Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  19 Май 2012, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Гомер4 писал(а):
А если серьезно, то проверка - доказательство нелюбви. Любовь. Настоящая любовь уносит из реальности. Какие нахрен проверки! В магазе чтоль отовариваетесь?

Если б была возможность, плюсанула бы от души за эти слова!

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  19 Май 2012, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Пропингуй-ка писал(а):
Гомер4, Самое интересное, у меня знакомая работает в области социальной благотворительности, она очень ответственна в своей работе-но это не значит что она каждого бездомного и бомжа любит.
BLiSS, А если и так, без брака, есть все о чем можно мечтать, то зачем этот штамп вообще?Для чего или кого?Просто-для галочки?
А вот за работу мы отвечаем своими финансами. И вряд ли найдется много людей которые любят свою работу.
А про штамп. Вы правы. Это просто трата времени. Но некоторые живут ощущениями и зависят от общественного мнения. Девушек больше чем мл. Если хочется иметь в паспорте лишнюю печать, смените прописку!

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  19 Май 2012, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Гомер4, Вы прям как из романа 18 века только что выпали. Любовь, настоящая любвось, уносит из реальности, а немытая посуда, нехватка денег, несовершенные жилищные условия, детский плач и болезни очень туда, в эту реальность возвращают. Так что, надо сначала с человеком пуд соли съесть прежде чем жизнь свою ему доверить, а Вы тут про какие-то небеса и любовь нереальную. Любовь-это умудриться после всех реалий этой жизни не разлюбить и не утратить интереса к человеку. Хорошо летать в небесах когда есть что кушать, знаете ли. Это если перефразировать известную фразу.


Последний раз редактировалось: Пропингуй-ка (19 Май 2012, 23:40), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
BLiSS
Сообщение  19 Май 2012, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Enigma, если мой любимый,например, не даст за меня кому-ниб в рожу (когда это потребуется), то я крепко задумаюсь,какой из него глава и защитник семейства получится.


Последний раз редактировалось: BLiSS (19 Май 2012, 23:40), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Гомер4
Сообщение  19 Май 2012, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Enigma, Вы хотели сказать ПЛЕСНУЛА? Улыбочка

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  19 Май 2012, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

BLiSS, А я крепко задумаюсь если мой любимый, когда это потребуется, не сделает так, чтобы не пришлось давать в рожу, и не решит все мирным путем, а будет бить фейс.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
BLiSS
Сообщение  19 Май 2012, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Пропингуй-ка, у всех свои критерии отбора)

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Гомер4
Сообщение  19 Май 2012, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Пропингуй-ка писал(а):
Гомер4, Вы прям как из романа 18 века только что выпали. Любовь, настоящая любвось, уносит из реальности, а немытая посуда, нехватка денег, несовершенные жилищные условия, детский плач и болезни очень туда, в эту реальность возвращают. Так что, надо сначала с человеком пуд соли съесть прежде чем жизнь свою ему доверить, а Вы тут про какие-то небеса и любовь нереальную. Любовь-это умудриться после всех реалий этой жизни не разлюбить и не утратить интереса к человеку. Хорошо летать в небесах когда есть что кушать, знаете ли. Это если перефразировать известную фразу.
Да я живу рядом с Вами. Работаю с утра до вечера. Тоже экономлю. И экономлю не ради нового автомобиля. Тоже хотелось бы иметь жилье попросторней. И тоже очень переживаю за многих людей. Правда при этом не стираю и не готовлю пищу:) Но в продуктовых ошиваюсь регулярно. Времени в семье провожу немного. Все какие-то бутафорские обязанности... Так и проходит жизень.


Последний раз редактировалось: Гомер4 (19 Май 2012, 23:47), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  19 Май 2012, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Гомер4, Смайлик Вы меня успокоили, а я вдруг ненароком решила что машина времени все же существует Я в шоке!

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Lena326
Сообщение  19 Май 2012, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (30 Сен 2012, 16:33), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  19 Май 2012, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Гомер4, )) ну да, живой водой, из чистого источника. Нет, я сказала именно то, что хотела сказать.
BLiSS, да, я бы очень расстроилась, если бы он меня не защитил (ни физически, ни морально бы не поддержал, ни вступился бы за меня).
Пропингуй-ка, не все ситуации можно разрешить интеллигентно... мирным путем. Мужчина-защитник, рыцарь. За любимую горой. Но если он один, и скажем двое-трое подонков, силы не равны, сделаю все, чтобы он не ввязался в драку.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Май 2012, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Пропингуй-ка писал(а):
BLiSS, А если и так, без брака, есть все о чем можно мечтать, то зачем этот штамп вообще?Для чего или кого?Просто-для галочки?

я уже отвечала на это ) повторю для Вас еще разик ,т.к. Вы вызываете у меня уважение Улыбочка Рукопожатие : желание быть вместе подтвердить на деле, а не на словах (типо живем вместе,че те еще надо? отвянь), статусность, права во всех возможных смыслах, психологич факторы.
Ведь если рассуждать по закону, то гражданский брак - это и есть узаконивание отношений в ЗАГСе. А то,что здесь так усиленно защищает Акела, это по закону и в жизни наз. сожительство (т.е. название этой темы даже неправильное!).

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Liss
Сообщение  20 Май 2012, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

судя по некоторым постам, можно сделать вывод, что единственной причиной незарегистрированного брака считают - нежелание (именно нежелание) мужчины (и именно мужчины) идти в загс...
Т.е. народ на самом деле вот так считает???

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  20 Май 2012, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

BLiSS писал(а):
желание быть вместе подтвердить на деле, а не на словах (типо живем вместе,че те еще надо? отвянь),

Да, Liss права, других причин в упор не видят: если бы только мужики писали, то да, а вообще-то тут сами что девушки за гражданский брак (я лично за предварительный, а не вообще).

И бывает, что кроме этого штампа, мужчина ничего дать и не может, (типа поженились же официально, че те ещё надо?). Такие семьи тоже вокруг нас, в маршрутках/электричках/на работе/на дорогих курортах и т.п..

BLiSS писал(а):
статусность,

Про статусность уже Лена всё отлично сказала. Жениться надо по любви, а не ради "статуса замужней" для бабок у подъезда с совковыми взглядами.

BLiSS писал(а):
права во всех возможных смыслах,

Насчет ВСЕХ возможных смыслов - эт вы загнули, кроме детей, имущества и заходить в больничную палату - никакие отношенческие права женщине это не дает, это не даст вам право на него орать со скалкой или запрещать уходить ночью к любовнице, захочет - никакие штампы не остановят.

BLiSS писал(а):
психологич факторы.

Вот тут да.

BLiSS писал(а):
Ведь если рассуждать по закону, то гражданский брак - это и есть узаконивание отношений в ЗАГСе. А то,что здесь так усиленно защищает Акела, это по закону и в жизни наз. сожительство (т.е. название этой темы даже неправильное!).

Я в шоке! да ладно, кэп? ))) "а мужики-то не знают" (с)
По закону да. А в обиходе это распространено как ГБ, и это тоже факт. Тема названа топикстартером так, что всё равно ни у кого (ну почти, как оказалось) не возникало трудностей с тем, что обсуждаем. И уж это никак не аргумент против ГБ.

А теперь поведайте, в чем с моей точкой зрения вы не согласны, а то что-то постоянно забываетесь и тыкаете именно мне персонально:
- Что же плохого в том, чтобы перед браком этапы отношений "Знакомство—-узнавание друг друга—-брак" дополнить ещё одним этапом, более глубокого узнавания друг друга. То, встречаясь с человеком периодически, вы узнаете о нем больше, чем живя с ним вместе (за один и тот же период) - это очевидно. И есть такие вещи, как несовместимость в быту. Можно не только о человеке новое узнать, но и о себе, о своем характере.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Май 2012, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela писал(а):
типа поженились же официально, че те ещё надо?). Такие семьи тоже вокруг нас, в маршрутках/электричках/на работе/на дорогих курортах и т.п..

не знаю,что там вокруг Вас, но когда так мужчина говорит,значит, он уже не любит или вообще не любил.
Akela писал(а):
Про статусность уже Лена всё отлично сказала. Жениться надо по любви, а не ради "статуса замужней" для бабок у подъезда с совковыми взглядами.

только ради статуса не надо, он в совокупе рассматривается, но ,признаю, он очень важен.
Akela писал(а):
Насчет ВСЕХ возможных смыслов - эт вы загнули

не загнула. В сожительстве никто никому ничего не обязан и не должен.
Akela писал(а):
да ладно, кэп? ))) "а мужики-то не знают" (с)
По закону да. А в обиходе это распространено как ГБ, и это тоже факт.

а в моем обиходе не распространено,и это тоже факт, и что дальше?
Akela писал(а):
А теперь поведайте, в чем с моей точкой зрения вы не согласны, а то что-то постоянно забываетесь и тыкаете именно мне персонально:
- Что же плохого в том, чтобы перед браком этапы отношений "Знакомство—-узнавание друг друга—-брак" дополнить ещё одним этапом, более глубокого узнавания друг друга. То, встречаясь с человеком периодически, вы узнаете о нем больше, чем живя с ним вместе (за один и тот же период) - это очевидно. И есть такие вещи, как несовместимость в быту. Можно не только о человеке новое узнать, но и о себе, о своем характере.

так сомневаетесь в человеке,что заставяете еще и пожить с Вами до свадьбы? А,может, это Вы не внушили полного доверия (что из Вас будет отличная жена),что Вам предлагают лишь сожительство? Вас никто замуж так и не позвал,что остается только ратовать за "недобрак"? Улыбочка


Последний раз редактировалось: BLiSS (20 Май 2012, 13:54), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты