Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  08 Сен 2015, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Ради ребенка. Если мужчине важен его ребенок, то чтобы не доказывать потом через суд отцовство и не слышать от ребенка, как он его будет называть "дядя" или "мамин сожитель". Если ребенок не важен и не нужен, то смысл в законном браке отпадает сам собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  08 Сен 2015, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Aliss писал(а):
у вас какая аргументация нагулять ребенка и жить пока не разбежитесь?

Я такого вообще нигде не писал. А теперь расскажите как брак убережет от разбежитесь?

Aliss писал(а):
только легкомысленные так могут размышлять по моему, можно всю жизнь тогда выбирать с кем бы пожить

То есть после ЗАГСа прям сразу это выключается? Смешно

Ваши аргументы были бы верными если бы соблюдались два условия. 1) Не было процедуры прекращения брака (развода) 2) Сразу как выдали свидетельство у всех мужиков только на жену вставал бы, а у женщин только для мужа ноги раздвигались бы, извините за грубость.

А это как вы сами знаете абсолютно с реальностью ничего общего не имеет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  08 Сен 2015, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

myfreenet, с брачными контрактами у нас в стране пока туго, это верно.
Семейные отношения, совместный быт, дети... - это не только шуры-муры и ути-пуси.
А в материальной сфере, люди во всем мире заключают письменные договоры и скрепляют их подписями и печатями.
Если совсем просто, то ставят штампики, дабы потом, при возникновении каких-то проблем можно было решить их правовым путем. Как показывает практика и в целом абсолютно очевидно, договориться по хорошему получается далеко не у всех и далеко не всегда, должна быть некая третья сторона - закон.

Это не аргумент?
Есть, что делить - есть "штамп", который призван всё разруливать.

С каких пор аргумент перестает быть аргументом на основании:
Melcor писал(а):
бесполезная и вредная вещь, ибо в отличии от брачного контракта (на который в нашей стране суду до лампочки), условия данной сделки нельзя корректировать, и выгодными или, хотя бы, честными, их не назовешь.


Да, кого-то не устраивают условия сделки. Так не заключай её, имеешь полное право.
Только каким образом это отменяет то, что штамп запускает отсчет в плане "совместно нажитое" и в случае развода люди имеют возможность просто перейти в правовое поле при решении различных вопросов, связанных с детьми и имуществом?

То, что законодательство несовершенно - другой вопрос. То, что подспорья официальному браку нет в виде брачного контракта - это тоже другой вопрос.
Меняйте законодательство, выбивайте право учитывать брачный контракт, не заключайте браки (путь наименьшего сопротивления и действие по-умолчанию)... только не стоит выдавать отсутствие выгоды для себя за отсутствие аргументации в части заключения законного брака.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  08 Сен 2015, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Цитата:
Если совсем просто, то ставят штампики, дабы потом, при возникновении каких-то проблем можно было решить их правовым путем.
Вот мы и добрались до сути. А то все любовь, если любит, то женится...
Только законодательство в России устроено так, что при разводе все ништяки получает женщина - детей, алименты, половину совместно нажитого (обычно мужиком) имущества. А мужик получает только алименты, а с детьми может видеться только с согласия женщины. И нафига ему такой брак?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aliss
Сообщение  08 Сен 2015, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2015
Репутация: 0.7

а что тогда вы думаете о венчании?? Этого тоже не нужно делать? ведь потом вообще это грех все считается... у меня такое ощущение что вы просто по опыту не хотите жениться или наоборот эмоционально просто не готовы
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  08 Сен 2015, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Aliss писал(а):
а что тогда вы думаете о венчании?? Этого тоже не нужно делать? ведь потом вообще это грех все считается...

Для верующих вполне нормально. Я как неверующий смысла лично для себя не вижу.

Aliss писал(а):
у меня такое ощущение что вы просто по опыту не хотите жениться или наоборот эмоционально просто не готовы

Вас опыт и интуиция на этот раз подводит. Я был женат 7 лет. Сразу предвкушая предположения что я обижен на женщин скажу, что развод был по моей инициативе и развелся я без каких либо материальных и моральных потерь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  08 Сен 2015, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

-lis- писал(а):
Если совсем просто, то ставят штампики, дабы потом, при возникновении каких-то проблем можно было решить их правовым путем.


ну это пока единственный разумный аргумент в пользу штампа) Если развод - то все пополам. Такое положение, очевидно, весьма выгодно тому, кто вкладывает меньше, и весьма не выгодно тому кто вкладывает больше. А теперь вопрос) Кто из этих двоих будет настаивать о необходимости штампа в паспорте?

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Aliss
Сообщение  08 Сен 2015, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2015
Репутация: 0.7

я так и думала что вы в разводе так что меня интуиция не подвела, просто разница в том что для вас решающим есть материальный вопрос а не чувства
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  08 Сен 2015, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Melcor писал(а):
Если развод - то все пополам. Такое положение, очевидно, весьма выгодно тому, кто вкладывает меньше, и весьма не выгодно тому кто вкладывает больше. А теперь вопрос) Кто из этих двоих будет настаивать о необходимости штампа в паспорте?

Вот-вот, я обычно больше финансово вкладываюсь, поэтому для меня невыгодно ставить штамп или же приравнивать законодательно гражданский брак к официальному. Смысл в штампе вижу только при равных финансовых вложениях. Если один хочет пожить за счет другого, но никакого штампа - поиметь и отправить на все четыре стороны.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  08 Сен 2015, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Aliss писал(а):
я так и думала что вы в разводе так что меня интуиция не подвела, просто разница в том что для вас решающим есть материальный вопрос а не чувства

как влияет на чувства отметка в паспорте? Весело

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Aliss
Сообщение  08 Сен 2015, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2015
Репутация: 0.7

боже, как это мелочно, разве это важно кто денег больше тратит, ну это же ради общего блага. Разве бюджет в семье не общий? Не в зависимости от того сколько денег вкладывает муж или жена, а ребенку тоже отдельно деньги зарабатывать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  08 Сен 2015, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Aliss писал(а):
Разве бюджет в семье не общий?

Общий бюджет тоже любят те, кто меньше денег вкладывает... (проверено на личном опыте)

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aliss
Сообщение  08 Сен 2015, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2015
Репутация: 0.7

бред, это просто мелочность и все, в таком случае идеальный вариант когда оба зарабатывают одинаково
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  08 Сен 2015, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Aliss писал(а):
бред, это просто мелочность и все, в таком случае идеальный вариант когда оба зарабатывают одинаково

В идеале, да. Если же разница в доходах имеется, то у одного со временем всегда возникает вопрос: "а не сосет ли второй тихонько мои денежки под благовидным предлогом, что мы семья и всё такое?". И при разводе это опасение подтверждается.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  08 Сен 2015, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Aliss писал(а):
разве это важно кто денег больше тратит, ну это же ради общего блага.


во-первых не тратит, а зарабатывает) (оговорочка по-фрейду?м? Подмигивание )
Во-вторых разницу в доходе можно компенсировать другими вложениями в общий быт, как я уже говорил, умные люди всегда договорятся)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты