Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Памятник Ту-144
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  »
kopernick
Сообщение  14 Авг 2013, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

_Pirog писал(а):
kopernick писал(а):
ТУ-144 действительно "знаковый" самолёт. Я голосую "За".
Только пусть ставят его повыше, чтобы всякие "креативные" дибилы до него не добрались.


Вы про МФТИшников, которые сдают ГОСы и вешают винт?

Нет. Я про тупых малолеток, которые считают, что чем трудней испортить объект своими каляками-маляками ("граффити"), тем круче.

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Никитос
Сообщение  14 Авг 2013, 1:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

Самое главное на время установки с сентября 2013 по август 2015 закрыть новую развязку вместе с новой дорогой! Мое мнение таково, что место 144 на земле (музее) с возможностью попасть внутрь, посмотреть и прикоснуться так сказать... Ну а если поставят, то пусть не забудут подписаться под названием памятника "мы прос..., простите проторговали авиацию" и можно подписи нынешнего мэра, прошлого, замов... Гарант с премьером будут рядом в ближайшее время можно заранее попросить автограф...

В Германии кстати можно проконсультироваться где и самое главное как должен выглядеть памятник легендарному самолету ТУ-144,ссылки на фото ниже..
http://russianplanes.net/id30028
http://russianplanes.net/id24708
http://russianplanes.net/id24707

http://russianplanes.net/reginfo/295
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
archi-mobile
Сообщение  14 Авг 2013, 2:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

Ту-144 не в тему. Требую лицезреть пепелац. Ку!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
КубикРубик
Сообщение  14 Авг 2013, 7:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

VictoriaRim писал(а):
Андрей Войтюк предлагает на территории, прилегающей к только что построенной развилке на Туполевском шоссе, установить самолет ТУ-144.

"Это будет символ города по дороге будут проезжать огромное количество транспорта и люди будут видеть что они приехали в Национальный центр авиастроения" - сказал глава города Жуковского.

Что вы об этом думаете?


Думаю это хорошо, но недостаточно.
Самолет без пилота просто памятник, могила.
За штурвал нужно усадить восковую фигуру паука, фюзеляж раскрасить баблосами, а заместо иллюминаторов портреты славных чиновников и других героев нашего времени.
И пропеллер не забыть приепить. Только не на нос, а гденить под гальюном, как олицетворение главной скрытой идеи войтюка и его боссов из мэчесэ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  14 Авг 2013, 8:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Никитос, Насколько я помню в том ТУ 144 что остался весь внутренний салон демонтировали. Как бы смотреть там внутри нечего.
Непонятно кстати сколько денег в год будет уходить на обслуживание данного экспоната.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Сын
Сообщение  14 Авг 2013, 8:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

MajorQ писал(а):
Ничего, что у него размах крыла под 30 метров, а ворота с территории ЛИИ на Туполевское шоссе и до 20 не дотягивают? Так чем там у вас к верху-то?

Тоже мне проблема, самолеты по Туполевке без крыльев кажется возили. Если демонтаж крыла невозможен, значит нужно разобрать секции забора, мега задача, это как теперь самолеты бублик будут форсировать.
Когда задавали вопросы почему бублик в лесу, говорили дескать задание было такое, чтобы сохранить возможность провоза самолетов к ЛИИ, теперь видимо будут по бублику их крутить))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Leo_87
Сообщение  14 Авг 2013, 8:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2006
Репутация: 79.5

Ovchinnikov писал(а):
Одни Петросяны на форуме! Единичные мнения "За" на двух страницах. Может установка это самолёта на постамент поможет сохранить его от сдачи на цветмет. Самолёт красивый, место самое то. Широкое пространство, отличный вид со всех сторон. Ещё до открытия "бублика" и нового куска дороги обсуждал эту идею, думал об этом. Когда поставят, многие скептики, отписавшиеся здесь, умолкунут и придут к выводу, что были не правы. ТУ-144 символ советской эпохи, пласт времени. До сих пор выглядит величественно и красиво, собирает толпы желающих зайти во внутрь, поглазеть. Очередь на авиасалоне в него всегда огромная. Главное, чтобы уроды не испаганили, не спалили, не изгадили.

Конечно он красиво бы смотрелся на месте "бублика".
P.S. На unsorted стало так много балаболов, что любая тема превращается в помойку. И выискивать интересные комментарии, среди тонн мусора, просто уныло.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Интеллигент
Сообщение  14 Авг 2013, 8:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

вот народ у нас какой недовольный, все ему плохо, лишь бы поворчать. Не стал читать всю тему, хватило первых постов, таких как этот
Цитата:
Ясен пень, что дорога делалась для транзита, а не для жителей Жуковского. Без поллитра никто не может освоить бублик, еще отвлекающий фактор хотят установить.

в каждой теме теперь будем ныть? прям свербит у людей! Я житель жуковского, мне эта дорога удобна, и мне наплевать что ее для чего-то другого делали, главное что мне удобно. Бублик простой как три копейки, если вы в нем не можете разобраться - у вас серьезные проблемы с мышлением
Классная идея, пусть делают памятник, я бы предложил еще на каждом въезде в город подобные памятники поставить

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Цитата:
P.S. На unsorted стало так много балаболов, что любая тема превращается в помойку. И выискивать интересные комментарии, среди тонн мусора, просто уныло.

+100500

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Цитата:
zur, в последнее время замечаю, что очень много людей на форуме, которые ПРОТИВ всего.

во, а я думал я один это заметил)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Luka50
Сообщение  14 Авг 2013, 8:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

Florin, Я прекрасно знаю историю этой легендарной машины! А ваше поколение вечно всё "на деньги" пытается перевести...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  14 Авг 2013, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

ssg писал(а):

Ясен пень, что дорога делалась для транзита, а не для жителей Жуковского. Без поллитра никто не может освоить бублик, еще отвлекающий фактор хотят установить.

Кто не может освоить бублик - сдавайте права. И народ не покалечите и сами не подставитесь - все лучше.

А по теме - мне кажется отличная идея. Очень здорово в свое время смотрелся самолет в лесу, жаль что убрали...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  14 Авг 2013, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Памятник Ту-144 в музее в Зинсхайме, Германия

Но по мне, так гражданская авиация это не совсем то. Ну или надо как-то красиво подать.
И обратите внимание: внутри должен быть музей. А иначе это ерунда какая-то.

_____________________________





Tupolew_Tu_144_Sinsheim.JPG

Tupolew_Tu_144_Sinsheim.JPG - Просмотров: 19

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Интеллигент
Сообщение  14 Авг 2013, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

mone_57 писал(а):
И обратите внимание: внутри должен быть музей

хорошая мысль, но на новой дороге все равно должен быть самолет, можно какой-нибудь истребитель, и сделать ночную подсветку кабины, двигателей и лампочки чтобы моргали
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
slash
Сообщение  14 Авг 2013, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

Darion писал(а):
Очень здорово в свое время смотрелся самолет в лесу, жаль что убрали...

Его же сожгли вроде. Потому и убрали))

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Интеллигент писал(а):
Цитата:
zur, в последнее время замечаю, что очень много людей на форуме, которые ПРОТИВ всего.

во, а я думал я один это заметил)

Ты не одинок Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  14 Авг 2013, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

mone_57 писал(а):
И обратите внимание: внутри должен быть музей. А иначе это ерунда какая-то.


В Жуковском нормальный музей авиации должен быть, это однозначно. Но здесь можно просто сделать постамент с каким-нибудь знаковым и главное красивым самолётом. Ту-144 отлично подходит. И я бы поставил его прямо над центром бублика над ОХ на наклонных опорах, но это , конечно, не пройдёт по соображениям безопасности.
А для музея отличное место на берегу на новых землях. Слышал, что даже есть какие-то планы на этот счёт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
ИВАН_АННА
Сообщение  14 Авг 2013, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

zur писал(а):

В Жуковском нормальный музей авиации должен быть, это однозначно.


Ну вот не так однозначно это. Музей авиации есть, состояние его теплится на энтузиастах, экспонатов там очень много, в том числе и уникальных. 1-1.5ч езды от Жуковского. Такого же количества техники тут (в Жуковском) не соберешь, я бы сказал и где бы то ни было в России и мире... Предлагаете Монино сюда перенести? Или создать псевдо-музей для местных кто в авиации вообще не смыслит?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Памятник Ту-144

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты