Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  21 Июн 2013, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

xdriver, каждому свое, если у Вас нет своей жизни окромя девушки или нет машины, то это Ваши проблемы.

xdriver писал(а):
len-timm, а представь что есть такие которые и на камчатке находят, и любят сильнее чем из соседнего подъезда. да и потом вроде ясно написали ехать через весь город, или вы дальше двора не выходите что для вас другой конец это уже камчатка?


это Вы про себя написали.
Вы вообще не знаете как я живу, чтобы приписывать мне такие утверждения Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Июн 2013, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Цитата:
для меня нет, не возникают, вот я так разделяю, не связав себя штампом я никому ничем не обязана.

так это уже вопрос вашего отношения а не тех, кто не видит смысла в браке. кто то и без него на себя берет обязательства
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  21 Июн 2013, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

linch писал(а):
ак это уже вопрос вашего отношения а не тех, кто не видит смысла в браке. кто то и без него на себя берет обязательства


встречный вопрос: почему кто-то беря обязательства вне брака лажается перед походом в загс и трясется за свой паспорт?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

то есть обязательства брать на себя не боиться, а в паспорте печать поставить боиться? Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xdriver
Сообщение  21 Июн 2013, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

Elen-timm, представь есть и машина и личная жизнь. и большая часть личной жизни стало и ее частью тоже, я имею ввиду моих друзей которые теперь общие, и меня это совсем никак не напрягает. я не приписывал утверждения я спросил почему вы сравнили другой конец города с камчаткой) а как вы живете мне честно говоря все равно. пахнет каким то максимализмом очень Весело

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  21 Июн 2013, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Elen-timm писал(а):
xdriver, каждому свое, если у Вас нет своей жизни окромя девушки или нет машины, то это Ваши проблемы.

Во-первых, наличие машины, как мне кажется, не должно быть обязательным условием для отношений. Во-вторых, поздно вечером, уставшим, садиться за руль и ехать на другой конец города или в соседний город, а там у своего дома искать место для парковки - это совсем не в удовольствие. Или, отсутствие у молодого человека личного водителя, дома со своим гаражом или подземным паркингом - тоже не Ваша проблема?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  21 Июн 2013, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Elen-timm писал(а):
давай не будем раскрывать наш маленький секрет на весь форум
да уж, пожалуйста, лучше в секрете, а то вместе с твоим нынешним нежеланием с кем-то жить и словами про уборку и готовку, получается, что я ем немерено и интенсивно замусориваю жилплощадь... так немерено и интенсивно, что напрочь отбиваю желание к совместной жизни "на всю оставшуюся жизнь"©. ты же не хочешь, чтобы обо мне так думали, правда? Сарказм
Elen-timm писал(а):
вот я так разделяю
Ну что ж, это позиция, но позиция частная и из неё никак не следует, что все, живущие вместе без штампика, живут без ответственности и обязательств.
Elen-timm писал(а):
то есть обязательства брать на себя не боиться, а в паспорте печать поставить боиться?
Ну, лично я ни про какие страхи не говорил. Меня никак не пугает штампик. Я не согласен, что он - и есть та "магическая печать", которая создает семью из двух чужих друг другу людей, и что именно он должен привносить в их жизнь гармонию и уверенность друг в друге.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Июн 2013, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Цитата:
встречный вопрос: почему кто-то беря обязательства вне брака лажается перед походом в загс и трясется за свой паспорт?

встречный ответ (уже третий или пятый по счету повтор) -потому обязательства и соответствующее отношение возникает намного раньше того самого похода в загс тк связано не с ним, а с объективными обстоятельствами (ведь все эти обязательства итак рано или поздно вытекают из самих отношений) и смысл в таком походе становится очень неочевиден.

ну естественно если речь идет не об отношениях в формате каких то периодических встреч, либо совместного проживания на протяжении двух недель-тут понятное дело, что ни о каких обязательствах и речи нет

Цитата:
то есть обязательства брать на себя не боиться, а в паспорте печать поставить боиться?

нет, не боится. просто ЗАЧЕМ если он ничего не мняет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  21 Июн 2013, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

Svetic, ваших аргументов я даже не спрашиваю, Вы еще сейчас затраты на бензин и ремонт авто вашего ботаника посчитаете и возьмете половину расходов на себя Смешно

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

linch писал(а):
ет, не боится. просто ЗАЧЕМ если он ничего не мняет?


каждый вкладывает свой смысл в штамп.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
TU-160
Сообщение  21 Июн 2013, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 91.4

Двадцать лет уже нет "совка", а он все ещё в головах.... Ладно бы старики рассуждали,но нет - молодёжь. ЗАГС, паспорт - это всё совдеповские "примочки" и "ответ" старым добрым многовековым традициям. Бня, как же весь мир без паспартов живёт? и свадьбы справляют без ЗАГСов и детей рожают.....
Не пора ли вспомнить
Брак есть таинство, в котором при свободном, пред священником и Церковью обещании женихом и невестою взаимной супружеской верности
И какой штамп может это заменить?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HиMфA
Сообщение  01 Июл 2013, 3:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.06.2005
Репутация: 121.7

О! Ну тема явно приобретает новые обороты..
Как познавательно, мир живет без паспортов,а регистрация браков - это изобретение СССР.
Учитывая,что юридический брак и венчание имеют совершенно разный смысл,то это все равно что спрашивать какая морковка заменит кусок мяса. А если еще учесть атеистов и представителей других конфессий, то как-то совсем посыл вашего сообщения не улавливается.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  20 Авг 2015, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Лучше конечно не регистрировать брак, а сожительствовать. И вот почему:

Хотя бы вот:

Если в свидетельстве о рождении записана только мать, с ней и останется ребёнок. Фамилия у него должна быть такая же, как у мамы. А вот отчество можно выбрать любое – как биологического отца, так и просто понравившееся. Некоторые пары специально идут на такой шаг, ведь мать-одиночка получает социальное пособие большего размера, а также имеет определенные льготы в детском саду и школе. Отец в таком случае может дать ребёнку свою фамилию позже, для чего потребуется заявление об установлении отцовства.

Так что вот. Хотите льготы в детский сад — не регистрируйте брак.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aliss
Сообщение  04 Сен 2015, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2015
Репутация: 0.7

Я полностью согласна с Ксенией, гражданский брак это не серьезно можно пожить притерется и все такое, но зарегистрировать брак необходимо так как, гражданский это просто как будто сожительство ради удовлитворения своих потребностей, а это не правельно, та девушка которая уважает себя долго не будет состоять в таковом
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  04 Сен 2015, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Aliss писал(а):
Я полностью согласна с Ксенией, гражданский брак это не серьезно можно пожить притерется и все такое, но зарегистрировать брак необходимо так как, гражданский это просто как будто сожительство ради удовлитворения своих потребностей, а это не правельно, та девушка которая уважает себя долго не будет состоять в таковом


Девушка (да и не только девушка), которая себя уважает не ведется на мнение окружающих, не идет на поводу у глупостей, типа, "так принято")

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Aliss
Сообщение  04 Сен 2015, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2015
Репутация: 0.7

это по вашему ведется, так может любой попользоватся и уйти к другой с ней пожить, а та уже беременна допустим, да и вообще даже если не брать такие крайности... Жить всю жизнь гражданским браком это бред! Тем более сейчас просто люди сами назвали его гражданским - на самом деле гражданский это зарегистрированный в ЗАГСЕ , а это просто так поживем- разбежимся называется, только безответственный мужчина не захочет регистрировать брак, если он уверен в себе и серьезный он сделает мужской поступок и женится!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  04 Сен 2015, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Aliss писал(а):
так может любой попользоватся и уйти к другой с ней пожить

А что брак как то этому препятствует?
И потом вы только штампом готовы мужчину удерживать?

По теме - я против сожительства как такового.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты