Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  08 Окт 2010, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Гражданский брак. Странное понятие. Нет штампа-нет метки, никаких уз, оков, печатей кровью... freelove+freelive. Семья ли это или репетиция, или вообще игра в семью... Так ли это или только кажется на первый взгляд. Измены - не обязательно измены, но если есть любовь, то почему не свадьба... Проверка чувств на время, а чувствам опасно устраивать проверки, ведь можно и "заиграться". С другой стороны, если он и она вместе идут по жизни, если они едины, если у них общие дети, совместный быт, совместное решение проблем, то ведь это семья. Брак-не брак, какая разница, по большому счету. Гарантий сохранения любви и семьи законный брак не дарит. Нет в нашей жизни вообще никаких гарантий. Просто любовь нужно оберегать, чувства подогревать и при угасании воспламенять, будь пара в законном браке или в так называемом гражданском. Но если ему и ей хорошо вместе, то какая разница узаконены их отношения или нет... это их личная love story...

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  11 Окт 2010, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

"Они пошли в ЗАГС и официально уведомили государство, что спят вместе"

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  11 Окт 2010, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

мОлодежь.
И как мне, как папаше 22-леиней дочери, относиться к ее сожительству с непонятным мне человеком? Как мне его величать? Так, был бы зятем. А сейчас? Штатный трахальщик?
Вы о родителях думаете?
Живет давно. Парня любит. Я понимаю, если не определились еще. Притираются. Ну дык, если уж решились, оформите отношения. Появится куча родственников, которые смело смогут назвать Вас кто зятем, кто невесткой, кто придурком.
"Мы будем так жить. Денег на свадьбу тратить - жаба душит, лучше мебель куплю"
Во блин воспитал!!!
Ты скажи, родители сами свадьбу справят, напьются, познакомятся.
Да и ваще - свадьба не для молодых, а для родственников. Нагло зажать у народа такой праздник. Ну не бессовестно?
Эхехе... молодежь, блин.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
КОТяра
Сообщение  11 Окт 2010, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

bahruz писал(а):
Денег на свадьбу тратить - жаба душит, лучше мебель куплю


ой поддерживаю целиком и полностью. Улыбочка
абсолютно не понимаю людей, которые чуть ли не кредиты берут что бы свадьбу сыграть.
если свадьба для родственников, то пусть родственники её тогда и оплачивают, тока вот чт о-то не все стремятсья к этому Улыбочка

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  11 Окт 2010, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

как тещу звать до свадьбы будете?
И ваще, будете ли звать?
Что за брак без тещи?
Как так можно, не испытать счастья, когда она уезжает?
хотя...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  11 Окт 2010, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Если совместная жизнь сводится к "спать вместе", как указала Akela, то однозначно никаких походов в ЗАГС и свадеб.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  11 Окт 2010, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Цитата:
Если совместная жизнь сводится к "спать вместе", как указала Akela, то однозначно никаких походов в ЗАГС и свадеб.

ну... тут трудно не согласиться.
Оно ведь у всех по разному. Кто на зиму гражданский брак заводит, чтобы не так холодно спать было.
Кто ищет женщину с огромных списком параметров, из которых самым главным является наличие у нее горячей воды на все лето.
Не поспоришь. Хотя сие гражданским браком трудно назвать.
Мне казалось, тема о другом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Plamya
Сообщение  11 Окт 2010, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 12.06.2006
Репутация: 62.3

bahruz писал(а):
как тещу звать до свадьбы будете?

а вы что к теще так и обращаетесь: "здраствуй, теща"?
по имени покультурней все же))

_____________________________
Irreparabilim felix oblivio rerum
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  11 Окт 2010, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

нет мне прощения. Вот так пошутишь и за чистую монету примут.Plamya, уж простите. Погорячился.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
adultnapper
Сообщение  11 Окт 2010, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2009
Репутация: 69.6

"Гражда́нский бра́к — брачный союз, зарегистрированный в светских органах государственной власти."
"Факти́ческий брак (в российском праве — сожительство) или незарегистрированный брак, «неформальный брак», часто нетерминологически называемый «гражданским» — отношения между партнёрами-«супругами», не оформленные в установленном законом порядке."

это вам так для информации))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
йо-йо
Сообщение  11 Окт 2010, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 10.3

bahruz писал(а):
И как мне, как папаше 22-леиней дочери, относиться к ее сожительству с непонятным мне человеком? Как мне его величать? Так, был бы зятем. А сейчас? Штатный трахальщик?

Смешно


Последний раз редактировалось: йо-йо (12 Окт 2010, 15:43), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
M33ss1R
Сообщение  11 Окт 2010, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.02.2008
Репутация: 1.4

Знаете, прочитав топик этой темы, сразу вспомнил:
Приходит человек в магазин покупать стиральную машину и говорит: "Я буду пользоваться этой машиной год. Если она мне понравится и все в ней устроит, я Вам за неё заплачу, если же нет верну обратно не заплатив ничего."
Вот, по моему мнению, гражданский брак выглядит со стороны как-то так. Просто людям так удобнее, уходить от ответственности. Считаю, что если нет уверенности в себе и партнере, лучше ничего не начинать, просто потом очень жалко время, которое потрачено впустую.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  12 Окт 2010, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Придерживаюсь мнения, что разницы по существу никакой. Женатый мужчина для нашего общества, конешно, личность положительная. Замужняя женщина похоже также Юзер
А если расход.. Начинаются толки да расспросы (разные: кто сочувствует, кто не понимает, кто злобствует...), тем более если дети есть. Т.е. репутация начинает пошатываться, а разводов не так мало.

Если же свободно живут, то наоборот сначала разговоры, а потом если всё o.k., привыкает окружение, забывается даже, что брак "неофициальный". Зато разойтись - на раз)) и без позора, без ЗАГСа. Так даже спокойней, по-моему...

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  12 Окт 2010, 3:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Разницы для двух людей, живущих вместе, практически нет. Брак даёт возможность закону решать, что к чему (дети, имущество и др. и пр.)
Был и в той ситуации, и в другой. Если один - редиска, то другому от этого не легче.
Остальное дело совести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Liss
Сообщение  22 Окт 2010, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Mishgun, совершенно согласна.
Только у каждого возраста свои риски, возрасте 30+ уже можно и не сильно напрягаться условностями и штампами - люди взрослые, сложившиеся, штампы в отношениях мало что меняют, и гарантируют только материальную часть (да и то под вопросом).
Но в юном и молодом возрасте соглашаться на "поживем так" ?
Разменивать себя на пятаки...

Я так думаю, что в совместном проживании без штампа в молодом возрасте слишком большую роль играет секс.

Нужно планировать будущее, делать какие то вклады, предпринимать шаги, которые дадут отдачу в будущем, обустраиваться - как можно обустраиваться и планировать, когда не понятно - будущее будет совместное, или каждый сам по себе?

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты