Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Памятник Ту-144
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  »
Fiber-optic
Сообщение  11 Июл 2019, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Конкорд и 144 были по сути игрушкой для взрослых и здесь и там. но вот там находились достаточно богатые поиграться , чтобы без убытков получалось. если бы не было политики - 144-й вполне можно было пристроить туда - так как у нас производство было дешевле неск раз.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Июл 2019, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Fiber-optic, технологии будущего, такие как сверхзвуковые перелеты для гражданских лиц, всегда были игрушкой для взрослых. Равно как карманные и переносные компьютеры. А сегодня они уже в кармане 4 из 5 подростков. Эти игрушки творят будущее...

И да, ваша картинка - индикатор вашего перекошенного мировосприятия.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DStar17
Сообщение  11 Июл 2019, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Fiber-optic писал(а):
нашим соц усредненно-бедным пассажирам , такой не нужен был. В западной Европе и США в конце 70-х начале 80-х народ очень богато жил.


Именно, что не нужен.
А цена на Конкорд была $5000 из Лондона в Нью-Йорк. Любой европеец мог себе позволить легко.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  11 Июл 2019, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

как выяснилось - ту -144 и Конкорд НЕ технологии будущего. Тогда хотели и могли - чуть чуть до Марса не достали. Сейчас да - в кармане айфон и уже не так сильно нужно.

Добавлено спустя 4 минуты:

DStar17, я то хотел сказать - что Ту-144 был весьма конкурентен на мировом рынке - если бы не политика. А движки бы ему еще от Конкорда...по кооперации как сегодня
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Серж1
Сообщение  11 Июл 2019, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 451.7

linch писал(а):
Так когда повезут то?


Лёнь, читал что в июле-августе. До МАКСа точно.

зы Вот: Место для установки памятника выбрали жители в ходе народного голосования. Самолет планируется установить до 7 августа, в преддверии авиакосмического салона МАКС-2019.

https://vk.com/mtdi_mo?w=wall-94840784_19406

_____________________________
Улыбайтесь чаще - это раздражает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
MajorQ
Сообщение  11 Июл 2019, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Fiber-optic писал(а):
как выяснилось - ту -144 и Конкорд НЕ технологии будущего.
Ну так поведайте нам, как вам это выяснилось! АРГУМЕНТИРУЙТЕ!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
gorchik
Сообщение  11 Июл 2019, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2008
Репутация: 1.1

Нос опустят, "носовые крылья" выпустят? Иначе хрень полная выйдет, ИМХО. Ну как хрень, памятник нa троечку vs памятник на стомиллионов.

_____________________________
ZGA
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Июл 2019, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

gorchik, это и мне интересно - соизволят ли воссоздать нормальную конфигурацию? В Казани вот накосячили: нос подняли ПГО убрали при выпущенных шасси...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс





IMG-20190212-WA0017.jpg

IMG-20190212-WA0017.jpg - Просмотров: 52

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Fiber-optic
Сообщение  11 Июл 2019, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

MajorQ писал(а):
Fiber-optic писал(а):
как выяснилось - ту -144 и Конкорд НЕ технологии будущего.
Ну так поведайте нам, как вам это выяснилось! АРГУМЕНТИРУЙТЕ!

какие аргументы - нет в мире сейчас пассажироского сверхзвука, уже лет 20. А 40 лет назад было...вот и кто сказал что в будущем будут лучше технологии? Человек может и по пути регресса пойти... напрягаться не надо - все интернет подскажет. Кто знает как работать с формулами - тех убывает в процентном отношении очень сильно. скажи сейчас сделать - ведь и американцы и наши наделают кучу ошибок и затянется на 10 лет. А тогда за 5 лет сделали. Потому что хотели - это считалось круто делать такие вещи. Сейчас все усредняют по качеству, новое поколение не стремится купить даже себе чтото выдающеся - весь hi-fi звук почти ушел в небытие - наушники и максимум поимеют колонку jbl c mp3.
страшную вещь скажу - сейчас идет если не технический регресс, но график техпрогресса на плоскость вышел уже лет 20... всплески есть, типа литиевых аккумуляторов - они дали мобильники и электротранспорт - видимые успехи. Но кроме этого лития и чуть более новых стройматериалов - ничего принципиально нового к сожалению.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Июл 2019, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Fiber-optic, увы, это просто бред. Было 40 лет назад, а сейчас нет - издержки энергоэффективности. Они были излишне прожорливы по тем временам. Это просто проблема, которая решаема сейчас. Вы тупо не отличаете вектор будущего от временных технологических проблем. Сейчас снова идет всплеск пассажирского сверхзвука. Странно, да? Все вдруг увидели будущее снова, но вас не спросили. Беда! А суть проста: люди хотят летать быстро и дешево. Тогда дешево не получилось, сейчас есть больше шансов. Но они все еще хотят летать быстро.

И да, hi-fi звук есть и развивается. Просто вы не в теме. Я вот очередные hand made колонки заказал. А JBL это просто херня. Я даже портативную колонку с этим логотипом даром не возьму, есть гораздо круче, только плебсу не известны и дороже раза в 3...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Fiber-optic
Сообщение  12 Июл 2019, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

хорошо если так. но сейчас пассажира все более планомерно "обыдливают" чтоли. эти ограничения багажа и ручной клади, нет еды и тд. народа видно больше стало и его надо дешево перевозить. помню 10 лет назад самолеты полупустые летали и авиакомпании не разорялись.
И авиации есть еще технологический предел и физический. в 50-80-х лазейку для быстрого прорыва в авиации использовали - а сейчас идет уже точная подгонка под физические ограничения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  12 Июл 2019, 2:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Pingwin писал(а):
Как обычно бред, но хорошо, как его должны были покрасить, критикант ?
Да хоть точно так же, только без слова "Аэрофлот". А могли и просто повторить последнюю ливрею, ибо нефиг, ЛЛ в городе экспериментальной авиации, а не попсовый Аэрофлот.

gorchik писал(а):
Нос опустят, "носовые крылья" выпустят?
Чтобы было больше выступающих элементов на радость вандалам? Отломают на сувениры. А уж скалолазы, покорявшие Миг-21 у МФТИ как обрадовались бы...

Fiber-optic писал(а):
какие аргументы - нет в мире сейчас пассажироского сверхзвука, уже лет 20. А 40 лет назад было...вот и кто сказал что в будущем будут лучше технологии? Человек может и по пути регресса пойти.
1. Тот сверхзвук был просто чтоб был, слишком дорого, неэкологично и т.д. Сейчас дозвуковые пассажирские самолёты за то же время претерпели много изменений, и удобнее, и тише, и экономичнее (если бы не уход в композиты - было бы совсем хорошо).
2. А космонавтику посмотрите - там свернули все проекты полностью возвращаемых ракет и кораблей - регресс. Союзы к МКС вообще на ДОСе работают (за столько лет и свою ОС запилить могли).

MajorQ писал(а):
И да, hi-fi звук есть и развивается. Просто вы не в теме. Я вот очередные hand made колонки заказал. А JBL это просто херня. Я даже портативную колонку с этим логотипом даром не возьму, есть гораздо круче, только плебсу не известны и дороже раза в 3...
Если не про hi-fi - JBL не видел вживую в работе, а вот как работают советские Океаны на одном 2-ваттном динамике (хотя по паспорту допустимые мощности гораздо больше) (даже в приемниках с пластиковым корпусом) - это прелесть (и громкость поражает, китайские динамики с той же или большей заявленной мощностью (при том же сопротивлении) от того же тестового усилителя звучат тише, при условии что китаец уже в корпусе, а советский голый).

Fiber-optic писал(а):
хорошо если так. но сейчас пассажира все более планомерно "обыдливают" чтоли. эти ограничения багажа и ручной клади, нет еды и тд. народа видно больше стало и его надо дешево перевозить. помню 10 лет назад самолеты полупустые летали и авиакомпании не разорялись.
Так цены на нефть же (хотя может и насыщение рынка и много других факторов тоже влияют - приходится на всём экономить, чтобы не обанкротиться).

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
gorchik
Сообщение  12 Июл 2019, 5:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2008
Репутация: 1.1

vinny писал(а):
Чтобы было больше выступающих элементов на радость вандалам? Отломают на сувениры. А уж скалолазы, покорявшие Миг-21 у МФТИ как обрадовались бы...


Пару камер, а они будут и проблема решена. Или ваш разум в девяностых еще живет? А уж скалолазы из МФТИ разберутся что хорошо и что плохо.

_____________________________
ZGA
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Florin
Сообщение  12 Июл 2019, 8:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2006
Репутация: 102.3

интересный самолёт, но молодцами в той истории сверхзвука оказались американцы: они плюнули на эту идею и стали разрабатывать Боинг-747. И как, результат, не прогадали. Билеты на этот ту144 стоили гораздо дороже, народ в стране привык и будет копейки считать всегда, ну и кому он нужен то был?

_____________________________
Но есть один нюанс, мой дружок
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zur
Сообщение  12 Июл 2019, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

vinny писал(а):
Союзы к МКС вообще на ДОСе работают (за столько лет и свою ОС запилить могли)
Это что? Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Памятник Ту-144

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты