Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  безразличие скорой помощи
На страницу «  1, 2, 3, 4
andr1963
Сообщение  17 Сен 2015, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2015
Репутация: 1.1

Konty668 писал(а):
andr1963, так все же катастрофа и указание диспетчера или вы сами просто мимо ехали и решили что тут более важный случай а на вызов мы просто не поедем?
не очень понятно из вашего рассказа.


Естественно все действия сообщаются диспетчеру, но решение остатся на ДТП и оказать помощь принимает врач на месте, т.к. диспетчер не может оценить состояние пострадавших. Но то тот порядок который я описал, это не значит что если ты едешь на срочный вызов а кто то разбил коленку ты можешь его отменить и остаться на месте такого "происшествия", речь идет о ситуациях когда дорога каждая минута. Да потом естественно будет разборка, возможно выговор и т.п. НО, в другом случае если ты ехал мимо а человек погиб потому что не получил помощи и очевидцы тебя сдадут ты будешь уже объяснятся не с диспетчером, не со своим руководством, а в следсвенном комитете или прокуратуре, статьи я привел в предыдущих постах и по ним врачей скорой редко но судят, и нормальный врач всегда должен понимать что закон всегда важнее внутренних формуляров, которые меняются каждый день, сегодня нельзя так, завтра так. Недавний случай с роженицей которую не пускали в роддом как раз из этой оперы, бестолковые коллеги решили что их собственные инструкции главнее федерального закона, в результате вонь на всю страну, опозорили и себя и свое руководство и все потом поплатились. Я например не знаю ни одного случая когда врача или диспетчера осудили за то что скорая опоздала на вызов, а вот темы когда отказались помогать пьяному, наркоману и т.п. игнор очень часто заканчиваются условкой по этим статьям, а для врача это конец карьеры, с таким багажом в медицине уже нигде не возьмут

А по поводу того что пишут что скорая долго едет, что заезжают обедать и т.п. Это не сейчас началось, это началось когда была уничтожена служба неотложной помощи, точнее скорую объединили с неотложкой. В результате мы имеем одну большую неотложку. Ни о какой экстренности поэтому и речи нет. Я могу вам сказать что 95% и даже более вызовов не скоропомощные. Почему пожарные приезжают сразу, потому что не горит сразу в 10 местах. Так и же и у скорой если бы она занималась своей работой то бардака бы не было, а у врачей была бы масса времени свободного и обедать и отдыхать между вызовами. Скорая должна выезжать тогда когда счет идет на минуты и приезжать за эти минуты. Для этого и даны маяки и сирены, а не для красоты, это очередная бредовая мода всегда включать маяки и ездить только с ними пришла из Питера. Кто обращал внимание видели что например скорая едет не спеша, а маяки работают, выполняется очередной бредовый формуляр)) Раньше проще было маяки и сирены только когда нужно и водители понимали какая скорая действительно спешит, а какая едет не на профильный вызов. А вы же сами видите что получилось плюс бумажная работа. Вы представить можете пожарного который перед тем как включить брандспойт заполняет очередную "утвержденную форму". Больницы тоже под экстренную помощь не заточены, сколько уже было когда привозишь человека на грани а ничего не готово и начинается не лечение а "оформление". В Москве сейчас пытаются этот узел разрубить, разгрузить скорую от непрофильных вызовов и переложить их на поликлиники, но видимо кризис не даст все доделать так как надо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  18 Сен 2015, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

zwork писал(а):
Похоже тут только у Вас разговор о логичности чего-либо.


да неужели? А это что?

zwork писал(а):

Melcor, автомобиль скорой помощи двигается в направлении от больницы. Внутри его точно есть сотрудница медицинской бригады. Куда же он. по Вашему, едет? Блесните своей логикой.

далее
zwork писал(а):
Например, Вы выдали гениальную идею, что медсестра в униформе может ехать домой.


учимся читать:

Melcor писал(а):
Специально для вас уточню: Вам фразу: "Хоть по-магазинам, хоть медсестру домой отвозит." - читать не следует, почему-то она мешает вам понять смысл моего предыдущего поста.


далее

zwork писал(а):
Формально, в любом варианте развития событий, сотрудник медслужбы, занимающийся личными делами в рабочее время это неправильно


те же яйца, только в профиль) с чего вы взяли, что он на работе?

zwork писал(а):
Возвращаясь к началу - по делу то есть что сказать?


продолжаем учить читать:

Melcor писал(а):
Селакс писал(а):
Видео из разряда - "Я заснял! Я заснял!!".


вот точно) и удивительное желание потом этим засирать форум. Типа, какой я герой, несу правду людям, а по сути утырок, просто прошедший мимо и, вместо реальной помощи побежавший постить на форум "сенсационную" историю)

ТС - где факты? если такой "правильный", что у мужика, которого скоряк послал, не спросил о причине этого? Сам то скорую набрал? Или за комп поехал, видос заливать?

ЗЫ я бы ридонли на месяцок вкатывал за такие бредо-темы, с последующим баном при рецидиве.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Darion
Сообщение  18 Сен 2015, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

С логикой вообще у многих проблемы.
Недавно никак не могли меня понять на автосервисе, когда мне говорили, что раз проблема есть и на тестовой машине, то это не проблема, а я отвечал, что это значит лишь, что на тестовой машине такая же проблема. Вот не понимали они этого и все. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M84
Сообщение  18 Сен 2015, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

zwork, простите, медсестре уже в рабочее время нельзя в магазин зайти? Может, она бутылку воды покупалаОна же не робот всё-таки, будьте снисходительнее)))

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  19 Сен 2015, 1:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

M84, можно. Всё можно, если оно не мешает прямые обязанности выполнять.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  01 Ноя 2016, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Один день из жизни врачей "Скорой помощи" в нашем городе. Репортаж http://zhukzhurnal.ru/#art/82

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Особый
Сообщение  02 Ноя 2016, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 130.7

Ovchinnikov, Вызывайте скорую по делу (краткий список - во врезке)...
Где врезка? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  02 Ноя 2016, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Особый писал(а):
Ovchinnikov, Вызывайте скорую по делу (краткий список - во врезке)...
Где врезка? Я в шоке


Благодарю за замечание. Косяк исправим, врезку добавим.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
слесарь
Сообщение  09 Ноя 2016, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2010
Репутация: 61.9

Вообще-то полное безразличие ко всему это та основа на которой держится медицина, полиция. От того что им работать не хочется, работают как придется. Нынешние врачи чем-то напоминают "поехавшего" хирурга Евгения Кокки из одноименного фильма, наверняка они давали "Клятву Герострата".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  безразличие скорой помощи

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты