Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  18 Май 2009, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Прерву ваш монолог...)))
Может быть чуть не в тему,но,женщины как правило смотрят на будущее загодя и вперёд,малоли что будет или может будет так,а не эдак. Так вот,ситуация такая(сущяя правда) : после развода(брак заключён был со штампами) бывшая жена сказала мужу что алиментов ей не надо,просто давай денег сколько сможеш исходя по зарплате,повышение цен итд. А оказалось(потом уже муж узнал)что,жена подумала что бывший муж будет плотить алименты 18 лет,а по истечении срока может подать на ребёнка в суд,чтобы ребёнок обеспечивал старость отцу(извините,точную формулировку не знаю),но суть надеюсь ясна.

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  18 Май 2009, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

VV писал(а):

не возможна ли ситуация, что, например, жена во время развода давит на мужа, что будет трясти с него алименты, а он и рад бы заботится дальше о детях и даже о ней, давать необходимое количество денег, но видя такое ее потребительское отношение пойдет по принципу: что "положено по закону то и отдам и ни рубля больше"?

Ну трясти алименты жена может не больше чем положено по закону. А во вторых, ну что значит пойдет по принципу? "Выбью себе глаз - пусть у тещи зять кривой будет"?
Почему считается (большинством мужчин), что жена будет тратить исключительно на себя, а ребенок будет питаться воздухом и одеваться в рванье?
Ведь обычные, не у миллионеров, а среди людей со средним доходом алименты не так велики.

Я по работе регулярно сталкиваюсь с расчетом з/п на разных предприятиях. И я вижу суммы алиментов, которые отчисляются... Вы меня простите, на 7 тысяч в месяц можно содержать ребенка? И у такого принципиального папы душа не болит? А папы, которые фиктивно разводятся со вторыми женами, те подают на алименты, для того чтобы уменьшить сумму алиментов ребенку от предыдущего брака. как вам такой пассаж? А на вид милейший мужичок.

Не доверяют жене? Пусть берут на себя оплату школы, врачей и т.д., но не унижаются сами и не унижают жен до совместных походов по рынку за покупкой шмотки, выделяя ровно половину суммы.

Меня очень умилила беседа с отцом моего ребенка, спустя 11 лет после его рождения и 7 лет после развода и 1 год минимальных алиментов, выплачиваемых добровольно, строго равных сумме минимальных алиментов и под мою расписку, что я их получила.
Беседа была следующая - он собирался "по мере возможностей" помогать финансово. Честно, я расхохоталась и все. Ребенок ест каждый день, одевается каждый день, ходит в платную школу каждый день (почти каждый), читает книжки купленные, играет в игрушки купленные - и не по-возможности, а каждый день. Поэтому я предложила ему свою половину стоимости куртки, которой мне месяц трахали мозг - оставить себе и нас в покое.

В данном случае, наличие штампа в прошлом, гарантия получить хоть на конфеты ребенку (я правда не стала подавать на алименты, чтобы его отец не имел права в будущем , на основании того, что платил 3 копейки алиментов, требовать от сына алименты себе).

А на счет "бачили очи что купували" - ну так и мужчины, которые женаты на "стервах" тоже видели на ком женились.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Коломбина
Сообщение  18 Май 2009, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.07.2006
Репутация: 83.2

Совершенно понятно, что штамп нужен для официальных случаев:

- пропустите к больному
- а вы кто?
- жена, вот штамп

оформления документов, ведения дел (официальный статус освобождает от дачи показаний против супруга, например, не дай бог ) и т.д, особенно, если семья ведет подвижный образ жизни, это бывает важно иногда.

Штамп не гарантия ничего в чувствах и не является обеспечением на будущее, но может защитить наши права в настоящем в самых различных ситуациях.

Я не помню, чтобы штамп мне помешал или как то ущемил мои интересы, так почему же его не поставить. если выбор сделан?

_____________________________
скажу вам как опытный камикадзе...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  18 Май 2009, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

ivory, ну видишь, мы с чьей-то женой думали одинаково, только решили вопрос по -разному


Последний раз редактировалось: Liss (18 Май 2009, 23:09), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  18 Май 2009, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Liss, Я не говорил что это моя жена...)))
А если по теме,то штамп мне не мешал. А с другой стороны,можно жить и без штампа,счастливо.))) Люди разные,мнения разные,кто то любит порядок и ястность в отношениях,для других наоборот.

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maniana
Сообщение  19 Май 2009, 8:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 6.6

Кто хочет жить - тот живет, а кто не хочет, тот ищет причину. Хочется гарантий - не смешите меня Смайлик . Просто белое платья и медовый месяц со всеобщего одбрения - это заманчиво и удобно, а дальше хоть потоп...ну и детей разные отмороженные дяди не назыв. байстрюками, да)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lollipop
Сообщение  20 Май 2009, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 08.11.2008
Репутация: 31.5

брак слово дурацкоеееее....но если перестать быть лингвистом,то я буду ЗА брак скорее, чем против. И дело не в фате.Просто общество вкотором я живу имеет свои законы, вот и все.

_____________________________
ибу ибу да дао муди (шаг за шагом приближаться к цели) Конфуций.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tigron
Сообщение  19 Июн 2009, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 70.7

Иштар тему создала в 2006м.. как долго тут длятся дебаты))
Конечно сил читать все 17ть странниц у меня не хватило,да там и не написаны те причины которые есть на самом деле..

Мужики, кто смотрел и оставлял здесь свои мнения.
На самом то деле:
Есть только маааалая часть женщин хотящая замуж просто
Остальные 90% хотят прописки (Особенно иногородние)
Ну потом она не дай бог залетит, и все.. если какой базар пойдет, останетесь вы без своей квартиры, ибо ребенок у неё, она тут прописана, и суд естественно будет на её стороне..
Уже было мноого таких случаев, по этому случаю советую, первые года 3 давать ей временную регистрацию,за 3-то года вы явно раскусите их, если будет что-то не так)


А лучше вообше не женитца, ИМХО штамп этот, потом только гемора прибовляет


Последний раз редактировалось: Tigron (19 Июн 2009, 21:13), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Здесь был я СЛАВА ВДВ Не понтоваться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Хонорь
Сообщение  19 Июн 2009, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

Tigron, что-то Вы загнули.. Сомневаюсь, что проценты такие имеют место быть.. Даже примерно.

И, конечно же, зачастую молодым людям до 23-25 лучше не жениться.. Дети ещё. Здесь всё это видно.

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Dio
Сообщение  19 Июн 2009, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

А лучше всё-таки жениться и не трахать друг другу мозги непонятными отношениями, тем самым сводя понятие семьи на нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mulik
Сообщение  19 Июн 2009, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 74.8

незнаю, что вам даже и сказать на это..... мы прожили (если можно так сказать...) с человеком 4,5 года вместе, и потом он ушел...
с одной стороны, хорошо, делить не надо ничего))) с другой стороны, жаль, что не было свадьбы и тому подобного....но, мне кажется, всетаки, мужчина должен делать первый шаг на встречу серьезным отношениям, то есть он должен дорасти до того, как прийти к девушке илиженщине, не важно, и сказать, что не смотря на прописки и всякую другую хрень....я хочу , чтобы ты вышла за меня замуж....но в последнее время, как я погляжу, мужчины очень редко хотят нести ответственность за свои поступки и за, тех, кого они приручают (с)..поэтому так все и происходит....дело ведь не в желаниях с кем-то спать и т.д., а должно возникнуть желание создать семью. но это мое личное мнение.

_____________________________
Бобик Жучку взял под ручку, пошли с Жучкой танцевать...
Не дадим вырубить наш любимый лес! Голосуем по ссылке http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=249
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
koshelevakatya
Сообщение  13 Авг 2009, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.07.2009
Репутация: 1

я замужем, и неочень- то счастлива,может зря он-штамп-то?без него проще!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  13 Авг 2009, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Цитата:
И, конечно же, зачастую молодым людям до 23-25 лучше не жениться.. Дети ещё. Здесь всё это видно.

я тоже так думал, однако родители показали хороший пример - женились чуть позже 20 и создали счастливую семью с пятью детьми.
а чем я хуже? тем более если жена практически идеальна во всех отношениях.
догнать и перегнать родителей! Весело

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Очкарик
Сообщение  13 Авг 2009, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Dio писал(а):
А лучше всё-таки жениться и не трахать друг другу мозги непонятными отношениями, тем самым сводя понятие семьи на нет.

+1!
koshelevakatya писал(а):
я замужем, и неочень- то счастлива,может зря он-штамп-то?без него проще!

В чем проще-то? Чем отсутствие штампа в паспорте сможет повысить уровень Вашей "счастливости"?

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  13 Авг 2009, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Очкарик, если разнацы нет, то "зачем платить больше". примеры рядом http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=150734

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты