Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  19 Май 2012, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela писал(а):
а байки про то, что за 3года вы ни разу на ночь ни-ни, .

не судите по себе.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Akela писал(а):
Отпуску не мешают, иль вы в разных номерах жили? .

нет,я с ним в отпуск не ездила.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Akela писал(а):
словарь в помощь... На вопросы не ответили, про мораль не объяснили, двойные стандарты, они такие двойные))))

а это что? Я в шоке вроде по всем Вашим постам прошлась, на какие вопросы Вы ответы не получили? Может,просто читать научитесь оппонента, а не домысливать и делать неверные выводы про чужую мораль. И при чем тут словарь, я просто писала свое мнение. Не экзамен же сдаю,чтоб твердить по книжке.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Akela
Сообщение  19 Май 2012, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

ага-ага. Внятного ответа, в чем тут мораль, когда интимом вы занимаетесь, 3 года как, вся родня это и так 3нает, но ночевать не сметь...- так и нет, а "потому что девушка не должна! Не должна и всё тут!" - это не тянет на объяснение Смешно вам уже со всех сторон говорят, что псевдомораль ваша - липа, логики никакой, в ответ одни отшутки и огрызания. Тогда нечего и штампами бросаться. Люди живут вместе, больше времени проводят, теснее узнаются, крепче срастаются. Глядишь, пожили бы вместе - так и женились бы раньше, а так вы лишь путь себе удлинили, ради чего...

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  19 Май 2012, 1:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela, Вы говорите какую то ерунду. Т.е. те,кто занимается интимом непублично , не придерживаются морали?

И куда я себе путь удлинила? А что люди начинают встречаться только для того,чтобы потом непременно пожениться? И что плохого в том,что до брака встречаться с человеком 2-3 года? Или надо через месяц бежать в загс?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Akela
Сообщение  19 Май 2012, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

а ну-ка Улыбочка
BLiSS писал(а):
Т.е. те,кто занимается интимом непублично , не придерживаются морали?

Если те, кто рывками встречаются, те, вы говорите, непублично, значит те, кто живут вместе без штампа - они типа ПУБЛИЧНО интимом занимаются???? вы в своем уме? Смешно Я валяюсь Аплодисменты кто ещё ерунду говорит....

BLiSS писал(а):
И куда я себе путь удлинила?

Да даже посчитать - вы проводили с ним явно меньше времени, чем проводят люди, живущие вместе. Вы фактически украли это время у самой себя. Хотя, конечно, если вам хотелось, да не звали, или жить придется только у вас дома (с мамами-папами) - тут да... Сарказм остается только сделать хорошую мину при плохой игре...
Например, услышать после нескольких месяцев "Любимая, переезжай ко мне", потому что человеку мало времени с тобой, хочется засыпать и просыпаться, день проводить, не мотаться за тобой к точке встречи, а быть рядом, заниматься дом.делами и знать, что ты в соседней комнате что-то делаешь, что вы - это теперь ВЫ.
А почему тогда не жениться - так тоже объясняли, потому что при таком совместном быте очень многое раскрывается о человека, какой он етсь, когда дома и расслабленный. Вам вот 2-3 года на это потребовалось, а при постоянном проживании пара месяцев за глаза. да и свадьбу сразу не справишь, что ж мучиться по разным углам все это время? Глупости какие...
Как вы там считаете, если ляпнул "люблю_не_могу, давай вместе жить" - то пусть в ЗАГС ведет? Смешно Это похоже на то, словно вы его за язык поймали на слове, типа "Ага! Всё, теперь женись!", как будто боитесь последний шанс упустить. Сарказм а то поживете -да не женится, нет уж, пусть сразу, да Смешно
BLiSS писал(а):
А что люди начинают встречаться только для того,чтобы потом непременно пожениться?
Нет, конечно. Вы ведь ничего плохого не видите в том, чтобы повстречаться и разойтись. Сожительство - оно отличается только "совместно ведущимся хозяйством", а вовсе не ночевками (ночевать можно и при "встречании" раз в неделю оставаться, тили это тоже сожительство?). Как только вы ВНЯТНО объясните, что же аморального в том, что днем можно трахаться, но ночью не сметь наедине оставаться - то сможем продолжить разговор.
Вы так и не поняли, почему это дыряво? Я ведь объяснила, про известные в обществе морали, так вы меня к Петру I отослали...а ваша, "мораль" - о которой никто не слыхивал - она ЧТО ЗАЩИЩАЕТ, какие цености??? Вы не видите, что она нелогична? Что она лицемерна?
BLiSS писал(а):
И что плохого в том,что до брака встречаться с человеком 2-3 года? Или надо через месяц бежать в загс?

Вот именно! Не надо через месяц! Вам о том же толкуют! Можно встречаться, как малолетки по углам, а можно проводить вместе больше времени. Но тут мы против ваших извращенных стереотипов бессильны.

Мне вот интересно. А как МЧ ваш на тот момент относился к тому, что вы не живете, а встречаетесь урывками? Если человек любит - то он хочет проводить с любимым больше времени, это нормальное желание. Или вам/ему не хотелось?
Вся ваша "нравственность" сводится к тому, чтобы притворяться приличной девушкой перед близкими. Причем "приличия" поставлены избирательно: разврат днем - ок, а ночевать домой. Типа они не знают, откуда пришла и что делала.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  19 Май 2012, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Akela писал(а):

BLiSS писал(а):
И куда я себе путь удлинила?

Да даже посчитать - вы проводили с ним явно меньше времени, чем проводят люди, живущие вместе. Вы фактически украли это время у самой себя.

Здесь не может быть однозначного мнения. Гражданский брак (сожительство) в современном обществе зачастую является "болотом", которое затягивает одного из партнеров (или обоих), и он уже никогда не решится на законный брак. Мужчины в большинстве своем боятся ответственности, боятся обязательств, для них гражданский брак - это рай земной: девушка готовит еду, стирает вещи, т.е. выполняет функции жены, но он при этом ощущает себя свободным! И сожительство действительно может затянуться надолго, и логическим концом сожительство будет не узаконивание отношений, а расставание.
И лишь очень редко встречаются люди, которые рассматривают гражданский брак как подготовительный этап к браку законному, которые созрели к семейным отношениям, и партнера, с которым живут вместе, считают супругом (супругой) вне зависимости от официального статуса. Это редкость, но стоит ли несозревшего холостяка тащить под венец (ставить условия, брать залетом), если он сам этого не хочет? Понятно, что в современном мире взрослые (по возрасту) люди не имеют времени на юношеские встречания, и в напряженном графике жизни единственная возможность чаще друг друга видеть - это жить вместе. Но если Ваш сожитель не предлагает Вам руку сердце, то, может, и не нужно стремиться замуж за этого человека? Живите, не парьтесь, получайте от совместного проживания то, что Вам может дать партнер, и не засоряйте мозги Улыбочка
Не нужно с каждым партнером идти под венец. Отношения себя изжили, с легкостью (без геморроя с бумажками) расставайтесь и начинайте следующие!

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  19 Май 2012, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

BLiSS писал(а):
Akela, Вы говорите какую то ерунду. Т.е. те,кто занимается интимом непублично , не придерживаются морали?

Да, и ещё: не наааадо передергивать Неа это вы первая сказали, что вместе жить до брака безнравственно. А нужно только встречаться.
На мой взгляд, морали (рамок приличия) вообще придерживаются те, кто не занимается интимом у всех на глазах в прямом смысле, в общественных местах (за это, кстати, и статья есть) или за деньги/с разными партнерами.
А быть вместе - периодически или постоянно - дело пары. От того, что они решили быть вместе постоянно - они ещё не стали аморальными. Теперь вам ясно, надеюсь?

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  19 Май 2012, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela писал(а):
а ну-ка Улыбочка
BLiSS писал(а):
Т.е. те,кто занимается интимом непублично , не придерживаются морали?

Если те, кто рывками встречаются, те, вы говорите, непублично, значит те, кто живут вместе без штампа - они типа ПУБЛИЧНО интимом занимаются???? вы в своем уме? Смешно Я валяюсь Аплодисменты кто ещё ерунду говорит....

Мда.. Вы и говорите. Не надо воспринимать всё так буквально (секс на людях), Вам 10 лет чтоли?! Если люди ходят за ручку, то это смотрится мило и никто на них пальцем не покажет, типо вот они секс жарят. А те,кто живет вместе ,ясень пень, ведут половую жизнь.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Akela писал(а):
ваших извращенных стереотипов бессильны.

просто встречаться ,т.е. не жить вместе - это извращение? Я в шоке

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Akela писал(а):
"люблю_не_могу, давай вместе жить" - то пусть в ЗАГС ведет? Смешно Это похоже на то, словно вы его за язык поймали на слове, типа "Ага! Всё, теперь женись!", как будто боитесь последний шанс упустить. Сарказм а то поживете -да не женится, нет уж, пусть сразу, да Смешно

что еще за выдумки про шанс? Дело о не престарелых любовниках же. Или, может, у Вас там проблемы со внешностью, поэтому и заговорили о шансе? Улыбочка
Т.е. жить -да, а пожениться - сразу язык в жопу? Нуну.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Akela писал(а):
Вам вот 2-3 года на это потребовалось,.

Хех. 2-3 года,потому что никто в загс не спешил, ни он , ни я, а не по какой то там еще причине Вами выдуманной.
Akela писал(а):
а при постоянном проживании пара месяцев за глаза..

какая Вы проницательная! Ща прям поверю..дада

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Akela писал(а):
Хотя, конечно, если вам хотелось, да не звали, или жить придется только у вас дома .

Акела, я вот читаю Ваши посты и вечно натыкаюсь на Ваши домыслы о других людях, при чем ,ладно,если бы они оправдывались на деле,так нет же, всё неверно! Улыбочка

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Akela писал(а):
Как только вы ВНЯТНО объясните, что же аморального в том, что ляляля...

если Вы воспользуетесь моим советом ,как читать правильно посты других людей , то увидите, что я уже на это отвечала. Удачи!

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Akela
Сообщение  19 Май 2012, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

BLiSS писал(а):
просто встречаться ,т.е. не жить вместе - это извращение?

Нет, извращенные стереотипы - это считать нравственным секс днем, и безнравственным ночью. О сути такой морали уже 3 раза вас спросили.

BLiSS писал(а):
Если люди ходят за ручку, то это смотрится мило и никто на них пальцем не покажет, типо вот они секс жарят. А те,кто живет вместе ,ясень пень, ведут половую жизнь.

Я валяюсь Смешно Cool я коллекционирую ваши "перлы"
из какой деревеньки вы выбрались, где "показывают пальцем" на тех, кто живет вместе.... Смешно

Ну а тех, кто 3 года за ручку ходят - ясен пень только платонические отношения связывают, дада Смешно

Я же и говорю - "нравственность"-то показушная. Ради бабок у подъезда.
Про посты - ну-ка ссылку в студию, и нечего врать. Тут внятного ответа никто так и не увидел:
Lena326 писал(а):
BLiSS, скажу я Вам, что аргументы Ваши такие же тухлые, как и ценности, ничего Вы толком доказать не смогли, сплошной махровый нафталин, да и только.


Про шанс - ой ну вам виднее, про возраст, женитьбу, язык и всё остальное.

BLiSS писал(а):
я вот читаю Ваши посты и вечно натыкаюсь на Ваши домыслы о других людях, при чем ,ладно,если бы они оправдывались на деле,так нет же, всё неверно! Улыбочка

Вы вряд ли знакомы НА ДЕЛЕ со всеми этими людьми, чтобы такое утверждать. Кстати может вам напомнить о чем тема? Не обо мне, ага.


Последний раз редактировалось: Akela (19 Май 2012, 17:32), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  19 Май 2012, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela писал(а):
Нет, извращенные стереотипы - это считать нравственным секс днем, и безнравственным ночью. .

во-первых, Вы говорите про одну лишь вещь, значит,не стереотипы,а стереотип. Во-вторых, а я не вижу в этом извращения. Порядочные девушки ночь дома проводят. Вот и всё.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Akela
Сообщение  19 Май 2012, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

BLiSS писал(а):
Порядочные девушки ночь дома проводят. Вот и всё.

Не аргумент нифига. Язык

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ПагАнка
Сообщение  19 Май 2012, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2008
Репутация: 85.8

Akela писал(а):
BLiSS писал(а):
Порядочные девушки ночь дома проводят. Вот и всё.

Не аргумент нифига. Язык


ещё какой аргумент!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Akela
Сообщение  19 Май 2012, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

ПагАнка, ну может тогда вы обоснуете? Улыбочка очень хочу понять...)))
кстати, напомню, о чем мы с Блисс спорим. Сожительство - это фу, позор и безнравствие. потому что в этом случае девушка ночует не дома.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ПагАнка
Сообщение  19 Май 2012, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2008
Репутация: 85.8

Akela, и с этим согласна полностью от начала до конца. я против сожительства
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Akela
Сообщение  19 Май 2012, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Поподробнее. Почему?

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  19 Май 2012, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

BLiSS писал(а):

Ок, я согласна подвинуться в плане сожительства,если обоим под 50..так и быть
Ну 50 это уж совсем. 30 уже перебор с необходимостью вступать в брак. Ведь брак - это эксперимент. Человеку интересно пройти сию жизненную стадию. С возрастом время ускоряется. Многое из того, что было забавно в юности, с возрастом совершенно бессмысленно и не нужно. На лишнее совсем не хватает времени. Но один разочек позабавиться можно. Сразу после детства. Далее позабавитесь с разводом. И начнете думать о вечном.
А понятия "гражданский брак" в официальном изложении не существует. И не спорьте. Сожительство. Слово-то вовсе и не дурацкое.


Последний раз редактировалось: Гомер4 (19 Май 2012, 17:58), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты