Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  21 Июл 2011, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Если мужик делает свадьбу и бошляет от 300к и выше на пиршество - значит он как минимум готов вкладывать в отношения и в жену деньги и силы. Значит у него к ней что то больше чем просто потрахаться, ведь на свадьбе и родственники и родители и надо им как то смотреть в глаза. Свадьба и штамп в паспорте это статус и осознанный выбор со всеми плюсами и минусами. А Гражданский брак это как бардель. Когда мужику отвечать не хочется ни за что у него тысяча отмаз вроде "комплексов" и "суеверий" ИМХО Подмигивание

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

momwig писал(а):
А в случае штампа - надоедания не происходит или количество лохушек вокруг уменьшается? Или шито становится не крыто? Вот я ей-Богу не пойму логики. Ну вот я с женой жил 12 лет, потом развелись. Технически сама по себе простановка новых штампиков - это не такой сложный процесс.

у тебя своя правда. ты уже "наелся" в хорошем смысле слова. Но будь все 15 лет назад ты сделал бы свадьбу и штапм в паспорте готов поспорить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
BLiSS
Сообщение  21 Июл 2011, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

momwig писал(а):
Где его нет? Ну так это ваши личные представления и Ваши же комплексы. То есть вот бить - это, как говорят, даже довольно распространено. А просто послать при случае - никак? Скажет или не скажет - это зависит от отношения, в частности - уважения и ещё банаьлно от воспитания, но никак не от штампика на какой бы то ни было бумажке. Ну и даже если Вы, допустим, отыскали себе такого, которого почему-то штамп заставляет не говорить чего лишнего. Вам не приходится задумываться, нужен ли он Вам вообще. Это "меньше знаешь - крепче спишь"?

Его нет в семейном кодексе.
У меня нет таких комплексов, т.к. я ,слава богу, ни с кем не сожительствовала.
Статусом жены я очень довольна!

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Datura-Inoxia
Сообщение  21 Июл 2011, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

BLiSS писал(а):
Нет понятия гражданского брака, это обыкновенное сожительство. Никаких обязанностей, никаких прав. Ты никто в таком союзе. Одно унижение.

с таким подходом про обычный брак можно сказать ровно то же самое.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
BLiSS
Сообщение  21 Июл 2011, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Datura-Inoxia писал(а):
с таким подходом про обычный брак можно сказать ровно то же самое.

Не правда. Тут всё уже прописано в СК РФ и в голове. На счет головы поясню: появляется чувство ответственности за свою семью, что удерживает от не обдуманных поступков, например.


Последний раз редактировалось: BLiSS (21 Июл 2011, 12:08), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
RulezZzZz
Сообщение  21 Июл 2011, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Datura-Inoxia писал(а):
с таким подходом про обычный брак можно сказать ровно то же самое.

ну а с таким подходом можно сказать что вся наша жизнь - это никаких прав и обязанностей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Datura-Inoxia
Сообщение  21 Июл 2011, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

BLiSS писал(а):
На счет головы поясню: появляется чувство ответственности за свою семью, что удерживает от не обдуманных поступков, например.

если голова в порядке, то она и при простом сожительстве удержит от необдуманных поступков.
права и обязанности дают не СК РФ, не свадьба, и не штамп, а голова.

если до свадьбы ты никто в таком союзе, то и после свадьбы ты никто. единственное новое право - возможность отхапать половину состояния у супруга.


RulezZzZz писал(а):
ну а с таким подходом можно сказать что вся наша жизнь - это никаких прав и обязанностей.

если с таким подходом судить по нашей стране, то вся наша жизнь - это только обязанности.


Последний раз редактировалось: Datura-Inoxia (21 Июл 2011, 12:15), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
ХАКИ
Сообщение  21 Июл 2011, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 105.1

RulezZzZz писал(а):
Если мужик делает свадьбу и бошляет от 300к и выше на пиршество - значит он как минимум готов вкладывать в отношения и в жену деньги и силы. Значит у него к ней что то больше чем просто потрахаться, ведь на свадьбе и родственники и родители и надо им как то смотреть в глаза. Свадьба и штамп в паспорте это статус и осознанный выбор со всеми плюсами и минусами. А Гражданский брак это как бардель. Когда мужику отвечать не хочется ни за что у него тысяча отмаз вроде "комплексов" и "суеверий" ИМХО Подмигивание


имхо, размах свадьбы и суммы вложенных в нее денег ни разу не сопоставимы с тем, что и в каких количествах человек готов вкладывать в семейную жизнь и взаимоотношения. очень часто свадьба как ритуал - это эдакая показуха перед родственниками ("ну как же я не позову троюродного дядю своей мамы?"), и так же, к сожалению, не редки случаи, когда молодые разбегаются, не успев раздать долги за этот красивый праздник для родни.

_____________________________
To be Number One
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
BLiSS
Сообщение  21 Июл 2011, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Datura-Inoxia писал(а):
права и обязанности дают не СК РФ, не свадьба, и не штамп, а голова.
единственное новое право - возможность отхапать половину состояния у супруга.
если с таким подходом судить по нашей стране, то вся наша жизнь - это только обязанности.

Голова головой, но поддержка твоих прав законом существенна,как не крути.
Вот не надо всё сводить к деньгам.
А разве нет по поводу жизни? Мы же не в сказке. За всё приходиться "платитЬ".

RulezZzZz писал(а):
А Гражданский брак это как бардель. Когда мужику отвечать не хочется ни за что у него тысяча отмаз вроде "комплексов" и "суеверий" ИМХО Подмигивание

абсолютно верно! Поэтому за частую таких мужиков под венец не затащишь.

ХАКИ писал(а):
очень часто свадьба как ритуал - это эдакая показуха перед родственниками ("ну как же я не позову троюродного дядю своей мамы?")

Хорошо,что это не всегда так. Я вот мечтала о белом платье, и чтоб поменьше родственников было (ну,их на фиг), так всё и вышло. Улыбочка


Последний раз редактировалось: BLiSS (21 Июл 2011, 12:27), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
momwig
Сообщение  21 Июл 2011, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

RulezZzZz писал(а):
Если мужик делает свадьбу и бошляет от 300к и выше на пиршество - значит
...абсолютно ничего. Вот делают, башляют, а иногда копят, занимают - просто потому что "так надо", "принято", "не ударить в грязь лицом", "чтобы было что вспомнить" и т.п.
RulezZzZz писал(а):
А Гражданский брак это как бардель
С такими подходами и законный брак как бордель. Главное-то не в бумажке, а в голове, и, простите за немного пафоса - в душе.
RulezZzZz писал(а):
у тебя своя правда. ты уже "наелся" в хорошем смысле слова. Но будь все 15 лет назад ты сделал бы свадьбу и штапм в паспорте готов поспорить.
Какая разница, что я сделал бы 15 лет назад? Я и через год-другой, возможно сделаю. Я нигде не сказал "ни в коем случае". Но уповать на штамп как что-то позитивно влияющее на отношение - путь к разочарованиям.
BLiSS писал(а):
Его нет в семейном кодексе.
Там и понятия "сожительство" нет.
BLiSS писал(а):
У меня нет таких комплексов, т.к. я ,слава богу, ни с кем не сожительствовала.
Ну, если бы Вы считали, например, что в профиль выглядите ужасно, это совсем не обязательно было бы потому что Вам это кто-то сказал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  21 Июл 2011, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

BLiSS писал(а):
Голова головой, но поддержка твоих прав законом существенна,как не крути.

повторю еще раз - если до свадьбы ты никто в таком союзе, то и после свадьбы ты никто.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
BLiSS
Сообщение  21 Июл 2011, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Datura-Inoxia писал(а):
повторю еще раз - если до свадьбы ты никто в таком союзе, то и после свадьбы ты никто.

Вы смотрите однобоко. Появившееся поддержка в результате заключения брака прибавляет сил в самомнении этого самого "никто".

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
RulezZzZz
Сообщение  21 Июл 2011, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

momwig писал(а):
...абсолютно ничего. Вот делают, башляют, а иногда копят, занимают - просто потому что "так надо", "принято", "не ударить в грязь лицом", "чтобы было что вспомнить" и т.п.

Прально иногда копят и занимают! Но мое мнение таково что если ты не серьезно относишься к своей подруге ты не будешь свои кровные выкидывать на свадьбу! чтобы потешить троеюродного дядю, лучше купить тачку шмотки и еще чего и пожить просто так вместе!Сделать свадьбу это серьезный поступок взрослого мужчины. Можно конечно жить вместе просто так и получать дорогие подарки. Но я сильно сомневаюсь что сожители дарят своим подругам тачки шубы и брюлики Подмигивание потому что зачем вкладывать в бесперспектевняк когда потом ты найдешь норм девку и все силы кинешь туда.
Но если тут есть девченки сожители которые получают дорогие подарки пусть напишут - я за них от души порадуюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

momwig писал(а):
Какая разница, что я сделал бы 15 лет назад? Я и через год-другой, возможно сделаю. Я нигде не сказал "ни в коем случае". Но уповать на штамп как что-то позитивно влияющее на отношение - путь к разочарованиям.

однозначно конечно ты прав Брак- не панацея. Но уже огромный шаг к самоуважению!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ХАКИ
Сообщение  21 Июл 2011, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 105.1

BLiSS писал(а):
Datura-Inoxia писал(а):
повторю еще раз - если до свадьбы ты никто в таком союзе, то и после свадьбы ты никто.

Вы смотрите однобоко. Появившееся поддержка в результате заключения брака прибавляет сил в самомнении этого самого "никто".


имеется в виду правовая сторона вопроса? "поддержка" со стороны государства, прописанная в кодексе? как она влияет на самомнение? то есть, изначально брак строится на том, что "не понравится - разведусь, отхапав часть имущества"? зачем тогда идти в ЗАГС, с такими-то мыслями?

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

RulezZzZz писал(а):
потому что зачем вкладывать в бесперспектевняк когда потом ты найдешь норм девку и все силы кинешь туда.


а зачем изначально "сожительствовать" с бесперспективняком? перекантоваться? странное отношение к человеку, с которым у тебя общая жизнь, пусть и без штампа.

_____________________________
To be Number One
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
momwig
Сообщение  21 Июл 2011, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

RulezZzZz писал(а):
Но я сильно сомневаюсь что сожители дарят своим подругам тачки шубы и брюлики
Весело ...очень напрасно. В зависимости от состояния тачки, шубы или брюлики дарят даже любовницам, вот уж где заведомый бесперспективняк. Просто не надо всё время перетаскивать на других своё видение - "вот если бы я жил с какой-нибудь лохушкой без штампа..." Просто другие к этому по-другому относятся, а соответственно - и поступают.
RulezZzZz писал(а):
Сделать свадьбу это серьезный поступок взрослого мужчины.
Глупость-то какая... Никак это не характеризует ни мужчину, ни его взрослость.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  21 Июл 2011, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

ХАКИ писал(а):
имеется в виду правовая сторона вопроса? "поддержка" со стороны государства, прописанная в кодексе? как она влияет на самомнение? то есть, изначально брак строится на том, что "не понравится - разведусь, отхапав часть имущества"? зачем тогда идти в ЗАГС, с такими-то мыслями?

а зачем изначально "сожительствовать" с бесперспективняком? перекантоваться? странное отношение к человеку, с которым у тебя общая жизнь, пусть и без штампа.


Просто в сожительстве осознание того, что у тебя есть право выбора и в любой момент ты можешь изменить свою жизнь, дает определенную психологическую независимость и ощущение внутренней свободы. Многие на это еще соглашаются, чтобы проверить свои чувства, а ведь что такое проверка чувств? Это элементарная не уверенность в партнере, да, и порой самой в себе. Спрашивается: нужен ли такой союз вообще?

momwig писал(а):
Глупость-то какая... Никак это не характеризует ни мужчину, ни его взрослость.

да? тогда что это характеризует?


Последний раз редактировалось: BLiSS (21 Июл 2011, 12:56), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты