Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  07 Сен 2015, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

-lis- писал(а):
думая об отсутствии выгоды при разводе, если чо...


ну вот кончайте судить людей по себе) какое отсутствие выгоды? все гораздо проще: отсутствие геморроя и потерь при разводе привлекает в гражданском браке. Законный лишь приносит этот самый геморрой, а некоторые мадамы считают, что своего добились и можно расслабиться и, например, не следить за собой) наличие детей еще больше усугубляет этот процесс.

-lis- писал(а):
а женщины видимо по задумке, должны только любить, верить и не чувствовать никакого подвоха в этом всём?


почему должны? тут кому на что мозгов хватает)

Svetic писал(а):
т.е. делать всё то, что как бы должен делать мужчина по отношению к девушке


это с какого, простите, перепугу?

Svetic писал(а):
не было бы жалко тратить заработанные своим трудом деньги на мужика, если бы он был моей семьей.


ну скорее вам не попался мужик соответствующий вашим запросам еще. Мне близка ваша позиция в отношениях в целом, но я вот нашел ту, для которой не жалко потратится и тратить силы, т.к. получаю в замен не меньше) И без всяких глупостей, типа законного брака)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Svetic
Сообщение  07 Сен 2015, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Melcor писал(а):

Svetic писал(а):
т.е. делать всё то, что как бы должен делать мужчина по отношению к девушке

это с какого, простите, перепугу?

Потому что роли мужчины и женщины поменялись. А мужиком быть проще Улыбочка Сам себя обеспечиваешь, ни от кого не зависишь. Можно по мере потребности снять себе девочку, т.е. мальчика, и ни о чем не париться Улыбочка Но с позиции мужика я бы никогда не женилась.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  07 Сен 2015, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Svetic писал(а):
Потому что роли мужчины и женщины поменялись

Просто каждый притягивает того кого притягивает, то есть "свой" тип. Вы просто в силу своих стереотипов или характера именно такой тип мужчин притягиваете. Вот и весь секрет )))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  07 Сен 2015, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Melcor писал(а):
ну вот кончайте судить людей по себе) какое отсутствие выгоды? все гораздо проще: отсутствие геморроя и потерь при разводе привлекает в гражданском браке. Законный лишь приносит этот самый геморрой, а некоторые мадамы считают, что своего добились и можно расслабиться и, например, не следить за собой) наличие детей еще больше усугубляет этот процесс.
Вообще, про отсутствие выгоды как раз мужчины, отстаивающие позиции гражданского брака начали писать. Но забавно, что Вы мне свои же (мужицкие) речи приписали Улыбочка И не женское это дело, кончать... между нами то говоря.
А еще забавней, когда рядом с вопросом "какое отсутствие выгоды?", Вы тут же начинаете разворачивать сами какое.
Отсутствие выгоды, это в том числе, когда отдал больше, чем получил или когда в результате оказываешься в каком-то минусе... По Вашим словам выгода гражданского брака в том, что при разводе якобы нет геморроя и потерь. Вроде дальше совсем просто продолжить, какая выгода отсутствует в официальном?

Melcor писал(а):
а некоторые мадамы считают, что своего добились и можно расслабиться и, например, не следить за собой) наличие детей еще больше усугубляет этот процесс
Становятся шире, не красятся, причесываются на скорую руку, бреются не всегда, ходят в джинсах/свитерах и без каблуков, прям как мужики? Смешно
Тут один человек, не помню кто, писал недавно про двойные стандарты: "Нет, я таким не страдаю и борюсь с такими проявлениями в себе)"
Вот он, наверно, не упрекал бы женщин в том, что они ради дела, ради детей, не стоят по три часа марафетятся, а домом и детьми занимаются и не делал бы это аргументом в пользу гражданских браков. Хотяяя да, говорить же это одно, а делать - совсем другое.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  07 Сен 2015, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

-lis- писал(а):
Вообще, про отсутствие выгоды как раз мужчины, отстаивающие позиции гражданского брака начали писать.


ну так и задавайте этот вопрос тем самым мужчинам, а не мне)

-lis- писал(а):
И не женское это дело, кончать... между нами то говоря.


демагогия - это ваще не дело, я вам скажу)

-lis- писал(а):
По Вашим словам выгода гражданского брака в том, что при разводе якобы нет геморроя и потерь.


нет. По моим словам, геморрой и потери - это минусы законного брака) Разницу чувствуете? Подмигивание

-lis- писал(а):
Становятся шире, не красятся, причесываются на скорую руку, бреются не всегда, ходят в джинсах/свитерах и без каблуков, как делает большинство мужиков?


какое отношение имеет лично ко мне "большинство мужиков"? я говорю исключительно за себя.

-lis- писал(а):
Тут один человек, не помню кто, писал недавно про двойные стандарты: "Нет, я таким не страдаю и борюсь с такими проявлениями в себе)"
Вот он, наверно, не упрекал бы женщин в том, что они ради дела, ради детей, не стоят по три часа марафетятся, а домом и детьми занимаются и не делал бы это аргументом в пользу гражданских браков.
Хотя, говорить это одно, а делать совсем другое.


и еще разок, демагогия не канает)

И кстати дела по-дому, при современной технике, занимают пару часиков в день максимум, не надо сочинять сказочки про супер-занятых и загруженных домохозяек. И завязывайте уже упоминать детей к месту и не к месту. Ваще не аргумент)

ЗЫ Если вы еще не поняли, я не отстаиваю гражданские браки, я не вижу смысла в законном, и пока, еще никто не смог рассказать зачем оно нужно (ну кроме традиций, уверенности и прочего блаблабла))

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Kimver
Сообщение  07 Сен 2015, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 81.8

Я за штамп. Как и Ксения, я хочу, что бы моя жена и мои дети носили мою фамилию. И я не вижу причин бояться этой процедуры.

_____________________________
**************************
Самогон наш враг! Гоните его!
**************************
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M84
Сообщение  07 Сен 2015, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

Я за штамп. Он нужен как мужчине, так и женщине. Про плюсы штампа писано-переписано. А в чем плюс жизни без штампа? Что можно легче уйти в случае чего? Чтобы честно заработанные гроши пополам не поделили? Тогда зачем вообще с кем-то жить, живите со своим капиталом? Какие еще плюсы?

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  08 Сен 2015, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

M84 писал(а):
Про плюсы штампа писано-переписано.


тогда вам не составит труда немного повториться? напишите "плюсы" штампа? Подмигивание

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Aliss
Сообщение  08 Сен 2015, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2015
Репутация: 0.7

мое мнение боятся штампа в паспорте только те мужчины которые боятся ответственности!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  08 Сен 2015, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Aliss писал(а):
мужчины которые боятся ответственности!!!

В чем заключается ответственность?
Так ярлык и на женщин можно повесить "штамп нужен тем женщинам которые не любят и не уверены в мужчине"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aliss
Сообщение  08 Сен 2015, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2015
Репутация: 0.7

бред, ответственность за семью, обеспечить, хранить верность...а так если не хочет жениться или наоборот выходить замуж то просто еще находится в поиске. А если женщина хочет штамб в паспорте значит она действительно уверенна что хочет быть с ним. Но я не говорю за всех конечно, но мое мнение такое!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  08 Сен 2015, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Aliss писал(а):
ответственность за семью, обеспечить, хранить верность

Это вы все обязанности написали и опять не раскрыли что такое по вашему "ответственность за семью". А что взамен?

Aliss писал(а):
а так если не хочет жениться или наоборот выходить замуж то просто еще находится в поиске

Ну и дальше то что?

Где вы тут про ответственность написали кроме обеспечивать я ничего больше не увидел? В результате даже женщины не могут сказать какая мотивация у мужчин должна быть.
Не подумайте что я против брака, просто я свою мотивацию знаю, а то что вы пишите обычно пишут в 15 лет, а в 25 уже должен быть чуть более осмысленный набор фраз.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aliss
Сообщение  08 Сен 2015, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2015
Репутация: 0.7

а женится на женщине которую он любит это для мужчины не мотивация? ответственность в том , что я считаю всему свое время, вряма под юбкой у мамы сидеть, время работать и заробатывать, время гулять, и время заводить семью, для продолжения рода, для создания отдельной ячейки общества. Принимать серьезные решения, воспитывать детей, а не типо такого, мы не расписаны ребенок плачет мы поругались, все я к маме
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  08 Сен 2015, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Цитата:
а женится на женщине которую он любит это для мужчины не мотивация?

Нет. Любовь то от этого не лучше, ни хуже не станет. Значит это на брак не влияет.

Aliss писал(а):
я считаю всему свое время

Правда вы так считаете или вам все таки об этом рассказали? Смешно
Тогда вопросы сразу возникают. Кто это время определяет? Зачем вообще все эти этапы проходить? И так далее.

Aliss писал(а):
не типо такого, мы не расписаны ребенок плачет мы поругались, все я к маме

Ой я столько пар знаю где "всё я к маме" девушку штамп почему то не останавливает Смешно
Если вы думаете что официальный брак сразу налагает какие то ограничения на человека, то это не так. И раз уж вы заговорили о них - значит вы видите смысл в браке в каких то взаимных узаконенных ограничениях.

Слабенькая, слабенькая аргументация
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aliss
Сообщение  08 Сен 2015, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2015
Репутация: 0.7

а у вас какая аргументация нагулять ребенка и жить пока не разбежитесь? только легкомысленные так могут размышлять по моему, можно всю жизнь тогда выбирать с кем бы пожить и рассказывать какая я хорошая не была замужем и скала того единственного
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты