Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
кисуленька
Сообщение  03 Июл 2006, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 01.07.2006
Репутация: 0

а вот я за грахданский брак, мне нужно пожить и узнать человека прежде чем с ни расписаться, потому что я считаю, что если уж ставить штамп в паспорте то 1 раз и навсегда.
У меня уже был опыт совместного проживания с мужчиной 2 раза.Сейчас могу точно сказать, что если бы не попробовал по жить с первым и со вторым, ни когда бы не узнала то что знаю о них сейчас, так не зная человека и расписалась бы с ним.
а вот потом сидела бы и страдала, понимая что человек не для меня или я не для человека.
Развестись никогда конечно не поздно, хорошо если детей нет. Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Sorrow
Сообщение  05 Июл 2006, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.06.2005
Репутация: 114.3

Я за гражданский брак. В этом ничего плохого нет. Ведь людей должны связывать воедино чувства, а не печать в паспорте...
Тем более перед тем. как брать на себя правовые обязательства, стоит как следует узнать человека. Любовь любовью, но бывает банальная несовместимость людей.

_____________________________
Щит не делают из мягкой древесины, для этого выбирают самые твердые породы. Хотя, конечно, с ними больше хлопот.
Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
awash
Сообщение  06 Июл 2006, 3:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 31.05.2006
Репутация: 14.3

Легенда, что только девушкам, страсть как хочется замуж, - лично мой опыт говорит об обратном, часто мужчина зовет в ЗАГС, а женщина сопротивляется. Я к гражданским бракам отношусь ровно, у каждого свои причины жить так или иначе. Но штамп в пасспорте что-то такое (бессознательное Подмигивание ) переворачивает в окружающем пространстве... Целостности добавляет, что ли... Общественное мнение (родственников, знакомых) начинает работать на вас.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Дрянь
Сообщение  14 Июл 2006, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.05.2006
Репутация: 94.2

По оценкам психологов, пары, несколько лет прожившие в гражданском браке, ссорятся гораздо чаще, чем официальные супруги. И дело не только в том, что мужчина ведет себя неподобающим образом. Женщина, недовольная своим статусом, без видимого повода провоцирует конфликт и начинает затяжное выяснение отношений. Союз не может быть счастливым, если одна его половина, в данном случае женщина, страдает. Другое дело, когда партнеры хотят оформить отношения, но по объективным причинам не могут этого сделать. Положительным моментом может являться то, что гражданский брак - это неплохое средство наверняка проверить свои чувства, примерить на себя роль жены, упорядочить сексуальную жизнь.

_____________________________
Ку-Ку!!! Ку-Ку Мой МальЧик...! (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ula
Сообщение  14 Июл 2006, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

у меня есть подруги, которые не согласны жить без печати в паспорте, и наверно это правильно.
можно иногда раза 2-3 в неделю быть-спать вместе...
некая проверка в быту... по выходным...
но постоянно согласны только после загса.

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Виола
Сообщение  15 Июл 2006, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 52.7

Гражданский брак гражданским браком, оно хорошо. Но отношения надо стараться узаконить до рождния ребенка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  15 Июл 2006, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Виола писал(а):
Гражданский брак гражданским браком, оно хорошо. Но отношения надо стараться узаконить до рождния ребенка.
ну вот кстати с этим-то вроде никто и не спорил. гражданский брак хорош именно чтобы понять что пара может нормально жить вместе. потому что невозможно ни объяснить ни самостоятельно понять разницу между "встречаться чтобы переспать" и "жить вместе". во время ночей любви ни о каком совместном быте речи не идет Улыбочка а дети - это уже совсем другое дело. уж если пара начала планировать детей значит они оба уверены что быт их отношения не убьет через пару лет. а то я вокруг себя вижу весьма большое количество родителей которые только после рожения ребенка начинают понимать что не зря им говорили что это очень тяжело...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Виола
Сообщение  18 Июл 2006, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 52.7

ы.. в тему о осознании, что ребенок "это тяжело".. У меня был хороший опыт, есть младший брат, родился, когда мне было 13 лет. В силу обстоятельств разделяла, не скажу что поровну, обязанности по ухаживанию за ребенком.. Прошла через многое, многому научилась.. Спасибо братику (ему скоро 6) и мамочке Смайлик)
Так что, сначала 150 тыс. раз все взвешу, перед тем как думать о ребенке Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
gango
Сообщение  30 Июл 2006, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 07.05.2006
Репутация: 83

По теме
Штамп - магический обряд приводящий энергтику пары и их положения в обществе в новое состояние. Мы летом в лагере детей сдружали. Понаехали подростки и каждый в свою дуду. Есть технологии делания из них коллектива. Один из обрядов выглядел как игра "ворвись в круг". Ввстали мы (организатры лагеря) в круг, а детям задание: проникнуть в этот круг. Они лезут, а мы не пускаем. Один пролез - становится в круг с нами. И так пока все не прошли. Включается память тела и подсознание. Так на другой день уже любо было посмотреть. А гражданский брак - это лишь "мальчик с девочкой дружил". У меня еще свежо в памяти чудесное преображение всего вокруг, когда я из бойфрендов перешел в мужья.

Маленький оффтоп to Виола, В отношении к мелким очень сильным является фактор свое-чужое. Пеленки своего малыша - это совсем другие пеленки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Виола
Сообщение  31 Июл 2006, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 52.7

gango, если ребенок твой сын/дочь это не облегчает несение на плечах всех тяжестей и проблем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
gango
Сообщение  31 Июл 2006, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 07.05.2006
Репутация: 83

Виола, Достоверно узнать можно только одним способом Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Коломбина
Сообщение  01 Авг 2006, 6:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.07.2006
Репутация: 83.2

Искренне считаю, что штамп в паспорте нужен только для защиты имущественных прав женщины, которая не зарабатывает деньги, а ведет дом и воспитывает детей.
Одной из моих бабок муж запрещал работать, а потом, когда вышел на пенсию, отказался содержать (на фига ему старая баба с характером). И бабка в 50 лет пошла работать впервые в жизни на вредное производство и заработала себе пенсию то ли за 10, то ли за 15 лет. Хотя через суд могла настоять.
У второй - аналогично. Муж не хотел, чтобы она работала, а когда умер, то ей осталось право на иждивенческую пенсию (крохи), а не были бы женаты - хоть по миру иди.

_____________________________
скажу вам как опытный камикадзе...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Ersh
Сообщение  20 Авг 2006, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2006
Репутация: 74.6

бякка писал(а):
Моё мнение почему гражданский хуже - потому что если родится ребенок, то отцу его придется усыновлять, а это та еще волокита. Слышала историю что мать умерла при родах, и ее гражданский муж несколько лет бегал по инстанциям, чтобы отстоять право на ребенка. Есть ещё всякие другие волокиты со властями, где мужу и жене проще. Примеров привести не могу, ибо забыла, но они точно есть, мне что-то рассказывали ))


После рождения ребенка в ЗАГСе просто оформляется отцовство и все. Дается документ в котором говорится что ты согласен с тем, что ребенок твой. Никакого гемора и минут 20 времени. У меня двое детей и я живу гражданским браком. В случае смерти матери оформляется усыновление, тогда придется побегать, пособирать бумажки. Так как у нас бюрократическая страна.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Если люди счачтливы вместе, то штамп в паспорте по сути не нужная формальность.

_____________________________
http://vk.com/club2k
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Кэтти
Сообщение  21 Авг 2006, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 21.08.2006
Репутация: 1.3

...


Последний раз редактировалось: Кэтти (21 Авг 2007, 17:29), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если враг не сдается, его перезагружают
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
растяпа
Сообщение  22 Авг 2006, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

Кэтти, ???? зачем так категорично, можно просто продолжать дальше жить вместе Смайлик

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты