Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  25 Май 2012, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Lena326 писал(а):
Потому что, не понимаете..

что не понимаю? Ну, разъясни мне)
Lena326 писал(а):
пока встречаешься, какие полки и супы, до того ли?))

И до того и до другого Язык
Lena326 писал(а):
Вы проиграли по всем статьям.)))

ой,ты меня не знаешь чтоли? Смешно От своего мнения не откажусь.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Enigma
Сообщение  25 Май 2012, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

BLiSS писал(а):
Lena326 писал(а):
пока встречаешься, какие полки и супы, до того ли?))

И до того и до другого


Ты же говорила, что не умеешь готовить)) Врунишка)), а сама готовишь вкусненькие супчики, ведь жена, в официальном браке) Эт не подкол, если что Улыбочка Юзер

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Lena326 писал(а):
И вообще, Вас почитать, так получается, мужчины женятся исключительно ради супа.)))

Ну конечно, а ради чего же еще))) Говорят, путь к сердцу мужичины лежит через желудок и еще кое что...)

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  25 Май 2012, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (30 Сен 2012, 22:09), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  26 Май 2012, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Lena326, ага, жить в браке, а не во грехе - это псевдомораль..ну,да ну,да

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Lena326
Сообщение  26 Май 2012, 1:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (30 Сен 2012, 22:09), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  26 Май 2012, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Lena326 писал(а):
Жить во лжи грех, отсюда и псевдомораль.
Моральные принципы, которые вас не устраивают, вы голословно объявляете псевдоморалью. Поэтому, представление о том, кто "живет во лжи" у нас не совпадает.

Lena326 писал(а):
Спрашивается, кто ее за язык тянул со своей "порядочностью" и кому и что ей так не терпелось доказать?
Да никто ее не тянул. Страшно ей. Внешне взрослая, она в душе осталась маленьким ребенком, который ударился в истерику. Не повезло ей с мамочкой...
И вся описанная сцена нисколько не подтверждает вашу точку зрения на мораль.

Lena326 писал(а):
какой смысл мусолить одно и то же
Согласен, в спорах никогда не рождается истина. Как только участие в споре перестает приносить удовольствие, его следует прекращать.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  19 Июн 2013, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Заметила интересную закономерность. Почему-то многие девушки, у которых нет штампа в паспорте, но они живут или долгое время встречаются с мужчиной, называют его "мужем" Я в шоке ...хотя он таковым не является. Однако мужчины никогда не называют свою девушку, любовницу, сожительницу женой Улыбочка Ваше мнение на этот счет?
У меня "не повернется язык" назвать своего МЧ мужем, я четко различаю границы между сожительством и супружеством. К тому же, мужчинам неприятно такое опережение событий. Мой МЧ ещё несколько лет назад сказал, чтобы ни при каких обстоятельствам я его не называла мужем.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Сын
Сообщение  19 Июн 2013, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

Svetic писал(а):
Однако мужчины никогда не называют свою девушку

Мужское мышление более примитивно и буквально. Мужику сказали что жена эта та, что в загсе кричит да, вот он женой называет только ту, с которой была ходка в загс)
А для женщин муж это житейско филосовская категория.

Что до основного вопроса, то разница со штампом или без надуманное понятие, зависит главным образом от стереотипности воспитания и стремления парня и девушки прогибаться под общепринятые нормы.
Свадьба для девушки это некий знак качества, то есть чтобы в глазах окружающих быть состоявшейся и котироваться ходка в белом балахоне с остальными атрибутами должна быть, иначе общественность скажет что девонька с брачком.
Парень же к девушке что со штампом, что без штампа относится одинаково. За исключением тех дебилов, что думают про то, что штамп убережет их, от измены их девушки с соседом)
Чипы надо в задницы вшивать вместо паспортов, а процедуру свадьбы упростить, прошли в арку загса вместе, марш автоматом включился, ведро с лепесками роз на головы просыпалось брак заключен, развод по аналогии))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  19 Июн 2013, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Сын, свадьба иногда для девушек заключается в чем-то более глубоком, чем хождение в "белом балахоне" (у меня его и не было, например Язык ), голубях, тамадах, мендельсонах и свад.маршах. У кого-то вообще этого на свадьбе нет. Это так, атрибутика + дань моде и всяким разным родственникам-знакомым. Правда, иногда на этой атрибутике все и заканчивается, и никто не знает как и зачем жить вместе дальше.

У меня несколько знакомых своих сожителей мужьями называли, так это типа чтоб перед незамужними выпендриться: "смотри, я круче, у меня есть "муж"!!! Улыбочка а перед замужними - чтоб не ударить в грязь лицом.

И все же это не надуманная вещь, не стереотипы. Если люди реально не дебилы, то регистрация брака говорит о серьезности намерений. А если двое долго живут вместе и не собираются жениться, имхо, возникает вопрос - а правда ли они друг друга любят или просто так, ради секса вместе ну и чтоб друзья не засмеяли...имхо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
butch
Сообщение  19 Июн 2013, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Svetic писал(а):
Мой МЧ ещё несколько лет назад сказал, чтобы ни при каких обстоятельствам я его не называла мужем.

Боже упаси от такой жены! Это он имел ввиду? Весело

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Frig писал(а):
И все же это не надуманная вещь, не стереотипы. Если люди реально не дебилы, то регистрация брака говорит о серьезности намерений. А если двое долго живут вместе и не собираются жениться, имхо, возникает вопрос - а правда ли они друг друга любят или просто так, ради секса вместе ну и чтоб друзья не засмеяли...имхо.

Если принять во внимание суждения moomwiga и возраст по профилю, то можно смело утверждать, что данное высказывание справедливо до определенного возраста. Чем старше становятся люди, тем меньше потребности в штампах. Вероятно это связано с сужением круга поиска второй половины.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  19 Июн 2013, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Frig писал(а):
возникает вопрос - а правда ли они друг друга любят или просто так, ради секса вместе ну и чтоб друзья не засмеяли...имхо.

а почему вопрос вообще возникает? разве это вообще кого нибудь еще кроме пары касается?

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  19 Июн 2013, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Frig писал(а):
У меня несколько знакомых своих сожителей мужьями называли, так это типа чтоб перед незамужними выпендриться

Больше похвастаться им нечем? Грустно Моя мама недавно была на встрече однокурсниц (в их группе в институте были одни девочки), так вот там хвастались, у какого какие мужья и любовники. Мой МЧ был на подобной встрече среди своих однокурсников - обсуждали достижения в профессиональной сфере, участие в крупных разработках. Увы, но девушки зачастую хвастаются не своими достижениями или тем, что им не принадлежит.

Frig писал(а):
Если люди реально не дебилы, то регистрация брака говорит о серьезности намерений.

Я бы согласилась с этим высказыванием, если бы не было разводов. Развод говорит о том, что с серьезными намерениями поспешили?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  19 Июн 2013, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Svetic писал(а):
Развод говорит о том, что с серьезными намерениями поспешили?

развод говорит о том, что люди зачастую подменяют свои намерения и их "серьезность" неким общепринятым "пунктиком". а когда выясняется, что для счастья одного наличия штампа в пасспорте недостаточно, начинаются проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  19 Июн 2013, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Svetic писал(а):
Мой МЧ

Svetic писал(а):
Увы, но девушки зачастую хвастаются не своими достижениями или тем, что им не принадлежит.

Ну и вы этим занимаетесь. С чего вы решили, что человек, с которым вы встречаетесь ВАШ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Сын
Сообщение  19 Июн 2013, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

Frig писал(а):
а правда ли они друг друга любят или просто так

Угу, а со штампом, это как ОТК при совке, государство в лице работников загса ставят знак качества, ПРОВЕРЕНО, любят и специальный знак любовь до гроба))
Штамп только гарантирует соц защиту девушке в случае потери кормильца. Остальное все область слюней и соплей и общественных взглядов, которые кстати меняются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты