Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  20 Июн 2013, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

BLiSS писал(а):
Женился, значит, хотя бы серьезно подумает тыщу раз, прежде чем хлопать дверью.

не факт. (я имела ввиду не уход из семьи в глобальном смысле, а просто хлопок дверью, просто вспылить и уйти на полчаса- отойти. )
BLiSS писал(а):
PoNamKa писал(а):
Но не потому что считают это доказательством любви друг друга.

это они сами тебе сказали?

сами не говорили, но в силу того, что недавно мне пришлось делать презентацию на тему однополых браков в Европе, я углубилась в этот вопрос и сделала соответствующие выводы, основанные на изученном материале.


дальше дискутировать смысла не вижу, потому как это можно делать бесконечно, в силу разных мировоззрений, думаю вы врятли поймем друг друга)
для меня итог один - главное, чтобы людям было хорошо, а в браке или нет, это только их дело, они никому ничего не должны.(и после росписи в загсе тоже, не становятся собственностью друг друга)


Последний раз редактировалось: PoNamKa (20 Июн 2013, 14:33), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  20 Июн 2013, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Ellison, я за совместное проживание, не вижу ничего плохого в сожительстве, и против необдуманных браков, большая часть которых заканчивается разводом. Ради эксперимента или хвастовства перед подружками, или показухи перед родителями в брак вступать не стоит.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  20 Июн 2013, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Svetic, да ну не такой уж там и геморой как кажется. Я оч быстро все документы поменяла и как-то даже легко. Ну повезло еще что права и загранник я уже на новую фамилию получала.
Можно, конечно фамилию и не менять. Тогда и гемороя не будет.
Но, как-то меня лично это коробит, когда женаты, а фамилии разные. В смысле, я представляю такую ситуацию, что у нас разные фамилии и меня это начинает коробить, прям неприятно становится. Да и неудобно это частенько бывает. Впрочем, у каждого свое мнение на сей счет, кому-то удобней при своей фамилии оставаться. Кому-то мужняя не нравится. Ну а кому-то возиться со сменой документов влом.
Хотя мне кажется, любому мужчине приятно, когда жена берет его фамилию.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ellison
Сообщение  20 Июн 2013, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

Svetic писал(а):
Ellison, я за совместное проживание, не вижу ничего плохого в сожительстве, и против необдуманных браков, большая часть которых заканчивается разводом. Ради эксперимента или хвастовства перед подружками, или показухи перед родителями в брак вступать не стоит.


ну это все правильно. Просто ведь, наверное, гражданский брак должен быть промежуточным этапом между "встречаниями" и свадьбой...Да, мб это только так принято, но все же..лично я себя не вижу вечной гражданской женой, которая и женой-то не является...Наверное, это как-то неправильно

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
BLiSS
Сообщение  20 Июн 2013, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Frig писал(а):
Ellison, да, увы, и такое встречается, когда девушки после брака начинают меняться в худшую сторону. Чего стоит то, когда девушка перестает за собой следить, разжирается и стервенеет от всего. Типа, "полюби меня такой как есть, куды ты денешься!"

таких оч много. Мне одна растолстевшая после родов сама сказала,что её муж и такую будет любить. А когда я её спросила, откуда она это знает, то та ответила неуверенно "я так думаю".

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

PoNamKa писал(а):
сделала соответствующие выводы, основанные на изученном материале.

а изученный материал по инету, или ты разговаривала с ними вживую?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

xdriver писал(а):
смысл тогда от закорючки в бумажке?

серьезность намерений

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

linch писал(а):
а если брак заключится в результате это остановит по вашему? имхо если уж отношения есть,

Вы свою сожительницу воспринимаете как жену?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Сын писал(а):
это детская убежденность, неуверенной в себе девушки,.

не в себе, а в партнере

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
PoNamKa
Сообщение  20 Июн 2013, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

BLiSS,
PoNamKa писал(а):
сами не говорили

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Июн 2013, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

BLiSS писал(а):
Вы свою сожительницу воспринимаете как жену?

когда была воспринимал, даже часто так называл.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  20 Июн 2013, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Frig писал(а):
Melcor, а кто они тогда???

здравый смысл подсказывает, что никто) два человека и не более того. Даже цели и интересы в жизни могут не совпадать, про браки по-расчету слышали, например? Подмигивание

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
BLiSS
Сообщение  20 Июн 2013, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Melcor писал(а):
жена мужу - не родственник.

неужели? ст. 5 УПК РФ.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

linch писал(а):
BLiSS писал(а):
Вы свою сожительницу воспринимаете как жену?

когда была воспринимал, даже часто так называл.

так и думала) Что же Вы её сожительницей не называли? Обидно будет? А жена вообще-то только после ЗАГСа. Язык

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

linch писал(а):
тоесть вот я-муж, .. считайтесь со мной итд.

именно так (особенно в глазах родителей). Потому что муж один, а парней может быть много.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Сын писал(а):
Frig писал(а):
чтоб у ребенка отец законный был

Вау новый термин законный отец, пусть ребенок от соседа, главное чтобы в браке родился)

да, не нагуляла,значит.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Frig писал(а):
обычно те, кто против штампа, аргументируют это тем что не хотят быть привязанным, окольцованным и т.д. и т.п.

и не говори)) А девушки под такой трактовкой скрывают просто тот факт,что их замуж не зовут. Хех.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Svetic писал(а):
Frig писал(а):
Я просто считаю, что незарегистрированный брак - это не семья, это сожительство.

Да, а что в этом плохого?

это как сравнение ржавого ведра и Роллс-Ройса)

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
linch
Сообщение  20 Июн 2013, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
так и думала) Что же Вы её сожительницей не называли? Обидно будет?

по разному называл. девушкой, женой, по имени. она называла мужем, поэтому появилась "жена". слово "сожительница" как то вообще не употребляю ввиду неопределенного его смысла. кстати, как то с криминальной хроникой ассоциируется


BLiSS писал(а):
А жена вообще-то только после ЗАГСа.
этот момент меня вообще особо никогда не волновал-статус не имеет значения, гораздо важнее отношения между людьми, а не запись в амбарной книге Подмигивание

Цитата:
именно так (особенно в глазах родителей). Потому что муж один, а парней может быть много.

вот и вы тоже пытаетесь в данной ситуации привязаться к какому то юридическому статусу. Вообще же изначально там вопрос был несколько иной. Кстати, если бы ко мне кто то пришел с таким заходом (типа я муж либо жених и вам со мной придется считаться) то скорее всего выгнал бы через минуту на месте папы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Июн 2013, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

momwig писал(а):
В чем тогда магическая суть простановки штампика?

в том, что он очерчивает границы отношений.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Melcor
Сообщение  20 Июн 2013, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

BLiSS писал(а):
неужели? ст. 5 УПК РФ.


я же позже упомянул здравый смысл) а законы да кодексы у нас сами знаете какие бывают;)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
myfreenet
Сообщение  20 Июн 2013, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Enigma писал(а):
Ты же говорила, что не умеешь готовить)) Врунишка)), а сама готовишь вкусненькие супчики

не умеет она готовить ))) подтверждаю

Enigma писал(а):
Говорят, путь к сердцу мужичины лежит через желудок и еще кое что...)

ну для кого как, для меня желудок не обязательный пункт например

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

BLiSS писал(а):
Женился, значит, хотя бы серьезно подумает тыщу раз, прежде чем хлопать дверью.

на самом деле мужчину может удержать только одно - женщина которая рядом, остальное обычно не имеет очень большой важности
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Июн 2013, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

myfreenet писал(а):
ну для кого как, для меня желудок не обязательный пункт например

кстати, да. про желудок это очень большое заблуждение.

Предвижу появление вариантов типа «через постель», но тут тоже не все так просто. Скорее это какая то часть пути
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
adultnapper
Сообщение  20 Июн 2013, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2009
Репутация: 69.6

linch, конечно-же одна из немногих частей, без совокупности которых отношения не построятся, но это основная составляющая, без нормального секса, который устраивает обе половины, нормальные отношения не построятся никогда.
Вот мне интересно что меняется с печатью в паспорте, кроме фамилии жены, при условии что супруги нормальные здравомыслящие люди, неподверженные идиотским стереотипам?


Последний раз редактировалось: adultnapper (20 Июн 2013, 16:21), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты