Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Вело-флудилка
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
andreandre
Сообщение  21 Июл 2015, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.12.2006
Репутация: 148.6

Leo_87 писал(а):
Оборудование Аливио. Велик 2008 или 2009 года GT Avalanche 3.0
Ничего не развалилось за это время. Катаю в основном город. Иногда помесить люблю в полях. Использую и зимой и летом.
Тогда вопрос в другом. Переключатель передний работает 1-1.5-2-2.5-3
Не хватает точной настройки из-за этого цепь трёт о направляющую для переключения (не знаю как называется). Подскажите варианты решения? Удобно на 2 звезда спереди 6 сзади


2-6 не должно тереть даже на бюджетной группе,
когда у меня был жив 737 он позволял катать 1-9 и 3 -1 без задеваний об чего либо...

для начала можно попытаться настроить еще раз , критичное условие, если дефолтный тройник , то внешняя рамка должна быть выше большой звезды на 1-2 мм ( на новых переклюках есть специально наклеенная бумажка), ну и || звездам системы.

Если не выходит, то предстоит замена - на не ниже деор и будет все хорошо и надолго.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Июл 2015, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Leo_87 писал(а):
Раз уж такая пьянка. Подскажите кто-то использует передние звёзды?
Думаю их снять вместе с переключателем. Поставить натяжитель. Передними звездами года 2 уже не пользовался.
И второй вопрос не сильно ли цепь будет перекрещиваться при 8-ми звёздах сзади и одной спереди?
Не буду сыпать цифрами, не помню я их. Обычно режим простой: езжу на средней звезде спереди, исключая крайние положения сзади. На проезжей части, где торможения-разгоны не столь часты, езжу на большой спереди и верхней половине задних. Первую спереди использую довольно редко, на очень крутых или затяжных подъемах, когда соратники по покатушке в силу физических кондиций или способностей вела нормально не могут преодолеть горку, тупо плетусь со скоростью пешкодрала, но в седле. Снимать не горю желанием, универсализм дороже...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
La_Fay
Сообщение  21 Июл 2015, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2006
Репутация: 99.9

баралгин писал(а):
andreandre, у меня циклокрос/велокросс по нашему и не сказал бы что техника как то ограничивает выбор мест катания за исключением песка- как раз спереди 46/36 и кассета 27/11 - в наших краях вполне, но с одной звездой спереди имхо или коленей надолго не хватит или вяло перемещаться (возможно это и нужно)

Раз уж тут речь зашла о передних звездах.
У меня крокодил-самосбор близкий по классу к цикло/велокроссу. Б/у группа Sora, которую я купил, включала в себя систему 53/39. Кассета, кажется 12-23. Покатавшись, понял, что большая звезда у меня используется ну очень редко. Только на асфальте с попутным ветерком на скорости от 35 и выше. На 39-й звезде можно ехать до скоростои 35км/ч.
Вот и задумался. Чтобы увеличить рабочий диапазон хочется как у баралгина систему 46/36 или лучше 46/34, или хотя бы 48/34, на крайняк 50/34.
Посмотрел по магазинам, ничего толком найти не могу, либо очень дорого получаетя.
Каретка у меня под квадрат, BCD шатунов - 130.
Ни у кого ничего случайно не валяется без дела что-нибудь подходящего под эти параметры? Или, может посоветуете где можно найти отдельно такие звезды.
Да, еще вопрос, если, допустим я найду звезду системы, рассчитаную на 10ск, как она будет работать с цепью на 8ск?

_____________________________
No regrets! They do not work.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  21 Июл 2015, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

La_Fay писал(а):
рассчитаную на 10ск, как она будет работать с цепью на 8ск

Плохо, цепь 8-ка толще 9-ки и 10-ки, звезды системы 10-ки можно использовать с 9 или 10 цепями, так же и звезды 9-ки можно использовать с 9 или 10 цепями.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
La_Fay
Сообщение  21 Июл 2015, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2006
Репутация: 99.9

Тады вообще тупик. Полная замена трансмиссии, включая дуалы.
Либо замена системы на МТБ-шную, но тут я не уверен, что МТБ система подружится с шоссейными дуалами.

_____________________________
No regrets! They do not work.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
баралгин
Сообщение  21 Июл 2015, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2013
Репутация: 24.4

La_Fay, возможно полная замена на 105 группу не слишком разорительной получиться - 10 скоростная вроде как уже не модная (ибо 11 появилась) и можно найти с хорошей скидкой в интернетах

46/36 это скорее экзотика - найти 50/34 по дешёвке вероятнее из за распространённости.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
La_Fay
Сообщение  21 Июл 2015, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2006
Репутация: 99.9

баралгин,
Ага, только 50/34 обычно идет с BCD 110 и на 10 скоростей. Если менять еще шатуны до кучи, то шоссейные под квадрат фиг найдешь. Надо еще и каретку менять на окталинк. В общем одно за другое цепяется и тянет такой бюджет, который моя семья мне не простит ))
Пока, видимо, придется поездить так. Может к следующему сезону что придумаю.
Хотя.. надо еще ибэй пошерстить.

_____________________________
No regrets! They do not work.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  21 Июл 2015, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

На ибэе цена+доставка ужасают. Можно на каком-нибудь bikediscount или bikecomponents посмотреть. Либо ждать пока кто-нибудь за бугор поедет, я из америки так фару привез, с амазона.

Добавлено спустя 1 минуту:

Можно еще на веломании посмотреть Я в шоке

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nikulenko
Сообщение  21 Июл 2015, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 25.1

La_Fay, Андрюх, звезды на 9sp нормально работают с 8 цепью (10 звезды уже хуже). В принципе ты можешь заказать звезды Surly на свою систему (лучше с дженсона и кто-нибудь из коллег привезет - там доставка по штатам 4 дня и бесплатно). Второй вариант - лезешь на сайт PROWHEEL , выбираешь тройник типа OUNCE-631P(например) и заказываешь с али либо спрашиваешь в "кишке" у "веломастеров". Пы.Сы. Качество у провелов более чем, просто шатуны/звезды у них побочка, основное - кованые диски для авто/мото техники (они почти для всех марок делают, фирмы только лейбаки лепят).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
La_Fay
Сообщение  21 Июл 2015, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2006
Репутация: 99.9

Лена-Зайка, из америки привезти у меня варианты есть, доставка не пугает.
Nikulenko, Лёха, дженсон это что?
У PROWHEEL не совсем понял систему крепления шатунов к валу. Как я понял часть идет со специальными переходниками, а часть под квадрат.
Вот это, например, пдо квадрат?
http://pro-wheel.com/main/?portfolio=ounce-421c
На али моделей типа OUNCE-631P или OUNCE-421C не нашел (

Самый бюджетный вариант для себя пока нашел такой
http://www.ribblecycles.co.uk/sp/road-track-bike/chainrings-chainrings-road-stronglight-dural-130mm-shimano-8-9-10-chainring/strochri300
Можно взять звезды 48/38. Звезд меньше 38 под BCD 130, видимо не бывает.

_____________________________
No regrets! They do not work.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nikulenko
Сообщение  21 Июл 2015, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 25.1

La_Fay, jis - квадрат, тт- интеграшка, дженсон - http://www.jensonusa.com
я бы из интереса прям на сайт провелам написал о покупке)) (иногда у меня так прокатывало Улыбочка )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
La_Fay
Сообщение  23 Июл 2015, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2006
Репутация: 99.9

Всем спасибо за ответы, немного просвятился на эту тему благодаря вам и интернету.
В общем 2 варианта у меня.
1. Бюджетный. Заменить звезду 53 на 46 или 48 + заменить кассету 12-25 на 13-26.
2. Менять уже всю трансмиссию на 10-11 скоростей.

Буду думать.

А не, есть еще третий вариант. Снять нафих большую звезду Улыбочка

_____________________________
No regrets! They do not work.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
баралгин
Сообщение  24 Июл 2015, 1:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2013
Репутация: 24.4

La_Fay, катай больше и через некоторое время большая звезда понадобиться всенепременно!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
La_Fay
Сообщение  24 Июл 2015, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2006
Репутация: 99.9

баралгин, да так и есть. Однако вряд ли я когда-нибудь буду катать в одно лицо с крйсерской 35-40км/ч. Старый я уже и прокуреный.

_____________________________
No regrets! They do not work.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
баралгин
Сообщение  25 Июл 2015, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2013
Репутация: 24.4

сменил сейчас на 11 скоростную 105 спереди 52/36 сзади 11/28 (вместе с великом Улыбочка ) - по мне так стало ощутимо удобнее хотя опасался что 52 многовато будет для моей тушки.

La_Fay, крейсерская over 35 это довольно неплохо а курить надо бросать, 2-3 раза в неделю с всей дури 30-40 км по Старой Рязанке и на сигареты смотреть не сможешь
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Вело-флудилка

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты