Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
растяпа
Сообщение  23 Май 2012, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

BLiSS писал(а):
Любимый сам захотел жениться, никто даже не намекал на ЗАГС Язык Вот это настоящий мужчина, который не боится ответственности,быта и пр. и уверен в своих чувствах и чувствах своей девушки на все сто.


извините,но "сам себя не похвалишь...." Равнодушный

речь не о боязни ответственности и пр, если человек не видит разницы со штампом жить или без ?

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hermajor
Сообщение  23 Май 2012, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

без штампа разве нет обязанностей и быта? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Akela
Сообщение  23 Май 2012, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Да даже если об ответственности, то "боязнь ответственности" ни разу не равно "недолюбовь и неуважение к любимой/-ому" Подмигивание Я бы не хотела, чтобы меня/любимого до загса довели чувство долга (типа уже давно знакомы, да и мораль давит) и осознание что "пора остепениться" (готовность к ответственности).

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  23 Май 2012, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela писал(а):
типа уже давно знакомы, да и мораль давит..

а за чем вообще до этого доводить,чтоб давило, и пальцем все показывали?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Akela
Сообщение  23 Май 2012, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

BLiSS писал(а):
Akela писал(а):
типа уже давно знакомы, да и мораль давит..

а за чем вообще до этого доводить,чтоб давило, и пальцем все показывали?

Я не знаю я не сильна в оценке общественного настроения, когда и кто начнет показывать пальцем - не знаю и не стремлюсь (мне кажется, что никто ни на кого пальцем не показывает вообще). Но вроде вы считаете по-другому, вот и скажите, где же эта грань? Скока надо по-правильному встречаться и через сколько жениться, чтобы в какой-то момент (через месяц, полгода, или 3 года) - не начали показывать пальцем?

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  23 Май 2012, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Akela, опередили. Хотел спросить тоже самое. Где эта грань?
Ответдолжен был быть в соседней теме ТУТ, но там его тоже нет. Весело

Одна моя очень хорошая знакомая, больше 2х лет сначала встречалась, а потом жила некоторое время с МЧ, который так и не сделал ей предложение. Собственно поэтому они и расстались. Были конечно и другие причины, но это была основная. Отношения дальше не развивались. Как она потом сказала:"Я устала ждать от него предложения. У наших отношений не было перспективы." А другой сделал предложение после 6 месяцев знакомства и она согласилась. Вот и что это? Желание чтобы было как у всех, или все же любовь?

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  23 Май 2012, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Весело вопрос был с намеком: показывать пальцем могут начать раньше, чем человек осознает, что "Вот оно, его настоящее и будущее".
Таким образом, от пальца-то вовсе ничего не зависит, а только от ваших чувств.
А раз мы уже выяснили, что ГБ вовсе не означает, что любимый вас не любит/не ценит/не уважает и т.д. Подмигивание - то не вижу в штампе каких-то чувствовых перимуществ (типа кто сделал предложение - тот ЛУЧШЕ к вам относится, чем тот, с кем в ГБ ). Кроме того самого приятного красивого жеста, который является скорее приятным дополнением, но не условием, его/её серьезности.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Cyxapb писал(а):
Одна моя очень хорошая знакомая, больше 2х лет сначала встречалась, а потом жила некоторое время с МЧ, который так и не сделал ей предложение. Собственно поэтому они и расстались. Были конечно и другие причины, но это была основная. Отношения дальше не развивались. Как она потом сказала:"Я устала ждать от него предложения. У наших отношений не было перспективы." А другой сделал предложение после 6 месяцев знакомства и она согласилась. Вот и что это? Желание чтобы было как у всех, или все же любовь?

Да, никто не гарантирует, что ГБ приведет к свадьбе. Но и не гарантирует, что сходив в ЗАГС - через то же время не разведутся. Наверное, я фаталистка - считаю, что если "несудьба" - то хоть выходи, хоть нет, разбежитесь. Так чт ничего плохого не вижу, подождать лишний раз, дабы убедиться, что меня не ждет непредсказуемых сюрпризов, мир меняется, жизнь течет, характер тоже меняется, за это время есть возможность к этому привыкнуть и принять (либо не принять).

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

И уж конечно, имхо, если девушка хочет замуж - то она не будет защищать обратное. Саму-то себя в этом не убедишь Смешно Это к тому примеру, когда девушка хочет, а парень не предлагает.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  23 Май 2012, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela писал(а):
Так чт ничего плохого не вижу, подождать лишний раз, .

ну,конечно,Вы же бессмертная,как Маклауд, и с каждым годом ток хорошеете) Даме в годах сложнее выйти замуж и тем более родить.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Svetic
Сообщение  23 Май 2012, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Судьба всё решит за нас Подмигивание Кому-то суждено найти счастье в семье и детях, кому-то нет, и хоть в лепешку расшибись, этого не будет. Если не получается устроить личную жизнь так, как тебе хотелось бы, как хотелось бы обществу, тебя окружающему, значит, счастье для тебя не в этом, нужно прекратить заниматься самообманом и поискать счастье где-нибудь в другом месте - оно найдется Подмигивание
Уловками, уговорами и насилием заставлять человека идти в ЗАГС против его желания, рожать от него детей против его воли - дело бесперспективное и обреченное на несчастья и реки пролитых слез.
Если партнер не спешит предлагать руку и сердце, но при этом девушку многое устраивает в нем в данный момент, то почему бы просто не пожить вместе в свое удовольствие? Судьба всё расставит на свои места, зачем же заранее засорять себе голову ненужными думами? Доверьтесь судьбе, радуйтесь каждому дню и помните, что каждое событие, каждый человек, с кем Ваши жизненные пути пересеклись на некий срок - это определенный жизненный этап, который необходимо пройти, чтобы двигаться дальше.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  23 Май 2012, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

BLiSS писал(а):
Akela писал(а):
Так чт ничего плохого не вижу, подождать лишний раз, .

ну,конечно,Вы же бессмертная,как Маклауд, и с каждым годом ток хорошеете) Даме в годах сложнее выйти замуж и тем более родить.

а я не убегающим возрастом руководствуюсь, когда строю отношения Подмигивание
При если совсем уж невезучем раскладе (тьфу-тьфу-тьфу), то по мне так лучше было бы одной в комфорте (если уж не встретилась бы любовь), чем замуж за не моего человека, лишь бы замуж. Но тут я могу и ошибаться, в силу пока не настолько зрелого возраста, чтобы об этом начинать переживать. Пока ещё могу себе позволить жить по чувствам.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  23 Май 2012, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela писал(а):
а я не убегающим возрастом руководствуюсь, когда строю отношения Подмигивание

ок, ток Вам уже далеко не 20 лет Подмигивание
Akela писал(а):
по мне так лучше было бы одной в комфорте (если уж не встретилась бы любовь), чем замуж за не моего человека, лишь бы замуж.

с этим соглашусь

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
DarkShura
Сообщение  23 Май 2012, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Формальный брак - в некотором роде взаимная жертва, когда ради семьи люди жертвуют частью собственной свободы. Если совместная жизнь в ГБ наскучит, то можно просто не вернуться домой, избежав неприятных разговоров. На вопросы новых знакомых можно честно отвечать, что не женат и, даже не был. Другой ценности в ГБ я не вижу. Всякие клятвы и обещания легко забываются, если не подтверждены чем-то материальным: письма, фотографии, брачное свидетельство...

Akela писал(а):
Я бы не хотела, чтобы меня/любимого до загса довели чувство долга (типа уже давно знакомы, да и мораль давит) и осознание что "пора остепениться"
Почему? Вы считаете, что чувство долга - плохое чувство?

Akela писал(а):
Да, никто не гарантирует, что ГБ приведет к свадьбе. Но и не гарантирует, что сходив в ЗАГС - через то же время не разведутся.
В планировании личной жизни никакие гарантии невозможны в принципе. Всегда возможны любые варианты, но с разной вероятностью. ГБ делает семью менее стабильной, по сравнению с официальным браком. Вот отдаленная аналогия: Употребление пищи, богатой витаминами, не гарантирует сохранения здоровья так же, как питание дешевой пищей не гарантирует скорого заболевания. Соответственно, для сохранения в семье здоровой атмосферы официальный брак будет полезен, хоть и ничего не гарантирует.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  23 Май 2012, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

BLiSS писал(а):
Akela писал(а):
а я не убегающим возрастом руководствуюсь, когда строю отношения Подмигивание

ок, ток Вам уже далеко не 20 лет Подмигивание


И слава Богу! А в душе я всегда юна Смешно И это к теме не относится, но раз уж вы начали, то мне даже ещё не столько лет, сколько было вам, когда вы с будущим мужем только встречались Улыбочка

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

DarkShura, не спорю. Я за ГБ как предварительный этап перед браком, а не как ему альтернатива.

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:

DarkShura писал(а):
Akela писал(а):
Я бы не хотела, чтобы меня/любимого до загса довели чувство долга (типа уже давно знакомы, да и мораль давит) и осознание что "пора остепениться"
Почему? Вы считаете, что чувство долга - плохое чувство?

Применительно к отношениям - чуство долга заменяет желание. Тут не путать чувство долга с ответственностью.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
растяпа
Сообщение  23 Май 2012, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

Svetic писал(а):

Если партнер не спешит предлагать руку и сердце, но при этом девушку многое устраивает в нем в данный момент, то почему бы просто не пожить вместе в свое удовольствие? Судьба всё расставит на свои места, зачем же заранее засорять себе голову ненужными думами?

да просто потому,что на форуме залошат, скажут он тя не любит и все такое, ведь только риал мен сразу ведет под венец Смешно

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  23 Май 2012, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

растяпа писал(а):
да просто потому,что на форуме залошат, скажут он тя не любит и все такое, ведь только риал мен сразу ведет под венец Смешно

почему сразу? год-два повстречаться для начала (это тема как раз соседней ветки), но не жить ток.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Akela писал(а):
И это к теме не относится, но раз уж вы начали, то мне даже ещё не столько лет, сколько было вам, когда вы с будущим мужем только встречались Улыбочка

на сколько помню,раньше у Вас в профиле стоял возраст+фотки, и Вы были старше меня. Вам меньше 25 Я в шоке! ?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты