Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  21 Июл 2011, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

BLiSS писал(а):
Нет понятия гражданского брака, это обыкновенное сожительство. Никаких обязанностей, никаких прав. Ты никто в таком союзе. Одно унижение.

Это давно уже не так. Даже имущество можно поделить, прожив определенное время вместе и "ведя совместное хозяйство".

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  21 Июл 2011, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Akela писал(а):
Даже имущество можно поделить, прожив определенное время вместе и "ведя совместное хозяйство"

ссылки на НПА есть?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ХАКИ
Сообщение  21 Июл 2011, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 105.1

BLiSS писал(а):
Нет понятия гражданского брака, это обыкновенное сожительство. Никаких обязанностей, никаких прав. Ты никто в таком союзе. Одно унижение.


ну, это от отношений зависит, в первую очередь. если человек вас унижает, и вы себя бесправным чувствуете, то тут никакой штамп в паспорте не исправит положение.

_____________________________
To be Number One
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
BLiSS
Сообщение  21 Июл 2011, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela писал(а):
Это давно уже не так. Даже имущество можно поделить, прожив определенное время вместе и "ведя совместное хозяйство".
Это то понятно про имущество. Я имела ввиду отношения. Когда ты человека спросишь,куда он намылился в очередной раз, он тебе ответит- А ты кто такая вообще?
Сам факт осознавания твоего статуса,как сожительницы, меня ,к примеру, коробит. Чувствуешь себя,как сбоку бантик.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Akela
Сообщение  21 Июл 2011, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

BLiSS писал(а):
Я имела ввиду отношения. Когда ты человека спросишь,куда он намылился в очередной раз, он тебе ответит- А ты кто такая вообще?.

Если он такой, то и жена не помеха.

- Ты куда намылился?
- а тебе какая разница, почему я должен отчитываться?
- как это? Я э ЖЕНА!
- И ЧЁ? Весело меня партбилета лишат?

По поводу ссылок - полно такой юр.практики, поищите сами, если интересно.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ХАКИ
Сообщение  21 Июл 2011, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 105.1

BLiSS писал(а):
Akela писал(а):
Это давно уже не так. Даже имущество можно поделить, прожив определенное время вместе и "ведя совместное хозяйство".
Это то понятно про имущество. Я имела ввиду отношения. Когда ты человека спросишь,куда он намылился в очередной раз, он тебе ответит- А ты кто такая вообще?
Сам факт осознавания твоего статуса,как сожительницы, меня ,к примеру, коробит. Чувствуешь себя,как сбоку бантик.


ну если он так отвечает, это повод задуматься - нужен ли он вообще?

_____________________________
To be Number One
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
hermajor
Сообщение  21 Июл 2011, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

всё про статус...
а статус у тебя любимого человека.
если человек может так сказать- "А ты кто такая вообще? ", то штамп не помешает сказать и более обидное.
меньше голову себе фигней забивать надо Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
BLiSS
Сообщение  21 Июл 2011, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

ХАКИ писал(а):
ну если он так отвечает, это повод задуматься - нужен ли он вообще?

Воот! А в браке он такое не скажет Подмигивание А если посмеет, то пусть валит на все 4 стороны.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
ХАКИ
Сообщение  21 Июл 2011, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 105.1

BLiSS писал(а):
ХАКИ писал(а):
ну если он так отвечает, это повод задуматься - нужен ли он вообще?

Воот! А в браке он такое не скажет Подмигивание А если посмеет, то пусть валит на все 4 стороны.


да прям )) такое не скажет, значит, скажет что-нить другое )) и еще навесит, чтоб вопросов лишних не задавала )) либо выходить замуж изначально понимая, что тебя ждет, и быть к этому готовой, либо разбегаться сразу.

_____________________________
To be Number One
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
RulezZzZz
Сообщение  21 Июл 2011, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Девченки конечно выбирайте гражданский брак! Мальчики потрахаются а когда вы надоедите они найдут других лохушек и все шито крыто. Может и грубо но зато по сути.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
BLiSS
Сообщение  21 Июл 2011, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

ХАКИ писал(а):
да прям )) такое не скажет, значит, скажет что-нить другое )) и еще навесит, чтоб вопросов лишних не задавала )) либо выходить замуж изначально понимая, что тебя ждет, и быть к этому готовой, либо разбегаться сразу.

Мне каж, что в браке ты как то больше на компромиссы готов идти. Я до брака со своим дралась ого-го, всё равно поженились, т.к. не можем друг без друга. Сейчас вот тоже деремся, но уже редко! Т.е. результат нивелирования острых углов присутствует! Улыбочка

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
RulezZzZz
Сообщение  21 Июл 2011, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

BLiSS писал(а):
Мне каж, что в браке ты как то больше на компромиссы готов идти. Я до брака со своим дралась ого-го, всё равно поженились, т.к. не можем друг без друга. Сейчас вот тоже деремся, но уже редко! Т.е. результат нивелирования острых углов присутствует!

прально лучше пару разу вложить но чем нидь тяжелым чем много раз, только руку отобьешь Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
momwig
Сообщение  21 Июл 2011, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Цитата:
Нет понятия гражданского брак
Где его нет?
BLiSS писал(а):
Сам факт осознавания твоего статуса,как сожительницы, меня ,к примеру, коробит.
Ну так это ваши личные представления и Ваши же комплексы.
BLiSS писал(а):
Воот! А в браке он такое не скажет
То есть вот бить - это, как говорят, даже довольно распространено. А просто послать при случае - никак? Скажет или не скажет - это зависит от отношения, в частности - уважения и ещё банаьлно от воспитания, но никак не от штампика на какой бы то ни было бумажке. Ну и даже если Вы, допустим, отыскали себе такого, которого почему-то штамп заставляет не говорить чего лишнего. Вам не приходится задумываться, нужен ли он Вам вообще. Это "меньше знаешь - крепче спишь"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ХАКИ
Сообщение  21 Июл 2011, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 105.1

BLiSS писал(а):
ХАКИ писал(а):
да прям )) такое не скажет, значит, скажет что-нить другое )) и еще навесит, чтоб вопросов лишних не задавала )) либо выходить замуж изначально понимая, что тебя ждет, и быть к этому готовой, либо разбегаться сразу.

Мне каж, что в браке ты как то больше на компромиссы готов идти. Я до брака со своим дралась ого-го, всё равно поженились, т.к. не можем друг без друга. Сейчас вот тоже деремся, но уже редко! Т.е. результат нивелирования острых углов присутствует! Улыбочка


оу )) ну, кому что нравится ))
имхо, если ты дорожишь человеком, то на компромиссы идти надо, не зависимо от штампа в паспорте. другое дело, что выгнать или разбежаться, не нажив совместного имущества и детей, проще. но примеров, которые и в браке так же делают, достаточно.

_____________________________
To be Number One
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
momwig
Сообщение  21 Июл 2011, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

RulezZzZz писал(а):
Мальчики потрахаются а когда вы надоедите они найдут других лохушек и все шито крыто
А в случае штампа - надоедания не происходит или количество лохушек вокруг уменьшается? Или шито становится не крыто? Вот я ей-Богу не пойму логики. Ну вот я с женой жил 12 лет, потом развелись. Технически сама по себе простановка новых штампиков - это не такой сложный процесс.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты