Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  участковые ходят по квартирам подготовка к МАКС?
На страницу «  1, 2, 3, 4
Fluffy
Сообщение  08 Авг 2015, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Если я правильно поняла, спрашивали о собаках бойцовских пород
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shinigami
Сообщение  08 Авг 2015, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

Сегодня утром это было первый раз, чтоб перед МАКСом пришли. Молодые парень и девушка, представились участковыми (хотя участковый у меня точно другой). Спросили про иностранцев, соседей, работу, оружие, машину и домашний телефон. Конечно же про соседей из афганистана (или сирии), американку из дип представительства что в моей постели просыпается, про странные тяжеленные зелёные ящики с одеждой которые она привезла с надписью "Re-usable container do not destroy" я ничего не сказал, она меня об этом убедительно так попросила.

Конечно же это шутка, а то меня опять разбудят но уже с проверкой. Хорошо что взялись прочёсывать жителей, чаще бы так.

_____________________________
Самурай без меча – это то же самое, что самурай с мечом – только без меча
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kartofan
Сообщение  08 Авг 2015, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.09.2013
Репутация: -3.8

Странно, но ко мне ранее судимому, имеющего оружие и ротвейлера никто не идет Улыбочка обидно даже( Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  10 Авг 2015, 3:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Makes писал(а):
Ну проверяют и ладно, вопрос "где работаете" тоже вполне себе нормален.

Когда вам на работу позвонят неофициально вы потом сильно будете сожалеть о том, что сказали. Правильный ответ на вопрос где работаете.... пишите в графе - не сообщил!
Захотят узнать пусть официальный запрос делают через налоговую. Совсем обленились и охренели.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  11 Авг 2015, 2:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Может ли мне кто-то сказать, есть ли хоть на грамм ценности в этих обходах с вопросами - есть ли оружие , и не сволочь ли ты?

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  11 Авг 2015, 2:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

MicroSpy, Полагаю имитация бурной деятельности. Если есть оружие они могут наверное проверить если по закону положено, а задавать идиотские вопросы бесполезно могут через дверь послать и общение закончиться.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  11 Авг 2015, 9:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

MicroSpy писал(а):
Может ли мне кто-то сказать, есть ли хоть на грамм ценности в этих обходах с вопросами - есть ли оружие , и не сволочь ли ты?

Имитация бурной деятельности, плюс профилактика. Потенциальный приступник может забояться этой активности и перенести свои коварные планы на попозже, когда будет потише Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  11 Авг 2015, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Прямо таки спрашивают, есть оружие или нет? Точно участковые? Перед прошлым максом мне участковый звонил, причем и на домашний и на сотовый. И не спрашивал, а уже знал, что оружие есть и приглашал на беседу перед максом и просил встретиться показать как хранится.
В итоге договорились, что графики работы у него и у меня не совпадают, встреча неудобна ни ему ни мне. Он по телефону предупредил - МАКС, повышенное внимание и т.д. По поводу хранения я ему предложил в любое время подойти, чтоб отец ему ящик показал.
В итоге он так и не пришел.
PS дядька один знакомый рассказал, в советское время в Казахстане жил, через деревню проходила какая-то дорога по которой ездили крупные партийные деятели. Так вот там было так: перед проездом шишек по дворам ездил участковый и собирал "стволы". Просто скидывал в коляску мотоцикла и увозил в отдел. После проезда "шишек" приходи забирай. Все всех знали в лицо и у кого какое оружие и было это вполне обыденно Весело. А еще раньше, говорит, ружье продавалось просто в магазине, заходишь а на полках сахар, соль, спички, хлеб, ружье, патроны.... никакого учета. А мелкашка вообще за ружье не считалась, так просто пострелять из спортивного интереса...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  11 Авг 2015, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

ZN_Alien писал(а):
Полагаю имитация бурной деятельности. Если есть оружие они могут наверное проверить если по закону положено, а задавать идиотские вопросы бесполезно могут через дверь послать и общение закончиться.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 декабря 2012 г. N 1166 г. Москва "Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции"
http://www.rg.ru/2013/03/27/uchastkovie-dok.html
Длинный скучный документ.
Участковые действительно обязаны заниматься всей этой байдой, которая зовется "профилактика и выявление".
Обязаны ходить по квартирам, выявлять, беседовать, заносить в журнал, собирать информацию...
Цитата:
41. Профилактический обход административного участка51 включает в себя посещение зданий, строений и сооружений, расположенных на административном участке52 (при необходимости обследуются подъезды, чердачные и подвальные помещения жилых домов, пустующих и подлежащих сносу строений); посещение лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел; ознакомление с жильцами квартир (жилых домов, комнат) с соблюдением требований статьи 15 Федерального закона "О полиции", встречи для решения вопросов взаимодействия с собственниками или представителями собственников объектов, расположенных на административном участке.

Обратите внимание также на п 66.2-3
Цитата:
66.2. Наблюдение за поведением лиц, состоящих на профилактическом учете, их образом жизни, кругом общения.

66.3. Опрос родственников лиц, состоящих на профилактическом учете, их соседей и других лиц.

Это насчет бесед с законопослушными гражданами, не владеющими, не привлекавшимися...

Но все эти чудесно расписанные вереницы мероприятий теряются в повседневной действительности и закоулках здравого смысла.
Ну да и сами урядники чувствуют белибердовость некоторых идей сего документа и отлынивают, как могут, пока могут. Потому что ответить иногда на простой вопрос "зачем?" чем-то иным, иначе как "положено по инструкции" не могут ни они, ни любой другой человек в здравом уме. Кроме разработчиков данной инструкции.
Так что это всего лишь выполнение своих будничных обязанностей в то время, когда положить на них уже не получится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  14 Авг 2015, 3:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

4e_strannik писал(а):

Участковые действительно обязаны заниматься всей этой байдой, которая зовется "профилактика и выявление".
Обязаны ходить по квартирам, выявлять, беседовать, заносить в журнал, собирать информацию...


Только вот тут много свидетельств, что участковые фейковые, ходят совсем не они
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  17 Авг 2015, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

MicroSpy писал(а):
4e_strannik писал(а):

Участковые действительно обязаны заниматься всей этой байдой, которая зовется "профилактика и выявление".
Обязаны ходить по квартирам, выявлять, беседовать, заносить в журнал, собирать информацию...


Только вот тут много свидетельств, что участковые фейковые, ходят совсем не они


Были сегодня. Нарядные, вежливые. Дали визитку. По сайту http://izhukovskiy.ru/police/local и телефону визитка "пробивается")))

Я доволен. Теперь хоть знаю, кто у меня участковый (до сих пор не знал)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  участковые ходят по квартирам

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты