Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Отключение интернета в России 58% россиян поддерживают
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Вы за отключение интернета в России?
Да, давно пора!
34%
 34%  [ 27 ]
Категорически против, ведь придётся работать!
65%
 65%  [ 51 ]
Всего проголосовало : 78

Ухты
Сообщение  04 Авг 2015, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Боярин писал(а):
Ухты писал(а):
Я бесплатно качаю

А как же авторские права? Мы же все вместе хотим правовое государство.

Мы хотим доступную литературу Весело .
Книга стоит от 300 рублей, 3 читающих человека, дорого выходит, а так 500 рублей в месяц и качай сколько влезет.

Боярин писал(а):
. Да и монитор хоть какой, но зрение сажает однозначно.

Сейчас расскажу секрет, есть специальные гаджеты, что бы зрение не сажать и экономить пространство, как в доме, так и в сумке.
Боярин писал(а):
Я против электронных книг.

Я не против бумажных книг, я за альтернативу, интернет дает альтернативу, а так же информацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Д-Бедный
Сообщение  04 Авг 2015, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2015
Репутация: 0.1

А ЕЩЁ НАДО СКОРЕЕ ОТКЛЮЧИТЬ МОБИЛЬНУЮ СВЯЗЬ.КРОМЕ ЭКСТРЕННЫХ ВЫЗОВОВ. ВОТ ТОГДА НАСТАНЕТ КОММУНИЗМ. В.И. ЛЕНИН

_____________________________
Самогон наш Враг! Гоните Его
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  04 Авг 2015, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Alex_Zorg писал(а):
"Open Source", Торренты и E-mail.

Warez, VK и Youtube Весело

А по делу — неплохо бы приостановить действие "Антипиратского" закона в РФ до полной отмены санкций.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Asura
Сообщение  05 Авг 2015, 9:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2012
Репутация: 4.4

Боярин писал(а):

Asura, Но настоящую книгу приятно взять в руки, полистать, поставить в шкаф после прочтения и т.д. Виртуальная такого не позволит. Да и монитор хоть какой, но зрение сажает однозначно. Я не против интернета. Я против электронных книг. И только.

Мне лично от книг информация нужна, а не тонны макулатуры в доме. А уж когда речь о технической литературе заходит - эта рефлексия вообще неуместна.
Зрение монитор сажает точно так же, как и чтение текста с бумаги.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Боярин
Сообщение  05 Авг 2015, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2015
Репутация: 0.9

Asura писал(а):
Мне лично от книг информация нужна, а не тонны макулатуры в доме. А уж когда речь о технической литературе заходит - эта рефлексия вообще неуместна.
Зрение монитор сажает точно так же, как и чтение текста с бумаги.

Не соглашусь с вами. У меня несколько полок в квартире занимает именно техническая литература-она мне постоянно необходима для работы. А хорошие художественные книги, будь то томики Пушкина, Есенина, Лермонтова, никак не могут быть "тонной макулатуры" как вы выразились.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asura
Сообщение  05 Авг 2015, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2012
Репутация: 4.4

Боярин писал(а):
У меня несколько полок в квартире занимает именно техническая литература-она мне постоянно необходима для работы.

А у меня это все занимает пару папок в закладках браузера. Все постоянно находится в актуальном состоянии, а любую нужную строчку я нахожу несколькими кликами. Вот и думайте, кто более продуктивен, а кто просто ретроград.
Боярин писал(а):
А хорошие художественные книги, будь то томики Пушкина, Есенина, Лермонтова, никак не могут быть "тонной макулатуры" как вы выразились.

Я, в отличии от Вас, наполнение ценю, а не внешнюю мишуру, и мне плевать, в каком виде представлена книга, если она хороша. Стопки бумаги, собирающие на себя пыль и занимающие место, ценности для меня не представляют. Томику предпочту файлик.
Единственное - вижу смысл в небольшой полочке для самых любимых произведений. Просто на случай, если света не будет Весело Ну и для коллекционных изданий, эстетики ради.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Боярин
Сообщение  05 Авг 2015, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2015
Репутация: 0.9

Asura писал(а):
А у меня это все занимает пару папок в закладках браузера.

Вам зрение не жалко? Хоть частоты развёрток и достаточно большие но глаза это сильно утомляет. Да и электромагнитное излучение не к чему хорошему не приводит. Плакать

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Asura писал(а):
Я, в отличии от Вас, наполнение ценю,

А кто же вам сказал что я не ценю наполнение. У меня большая библиотека и там хватает раритетных изданий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Langly
Сообщение  05 Авг 2015, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2006
Репутация: 100.5

ТС, ты специально такие варианты ответов выбрал? А вроде адекватный человек.
То есть если у человека есть доступ в интернет, то он дефакто не работает? А не приходило в голову, что человек может вообще работать в интернете? А так же, что в свободное от работы время он может заниматься в интернете тем, что душе угодно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Asura
Сообщение  05 Авг 2015, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2012
Репутация: 4.4

Боярин писал(а):
Вам зрение не жалко? Хоть частоты развёрток и достаточно большие но глаза это сильно утомляет.

http://www.rg.ru/2015/04/06/monitor-site.html
Перед монитором провожу почти весь день. Повлияло ли это на зрение? За последние полтора десятка лет - нет. Глаза, кстати, нисколько не устают.
Боярин писал(а):

Да и электромагнитное излучение не к чему хорошему не приводит. Плакать

А к чему приводит? Я даже не буду говорить о том, насколько нелеп Ваш довод с учетом того, что Вы сидите в окружении кучи электроприборов, каждый из которых испускает ЭМИ, вплоть до лампочек, в квартире, стены которой забиты проводкой, которая испускает ЭМИ, в окружении wi-fi и сотовых сетей, а Ваш мобильный долбит Вам прямо в мозг. Просто напомню, что медики не могут сказать, чем же конкретно вредит организму ЭМИ и в каких именно дозах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  05 Авг 2015, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Боярин писал(а):
Да и электромагнитное излучение не к чему хорошему не приводит. Плакать

Вы это сейчас пером по бумаге писали, или все таки по клавиатуре стучали, глядя в монитор? Конечно, излучение и глаза портятся, но на форумах посидим, это менее вредно, чем электронные книги Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Боярин
Сообщение  05 Авг 2015, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2015
Репутация: 0.9

[quote] Мы каждый день пользуемся такими благами цивилизации, как телевизоры, сотовые телефоны, компьютеры, СВЧ-печи, электрические чайники, Wi-Fi и не задумываемся о том, что наши помощники постепенно и неумолимо убивают нас и наших детей.

Электромагнитное излучение и электромагнитные поля - невидимые убийцы
Нас учили в школе, что труд превратил обезьяну в человека, а научно-технический прогресс – двигатель всего человечества. Казалось бы, что с его движением должно улучшаться качество и количество прожитых лет человеком. На самом деле, чем глубже входит в нашу жизнь НТП, тем тяжелее нам живется и тем чаще люди встречаются с неизвестными ранее болезнями, которые в прямой прогрессии появляются и развиваются вместе с техническим прогрессом. Не будем оспаривать, что блага цивилизации – это плохо. Поговорим о скрытой угрозе для человека и его потомков - электромагнитных излучениях.

Исследования ученых за последние десятилетия показывают, что электромагнитная радиация не менее опасна, чем атомная. Электромагнитный смог, взаимодействуя с электромагнитным полем организма частично его подавляет, искажая собственное поле организма человека. Это приводит к снижению иммунитета, нарушению информационного и клеточного обмена внутри организма, возникновению различных заболеваний. Доказано, что даже относительно слабого уровня длительное влияние электромагнитного излучения может вызвать рак, потерю памяти, болезни Альцгеймера и Паркинсона, импотенцию, разрушение хрусталика глаза, уменьшение количества красных кровяных телец. Особенно опасны электромагнитные поля для беременных женщин и их будущих детей. Электромагнитные излучения способствуют нарушению половых функций у мужчин и нарушению детородных у женщин.

Безопасный для здоровья человека предел интенсивности электромагнитных полей установили американские и шведские ученые - (0,2 мкТл). К примеру, стиральная машина – 1 мкТл, СВЧ-печь (на расстоянии 30 см) - 8 мкТл, пылесос – 100 мкТл, а при отправлении поезда в метро - 50-100 мкТл.

Ученые говорят о негативном воздействии на детский организм электромагнитных полей (ЭМП) уже с десяток лет. Так как размер головы ребенка меньшего размера, чем у взрослого, то излучение проникает глубже в те отделы мозга, которые у взрослого человека, как правило, не облучаются. Это касается мобильных телефонов, которые просто подвергают мозг «локальному» перегреву. Эксперименты на животных подтвердили: при увеличении доз высокочастотного излучения в мозгу образовывались буквально сваренные участки. Исследованиями учёных США доказано, что сигнал от телефона проникает в мозг на глубину до 37,5 мм., чем создаёт помехи в работе нервной системы.

Растущие и развивающиеся ткани наиболее подвержены неблагоприятному влиянию электромагнитного поля. Оно биологически активно также в отношении эмбрионов. Беременная женщина, работающая за компьютером, подвергается воздействию ЭМП практически все тело, включая развивающийся плод, Кстати, заблуждаются те, кто думает, что портативные компьютеры практически безопасны. Подумайте хорошенько о негативных последствиях их воздействия, прежде, чем располагать портативный компьютер на животе или коленях. Да, жидкокристаллические экраны не имеют электростатического поля и не несут рентгеновского излучения, но электронно-лучевая трубка - не единственный источник электромагнитных излучений. Генерировать поля могут преобразователь напряжения питания, схемы управления и формирования информации на дискретных жидкокристаллических экранах и другие элементы аппаратуры.

Так вредно или нет?
Говоря об ЭМП нельзя не упомянуть о Wi-Fi. В Интернете можно ознакомиться с множеством статей по этому поводу: «Сети Wi-Fi опасны для здоровья», «Wi-Fi вредно влияет на организм человека?», «Излучение сетей Wi-Fi наносит вред деревьям, считают ученые», «Вредна ли технология Wi-Fi для детей?».

В США известны примеры, когда родители подавали в суд из-за Wi-Fi, установленных в школах и университетах. Опасения родителей, что беспроводные сети наносят непоправимый вред здоровью детей и подростков, оказывая разрушающее влияние на растущий организм, небезосновательны. Wi-Fi, например, действует на той же частоте, что и СВЧ-печь. Для человека такая частота совсем не так уж и безвредна, как представляется. За последнее время было опубликовано около 20 000 исследований. Они доказывают тот факт, что Wi-Fi негативно влияет на здоровье млекопитающих, в частности, на здоровье человека. Мигрени, простуда, боли в суставах, но чаще всего, в числе вызываемых Wi-Fi болезней фигурируют рак, сердечная недостаточность, слабоумие и ухудшение памяти. В США, Великобритании и Германии все чаще отказываются от Wi-Fi в школах, больницах и университетах. Причиной отказа называют - вред здоровью людей. Сегодня официального вердикта, в случае с Wi-Fi, как это было с признанием вреда мобильных телефонов ВОЗ, в случае с Wi-Fi пока нет. Ведь открывшаяся правда принесет немалые убытки, тем кто в этом не заинтересован. Как говорится: "Спасение утопающего - дело рук самого утопающего". И прав тот читатель, который прочитав статью о вреде Wi-Fi написал: "В конце концов, каждый сам решает отчего ему болеть".

Исключить негативное электромагнитное влияние Wi-Fi
Воздействие Wi-Fi на организм человека, в отличие от мобильного телефона, не столь ощутимо. Но если Вы все-таки пользуетесь беспроводными технологиями для подключения в Интернет или корпоративную сеть на постоянной основе - откажитесь от них. Лучше проведите себе обычную витую пару. Старайтесь уменьшить время использования беспроводных сетей любого рода. Не держите источник электромагнитного излучения вблизи от тела. Минимизируйте количество времени пользования мобильным телефоном или blutooth гарнитурой. Используйте проводную связь. Если Вы беременны, - старайтесь как можно дальше находиться от беспроводных сетей. Вред воздействия Wi-Fi на беременных пока никто не доказал. Но кто знает, как отразятся эти ноу-хау на организме будущего малыша? Ведь настоящая любовь к ребенку заключается не в купленной очередной игрушке или красивой одежде, а в том, чтобы вырастить ребенка крепким и здоровым. http://it-apharm.ru/vred-elektromagnitnogo-izlucheniya-dlya-zdorovya-cheloveka.html

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Asura, В конце концов каждый сам решает отчего ему болеть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asura
Сообщение  05 Авг 2015, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2012
Репутация: 4.4

Боярин писал(а):

Исследования ученых за последние десятилетия

Какие?
Боярин писал(а):

Доказано

Кем?

Можно было просто написать: "СЕНСАЦИЯ О ШАПОЧКАХ ИЗ ФОЛЬГИ, УЧЕНЫЕ В ШОКЕ!!!", ценность статьи от этого не изменилась бы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Боярин
Сообщение  05 Авг 2015, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2015
Репутация: 0.9

Цитата:
Всё-таки они вредны. Исследование, проведённое Всемирной организация здравоохранения (ВОЗ) и стоившее 30 миллионов долларов, доказало связь между долговременным использованием сотовых телефонов и возникновениями опухолей мозга. Заключение исследователей напрямую противоречит многолетним заявлениям сотовых операторов и производителей мобильных телефонов о том, что их использование абсолютно безопасно.

К концу года Всемирная организация здравоохранения опубликует официальный подробный отчёт об исследовании. Ну а пока нам остаётся довольствоваться обрывочными комментариями и выдержками из исследования. К примеру, известно, что в проекте приняли участие 12800 человек из 13 стран, многие из которых страдают той или иной формой опухолей мозга, другие – полностью здоровы. Объединяет их одно – все они довольно долгое время пользуются сотовыми телефонами.



Координатор исследования, доктор Элизабет Кардис (Elisabeth Cardis), отметила, что даже при отсутствии чётких результатов, множество проведённых исследований и опросов предполагают, что радиочастотное излучение может оказывать пагубное влияние на здоровье человека. Другие участники проекта отзываются более жёстко, говоря о «значительно возрастающем риске образования некоторых типов опухолей мозга», связанном с использованием сотовых телефонов в течение 10 лет и дольше. http://ruslekar.info/Vred-sotovih-telefonov-2327.html Wi-Fi конечно менее мощный но светит тоже хорошо.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Asura писал(а):
СЕНСАЦИЯ О ШАПОЧКАХ ИЗ ФОЛЬГИ, УЧЕНЫЕ В ШОКЕ!!!",

Для особо одарённых советую почитать курс физики за среднюю школу. Подмигивание На этом я полемику заканчиваю. Видимо мы разговариваем на разных языках.

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:

Asura писал(а):
Кем?

Минздрав предупреждает Как было уже сказано, абсолютно все радиосигналы так или иначе влияют на атомы и живые клетки организма. Таким образом, медики уверенно заявляют, что вред WiFi-роутера распространяется на: Сосуды головного мозга. Детей (вследствие тонкой черепной коробки). Мужскую потенцию. Это лишь немногие сферы влияния излучения, которые необходимо разобрать отдельно.- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/157648/vred-wifi-routera-vredit-li-wifi-nashemu-zdorovyu Asura, Хотите рак мозга? Я не против интернета вообще. Просто я за разумное дозированное, и самое главное - безопасное, использование.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  06 Авг 2015, 1:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Боярин писал(а):
http://fb.ru/article/157648/vred-wifi-routera-vredit-li-wifi-nashemu-zdorovyu

Какую информацию Вы достоверно почерпнули из этой статьи? Про испытания на 30 (!) мужчинах? Вы всерьез?

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asura
Сообщение  06 Авг 2015, 1:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2012
Репутация: 4.4

Боярин, и опять ни одного конкретного материала, одни только "бла-бла-бла" про "медиков", "ученых", "исследования", и прочее голословное ничто.

Боярин писал(а):
Asura, Хотите рак мозга?

Я бы сейчас про Вас пошутил, но это будет слишком грубо (:
Боярин писал(а):
Я не против интернета вообще. Просто я за разумное дозированное, и самое главное - безопасное, использование.

Вы используете его неразумно и небезопасно. У Вас есть возможность получить любую достоверную информацию по любому вопросу, а Вы вместо этого сыплете тут журналистскими высерами из желтых газетенок.
Выдержка из Вашей цитаты:
Цитата:
Координатор исследования, доктор Элизабет Кардис (Elisabeth Cardis), отметила, что даже при отсутствии чётких результатов, множество проведённых исследований и опросов предполагают, что радиочастотное излучение может оказывать пагубное влияние на здоровье человека.

А вот еще:
Цитата:
Прямой связи между использованием мобильных телефонов и развитием опухолей мозга нет. К такому выводу пришли авторы международного проекта INTERPHONE - самого масштабного из завершившихся на сегодняшний день исследований по этой проблеме, организованного Международным агентством по изучению рака Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщает AFP.

Группа специалистов под руководством Элизабет Кардис (Elisabeth Cardis) изучила данные по 2708 случаям глиом, а также 2409 случаям менингиом, зафиксированных в 13 странах в течение 10 лет.

По результатам исследования, ученые не выявили повышенного риска развития указанных опухолей головного мозга у лиц, пользовавшихся мобильным телефоном на протяжении 10 лет.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/05/17/mobcancer/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Отключение интернета в России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты