Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  24 Май 2012, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (30 Сен 2012, 22:02), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vase4kin
Сообщение  24 Май 2012, 8:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

Мое мнение: ЗАГС - это запись актов гражданского состояния. Как видно из закона (ст. 3 N 143-ФЗ от 15 ноября 1997 года): Акты гражданского состояния - действия граждан или события, влияющие на возникновение, изменение или прекращение прав и обязанностей, а также характеризующие правовое состояние граждан.
Так ст. 6 указанного закона Государственная регистрация актов гражданского состояния устанавливается в целях охраны имущественных и личных неимущественных прав граждан, а также в интересах государства.
2. Государственная регистрация акта гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния посредством составления соответствующей записи акта гражданского состояния, на основании которой выдается свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния.
3. Сведения, подлежащие внесению в запись акта о рождении, заключении брака, расторжении брака, об усыновлении (удочерении), установлении отцовства, о перемене имени или смерти и в выдаваемые на основании данных записей свидетельства, определяются настоящим Федеральным законом. В запись акта гражданского состояния могут быть включены и иные сведения, обусловленные особыми обстоятельствами государственной регистрации конкретного акта гражданского состояния.
Поэтому, полагаю, что название темы взаимозаменяющее, т.к гражданский брак и штамп в паспорте - одно и то же.
А просто проживание без записи акта (без штампа) просто обыкновенное сожительство.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  24 Май 2012, 8:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Lena326, абсолютно неудачный пример со Светик, ибо любви в их паре нет.

Lena326 писал(а):
Тем не менее модель их отношений ни что иное, как фактический брак,

это ты где такое вычитала? Кого не позвали замуж, те всеми силами пытаются обозвать своё сожительство браком всё же? Нуну Смешно

Enigma писал(а):
собственнический инстинкт и чувство страха потерять свое сокровище. Поскорее прибрать к рукам, чтобы никто не покушался)) имхо.

не вижу в этом ничего плохого Язык
Enigma писал(а):
А репетировать можно только на сцене или в драм-кружке. Блисс, очень хорошо к тебе отношусь, но ...ну не понимаю я тебя в этом вопросе. Улыбочка

а по другому это никак и не назовешь. Вот Акела высказала мысль пожить вместе,чтобы получше узнать человека (т.е.,получается, есть сомнения в партнере). Я ей задала вопрос - если есть сомнения, за чем тогда начинать жить вместе? Улыбочка

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Svetic
Сообщение  24 Май 2012, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

BLiSS писал(а):
Lena326, абсолютно неудачный пример со Светик, ибо любви в их паре нет.

Сказочки про любовь оставьте героям любовных романов Улыбочка То, что мы привыкли называть любовью, это не более, чем сексуальное влечение, выброс в кровь гормонов, биохимические реакции. Отношении пары должны строиться на уважении друг к другу.

BLiSS писал(а):
Кого не позвали замуж, те всеми силами пытаются обозвать своё сожительство браком всё же? Нуну Смешно

Я не называю сожительство браком, я считаю себя свободным человеком.

BLiSS писал(а):
если есть сомнения, за чем тогда начинать жить вместе? Улыбочка

Исходя из Вашей фразы, можно сделать вывод, что увидев человека, можно сразу сказать, что да, это судьба? Я в шоке

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  24 Май 2012, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Svetic писал(а):
Сказочки про любовь оставьте героям любовных романов Улыбочка То, что мы привыкли называть любовью, это не более, чем сексуальное влечение, выброс в кровь гормонов, биохимические реакции. Отношении пары должны строиться на уважении друг к другу.

ок, пусть это будет какое то невероятное физич притяжение. Ну, и что в этом не так? По моему.это супер Язык А уважение - это само собой.как приложение.
Svetic писал(а):
Я не называю сожительство браком, я считаю себя свободным человеком.

вот молодец! Хоть кто-то из защитников сожительства говорит правду.
Svetic писал(а):
Исходя из Вашей фразы, можно сделать вывод, что увидев человека, можно сразу сказать, что да, это судьба? Я в шоке

я в любовь с первого взгляда не верю (хотя бы со второго чтоли еще м.б. Весело ). Вот поэтому и надо повстречаться,чтобы в этом (что судьба) убедиться, а не бежать жить в одной квартире, чтобы варить ему суп и смотреть: а точно прибьет он полку или нет. он лентяй)))

п.с. мне муж на второе свидание сказал,что мы поженимся Подмигивание Я ,помню, тогда еще прибалдела от такой его самоуверенности)))

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
DarkShura
Сообщение  24 Май 2012, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Lena326 писал(а):
как у Svetic с ее партнером, когда оба никакой семьи не хотят и ни о каком браке не помышляют. Тем не менее модель их отношений ни что иное, как фактический брак, но никакой не пробный.
Конечно, их отношения не являются пробным браком. Это не брак вообще.

Enigma писал(а):
собственнический инстинкт и чувство страха потерять свое сокровище.
Хороший инстинкт - один из двигателей прогресса. Благодаря ему невозможно построить коммунизм и обобществить женщин, как мечтали пламенные революционеры прошлого столетия.

Svetic писал(а):
То, что мы привыкли называть любовью, это не более, чем сексуальное влечение, выброс в кровь гормонов, биохимические реакции. Отношении пары должны строиться на уважении друг к другу.
Уважаемая Svetic, жизнь вообще является совокупностью последовательных биохимических реакций. Поэтому, ваша попытка препарировать любовь не унижает ее, а демонстрирует, что любовь является естественной частью жизни.

Svetic писал(а):
Исходя из Вашей фразы, можно сделать вывод, что увидев человека, можно сразу сказать, что да, это судьба?
Говорят, что иногда можно. Лично мне, чтобы принять правильное решение потребовалось четыре месяца.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  24 Май 2012, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

BLiSS писал(а):
Вот Акела высказала мысль пожить вместе,чтобы получше узнать человека (т.е.,получается, есть сомнения в партнере). Я ей задала вопрос - если есть сомнения, за чем тогда начинать жить вместе? Улыбочка

Вы невнимательны Подмигивание
Akela писал(а):
Так что ничего плохого не вижу, подождать лишний раз, дабы убедиться, что меня не ждет непредсказуемых сюрпризов, мир меняется, жизнь течет, характер тоже меняется, за это время есть возможность к этому привыкнуть и принять (либо не принять).


А вообще, имхо, всегда и во всем на 100% уверены только идиоты. Но и с сомнениями, конечно, не надо перебарщивать (это бы означало вообще не сходиться близко с человеком). ГБ считаю золотой серединой.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
растяпа
Сообщение  24 Май 2012, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

смотрю дискуссия ожила Весело

так может быть вы мне расскажете
Арландина писал(а):
данный штамп показывает,

КОМУ он показывает????????

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

BLiSS писал(а):
Кого не позвали замуж, те всеми силами пытаются обозвать своё сожительство браком всё же? Нуну Смешно


лично я такого не встречала , мои нерасписанные подруги называют своих сожителей по имени,а не "муж"
да даже если буду звать мужем - мне от этого ни тепло, ни холодно - как и всем по идее должно быть, это их дело, могут друг друга хоть жопами звать))))

Блисс, вообще у вас же есть ЧЮ, и вы адекватно высказываетесь по другим вопросам, а тут ну просто ваша ТЗ меня вводит в ступор Улыбочка

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
montana1977
Сообщение  24 Май 2012, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2011
Репутация: 32.7

Ни штамп в паспорте ни его отсутствие не освобождает людей от совместных забот и хлопот,а иначе просто лучше встречаться,зачем жить вместе если каждый сам по себе

_____________________________
Я живу как положено, а положено у меня на всё!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  24 Май 2012, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (30 Сен 2012, 22:00), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  24 Май 2012, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Lena326 писал(а):
Кто сказал, что люди живут совместно исключительно по любви? С чего Вы взяли? Это что, обязательное условие?

еще и с не любимым жить?! Я в шоке ну,вообще уже.. докатились Смешно А рожать будем из пробирки? За чем нам мужчины,правда? Смешно

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Lena326
Сообщение  24 Май 2012, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (30 Сен 2012, 21:59), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  25 Май 2012, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Lena326 писал(а):
А кто не хочет рожать? Или кто не может, не люди, что ли?

это был сарказм, а не про то,что у кого то проблемы со здоровьем. Цитировать надо со смайликами Язык
Lena326 писал(а):
BLiSS, Что-то Вы совсем с курса сбились, лучше мужа про гражданский брак спросите, чего думает.)

спросила: он не против, но только если это не касается нашей дочки. Сказал,что её никому не отдаст))

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Kislaya
Сообщение  25 Май 2012, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.01.2012
Репутация: 33.2

Я считаю гражданский брак-это подготовка к штампу в паспорте,но кому то лучше становиться и так жить,гражданским,и уж зачастую это мужчины.Но и женщины бывают с заморочками,сами посудите:Уже живете вместе создаете свой быт и так далее,всё как у женатиков.Зачем женится тогда?А женитьба-это юридическое оформление отношений,что бы в дальнейшем оторвать кусочек имущества,как мне говорил знакомый юрист:Как замуж будешь выходить,обязательно,составляй брачный контракт-Вот и Все дела)
Живем мы не в такое время,что любовь на всю жизнь!

Делайте ВЫВОДЫ!
Люди стали,а возможно и были,МЕРКАНТИЛЬНЫМИ! Равнодушный

_____________________________
"Цени сейчас, а не потом..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  25 Май 2012, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (30 Сен 2012, 22:11), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты