Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  20 Май 2012, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

BLiSS писал(а):
Akela писал(а):
Всё верно. Никто не может быть застрахован от "сюрпризов". но можно максимально их выявить вовремя.

ой,ёлки Смешно Вы прям как на экзамене. В билетах всё прописано, есть лекции, осталось вызубрить,перепроверяя себя за дверью экзаменатора сложными вопросами. Акелочка,жизнь непредсказуема Язык .

Вы на основании этого сыпете грязью в тех, кто всё-таки хочет перепроверить?
И давайте-ка без фамильярностей.

BLiSS писал(а):
Akela писал(а):
]P.S. Прекратите править посты задним числом по нескольку раз, либо с вами просто нереально будет беседовать, если вы конечно не этого добиваетесь..

я посты редактирую, лишь дописывая что-то,а не переправляя уже написанные слова. "Трудности перевода"? Улыбочка

Я повторяю ещё раз (трудности понимания?), не злоупотребляйте редактированием постов по нескольку раз, независимо от того, что вы там правили, никто не будет сидеть со сравнилкой и сверять.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  20 Май 2012, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (30 Сен 2012, 21:51), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  20 Май 2012, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Lena326 писал(а):
Akela писал(а):
как я поняла (с чем согласилась) - под этими факторами скрывается приятность для девушки этого жеста (что ни говори, традиции и стереотипы могут оказаться не только у девушки, но и у её родственников), просто очередное проявление своего доверия и демонстрация готовности к законодательным обязательствам.
Если девушка строго придерживается именно таких взглядов, то она рогом упрется и никогда не согласится жить вместе без печати,

Не обязательно. Например, приятно было бы получить огромный букет из млн роз, или что-нибудь в том же духе? - но это же не значит, что без такого вы с ним не будете вместе и эти жесты обязательны.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  20 Май 2012, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (30 Сен 2012, 21:50), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  20 Май 2012, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Lena326, поддерживаю полностью, и на мой взгляд тоже Подмигивание
и не столько "оБСсуждение", сколько "оСуждение".

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Lena326 писал(а):
Если, как в моем случае, все приятности и подтверждения серьезности его намерений уже случились до брака, то с узакониванием наших отношений между нами ничего не изменилось, как жили, так и живем-радуемся.))

и такой случай не только у вас Подмигивание , но и у многих-многих, кто в том числе видит пользу в ГБ. Вернее, не видит вреда от ГБ.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Май 2012, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Lena326 писал(а):
Я говорю о том, что если для девушки вся ценность, в том числе и всякая приятность, сводится именно к соблюдению вышеперечисленных условностей, традиций (тут, как раз мой вчерашний пример про деревеньку) и пр., да еще и родня с обеих сторон давит, то в ее любовь я мало верю. Но это мое личное мнение, потому что я совсем другой человек и с другими взглядами, так что, прошу никого не обижаться, если что. Если, как в моем случае, все приятности и подтверждения серьезности его намерений уже случились до брака, то с узакониванием наших отношений между нами ничего не изменилось, как жили, так и живем-радуемся.)) Тут видимо, надо смотреть на саму личность, свободен человек морально или в плену предрассудков и стереотипов. Однако, вернусь к тому, с чего начала - на мой взгляд, нет ничего аморальнее и безнравственнее, чем обсуждение и вмешательство в чужую личную жизнь.

всё не так! Злой
1. Приятно,что милый рядом, а то.что замуж позвал, очень приятное дополнение,показывающее серьезность его намерений Язык
2. Так никто и не вмешивается в чужую жизнь. Вот у моей подруги дочка уже ночует у своего парня. Я ей ни слова не сказала осуждающего,ибо не мое это дело. Спросит-скажу.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Lena326
Сообщение  20 Май 2012, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (30 Сен 2012, 21:56), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  22 Май 2012, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

По поводу "никто не позвал замуж" и поэтому живешь так - не знаю как в случаях у других, в нашем случае, было: сообщение им его маме, о появлении в его жизни женщины, на которой он планирует жениться; предложение руки и сердца мне с вручением кольца наедине; приезд к моим родителям, и просьба руки их дочери (моей т.е. Улыбочка ) и получение родительского благословения.
Ввиду некоторых причин официальная регистрация для нас - это куча гемору, пару раз собирались с духом его разрулить, но в итоге плюнули и забили на это. (штампы в паспортах у обоих уже были, чтобы так стремиться к получению статуса первый раз)
Сожитель? - ну так мне без разницы, что о моем браке думают неведомые мне (да и ведомые) люди, и думают ли вообще. Главное как мы с мужем это воспринимаем.
Но есть парочка но, мы не планируем совместных детей, нам не дадут никаких льгот как молодой семье и т.д. Когда нам понадобится что-то от государства или государству что-то от нас, ну тогда придется переступить через лень и заняться регистрацией брака.


Последний раз редактировалось: Liss (22 Май 2012, 9:44), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
in_vika
Сообщение  22 Май 2012, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.04.2008
Репутация: 60.3

что-то я не пойму, чем так крут статус "жены" и куда б его применить? а то сколько ношу, а ни разу не пользовалась)
на мой взгляд официальная семья необходима только при рождении детей, со штампами и одинаковой фамилией проще с бюрократией разбираться, а так - все в голове (и сердце) двух человек, а не у них в паспорте.

_____________________________
Улыбайтесь, людей это бесит
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  22 Май 2012, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (30 Сен 2012, 21:53), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dem-oN
Сообщение  22 Май 2012, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.04.2008
Репутация: 76.3

in_vika, полностью согласен! У меня жена пока документы переоформляла упарилась)))

_____________________________
мне наплевать что вы думаете обо мне,я о вас вообще не думаю!!!!!!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  22 Май 2012, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Lena326 писал(а):
Liss писал(а):
Сожитель? - ну так мне без разницы, что о моем браке думают неведомые мне (да и ведомые) люди, и думают ли вообще.
Liss, Ну, так Вам, собственно, переживать нечего в любом случае. Местная полиция нравов дала "добро" на Ваш брак, так что... Правда, с большим скрипом и не сразу, но ведь дала же.))))

Таких "добрых" вагон и маленькая тележка. Бывшая коллега, когда мы увиделись через пару лет после моего отъезда узнала, что не расписались, и с такой плохо скрываемой надеждой в глазах и радостью в голосе спрашивала "он не хочет, да? он не хочет?" Улыбочка)) Так что я закаленная Улыбочка)

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
растяпа
Сообщение  23 Май 2012, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

Liss писал(а):
Бывшая коллега, когда мы увиделись через пару лет после моего отъезда узнала, что не расписались, и с такой плохо скрываемой надеждой в глазах и радостью в голосе спрашивала "он не хочет, да? он не хочет?" Улыбочка))

и откуда берутся такие убогие Весело
знаю я таких, с алкашом живут,зато ЗАМУЖЕМ, обосаться Смешно
а тех,кто счастливо живет без штампа почему то жалеют Сарказм
чудны крестьянские дети

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  23 Май 2012, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

растяпа писал(а):
и откуда берутся такие убогие Весело
знаю я таких, с алкашом живут,зато ЗАМУЖЕМ, обосаться Смешно
а тех,кто счастливо живет без штампа почему то жалеют Сарказм

Имхо откуда, ну например, бредил человек новым айфоном/собакой/билетами на сейшелы/и т.д. - прям сильно-сильно хотел. И вот получил. Так он от этого прыгает от счастья, и всем тыкает в нос посмотреть и радуется безмерно, и считает ниже себя тех, у кого этого нет, не допуская и мысли о том, что им это просто не нужно, а некоторыми вообще уже давно получено. Причем это "приобретние" может быть вполне удачным (то есть необязательно с алкашом), тут важна сама суть. Таковы человеческие слабости. Подмигивание
Для кого-то ЗАГС предел мечтаний, и хочется, чтобы тебе что-то там доказали, видимо просто так серьезность не кажется серьезной - тут уже вопрос, так кто же из нас сомневается в любимом...кто без штампа не верит в его отношение к себе, или тот, кто не спешит оформлять эту "доказательную базу"...

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  23 Май 2012, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela писал(а):
Для кого-то ЗАГС предел мечтаний, и хочется, чтобы тебе что-то там доказали, видимо просто так серьезность не кажется серьезной - тут уже вопрос, так кто же ляляляля...

))) А никакого вопроса и нет. Потому что ситуация не складывается таким образом,что "вот женишься на мне - доказал свою любовь!" Любимый сам захотел жениться, никто даже не намекал на ЗАГС Язык Вот это настоящий мужчина, который не боится ответственности,быта и пр. и уверен в своих чувствах и чувствах своей девушки на все сто.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты