Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  18 Май 2012, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Akela писал(а):

А, по поводу "вне брака" не равно "до брака" - не дано знать, у Liss ДО брака ситуация или нет, ага Смайлик

Мне разрешили, мне уже "под 50" Улыбочка)

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

Akela писал(а):
Папы вообще странно переживают взросление дочерей Смайлик
Мне мой папа когда-то сказал, когда с МЧ знакомила..."Не могу, от одного сознания, что он делал с моей девочкой, которую я на руках качал...я же сам такой был молодым как он, знаю что к чему..." Прям жалко его стало Смешно

знакомый рассказывал, сидят они с друзьями мужиками и тесть одного из них, и тут тесть выходит, и друг мол - во, как раз анекдот расскажу (вольный какой то). Мужики ему - ты чего при тесте рассказать не мог чтоли?? "Вы что?? Не дай бог еще подумает, что я его дочку ...."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  18 Май 2012, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Lena326 писал(а):
BLiSS писал(а):
Ок, я согласна подвинуться в плане сожительства,если обоим под 50..так и быть Смешно
Ну, и что Вам мешает подвинуться в плане сожительства, если обоим до 50-ти еще ехать и ехать?)) Что меняется-то? Вы же все пытаетесь регламентировать чужую личную жизнь и подогнать под какие-то условности и стереотипы, которые давно уже устарели, мир-то не стоит на месте.

мир не стоит, а мораль и нравстенность остаются практически неизменными,слава богу.
Lena326 писал(а):
Неужели ранние или скороспелые браки и, как правило, ранние разводы Вам более милы, чем вполне себе ответственное совместное проживание без всяких штампов?

да,ты что! Когда это я была за ранние браки? Я мнения.что замуж надо выходить в лет 25, примерно. Улыбочка

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Akela писал(а):
Я считаю, что неприлично оскорблять других, раздавая им словесные щипки типа тех, которые вы тут пытались делать. Будучи самой "в пушку".

т.е. секс до брака - это рыльце в пушку? Однако Смешно

Akela писал(а):
А по поводу "вне брака" не равно "до брака" - не дано знать, у Liss ДО брака ситуация или нет, ага Смайлик И объясните внятно наконец, что безнравственного в том, чтобы ночевать вместе? Если уж секс сам по себе допускается вашей "моралью".


Приличная девушка должна ночевать у себя дома. а не приходить под утро в юбке набекрень.

п.с. Секс вне брака - это измены)
Akela писал(а):
интересно, как вы себе представляете правильные с вашей точки зрения отношения: знакомство —- встречаться несколько раз в неделю (не оставаясь на ночь) —- потом в ЗАГС —— и тогда уже, сказав "Фух!", объединить зубные щетки, сварить ему первые щи и повесить свои вещи рядом с его?

ну,и чего здесь не так? Или Вам обязательно надо знать,разбрасывает ли он свои носки или ставит их на балкон,а только потом уже решать выходить ли за него замуж?

Akela писал(а):
Про 30 лет я знаю, при чем тут это.

при том,что в таком возрасте девочки в монастыре.


Последний раз редактировалось: BLiSS (18 Май 2012, 22:04), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Enigma
Сообщение  18 Май 2012, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

BLiSS писал(а):
Приличная девушка должна ночевать у себя дома. а не приходить под утро в юбке набекрень.

А если не у себя дома дарила любовь - неприличная до безобразия))) А днём с любимым, по-тихому, чтобы никто, не дай Бог, из знакомых не застукал, - это в рамках приличия... Игноришь..

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  18 Май 2012, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Lena326 писал(а):
А если оставаться на день, то это вполне себе нравственно, так что-ли?))))))))

а это из разряда "днем можешь погулять,а вот ночью нет" Язык

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Akela
Сообщение  18 Май 2012, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

"не так" здесь фальшивая мораль ))) если вы о нравственности прошлых веков (в которой хоть понятен смысл - интим допустим только в браке, иные - развратные потаскушки, логично неприятие "утреннего возвращения"), то та нравственность НЕ ПРИЕМЛЕЛА секса до свадьбы, так что да, здесь ваш пушок. А про ту "нравственность", которая допускает секс, но не допускает вместе проводить тёмное время суток, о таком ничего не слышали, это что-то из вашей семейной коллекции ))) а если ночь - у вас дома, и вы не в мятой юбке - так можно? А если ночь провели - это уже сожительство? Ой умора с вами...

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  18 Май 2012, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

BLiSS писал(а):
а это из разряда "днем можешь погулять,а вот ночью нет"

Обалденно! Правильно, ночь любят только падшие женщины)))))
Я всё-таки тебе улыбнусь Улыбочка

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  18 Май 2012, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Enigma писал(а):
А что в этом аморального? Это безнравственно провести ночь с любимым человеком? Даже если вы официально не расписаны?

вот на тя у меня язык не поднимается ответить Смешно В твоем понимании любви ничего безнравственного нет, не буду с тобой спорить. Хорошо?
Enigma писал(а):
Ты это серьезно?

абсолютно. Собрались жить вместе, идите в ЗАГС.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Akela писал(а):
а если ночь - у вас дома, и вы не в мятой юбке - так можно? А если ночь провели - это уже сожительство? Ой умора с вами...

ну,чего ты к словам придираешься (я про юбку)? Нет,у неё дома тоже нельзя парню оставаться,размечтался.. нормальный папа сразу с лестницы спустит.

Akela писал(а):
"не так" здесь фальшивая мораль ))) если вы о нравственности прошлых веков (в которой хоть понятен смысл - интим допустим только в браке, иные - развратные потаскушки, логично неприятие "утреннего возвращения"), то та нравственность НЕ ПРИЕМЛЕЛА секса до свадьбы, так что да, здесь ваш пушок. ...

это что? Я в шоке Может.еще вспомним,что при Петре 1 нельзя было бородой трясти?

Добавлено спустя 21 минуту 21 секунду:

Akela писал(а):
какие-то комплексы так и рвутся наружу...

пошел психоанализ.. Смешно нуну, интересно послухать Улыбочка

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Lena326
Сообщение  18 Май 2012, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (30 Сен 2012, 16:28), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  18 Май 2012, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Lena326, т.е. ты дочу свою спокойно будешь отпускать на ночь? И не дырявое Смешно ,а в духе времени,уважая моральные ценности.

Добавлено спустя 42 секунды:

Lena326 писал(а):
не будем указывать пальцем.)))))

ща по попе!


Последний раз редактировалось: BLiSS (18 Май 2012, 22:48), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Svetic
Сообщение  18 Май 2012, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

BLiSS писал(а):
Собрались жить вместе, идите в ЗАГС.

Зачем? Я в шоке
Вообще, проблема сожительства и официального брака очень неоднозначна. Несомненно, плюсы и минусы есть там и там. Современное общество привнесло в обыденную жизнь новые нравственные принципы, но что делать со устаревшей версией этих принципов - не каждый знает, не каждый перестроился, так скажем, на новую волну. Что плохого в сексе (при грамотном подходе) вне брака, на одну ночь? Почему удовлетворение сексуальных желаний считается чем-то грязным и непристойным? Это ведь то же самое, что и удовлетворить своё желание покушать, или все перед обедом читают молитву, дабы поглощение пищи не стало грехом? Молодежи нужно прививать грамотный сексуальный подход.
Теперь о браке. Секс и брак не взаимосвязаны никак. Уж точно не секс толкает на заключение брака. Если абстрагироваться от юридического аспекта раздела имущества в случае дальнейшего развода, то что дает штамп в паспорте? Показывает серьезность намерений? Однако ж, судя по статистике разводов, вся серьезность этих намерений быстро улетучивается.
В современной жизни я бы аннулировала брак как таковой, для действительно желающих вступить в брак оставила бы только венчание. На венчание решаются немногие, решаются только те, кто искренне верит в высокое предназначение этого действа, кто до этого дозрел. А вся показуха в ЗАГСе реальной готовности двух людей провести всю жизнь вместе не отражает.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  18 Май 2012, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Svetic писал(а):
я бы аннулировала брак..оставила бы только венчание. На венчание решаются немногие, решаются только те, кто искренне верит в высокое предназначение этого действа, кто до этого дозрел..

а если в бога не веришь? Забыли про атеистов?)

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Svetic
Сообщение  18 Май 2012, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

BLiSS писал(а):
Svetic писал(а):
я бы аннулирвоала брак..оставила бы только венчание. На венчание решаются немногие, решаются только те, кто искренне верит в высокое предназначение этого действа, кто до этого дозрел..

а если в бога не веришь?

В силу высших сил (Бога, Судьбы, Вселенной) не веришь, а в силу бумажки веришь? Улыбочка
P.S. я атеист.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  18 Май 2012, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Svetic писал(а):
А вся показуха в ЗАГСе реальной готовности двух людей провести всю жизнь вместе не отражает.

какая же это показуха.если брак по любви?! Тем более,сейчас уже многие свадьбы не играют,а расписываются втихую и дуют на Сейшеллы.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Svetic писал(а):
а в силу бумажки веришь? Улыбочка

не бумажки, а закона РФ,который она дает.
Svetic писал(а):
P.S. я атеист.

тогда на какое же венчание Вы собрались?)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Svetic писал(а):
что дает штамп в паспорте? Показывает серьезность намерений?
Однако ж, судя по статистике разводов, вся серьезность этих намерений быстро улетучивается.

Вполне!
А в статистике разводов больший % приходится на ранние браки.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Svetic
Сообщение  18 Май 2012, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

BLiSS писал(а):
Svetic писал(а):
А вся показуха в ЗАГСе реальной готовности двух людей провести всю жизнь вместе не отражает.

какая же это показуха.если брак по любви?!

Любовь - это нечто нематериальное, ей материальное подтверждение (в виде бумажки) не требуется. Бумажка не дает никакой гарантии, и в случае "поломки" любви в сервис-центр по этой бумажке не обратишься Весело
BLiSS писал(а):
Svetic писал(а):
а в силу бумажки веришь? Улыбочка

не бумажки, а закона РФ,который она дает.

Это пригодится при разводе.
BLiSS писал(а):

Svetic писал(а):
P.S. я атеист.

тогда на какое же венчание Вы собрались?)

Я не собираюсь ни туда (в ЗАГС), ни туда (в церковь на венчание).

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  18 Май 2012, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (30 Сен 2012, 16:28), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты