Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  01 Ноя 2010, 1:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Конечно, брак - не гарантия от измен и расставания, но согласие на него говорит о чистоте помыслов человека в данный момент. Говоря научным языком, брак является верификацией этой чистоты, которая по сути дела является единственным, на что реально можно расчитывать. Говорить о гарантиях глупо, ведь человек может просто-напросто умереть раньше срока, да и сам ты можешь измениться, сам (сама) можешь захотеть измен-перемен. Единственное, о чём можно реально обеспокоиться, это чистота помыслов сейчас. Желание вступить в брак как раз о ней свидетельствует.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  01 Ноя 2010, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

А мне кажется хорошо, что сейчас уже не возбраняется гражданский брак. Можно и нужно пожить с человеком, чтобы понять, стоит ли связывать с ним свою жизнь. Быт он того, на многое глаза раскрывает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  01 Ноя 2010, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Гера, немного не соглашусь, хотя , возможно, мое чисто субъективное мнение. Но... не знаю, причем здесь чистота помыслов, когда я люблю, думаю лишь о том, чтобы просто быть рядом с любимым человеком, ловить всю ту полноту счастья, романтики, которую мы дарим друг другу... Если я не стремлюсь связать себя узами брачными, это вовсе не означает, что я не люблю человека. Желание вступить в законный брак, по-моему, все-таки не свидетельствует о "чистоте помыслов" пары и серьезности их отношений! Другой вопрос, планирование детей, вот здесь, резонно встает вопрос о том, чтобы ребенок, желательно, но не обязательно опять-таки, родился в законном браке. Ну таковы условности и реалии нашей жизни. Если любишь по-настоящему мужчину, дорожишь вашей любовью, чувствами, которые ее питают, ты не будешь ставить законное оформление ваших отношений фикс идеей.


Последний раз редактировалось: Enigma (01 Ноя 2010, 17:21), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  01 Ноя 2010, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Гера писал(а):
согласие на него говорит о чистоте помыслов человека в данный момент
Гера писал(а):
брак является верификацией
Иногда поражаешься - откуда чего берется... Ну кто Вам вот это втер? При чем тут чистота помыслов? С какой стати? В зависимости от возраста, различных жизненных обстоятельств, традиций и т.п., мотивов вступления в брак можно найти довольно много - даже если группировать. И чистота помыслов там даже "в призах" не устроится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
E-la
Сообщение  01 Ноя 2010, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 14.09.2010
Репутация: 8.8

Обычно девушки к определенному возрасту все без исключения мечтают об официальном браке, ну а мужчины ... Смешно ессно наоборот. Ну что ж, я, как девушка, за официальный брак Подмигивание

Конечно, когда романтика, когда дрожь при каждом приближении любимого объекта, то совершенно не думается как-то о том, сколько это продлиться ну т.д. но потом НЕИБЕЖНО приходит вся та пресловутая "правда жизни" и вот как раз и имеет значение есть ли что сохранять или просто можно "психануть" и разбежаться в разные стороны без обязательств. И только не говорите мне: что штамп в паспорте не спасет (он то не спасет) но дисциплинирует и заставит лишний раз подумать, при условии что вступление в брак было осознанно, добровольно и по любви что ль. Улыбочка

_____________________________
Продолжайте говорить, когда-нибудь вам все-таки удастся сказать что-нибудь умное!(с) Доктор Хаус
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  01 Ноя 2010, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

bahruz писал(а):
Можно и нужно пожить с человеком, чтобы понять, стоит ли связывать с ним свою жизнь. Быт он того, на многое глаза раскрывает.

Когда барышне 44, то да, быт раскроет глаза. Поэтому не уверен на счет 20.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Мамба
Сообщение  07 Ноя 2010, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2010
Репутация: 0

Я считаю что если чувства ваши настоящие - то стоит официально оформить отношения. А если тебе кажется, что твоя любимая (или любимый) - не подходит для этого - то разбегайтесь и ищите себе новую любовь на сайте знакомств или где хотите.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Svetic
Сообщение  07 Ноя 2010, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Очень долгое время была сторонницей гражданского брака, но ввиду некоторых событий, кардинально переосмыслила своё мнение. Штамп в паспорте - это не гарантия "любви до гроба", это подтверждение серьезных намерений пары в отношении друг друга, это осознание своей ответственности друг перед другом. Штамп в паспорте - это гарантия того, что в один "прекрасный" момент тебе не скажут "А ты ведь мне никто".

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
любимка
Сообщение  07 Ноя 2010, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.10.2010
Репутация: 15.6

Брак, штамп и тд... Да конечно брак и штамп!!! Это ж статус! Мы в церкви тоже не венчались. Зачем? Я мусульманка, а муж христьянин! Главное, чтоб муж был доволен! Улыбочка


Последний раз редактировалось: любимка (07 Ноя 2010, 19:12), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  07 Ноя 2010, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Dio писал(а):
bahruz писал(а):
Можно и нужно пожить с человеком, чтобы понять, стоит ли связывать с ним свою жизнь. Быт он того, на многое глаза раскрывает.

Когда барышне 44, то да, быт раскроет глаза. Поэтому не уверен на счет 20.

Ну зачем так все. У меня жена лет на 14 младше. Почти ровесница дочки.
Да и мне не всегда 44 было, как считаете? Да и женат не первый раз - две ходки имею. Так шта могу пока еще поумничать на всякие темы, в том числе и о 20-ти летних.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MinDeR
Сообщение  07 Ноя 2010, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 128.1

Svetic, Всё равно ты останешься никем...с баблом или без него в один "прекрасный" момент...

_____________________________
Unsort Yourself нафиг
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
bahruz
Сообщение  07 Ноя 2010, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Ой, вспомнил...
а ведь того, между двумя браками столько всяко разных "гражданских" было....
как-то все это было не то.
Не то, господа.
Дети - вот это то. Совместное воспитание детей. И всякие охи ахи и притирки отходят в сторону. Не друг на друга смотрите, а вместе в одну сторону, в сторону совместных проблем и успехов.
как-то так.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  07 Ноя 2010, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

А как вы относитесь к полугражданским бракам? Весело Т.е. когда парень с девушкой не живут вместе, но он регулярно приносит девушке носки стирать, обедать-ужинать приходит? Весело Т.е. со своей стороны девушка выполняет роль жены, а парень, как гулял, так и гуляет (и даже о гражданском браке не думает) Весело Или же наоборот: парень обеспечивает девушку всем необходимым, в её квартире что-нибудь чинит-ремонтирует, не живя с ней вместе, а девушка как гуляла, так и гуляет, отказываясь жить вместе Весело

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  07 Ноя 2010, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Svetic писал(а):
А как вы относитесь к полугражданским бракам? Весело Т.е. когда парень с девушкой не живут вместе, но он регулярно приносит девушке носки стирать, обедать-ужинать приходит? Весело Т.е. со своей стороны девушка выполняет роль жены, а парень, как гулял, так и гуляет (и даже о гражданском браке не думает) Весело Или же наоборот: парень обеспечивает девушку всем необходимым, в её квартире что-нибудь чинит-ремонтирует, не живя с ней вместе, а девушка как гуляла, так и гуляет, отказываясь жить вместе Весело

В смысле? Очень хорошо отношусь. Совет им да любовь.
Или вопрос в том хотят ли участники такое удовольствие для себя?
Подмигивание
НУ... а тут есть смайлик репу почесать? тут ведь оно как. Смотря в чьей роли.
Не будь женат. Нужна бы была приходящая за деньги дама - постирать, погладить, уборку сделать.
Думаю, недорого стоит.
А для души - этт искать нужно.
всякие цветочки-конфетки, танцы-шманцы (ну эт для молодежи).
Ну его.
лучше два в одном. И стирка уборка, и все остальное - дешевле выходит.
И напрягов меньше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
любимка
Сообщение  07 Ноя 2010, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.10.2010
Репутация: 15.6

Да, забыла добавить... я теперь тоже християнка! Муж так захотел! Тоже ношу теперь крест на шее... Но вера...- она в душе! Но за мужа и детей я глотку любому(любой) перережу!!! КОНЕЧНО ШТАМП!!! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты