Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Памятник Ту-144
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  »
MajorQ
Сообщение  09 Фев 2016, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

alpol, +100500! На Ту-144 было применено очень много уникальных и новых идей, благодаря которым он существенно обскакал тот же Конкорд. Не знаю только, которое из известных мне нашло свое место на Ту-160...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
z_sv
Сообщение  09 Фев 2016, 1:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

В принципе организаторы сбора денежных средств могли бы и указать, какой процент от собранного ( согласно уставных документов"Легенды Авиации" и действ. законодательства) останется им на з/плату и личные расходы (фонда, конечно).
Теоретически это где-то в р-не 20%. Если бы указали, нам бы было проще определиться со своим отношением к данному процессу ( предложению).
Ну и полный состав учредителей и попечительского совета.

Например: у известного фонда "Подари жизнь" "нет филиалов, отделений и представителей в регионах России", но учредительные документы выложены в открытом доступе ( на финансирование благотворительных программ должно идти не менее 80%, согласно Устава, т.е 20% на финансирование деятельности, сотрудников, организаторов (учредителей) фонда - учредители указаны ) http://podari-zhizn.ru/main/node/2
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rus_77
Сообщение  09 Фев 2016, 8:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2011
Репутация: 43.8

z_sv писал(а):
Ну и полный состав учредителей и попечительского совета.


так у них на сайте все есть http://www.avialegends.org вплоть до телефонов учредителей, можете позвонить и выяснить свой вопрос о процентах и зарплатах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Чапаев
Сообщение  09 Фев 2016, 9:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2015
Репутация: 1.6

Разоренная колыбель авиации - тупиковая ветвь авиастроения. Символично, да.

_____________________________
«Дела в колхозе шли плохо. Не сказать, что совсем плохо, можно даже сказать — хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже…» (c)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  09 Фев 2016, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

Rus_77 писал(а):
....можете позвонить и выяснить свой вопрос о процентах и зарплатах.

Сайт красивый и дорогой. Как-то по похожему сайту продавали двери из Калиниграда, оказалось, что все из Китая.
Это к тому, что несмотря на телефоны и наличии сайта, открытости о предстоящих работах нет.
Это плохо, что в тот фонд, в который приглашают жуковчан через Яндекс-деньги нет данных о структуре затрат на сооружение отлетавшего исполина.
Зачем в составе попечителей ТРИ представителя администрации города? Или у них других забот нет.
Известно, что для фонда такого типа нужны средства, в т.ч. расходы на управление (аренда, з/пл, оборудование...) без этого нельзя, но и скрывать плохо. Вопросы возникают, а за ответом надо звонить.
Rus_77, если получите информацию - поделитесь.
Опубликуйте концепцию, тогда будет меньше вопросов и больше поддержки. Монумент не игрушка, а капитальное сооружение с заявкой на архитектурный комплекс. А если так, то должен украшать город десятки лет ...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Rus_77
Сообщение  09 Фев 2016, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2011
Репутация: 43.8

Roar писал(а):
Сайт красивый и дорогой. Как-то по похожему сайту продавали двери из Калиниграда, оказалось, что все из Китая

понимаю вашу иронию, но как знающий подноготную, поясняю, денег на мегаспецов по разработке сайтов у фонда нет. все на самолет. пока что даже на покраску не собрано, это почти 6 млн. надо.
по концепции, пока на публику только визуализация из него вынесена с парковками и светофорами, как кто-то выше требовал. все остальное тоже есть. если дадут добро - доведу подробности здесь.





визуализация.jpg

визуализация.jpg - Просмотров: 68

В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  09 Фев 2016, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

Замут бабла, не иначе! В ЛИИ целее будет! Насрут-кафе-пожар...

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Rus_77
Сообщение  09 Фев 2016, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2011
Репутация: 43.8

проект есть, расчеты тоже, сам листал. самолет подготовлен к отстыковке консолей и вывозу к месту установки, конечно после покраски. маршрут промерен для вывоза с минимальным ущербом, если я правильно помню только один столб и рекламный щит придется ломать.
проекту помогает ПАО Туполев, благо осталась документация по транспортировке самолета в Зинсхайм. осенью нашли все необходимое оборудование, вывешивали самолет на опорах, поднимали на высоту до 1,5 м.
сейчас идут замеры и просчеты по грунту на месте установки.





Picture1.jpg

Picture1.jpg - Просмотров: 36


Picture2.jpg

Picture2.jpg - Просмотров: 26


Picture3.png

Picture3.png - Просмотров: 43

В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  09 Фев 2016, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

Раз "лёд тронулся", круглосуточная охрана, грамотная(не то что на картинке) парковка, закрыть доступ внутрь, я считаю необходимо! Успехов! Хотелось бы фото/видео транспортировки(интересно)))

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
ssg
Сообщение  09 Фев 2016, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

А я против такого проекта. Это надо пол лесопарка ещё вырубить. Лучше бы на новых территориях где-нибудь установили.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rus_77
Сообщение  09 Фев 2016, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2011
Репутация: 43.8

33 писал(а):
Хотелось бы фото/видео транспортировки(интересно)))

все будет, все выезды наших волонтеров для проведения работ на самолете сопровождаются фотосъемкой (для отчетности). но прежде чем выкатывать самолет, его надо покрасить, на постаменте и в полевых условиях это будет очень затруднительно выполнить.
а для покраски нужна стабильная теплая погода и, конечно же, деньги. поэтому фонд и запустил этот проект в массы. хочется покрасить самолет как положено, по-авиационному, чтобы не стал облезать через пару лет.

охрана, видеонаблюдение и антивандальные мероприятия предусмотрены проектом.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

ssg писал(а):
А я против такого проекта. Это надо пол лесопарка ещё вырубить. Лучше бы на новых территориях где-нибудь установили.


все уже вырублено до нас. если непонятно - это "треугольник" возле "бублика", острием в сторону ЦАГИ.




привязка к местности
Picture4.png

Picture4.png - Просмотров: 22

В начало
Профиль : Личное Сообщение
alpol
Сообщение  10 Фев 2016, 1:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2010
Репутация: 67

MajorQ писал(а):
alpol, +100500! На Ту-144 было применено очень много уникальных и новых идей, благодаря которым он существенно обскакал тот же Конкорд. Не знаю только, которое из известных мне нашло свое место на Ту-160...

Например, применение титана...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  10 Фев 2016, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

alpol писал(а):
Например, применение титана...

есть мнение, что данную "фишку" Туполев увел у Сухого, да и вообще, поучаствовал в "невыходе" Суховского Т-4.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Ovchinnikov
Сообщение  10 Фев 2016, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Когда я лет 7-8 назад только планировал выпускать "Жуковский городской журнал", одним из ключевых материалов номера, должен был стать, как раз материал о самолёте МиГ-21, который установили в качестве памятника на улице Гагарина. Для сбора информации было опрошено немалое количество людей. При общении с рядом лиц, причастных к установке, а так же опросе довольно большого количества людей, которые в настоящий момент уже на пенсии, а в то время жили в Жуковском и окрестностях и работали на авиационно-градообразующих предприятиях, ни один из них не сказал ничего против установки самолёта! Многим я задавал вопрос "Были ли противники установки памятника?", приводил в пример недовольство жителей Парижа, когда в 1889 году в центре французской столицы появилась Эйфелева башня. Все!!! Я подчёркиваю, абсолютно все! В один голос повторяли - Да ты что, это же самолёт! Жуковский центр Советской авиации! Миг-21 символ и достопримечательность нашего города! В то время, когда у власти были коммунисты, народ жил идеей развития авиации, у жителей был патриотичный настрой и авиационная романтика в крови. И что сейчас? Кучка форумных скептиков хает прекрасный проект. Что лучше, чтобы самолёт сдали на цветмет? Пускай у самолёта появится вторая жизнь, хоть и на постаменте. Место под его установку выбрано идеальное! И я уверен, что весь негатив, направленный против памятника, после завершения монтажа самолёта на опоры, окончательно пройдёт. Проекту быть! Поддержу его в любых начинаниях!

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pw
Сообщение  10 Фев 2016, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: -11.3

Ovchinnikov писал(а):
Проекту быть! Поддержу его в любых начинаниях!

Целиком за!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Памятник Ту-144

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты