Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  28 Мар 2011, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Durer писал(а):
И как тогда это сделать?

мне бы не понравилось, если бы моя девушка/жена спрашивала на форуме, как ей поступить в вопросах касающихся наших взаимоотношений.
Durer, сужу со стороны. мне кажется вы (Вы и Ваш парень) еще не созрели. не торопитесь расписываться. делать штамп только потому что у вас психологические проблемы и неуверенность....
все это ИМХО.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  28 Мар 2011, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Durer, девушка, Вы ещё молодая и наивная Улыбочка Через 5-10 лет Вы поймете, что мужчин, желающих официально жениться, практически не существует: может, один такой на тысячу, все остальные бегут от брака, как от проказы. Внешность, хозяйственность, умение готовить здесь не играет существенной роли. Стараться во всем угодить мужчине в надежде, что он увидит в Вас ту самую единственную и предложит стать его женой, по меньшей, глупо (сама долго в это верила, но так и не смогла создать желанную семью) Грустно Любимая фраза моего МЧ: "На девушке либо женятся сразу, либо не женятся вообще".
Не ищите смысл в другом человеке, найдите этот смысл в себе. Вокруг много всего, что способно привнести в жизнь интересные, радостные моменты и наполнить её смыслом. Живите настоящим!

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Plamya
Сообщение  28 Мар 2011, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 12.06.2006
Репутация: 62.3

Svetic писал(а):
Durer, девушка, Вы ещё молодая и наивная Улыбочка Через 5-10 лет Вы поймете, что мужчин, желающих официально жениться, практически не существует: может, один такой на тысячу, все остальные бегут от брака, как от проказы.

Вот тут даже промолчать не хочется, хоть и не могу себя назвать умудренной опытом теткой. Мои наблюдения и личный опыт показывают, что мужчин, желающих оформить отношения чуть ли не больше, чем женщин. Особенно это молодых касается. Про мотивы ничего не буду говорить.
И про то, что либо сразу, либо никогда, тоже не соглашусь. Хоть и есть такая статистика, но это о тех парах, которые вообще не видят смысла в официальном оформлении, потому чти они и так считают себя семьей и никому ничего не считают нужным доказывать.

_____________________________
Irreparabilim felix oblivio rerum
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  28 Мар 2011, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Plamya писал(а):
которые вообще не видят смысла в официальном оформлении, потому чти они и так считают себя семьей и никому ничего не считают нужным доказывать.
Соответственно люди не считающие себя семьей ищут приключения в виде брака. А ведь брак (повторюсь) - это чистейшей воды расчет или глупость.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  28 Мар 2011, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Svetic писал(а):
Durer, девушка, Вы ещё молодая и наивная Улыбочка Через 5-10 лет Вы поймете, что мужчин, желающих официально жениться, практически не существует: может, один такой на тысячу, все остальные бегут от брака, как от проказы. Внешность, хозяйственность, умение готовить здесь не играет существенной роли. Стараться во всем угодить мужчине в надежде, что он увидит в Вас ту самую единственную и предложит стать его женой, по меньшей, глупо (сама долго в это верила, но так и не смогла создать желанную семью) Грустно Любимая фраза моего МЧ: "На девушке либо женятся сразу, либо не женятся вообще".
Не ищите смысл в другом человеке, найдите этот смысл в себе. Вокруг много всего, что способно привнести в жизнь интересные, радостные моменты и наполнить её смыслом. Живите настоящим!


На мальчишниках и девичниках именно эту мысль и развивает сообщество. Но искренне делятся лишь с самыми близкими друзьями.
Я знаю, что многие парни ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотят найти подругу жизни, которая не только будет смазливой мордашкой, не только "бурей в постели" и знатной хозяйкой. Но главное, парни хотят понимания, той самой душевности, которая позволит им не только чувствовать себя отцом семейства, но и уверенно чувствовать себя на профессиональном поприще. Для этого очень Важно, чтобы женщина (девушка), выходя замуж, осознавала тот факт, что муж это не только трахальщик и кормилец. Муж это её Партнёр (с большой буквы). И все дела, которые делает мужчина, должны находить в её сознанию полное понимание.
Тогда, когда женщина, девушка, начнёт понимать свою вторую половину - штамп в паспорте появится, как бы сам собой.

Кстати, именно по этой причине чаще всего штамп в паспорте меняется на противоположный.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Plamya
Сообщение  28 Мар 2011, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 12.06.2006
Репутация: 62.3

Гомер4 писал(а):
А ведь брак (повторюсь) - это чистейшей воды расчет или глупость.

но в нем проще жить в современном обществе, меньше дурацких вопросов как минимум))
я не пропагандирую, если что)

_____________________________
Irreparabilim felix oblivio rerum
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Хонорь
Сообщение  28 Мар 2011, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

Штамп в паспорте даст семейную скидку на посещение стоматолога, к примеру Смайлик
Ну, и во всяких серьёзных учреждениях на вопрос "Девочка/мальчик/, а Вы вообще кто?" можно показать паспорт с печатью, ответить "жена/муж/" и получить "доступ к телу".
Супруг за супруга ответить имеет право во многих случаях, когда один из них отсутствует.
И "гражданский" - это и есть зарегистрированный брак.

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
momwig
Сообщение  29 Мар 2011, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Durer писал(а):
Где логика?
А вы уверены, что Вам именно логика нужна? Понимаете, это штука такая - угловатая и не мягкая. Ну, давайте...
Durer писал(а):
Родители в браке состояли
То есть это не помешало отцу Вас бросить... то есть штамп не делает семью крепче, и, возвращаясь к Вашей формулировке - полноценнее.
Durer писал(а):
Мне никто и никогда не станет дороже
Вот эта фраза в контексте Вашего высказанного выше желания звучит: "У меня никогда не будет полноценной семьи". Ни больше, ни меньше. Это такой распространенный случай в психологии - про него писано-переписано и даже фильмов понаснято как минимум не один. Можно сказать, классика. То есть Вам может казаться, что место матери в вашей душе настолько высоко, что туда и так никто не доберется. На самом деле в Вашем сознании устанавливается жесткий блок, который вообще не позволяет занять другому человеку хоть сколько-нибудь значимое место в Вашей жизни. Какую ПОЛНОЦЕННУЮ семью Вы хотите после этого? Вам не нужно отказываться от особого места матери в Вашем мироощущении. Но не нужно строить стен и расставлять приоритеты. Просто - не сравнивать. Не думать, дороже или нет. Вообще. И если естественным путем окажется так, что Вы вдруг подумаете, что человек, который рядом с Вами дороже всего на свете, Вам и в голову не придет сравнивать. Но это возможно только при отказе от изначального "никто и никогда". Ибо это, повторяю, очень обманчиво - вместо "огораживания" особого места эта стена встает у самого входа.
Durer писал(а):
я не могу потерять еще и его
Вот оно - ключевое место: "ещё и". Существует сильно отличная от нуля вероятность того, что он это вполне ощущает. Уже это может посеять сомнения в перспективах. Вы позволяете ему быть рядом с Вами, но дальше-то не пускаете, там занято всё. Вам 20, если верить профилю. От 20 до 25 лет человек в любом случае сильно меняется. Человек, переживший серьезную утрату тоже переживает ощущения, которые могут его изменить. В Вашем случае сейчас одно накладывается на другое. Нередки случаи, когда от человека, находившегося рядом в такой момент затем уходят и держатся подальше - банально потому что напоминает, саднит. Исключения редки и в случае отношений - это в основном когда человек уже успел занять своё место. По Вашим же словам судя, в данном случае это не так - Вы просто не смогли бы сказать "никто и никогда" и "ещё и". Он может это понимать или ощущать. Даже в случае самых возвышенных его к Вам отношений, при таком раскладе официальный брак - не лучшее решение. Ну, допустим, Вам потом, через некоторое время захочется (а вероятность есть) отдалиться от него. Но из-за Вашего отношения к штампику и сопутствующей благодарности Вы будете оставаться с ним, не сможете себе позволить. Я безусловно, понятия не имею о его мотивации. Но давайте исходить из того, что он - хороший человек. Он и так рядом с Вами, а большего Вы всё равно сейчас не примете. Так что благодарность можно испытывать и за это, а если вдруг потом она окажется чем-то другим - настолько другим, что "никто кроме" исчезнет, Вы оба сможете принять другое решение, это никогда не поздно. А может быть, оно уже и Вам окажется не нужным... варианта опять же два - расстались или "и так семья", лучше, конечно, второе Улыбочка

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

Да... и вот это -
Durer писал(а):
предложение руки и сердца - подтверждение состоятельности женщины как женщины
- ну, просто абсолютная глупость. А развод тогда - крах женщины как женщины? Или мужчины как мужчины?..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lady-M
Сообщение  29 Мар 2011, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 58.1

Уважаемая Durer, к моему великому сожалению Вы не понимаете (или не хотите понимать), что мужчину не удержишь штампом в паспорте, его вообще ничем не удержишь, если он этого не захочет. Вы должны понять и принять это как данность. Если мужчине плохо в браке, он либо регулярно будет ходить налево, либо уйдет из семьи, и штамп в паспорте его не остановит. Ваше отчаянное желание безраздельно обладать им "всю жизнь" - не что иное, как проявление инфантилизма из серии "больше никогда никого не полюблю". Я понимаю, что Вы боитесь терять близких Вам людей. Но Вы должны понять, что Вы и без него сможете прожить. Просто с ним на данный момент Ваша жизнь красочнее и интереснее. Вы вешаете на него ответственность за свою жизнь. Это неправильно по моему мнению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Kekz
Сообщение  01 Апр 2011, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2007
Репутация: 70.1

Ну да, 5 лет мусолят, а опрос создать так и не сподобились)

Хочу отметить, что существует всего 2 вида брака: гражданский и церковный. Церковный - вас повенчали в церкви, гражданский - вам поставили штампы в паспортах. ВСЁ! То, что все сейчас называют "Гражданский брак" по-русски называется "фактический брак", "Неформальный брак" или, как прописано в нашем законодательстве "Сожительство".
Вот что говорит об этом Википедия, и это так:
Википедия писал(а):
Факти́ческий брак (в российском праве — сожительство) или незарегистрированный брак, «неформальный брак», часто ошибочно называемый «гражданским» — отношения между партнёрами-«супругами», не оформленные в установленном законом порядке.
Само понятие «фактический брак» в российском законодательстве не предусмотрено. Законодатель сознательно не предусмотрел такое понятие в юридическом лексиконе, так как браком признается только союз мужчины и женщины, заключённый в органах записи актов гражданского состояния, и именно такой брак называется «гражданским браком», признаётся государством и порождает юридические последствия для супругов и их детей.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Фактический_брак

_____________________________
Rock! Растопыр
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID : ICQ
Van79
Сообщение  01 Апр 2011, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2007
Репутация: 119.3

проведите опрос, кто из здесь отписавшихся успел "состоять"-"развестись". не менее 50%, к гадалке не ходи Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  01 Апр 2011, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Durer, я, конечно, не психолог. но вывод у меня следующий:
жизнь далась вам не очень легко. мама, несомненно, старалась сделать всё возможное. но вы тем не менее понимаете, насколько ей было тяжело. но это всё же не вызвало оболезнности на весь мужской род. (тут уж варианты разные, перечислять не стану почему). затем вы встречаете молодого человека, любовь-морковь и бла бла бла. затем трагическая ситуация с мамой. и тут в голове засел клин: потерять близкого - значит остаться одной, и вот это самый главный страх, сидящий в голове. потому что мама была абсолютно всем в вашей жизни.
далее. сейчас в отношениях у вас всё хорошо. и дай бог. но опять же - в 20 лет выходить замуж не совсем правильно. как показывает практика - после свадьбы в столь юном возрасте неизбежно следует развод. на моих глазах ни одна пара, имевшая отношения в 20 лет, не переросла в крепкие семейные отношения. разошлись абсолютно все.
по поводу штампа. он вам лично нужен не для ощущения полноценности, а для того, чтобы на ваш взгляд "удержать" любимого. но, как уже было правильно сказано, ни один штамп мужчину не удержит. даже не то чтобы штам, вообще ничто не удержит.
но раз уж этот молодой человек упирается руками и ногами - значит он не настроен на семейную жизнь (ИМХО). если бы был настроен - то пошел и расписался бы. так как штамп же ничего по его словам не значит. значит и поставить его - тоже всё равно. просто ему сейчас так удобно.
мой совет - выкинуть (постараться) из головы страх одиночества. ну и плюс не насидать с идеей штампа. иначе сбежит. если все устраивает - живите пока так. а дальше - разберетесь

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
N_a_t
Сообщение  02 Апр 2011, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.04.2011
Репутация: 2.1

Иногда мужчина не понимает,почему женщина не хочет регистрировать брак.Может быть сомневается в чем-то...а вообще,не в этом счастье.Ну и что,если это называется сожительтсвом?21 век!Семья-это не зарегистрированный брак,а,как мне кажется,наличие ребенка и забота друг о друге.А супружеские обязанности можно исполнять и не находясь в зарегистрированном браке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
syf
Сообщение  31 Май 2011, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2007
Репутация: 13.4

Woodstock писал(а):
лядя на некоторых(!) своих подруг, создаётся впечатление, что Им регистрация отношений нужна только ради брачной церимонии ну хочется им побыть в центре большого праздника, хочется, чтобы подружки завидовали, глядя на Них таких красивых, в свадебном платье. Ну вобщем, я надеюсь, вы поняли о чём я



ну может и так, но ............каждый хотел то, что хотел получить

_____________________________
sadjf
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Гомер4
Сообщение  31 Май 2011, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Брак - это заргистрированные документально отношения. Понятия "гражданский брак" не существует. Это бутафория. Существует сожительство. Но, как правильно сказала NAT, семья и брак это совершенно разные понятия. Брак обычно гонят, а вот семья... . Так что подобными псевдоизысканиями (бракоделанием) занимаются приследующие что либо люди. Но разве любовь можно приследовать?! Вот и делайте выводы, когда вас кто-то склоняет к подобному меропринятию. Будьте бдительны. И помните: брак - основная причина разводов.


Последний раз редактировалось: Гомер4 (31 Май 2011, 21:23), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты