Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SHADOW
Сообщение  31 Май 2011, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 202.1

Конечно лучше гражданский брак. Чем меньше ответсвенности, тем лучше. Если кому взбредёт делёжку устроить? полюбому гражданский

_____________________________
Fate Is Never Final
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Гомер4
Сообщение  31 Май 2011, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Lady-M писал(а):
Уважаемая Durer, к моему великому сожалению Вы не понимаете (или не хотите понимать), что мужчину не удержишь штампом в паспорте, его вообще ничем не удержишь, если он этого не захочет. Вы должны понять и принять это как данность. Если мужчине плохо в браке, он либо регулярно будет ходить налево, либо уйдет из семьи, и штамп в паспорте его не остановит. Ваше отчаянное желание безраздельно обладать им "всю жизнь" - не что иное, как проявление инфантилизма из серии "больше никогда никого не полюблю". Я понимаю, что Вы боитесь терять близких Вам людей. Но Вы должны понять, что Вы и без него сможете прожить. Просто с ним на данный момент Ваша жизнь красочнее и интереснее. Вы вешаете на него ответственность за свою жизнь. Это неправильно по моему мнению.
Прекрасное описание! Девушкам категорически запрещается демонстрировать свою полную зависимость от рядом с ней живущего. Это противоречит, сколь-нибудь, продолжительным отношениям. Девушки, будьте самостоятельными!!!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

SHADOW писал(а):
Конечно лучше гражданский брак. Чем меньше ответсвенности, тем лучше. Если кому взбредёт делёжку устроить? полюбому гражданский
Брак - это печать! Вы что-то путаете. И о какой ответственности вы говорите.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SHADOW
Сообщение  31 Май 2011, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 202.1

Гомер4, извиняюсь, наверно, я действительно что-то напутал. Просто думал, что гражданский брак - это банальное сожительство и оно никак не регистрируется. А традиционный брак - документально заверяется и потом один из супругов при разводе имеет право претендовать на имущество как свой, так и совместно нажитое. Как-то так. ЕСли что, поправьте Сарказм

_____________________________
Fate Is Never Final
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
bahruz
Сообщение  31 Май 2011, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Гомер4 писал(а):
Брак - это заргистрированные документально отношения. Понятия "гражданский брак" не существует. Это бутафория. Существует сожительство. Но, как правильно сказала NAT, семья и брак это совершенно разные понятия. Брак обычно гонят, а вот семья... . Так что подобными псевдоизысканиями (бракоделанием) занимаются приследующие что либо люди. Но разве любовь можно приследовать?! Вот и делайте выводы, когда вас кто-то склоняет к подобному меропринятию. Будьте бдительны. И помните: брак - основная причина разводов.

Вы это... не ругайте. Без гражданского брака оно иногда никак. Представьте, часто в командировки едете в один и тот же город. Как быть?
Правильно в каждом городе по жене. И как тут, спрашивается без гражданского брака? Не ну есссно, каждой жене нужно правильно лапшу вешать, взяв цитаты изотсюда. То сё, я тебя и так люблю. Блин, главное, все это будет чистая правда. а остальную правду знать не обязательно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  31 Май 2011, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Сожительство или печать..брак - пугающее слово, а развод звучит как "смерть". Любви все равно, официально ее "оформили" или же "предали греху". Придет ей конец и неизбежно будет разрыв отношений.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
растяпа
Сообщение  01 Июн 2011, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

SHADOW писал(а):
Конечно лучше гражданский брак. Чем меньше ответсвенности, тем лучше. Если кому взбредёт делёжку устроить? полюбому гражданский

знавала я одного вашего ровесника, орал во всю глотку - "чё я дебил что-ли, жениться", а залетели, и женился как миленький, с коляской сейчас гуляет Весело ни о какой дележке не думает Сарказм

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexpitermen
Сообщение  01 Июн 2011, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 51.6

Обычно браки по залету не долговременные. Так стыд мадаме прикрыли и чао.....

_____________________________
Не могу понять женщин,пишущих в графе возраст 100 лет.Ведь,как сказала одна героиня «Любовь и голуби»..«И так видно, что нешишнадцать!»
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Хонорь
Сообщение  01 Июн 2011, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

SHADOW писал(а):
Гомер4, извиняюсь, наверно, я действительно что-то напутал. Просто думал, что гражданский брак - это банальное сожительство и оно никак не регистрируется. ... ЕСли что, поправьте Сарказм

Поправляю. Гражданский брак - это официально зарегистрированный брак.

Сожительство неизбежно.

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
bahruz
Сообщение  01 Июн 2011, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Хонорь писал(а):
SHADOW писал(а):
Гомер4, извиняюсь, наверно, я действительно что-то напутал. Просто думал, что гражданский брак - это банальное сожительство и оно никак не регистрируется. ... ЕСли что, поправьте Сарказм

Поправляю. Гражданский брак - это официально зарегистрированный брак.

Сожительство неизбежно.

Хрена себе. а мы тут мусолим. И чем он (гражданский который) отличается от "штампа в паспорте"? Я о названии темы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zollotoy87
Сообщение  24 Июн 2011, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2011
Репутация: 0

да правильно...сожительство а не гражданский брак)

________________________
разрешение на работу
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  27 Июн 2011, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Хонорь писал(а):
Поправляю. Гражданский брак - это официально зарегистрированный брак.
Куда, блин, от умных деваться?.. Вот понабегут со своими Википедиями и дуракам кирдык и полная Уганда.

В современном русском языке понятие гражданский брак имеет двойственное толкование - с одной стороны это брак, зарегисрированный в государственных органах, но не освященный церковью, и в более употребительном - фактическое создание семьи без какой-либо регистрации. В международной правовой практике самое близкое понятие - de facto marriage.

Бухтим дальше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гималайский
Сообщение  28 Июн 2011, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 26.06.2011
Репутация: 6.9

Гражданский брак – идеальный выбор, когда очень молодые люди просто решают проверить свои отношения совместным ведением хозяйства. Это удачный способ выяснить, по плечу ли вашей девушке стирка носков, и кто, в конце концов, будет мыть посуду да и многое другое – всегда остается возможность просто разойтись, не обременяя себя никакими формальностями. Если обоих все устраивает, тогда уже можно подумать о узаконивании отношений и появлении детей.
Как-то так. Улыбочка
Если я ошибся- исправте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  28 Июн 2011, 5:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Гималайский, если бы эти слова принадлежали тебе, то да.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гималайский
Сообщение  28 Июн 2011, 8:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 26.06.2011
Репутация: 6.9

Dio, часть вырезана с какого-то сайта и мной доработанно до моего мнения. Да, я поддерживаю гражданские браки на начальной стадии общения, тк на мой взгляд это в последствии может сократить кол-во разводов.
Я интересовался этой темой, да и топик весь перечитал. Высказал только свое личное мнение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jesamine
Сообщение  17 Июл 2011, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 23.04.2007
Репутация: 96.4

Гражданский брак (сожительство) - это болото, которое "затягивает" одного или обоих партнеров. Это самообман и игра в серьезные отношения. Я ни одного из своих молодых людей, с которыми жила, не воспринимала как мужа, я воспринимала их только как временный этап моей жизни, прекрасно понимая, что он уйдет в любой момент, а на его место придет другой. Но это не семья, гражданский брак семьей назвать нельзя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты