Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ave
Сообщение  19 Май 2006, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

несколько раз начинал писать сообщение, но каждый раз стирал.
в 2 словах: кому как нравится. если вы оба на это согласны и вас не парит мнение окружающих вас людей - вперед.
для меня норма - это брак. пускай, не сразу, но итогом все равно будет брак. через год ли, через два ли года..

и ваще.. понасмотрелись эмтиви.. Злой
Подмигивание

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
baldahin
Сообщение  19 Май 2006, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Цитата:
во-первых,многим девушкам хочется праздника. хочется показать колечко на безымянном пальчике..

а в чем проблема устроить праздник (например в годовщину знакомтсва) и носить кольца?

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  19 Май 2006, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

baldahin писал(а):
Цитата:
во-первых,многим девушкам хочется праздника. хочется показать колечко на безымянном пальчике..
а в чем проблема устроить праздник (например в годовщину знакомтсва) и носить кольца?
проблема в том что девушке нужно именно то колечко, которое будет подтверждать законность ее права владения мужиком. и именно момент получения таких прав для этой девушки - главный праздник в жизни и показатель ее женской состоятельности (ведь именно она смогла завладеть данным мужиком!). а пока мужик без кольца - как его собственностью считать? IMHO конечно, но девушки которые уж очень стремятся замуж должны обходиться мужчинами как можно дальше
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
бякка
Сообщение  20 Май 2006, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 22.11.2004
Репутация: 112.9

Хах, просто забавно, как тема начиналась и как она заканчивается. Сразу видно, в разговор вступили мужики с их вечной боязнью быть заарканеными навеки вечные.
Почему брак,да потому, что испокон веков так было, так принято, это традиция. Кто-то спит в новогоднюю ночь и ёлку не наряжает, кто-то в загс не идёт - и пожалуйста.

И давайте вы не будете рассуждать что есть главный праздник в жизни женщины и что есть показатель её состоятельности. Уж точно не замужество. Глядя на свою маму, я бы не сказала, что замужество явилось кульминацией её жизни. Выйти замуж - на это много сил и ума не надо, и только идиотки могут считать это своим главным достижением в жизни. Жура, вы только что обозвали всех женщин идиотками, вы в курсе?
Я могла бы выйти замуж в 18 лет, сейчас бы я была уже разведённой, и что, я стала бы по-женски состоятельной? Чушь.

Теперь к вопросу о мужчине как о женской собственности и о кольце как об основном признаке этой самой собственности. Мужчины так боятся брака и хотят свободы, а женщины стремятся завладеть, сделать своим и от всех остальных спрятать? Глупости, мужчины точно так же хотят владеть и от всех прятать, или выставлять напоказ с целью демонстрации своего превосходства, особенно в этих быдловатых кругах, у кого машина круче, у кого женщина привлекательнее, итд. От мужчин гораздо чаще можно услышать "Слышь, ты, браток, свали отсюда, она моя!". И мужчины совершенно не реже женщин впадают в приступы ревности и демонстрируют свои права на женщину.

Ещё раз повторюсь, брак не есть показатель состоятельности и кульминация в жизни женщины. Всегда найдётся желающий жениться, да хотя бы по дурости, благо симпатишна и молода и мой дурной характер только через год проявляется. Замуж выйти легко, гораздо сложнее этот брак сохранить, воспитать вместе детей, вот это уже я могла бы назвать достижением. Достижение в моём понимании есть конечный результат, а не начальный. Только в сказках брак является конечным результатом. В жизни же всё наоборот - это только начало.

_____________________________
i cAn lIvE aGaiN
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Zhura
Сообщение  20 Май 2006, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

бякка: ты плохо прочитала мое сообщение, попробуй еще раз и ты увидишь, что речь там шла только о тех женщинах, которым "уж замуж невтерпеж".
бякка писал(а):
Я могла бы выйти замуж в 18 лет, сейчас бы я была уже разведённой, и что, я стала бы по-женски состоятельной? Чушь.
действительно чушь. по-женски состоятельна лишь замужняя. разведенная же - просто неудачница. (для тех кому напрочь отказало чувство юмора: эта фраза высмеивает тех кто слишком хочет попасть в загс)
бякка: повторюсь. для некоторых женщин задача получить мужчину в собственность является главной в жизни, для них брак является кульминацией жизни и безуслоным показателем их состоятельности. определить таких женщин несложно. и кстати расскажи-ка почему мое сообщение ты приняла так близко к сердцу?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
растяпа
Сообщение  20 Май 2006, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

бякка писал(а):
Я могла бы выйти замуж в 18 лет, сейчас бы я была уже разведённой, и что, я стала бы по-женски состоятельной? Чушь.


золотые слова! Улыбочка

как мне одна знакомая сказала, мол, чего замуж то не выйдешь? я отвечаю - зачем? ну как зачем, кольцом понтоваться. тут я сползла под стол Весело надо будет - куплю се кольцо и попонтуюсь, ах, какая я состоятельная женщина Весело

Death_from_Snu-Snu, а зачем мычать сожитель? Улыбочка) можно просто сказать - это мой любимый молодой чумадан -)))). дааа. "солидность" конечно решает )))) куда деваться....

Ave при чем тут эмтиви???

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ave
Сообщение  20 Май 2006, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

растяпа, закавычить забыл.
могу по-другому: "о времена, о нравы".

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
растяпа
Сообщение  20 Май 2006, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

Ave, раскрой Улыбочка я не догоняю чета Улыбочка))
как мтв влияет на узаконенность отношений?

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Мари_Булкина
Сообщение  20 Май 2006, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 07.04.2006
Репутация: 91.5

у Zhura почему в постах проскальзывает тема о девушках,таких и сяких,коим не терпится в загс и, грубо говоря, для которых замужество понты и забава...не было ни одного положительного коммента в стиле Ave "замужеству-да!" ну или что-то в этом духе... сам ведь женат, скорее всего счастлив и, наверно, вряд ли чувствует себя заарканенным.... но только почему практически всем девушкам, высказывающимся за замужество г-н Zhura высказывает критику? пусть образно,не конкретно, но суть одна,что в основном девушкам толкьо побаловаться и завладеть в собственное пользование еще одного достойного мужа...
Moderation by Zhura @ 20 Май 2006, 21:52:
если ты хочешь что-то написать кому-то лично - пользуйся приватом. не нужно обсуждать других - обсуждай тему
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ave
Сообщение  20 Май 2006, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

Death_from_Snu-Snu, Реверанс
растяпа, я традиционалист. этим, думаю, все объясню. под "эмтиви" имел ввиду все новое.
Moderation by Zhura @ 20 Май 2006, 21:54:
прекратили личную переписку в теме! раз вы друг друга так заинтересовали - можете продолжить общение в привате

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Пистон
Сообщение  21 Май 2006, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

Гражданский брак - бардакадальный генерал, генерал бардак, бардальный генерак, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ БАРДАК! И полный доктрис...хаос, безусловно.
А, вообще Брак - это поломанный предмет а не союз двух людей.

_____________________________
Mort aux vaches!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
XomRk
Сообщение  21 Май 2006, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 174.4

Полностью поддерживаю Пистон.
Брак - закрпленный официально это намного больше чем просто отношения.
По своему опыту скажу, что брак только в лучшую сторону укрепил отношения. Все разногласия переносятя и решаются намного легче и быстрее так как чувствуешь больше ответственности за семью. Существуют еще и семейные ценности, которые никакой гражданский брак не даст.
Что бы не говорили, но штамп в паспорте очень действенная штука.

_____________________________
Тупые корейские девелоперы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zaya
Сообщение  21 Май 2006, 1:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 111

Можете считать меня старомодной, но для меня штамп в паспорте играет огромнейшую роль...
Во-первых это дает уверенность и отношениях, и в чувствах, ну и в совместном будущем, конечно.
Ну а во-вторых, Я как-то говорила с мамой на эту тему, на что она мне сказала " Сожительство! это так плохо! Неужели ты думаешь мы бы с твоим отцом прожили вместе 20 лет, если бы не обязательства и не ответственность, которые мы взяли на себя, поженившись?"


Я полностью согласна со своей мамой в определении данного вида отношений, именно сожительсво, просто ему решили придать более красивое название ( по определению "гражданский брак"- это брак заключенный в ЗАГСе).

_____________________________
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА И МИР ВОКРУГ СТАНЕТ ЛУЧШЕ!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ave
Сообщение  21 Май 2006, 6:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

вопрос всем, кто считает, что гражданский брак - это хорошо: дети, как с ними быть?
наверняка ведь вы тоже мечтаете о ребенке (если нет, то никак кроме морального уродства я это не назову), так объясните же, как вы планируете разбираться с этим вопросом. причем, прошу ответить в 2 вариантах: 1) если вы планируете ребенка; 2) если беременнось не запланирована.

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Liss
Сообщение  21 Май 2006, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Мне интересно только одно, кто-нибудь в этой теме видел хоть одного сторонника гражданского брака, к которому все так яростно аппелируют и доказывают?
Ave, особенно это к вам относится. Столько агрессии. А в жизни случается всякое. Иногда даже и к счастью, что отец биологический не имеет формальных прав на ребенка. и не портит жизнь ни ему ни маме.

По-моему все и гворят о том. что в финале должен быть официальный брак. А гражданский имеет право на жизнь - но через некоторое время должен либо завершиться браком официальным, либо разрывом.

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты