. При сильных нагрузках одеваю ортез, очень помогает, обычно это тренировки.
9. Самое важное, забил на нее полностью, так лучше всего, не мешает, не болит, есть не просит.

Если кому информация поможет, буду рад.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Да, забыл, будут вопросы, пишите здесь, может чем помогу.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Да, случаи, когда гигрома проходит сама я слышал, считаю это зависит от психо-физического состояния организма в целом, т.к. случаев, типа "не прошла и не мешает" больше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Widow_Maker
Сообщение  25 Ноя 2018, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 106.1

Гигрома кстати прошла.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Aina-The-Unicorn
Сообщение  26 Ноя 2018, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

У меня тоже была и сама прошла. Небольшая, на ладони.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Гигрома лучезапястного сустава

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты