Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  28 Мар 2011, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Тело_Бабая писал(а):
Это биологическая норма
Хех... Весело

Уже распространение обычных телефонов поставило на этой норме жирный крест. А сейчас... Хотя в общем-то всё в конечном итоге зависит от того, как в своё время маму воспитали. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Durer
Сообщение  28 Мар 2011, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 01.09.2006
Репутация: 76.4

я называю это желанием иметь полноценную семью.
мой отец бросил меня, когда мне было 9.
моя мама (которая мне дороже всех мужей вместе взятых) трагически умерла полгода назад.
я просто хочу иметь семью.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  28 Мар 2011, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Durer писал(а):
мой отец бросил меня, когда мне было 9
Простите, а родители состояли в браке?
Durer писал(а):
которая мне дороже всех мужей вместе взятых
Ещё раз простите... искренне, потому что ворошить такие темы приятного мало. Но... в том и дело, что полноценной семья будет если кто-то всё-таки станет для Вас дороже. Это не значит, что нужно очертя голову искать его в каждом встречном, но если обстоятельства так сложатся, я желаю Вам смочь. И - ещё раз простите, если это прозвучало для Вас кощунственно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Durer
Сообщение  28 Мар 2011, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 01.09.2006
Репутация: 76.4

Родители в браке состояли.

Мне никто и никогда не станет дороже.

Меня так воспитали - еще и в том плане, что предложение руки и сердца - подтверждение состоятельности женщины как женщины.

Поясняю: вот есть девушка, красивая, любимая, вкусно готовит, хозяйственная ит.д. ит.п. (все со слов ее молодого человека). Живут вместе. Вдвоем. Долго. Планы на жизнь одинаковые. Обращается к ней он "жена моя". На вопрос о заключении брака - "этот штамп для меня ничего не значит". Но для нее-то значит...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  28 Мар 2011, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Durer писал(а):

Поясняю: вот есть девушка, красивая, любимая, вкусно готовит, хозяйственная ит.д. ит.п. (все со слов ее молодого человека). Он, в свою очередь, вместе с ней живет. Долго. Планы на жизнь одинаковые. Обращается к ней он "жена моя". На вопрос о заключении брака - "этот штамп для меня ничего не значит". Но для нее-то значит...

мда. опустим прошлое в сторону, ибо боюсь чтобы что-то прозвучало кощунственно.
Вы нечестно поступаете. ИМХО. Человек еще не созрел.
И выпячивать свои жизненные проблемы и обстоятельства в данном вопросе - более нечестно. Распространяться и объяснить мысль сложно.
В ваших рассуждениях - есть мама, есть папа, есть ваша прошлая жизнь, есть трагедия, но нет мужчины - дорогого и единственного. Время нужно. Когда созреете (оба), тогда и распишитесь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  28 Мар 2011, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Durer, ну если ничего не значит то почему бы его не проставить?
Durer писал(а):
мой отец бросил меня, когда мне было 9.
моя мама (которая мне дороже всех мужей вместе взятых) трагически умерла полгода назад.

Прости, конечно, но после этого следующая фраза звучит просто дико...
Durer писал(а):
ну из аргументов еще "ты от меня и так никуда не денешься"

...лучший и самый действенный способ показать что ты можешь куда-нибудь деться. Но это очень, очень и очень трудно сделать. Тем более как всё повернется непонятно, на мой взгляд - это будет лучший выход, если, конечно, он будет под силу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Lady-M
Сообщение  28 Мар 2011, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 58.1

Gepard_83 писал(а):
Durer, ...лучший и самый действенный способ показать что ты можешь куда-нибудь деться. Но это очень, очень и очень трудно сделать. Тем более как всё повернется непонятно, на мой взгляд - это будет лучший выход, если, конечно, он будет под силу.


тоже об этом подумала...
точнее у меня возникло предположение, что девушка боится, что как раз он то может "деться", ещё есть предположение, что ей не хочется выходить замуж, что называется "по залёту"...

Durer, я бы на Вашем месте, наверное, тоже попробовала куда-то деться...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Durer
Сообщение  28 Мар 2011, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 01.09.2006
Репутация: 76.4

Gepard_83 писал(а):
ну если ничего не значит то почему бы его не проставить?

ну так он и говорит: "мы можем хоть завтра пожениться, только зачем?"

Gepard_83 писал(а):
Прости, конечно, но после этого следующая фраза звучит просто дико...

какая именно следующая фраза? про никуда не денешься?

Gepard_83 писал(а):
...лучший и самый действенный способ показать что ты можешь куда-нибудь деться. Но это очень, очень и очень трудно сделать. Тем более как всё повернется непонятно, на мой взгляд - это будет лучший выход, если, конечно, он будет под силу.

в том то и дело, что я не смогу этого сделать. я не могу потерять еще и его.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Lady-M писал(а):
тоже об этом подумала... точнее у меня возникло предположение, что девушка боится, что как раз он то может "деться"

боюсь.

Lady-M писал(а):
ещё есть предположение, что ей не хочется выходить замуж, что называется "по залёту"...

не хочется Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  28 Мар 2011, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Durer писал(а):
ну так он и говорит: "мы можем хоть завтра пожениться, только зачем?"

Ну так пусть жениться раз готов Смайлик
Durer писал(а):
какая именно следующая фраза? про никуда не денешься?

Да именно она...
Durer писал(а):
в том то и дело, что я не смогу этого сделать. я не могу потерять еще и его.

Вот она главная проблема, вы боитесь потерять его, он стал для вас единственным человеком, эм, знакомо мне это чувство, может не так остро как вам, но состояние когда кажется что никого вокруг кроме неё (в моем случае) нет. Это опасное и пагубное ощущение, т.к. это не правда. Я очень понимаю вас, очень тяжелая ситуация, надо учиться смотреть по сторонам, заводить новые знакомства, вокруг ещё много интересных людей, это не призыв расстаться со своим мч, просто стоит разнообразить круг общения, не на форуме, а в живую. Думаю и вы многим будете интересны, а когда человек начинает чувствовать что может потерять другого человека, что человек может куда-нибудь "деться", то отношение меняется очень сильно.

А то что вы тянете его оформить официальный брак... Не будет от этого толку, так вы его все-равно не удержите, разницы действительно нет что есть штамп, что нет... В случае чего печать в паспорте никого не удержит!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Тело_Бабая
Сообщение  28 Мар 2011, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Durer, я дико извиняюсь, но разве штамп в паспорте чем-то похож на гарантию того, что мужик не сбежит, когда ему захочется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Durer
Сообщение  28 Мар 2011, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 01.09.2006
Репутация: 76.4

Тут вы меня не совсем правильно поняли. Если я "куда-нибудь денусь", он мне этого не простит. И тогда я его потеряю, да еще и по своей вине.

А так просто - нет, я не думаю, что он единственный человек. Я не хочу потерять его из-за того, что я изменила/посмотрела налево. Просто интересно мужское мнение, почему такая ситуация. Когда я ему сказала, что он не хочет на мне жениться по-любви, он обиделся. Где логика?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  28 Мар 2011, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Durer писал(а):
Тут вы меня не совсем правильно поняли. Если я "куда-нибудь денусь", он мне этого не простит. И тогда я его потеряю, да еще и по своей вине.

Это вы не правильно поняли, "куда-нибудь деться" это не значит пойти изменять и смотреть куда-то. Это значит просто немного изменить отношение и дистанцироваться. А вдруг вы сами ему не нужны? Предполагаю что вы на меня обидитесь, но зла я вам не желаю. Вот представьте себе что человек вас держит в качестве "запасного варианта", ведь вы "никуда не денетесь". Вот то что я вам предложил, как раз позволит проверить истинные чувства вашего мч. Там сразу будет всё понятно. Хотя может вам нравиться то положение вещей которое существует. Тогда можно просто пустить всё на самотек и будь что будет. Может все наладиться со временем, а может и станет в тысячу раз хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Durer
Сообщение  28 Мар 2011, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 01.09.2006
Репутация: 76.4

И как тогда это сделать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  28 Мар 2011, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Тело_Бабая писал(а):
Durer, я дико извиняюсь, но разве штамп в паспорте чем-то похож на гарантию того, что мужик не сбежит, когда ему захочется.


Штамп в паспорте это не гарантия, что мужчина сбежит, как, впрочем, и женщина.
Штамп в паспорте - это право на защиту ребёнка и обеспечение его социальных прав в большинстве непредвиденных ситуаций.
Всё остальное - вздохи, ахи. Если Ж.и М. живут гражданским браком, и у них нет детей, то штамп - меркантилен, т.к. годится, например, для раздела имущества при разводе.
Нежелание мужчины официально зарегистрировать брак в большинстве случаев является его неготовностью нести ответственность перед собственным ребёнком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  28 Мар 2011, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Durer, вы ждете ответа прям по пунктам, как и что делать? Я в общем то описал примерно что стоит попробовать делать. Понимаете, здесь нельзя дать определенного рецепта, вот сделай так и все будет хорошо, можно сказать - попробуй сделать так и посмотри что будет, а дальше действуй по ситуации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты