Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  19 Май 2012, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

BLiSS писал(а):
было бы правильнее сказать так "отказываются пробовать для начала пожить вместе те,кто боится,что у них не получится, поэтому просто встречаются".

Ну, собственно, да, верно.

BLiSS писал(а):

С ваших слов получается,что женитьба не предполагает развода.

Тоже верно. У меня видимо такие взгляды на брак, что это не как в ресторан сходить. Поэтому я за тщательный выбор и "боевую проверку", в виде гражданского брака. А разве надо выходить замуж с мыслями о возможном разводе?

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  19 Май 2012, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

BLiSS, Сожительство в одной квартире чужих людей-и то предполагает минимальные обязанности, а уж пары то...Это Вы моему мужу скажите, когда мы жили вместе, что у меня не должно было быть обязанностей Весело Как жаль что Вас тогда не знала, возможно, это бы многое изменило Сарказм

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Akela
Сообщение  19 Май 2012, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

если человек пренебрегает своей ответственностью - то штамп ничего не изменит. Штамп поможет только в случае дележа совместно нажитого имущества. Но сделать, например, бабника или лентяя примерным мужем не сделает.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  19 Май 2012, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela писал(а):
У меня видимо такие взгляды на брак, что это не как в ресторан сходить. Поэтому я за тщательный выбор и "боевую проверку", в виде гражданского брака.

здесь согласна полностью, кроме пункта в каком виде Улыбочка
Akela писал(а):
А разве надо выходить замуж с мыслями о возможном разводе?

такие мысли должны посещать,когда любовь тютю или при факте измены, а не стоя у алтаря.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Akela писал(а):
если человек пренебрегает своей ответственностью.. бабника или лентяя...

а с таким просто связываться не надо.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Akela
Сообщение  19 Май 2012, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Подмигивание ну что ж. я лучше рискну показаться кому-то "безнравственной" (в конце концов на всех не угодишь, злопыхатели-сплетники всегда найдутся, хоть в монастырь иди девственницей), чем пренебрегу возможностью узнать человека получше в повседневной жизни и быту.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  19 Май 2012, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (30 Сен 2012, 16:33), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  19 Май 2012, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Akela, Написала в подтверждение своих слов такое длинное и умное сообщение-но его уже стерли)))
Я полностью согласна с Вами. Очень многие женщины считают что поход в ЗАГС даст им какую-то уверенность в завтрашнем дне. Да не будет этого, если нет уверенности в человеке?А зачем проверять его штампом если Вы ему и так верите?НИ один брак не удержит мужчину против ухода из семьи, удержит только его чувство по отношению к Вам. И как Вам случаи, когда после брака люди, которые жили до брака много лет, через год расходились? Брак ли виноват-или просто совпадение?
Я считаю, кольцо на пальце-не показатель стабильности отношений. Показатель стабильности-это поступки, совершаемые людьми в процессе этих отношений. А если таких поступков мало-неужели кто-то наивно полагает что после ЗАГСа хороших станет больше?
Штамп нужен только при разводе. Когда Вы делите имущество, детей. А зачем тогда вообще жениться, если Вы уже заранее готовитесь к разводу?


Последний раз редактировалось: Пропингуй-ка (19 Май 2012, 23:11), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Гомер4
Сообщение  19 Май 2012, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

BLiSS писал(а):

Пропингуй-ка, сожительство не предполагает никакой ни ответственности , ни обязанностей.
Ничто не предполагает никакой ответственности. Как бы этого не хотелось. Желание - движетель человека. Ответственность - это из другой оперы. Совместная жизнь в любом формате не подразумевает никакой ответственности.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Akela писал(а):
если человек пренебрегает своей ответственностью - то штамп ничего не изменит. Штамп поможет только в случае дележа совместно нажитого имущества. Но сделать, например, бабника или лентяя примерным мужем не сделает.

За что человек должен быть ответственен? Пренебрегать можно обязанностями и в случае невыполнения нести ответственность. Слово "ответственность" лишнее. Должно быть так: если человек не испытывает желания - то штамп ... . О какой ответственности в рамках семьи или нечто подобного идет речь? Любовь порождает желание. Желание порождает действие.
Всегда веселило, когда яростно говорили о безответственности человека в определенных рамках.


Последний раз редактировалось: Гомер4 (19 Май 2012, 23:19), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  19 Май 2012, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Гомер4, Ну, я в следующий раз мужу скажу об этом, когда нужно будет убраться, постирать, приготовить, ребенка спать уложить. Да, и ребенку тоже скажу. Всем скажу что у меня нет ответственности и обязанностей, все крутитесь как хотите, а я вообще спать пошла. И скажу что так думает уважаемый Гомер4, Смешно Каждый, попробуйте сказать половине своей об этом, интересно, кому больше достанется-мужчинам или женщинам?
Ну а если серьезно, обязанности есть у всех. И должны быть. Потому что если жить без обязанностей-ты превратишься в нелюдя. Вон их море, по улицам ходит. Единственная их обязанность-перед водкой. И ответственности то нет, представьте? И не перед кем отчитываться и кому-то быть обязанным. Выпил-заснул, выпил заснул.Сначала не захотел встать с кровати на работу, потом вообще встать не захотел, потом сказал жене что он не обязан ничего делать, потом квартиру пропил. Во жизнь то, не правда ли?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Гомер4
Сообщение  19 Май 2012, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Пропингуй-ка писал(а):
Гомер4, Ну, я в следующий раз мужу скажу об этом, когда нужно будет убраться, постирать, приготовить, ребенка спать уложить. Да, и ребенку тоже скажу. Всем скажу что у меня нет ответственности и обязанностей, все крутитесь как хотите, а я вообще спать пошла. И скажу что так думает уважаемый Гомер4, Смешно Каждый, попробуйте сказать половине своей об этом, интересно, кому больше достанется-мужчинам или женщинам?
Ну а если серьезно, обязанности есть у всех. И должны быть. Потому что если жить без обязанностей-ты превратишься в нелюдя. Вон их, по улицам ходит. Единственная их обязанность-перед водкой. И ответственности то нет, представьте? И не перед кем отчитываться и кому-то быть обязанным. Выпил-заснул, выпил заснул.Сначала не захотел встать с кровати на работу, потом вообще встать не захотел, потом сказал жене что он не обязан ничего делать, потом квартиру пропил. Во жизнь то, не правда ли?
Об обязанностях я не упоминал. Только об ответственности. А именно от обязанностей Вы хотите отказаться. Обязанности необходимо выполнять для поддержания жизни в приемлемом формате. Но ответственность тут не при чем. Вы не поступаете ответственно или безответственно по отношению к людям Вас окружающим. Вы их либо любите, либо не любите.


Последний раз редактировалось: Гомер4 (19 Май 2012, 23:25), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  19 Май 2012, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Гомер4, Ну мне, как очень ответственному человеку, очень сложно понять как это-не иметь ответственности. Я ответственна за здоровье своей семьи, за своего ребенка, я ответственна за пропитание, за уборку. И я не могу оставить их голодными и несчастными, потому что я чувствую ответственность. Не могу бросить все идти к подружке пить чай, не из-за обязанностей. а именно из-за ответственности. И за меня-тоже несут ответственность, как и я за них. И это чертовски приятно, быть ответственным и чувствовать ответственность в ответ!

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
BLiSS
Сообщение  19 Май 2012, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Пропингуй-ка писал(а):
если нет уверенности в человеке?

если нет уверенности, то не надо и под венец идти)
Пропингуй-ка писал(а):
А зачем проверять его штампом если Вы ему и так верите?

никто и не говорит,что штамп - это проверка,наоборот,всё ок! Язык Проверка идет как раз до брака,пока встречаешься Улыбочка

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Гомер4
Сообщение  19 Май 2012, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Пропингуй-ка писал(а):
Гомер4, Ну мне, как очень ответственному человеку, очень сложно понять как это-не иметь ответственности. Я ответственна за здоровье своей семьи, за своего ребенка, я ответственна за пропитание, за уборку. И я не могу оставить их голодными и несчастными, потому что я чувствую ответственность. Не могу бросить все идти к подружке пить чай, не из-за обязанностей. а именно из-за ответственности. И за меня-тоже несут ответственность, как и я за них. И это чертовски приятно, быть ответственным и чувствовать ответственность в ответ!
Вы не можете оставить их голодными и несчастными потому что Вы их любите. И у Вас появляется желание ухаживать за ними.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  19 Май 2012, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Гомер4, Самое интересное, у меня знакомая работает в области социальной благотворительности, она очень ответственна в своей работе-но это не значит что она каждого бездомного и бомжа любит.
BLiSS, А если и так, без брака, есть все о чем можно мечтать, то зачем этот штамп вообще?Для чего или кого?Просто-для галочки?

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Гомер4
Сообщение  19 Май 2012, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

BLiSS писал(а):

никто и не говорит,что штамп - это проверка,наоборот,всё ок! Язык Проверка идет как раз до брака,пока встречаешься Улыбочка
Лучше никого не проверять (разве что на заболевания) - чтоб раньше времени не утратить свою мотивацию по отношению к партнеру. Меньше знаешь ... Факт. А если серьезно, то проверка - доказательство нелюбви. Любовь. Настоящая любовь уносит из реальности. Какие нахрен проверки! В магазе чтоль отовариваетесь?

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты