Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  15 Май 2009, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Ну, от раздела имущества, если есть изначально (да и в процессе нажитого) что терять, можно довольно легко "отгородиться" брачным контрактом.
А если ребенок, родившийся в гражданском браке зарегистрирован по совместному заявлению родителей - подавайте на алименты хоть на следующий день после получения свидетельства о рождении. Опять же доказать отцовство (если он действительно отец) можно в судебном порядке, в этом смысле мужчине легче сразу признать, чем не признать. Чуть больше возни, зато реальный повод для получения сверх алиментов компенсации морального вреда Подмигивание

В то же время при официальной регистрации нежелание осложнений, связанных с расторжением оного загоняет проблему вглубь или доводит до точки кипения - вот не уверен, что для ребенка это лучше.

С чем абсолютно согласен - что всё индивидуально.. о чем и толкую с самого начала Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kiss
Сообщение  15 Май 2009, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2008
Репутация: 62.9

Хонорь,сначала ты говоришь,что брак для тебя это логичное продолжение отношений.А как выяснилось,брак для тебя это гарантия того,что ты не останешься ни с чем.Такая хитрая позиция.Если все хорошо будет,то хорошо,а если меня бросят то хоть алименты будут.Ты выступаешь за официальный брак из-за страха остаться ни с чем.
Отношения должны строиться на любви и доверии,а не на гарантиях.Если мужчина и женщина любят друг друга и хотят воспитывать детей,то это у них и в гражданском браке получиться.И никто никого не бросит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Хонорь
Сообщение  15 Май 2009, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

kiss, Вы путаете. Мне задавали вопрос о возможных проблемах, поэтому я заговорила об алиментах и прочем.

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
momwig
Сообщение  15 Май 2009, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

kiss, вот в том и фишка, что женщина - пусть даже не осознанно, пусть даже из самых лучших побуждений (материнство и т.п.), не воспринимая регистрацию как именно "страховой полис" всё равно (в большинстве случаев) допускает для себя аргументацию такого рода.

Хонорь, отвечала на конкретный вопрос, так что тут, в общем "не считается", но и ответ maniana, и мой по идее довольно явно ставят вопросы о действенности вообще и сомнительности пользы такого "расклада". Если родителей держит вместе только "геморрой" от возможного процесса расставания ,то пусть уж лучше расходятся.. кстати, об использовании "фактора" детей для "сохранения" брака (алименты же ж.. на самом деле если и сохраняется при этом иногда, то только сам штампик) особенно продвинутыми женщинами я тоже упоминал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хонорь
Сообщение  15 Май 2009, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

momwig, конечно, "если родителей держит вместе только "геморрой" от возможного процесса расставания ,то пусть уж лучше расходятся..". Как-будто я настаиваю на обратном.
Что же это такое..) Что ж все какие прям..) Сил нет.

И чтобы было уж совсем понятно моё мнение на этот счёт, наверное должна сказать, что замуж не то, что не стремлюсь, вообще не хочу.

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
-lis-
Сообщение  15 Май 2009, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

momwig писал(а):
Ну, от раздела имущества, если есть изначально (да и в процессе нажитого) что терять, можно довольно легко "отгородиться" брачным контрактом.

"Пункт 40 Семейного кодекса гласит: «Брачный контракт - это соглашение между гражданами, вступающими в брак, либо законными супругами, регулирующее их имущественные отношения во время совместной жизни, а также при разводе». В переводе на человеческий язык это означает, что заключить брачный договор могут только законные супруги. Даже в случае подписания документа до свадьбы, в силу он вступит только в момент удара печати о паспорт. Гражданские же супруги заключить брачный контракт не имеют права."

Еще цитата из того же источника:
"Если гражданским супругам есть что делить в случае расставания, то следует позаботиться об этом заранее. А просто — вести исчерпывающую бухгалтерию, фиксировать все траты, скупки. Общее добро лучше оформлять в долевую или совместную инвентарь. В этом случае есть шанс отсудить свое. Тех же, кто пренебрежет этим советом и позднее «развода» попытается доказать свои права на движимое имущество, лучше всего, ждет разочарование. Ни один подобный иск в российском суде пока не выиграл, хотя бы попытки были."


Так вот, уважаемые ярые сторонники гражданского брака... мы выяснили, что от остывания чувств, развода никто ничем не застрахован и штамп никого не удержит. Ответственность, в свою очередь, либо есть, либо её нет. Замечательно. Согласна.
Дальше, я подозреваю, что нет ни одного человека, который хоть раз не слышал историю о том, как распадались самые казалось бы крепкие пары, как люди потеряв интерес друг к другу становились совершенно не такими белыми и пушистыми, какими были в период влюбленности или на ранней стадии отношений. Или для кого-то мои слова - откровение и сюрприз?
Теперь учтем, что женщина может позволить себе быть легкомысленной пока она молода, одна и у нее нет ребенка. Практически любая понимает, что в её жизни будут периоды, когда она не сможет зарабатывать деньги. Прибавьте факт, что многие мужчины совсем не против, чтобы жена вела домашнее хозяйство и занималась их детьми, в то время, когда он возьмет на себя материальное обеспечение. Отдельно отмечаю, что в этом случае женщина тоже работает.
Есть еще момент, связанный с предпочтениями работодателей в части условий для выбора сотрудников и некоторые объективные несправедливости в части назначения размеров оплаты труда для взрослых женщин имеющих детей. Но не хочу углубляться, думаю, штрих и так достаточно четко проступает и все в курсе как и что у нас происходит в этой области.

Подводим черту.
На человеческие отношения штамп не влияет.
Люди живут вместе пока им хорошо и ведут совместное хозяйство.
Объективного равноправия, как тут утверждает большое количество мужчин (и я поддерживаю это мнение) нет и не предвидится.
Наверно, эти мужчины согласны, что их вклад в семью легче измерить именно в денежном эквиваленте, поскольку основными добытчиками мамонтов являются они. Женщины больше по части разделки этих мамонтов, заготовкам на зиму, стиркам, глажкам, подмыванию грязных попок и общему созданию уюта дома.
Теперь основной вопрос, и не забываем, что каждый в курсе, насколько недолговечным может быть человеческое счастье и сколько подводных камней присутствует в жизни...
Так почему не поставить маленький штампик в паспорте, чтобы не пришлось заниматься всякой фигней по ведению бухгалтерии, фиксации трат, оформлений в долевую собственность и т.п.? Это ведь гораздо утомительней.

Или правильней выключить мозг, отбросить накопленный поколениями опыт, водрузить на макушку флаг с надписью "авось - мой девиз" и, безоговорочно веря в собственное умение разбираться в людях, общечеловеческую порядочность, вечную любовь и бессмертие занырнуть рыбкой в жизнь?
Вы своим то дочерям что скажете, если они задумают так поступить?
Вообще, я оптимистка по жизни. Но не нездоровая оптимистка, которая не знает определения к слову "случай".

p.s. Я сейчас не все разновидности гражданских браков подразумевала. Скорей держала в голове затянувшиеся на года или десятилетия варианты, с детьми и прочими радостями и сложностями жизни.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  15 Май 2009, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

-lis- писал(а):
Гражданские же супруги заключить брачный контракт не имеют права."
Не совсем точно. Если лица состоящие в гражданском браке заключат некий договор/контракт (по форме и названию, скажем брачный), то при его нарушении вероятно не будет возможности ссылаться на нормы законодательства, регулирующие корректный брачный контракт. Однако, рассматриваемый договор/контракт будет иметь законную силу в части не противоречащей другим нормам законодательства. Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zaya
Сообщение  15 Май 2009, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 111

Мне очень нравится название темы, то, что называется сожительством, красиво назвали - гражданским браком, официальный же брак (по-русски гражданский, т.е. заключенный в ЗАГСе) пренебрежительно - "штампом в паспорте".

_____________________________
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА И МИР ВОКРУГ СТАНЕТ ЛУЧШЕ!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FreeDom
Сообщение  15 Май 2009, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.08.2006
Репутация: 133.3

Я вот лично не против женитьбы!!! Мне как то все равно! Не знаю чего там парни глаза вылупляют Я в шоке! когда говорится о свадьбе или что то вроде нее.... И ответ сразу - Нееееее!!! Нафиг надо!...
А как встретят ту девушку, которая во всем устраивает и т.д. так сразу побегут в загс! Улыбочка
А насчет свадьбы.... так вот! Я считаю нефиг жениться в России! Ничего тут хорошего абсолютно нет!!! Серьезно! Денег куча улетит, а толку ноль! Все только на публику! Вот самая тема! - http://www.wedding-travel.ru/wedding/
Потому что свадьба, это для двои людей! Им это нужно, а не кому то еще! Кому то еще нужно просто погулять на этой свадьбе и все! Я если надумаю жениться, то только не в России! А ссылочку рекомендую всем посмотреть, если у кого то есть планы на будущее Подмигивание

_____________________________
Отдыхайте на курортах заполярного края!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
momwig
Сообщение  15 Май 2009, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

-lis-, Вы не следите за разговором...
kiss писал(а):
Хонорь,каким образом штамп в паспорте удержит мужчину,если он захочет бросить жену с ребенком и уйти?

Хонорь писал(а):
kiss, есть такое страшное слово "алименты", а есть ещё раздел имущества.

momwig писал(а):
Ну, от раздела имущества, если есть изначально (да и в процессе нажитого) что терять, можно довольно легко "отгородиться" брачным контрактом.


Таким образом, я говорил в данном случае об ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ браке в контексте раздела имущества.
Вследствие этого вывода ваши дальнейшие доводы превращаются практически в ничто... хотя замечу, что если "гражданские супруги" вменяемы, то вновь приобретенную собственность они могут зарегистрировать соответствующим образом - в равных долях (недвижимость) или на одного из членов семьи (семья остается семьёй независимо от штампов и свидетельств - только этот случай я рассматриваю). Надеюсь, распил ванны Вы не станете предъявлять как аргумент. Остальные (основные) юридические последствия я описал. Оформление в долевую собственность ни разу не утомительнее, уж поверьте...

Весь Ваш пост, со всеми Вашими мамонтами просто всеми возможными конечностями голосует за мой термин "страховой полис"!..
Неужели вам трудно?.. ©
Нет.. а вам?.. А Вы хоть раз задумывались ,что трудного эти чернила принесут в Вашу жизнь? Вы готовы чем-то жертвовать? Не во имя чернил, а ещё до них? Именно тогда чернила ничего не значат..

-lis- писал(а):
Теперь учтем, что женщина может позволить себе быть легкомысленной пока она молода, одна и у нее нет ребенка

Теперь учтем, что мужчина может позволить себе быть легкомысленным пока он молод и его не "охомутали" официальным браком и "покрыть" некоторое количество самок Homo Sapiens пока одна из них не "окотилась" в его присутствии? Вы не находите, что эти фразы фактически тождественны? Мы всё ещё говорим о равноправии??? Я в шоке
Так вот - отношения равноответственные, (равноВЕСНЫЕ, как я говорил чуть раньше) нуждаются в юридической фиксации только номинально ибо они уже достаточны. И штамп в этом смысле лишь ФОРМАЛЬНОСТЬ. Отношения же, имеющие ЦЕЛЬЮ (важно) "проштамповаться" - пустышка изначально. И ничего и никогда штамп не привнесет в Ваши отношения, как ни старайтесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sacrament
Сообщение  15 Май 2009, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.10.2006
Репутация: 88.3

matut писал(а):
Равноправие..... Это не мое! Женщина вы ходит ЗАМУЖ значит она за мужем (МУЖ (словянское)-витязь, богатырь) и берет она фамилию мужа, да и вспомните все религии мира примерно одно и тоже.... Да убоится жена мужа своего. Не дело женщине планы перевыполнять рельсы тягаюче.... Функция у женщины другая - МАТЬ прежде всего, а остальное вторично. Моей семье моя жена дарит все свои силы, я не знаю женщины лучше. А про мусульманство.... нигде так женщина не защищена как в исламе, и нигде так не предана мужу. Увы мы это утрачиваем. Насчет места женщины в жизни мужчины мое мнение не изменно, так жили все мои предки по мужской линии так буду жить я мой сын и очень надеюсь все мои потомки. Ибо только данную позицию считаю абсолютно правильной.

Все люди равны и перед богом, и друг перед другом. Не уважаю архаизмов в стиле: "Ева первая поддалась на соблазн и соблазнила Адама, потому все бабы - корень зла, разврата, и вообще никому как люди не нужны". Мужчины очень любят трогать женские груди, но очень часто забывают, что за одной из этих грудей бьется все то же человеческое сердце. Сейчас уже отходят идеи о том, что мужик - властелин мира, а женщина - жалкая подстилка, родильная машина и служанка с минимумом мозга. Сейчас женщина имеет все те же права, что и мужчина, и это правильно. Бог создал два пола как две половины единого, в каждой по 50%, а не 70 у мужчины и только 30 у женщины. Мы не неполноценны, это вы поставили нас в такое положение, сами в это поверили и повсеместно говорите фразы типа "женская логика", ж. эгоизм, ж. тупость и т.д. Да, женщина выходит ЗаМуж(а), но лишь в том смысле, что он будет ее охранять, слабую и беззащитную, как каменная стенка - от внешнего мира и насильников всяческих. Если бы мужчина в самом деле был эдаким "царьком", природа бы не ставила экспериментов именно на них (а именно среди мужчин чаще встречаются извращенцы, шизофреники, социопаты, дегенераты и т.д.). Да, мы совершенно разные, но никто ни под кого не должен прогибаться. Щас-с, будет женщина плевать на свое мнение и делать не по-своему только потому, что ей так сказал Мужчина. Как бы не так. Весело
Я вообще ненавижу, когда мне что-то указывают в повелительной форме, а за фразу "ну ты же женщина" порой вообще мысленно хочется в челюсть дать (к слову, в своей семье научилась делать настоящую мужскую работу за мужиков - за это позор им вечный). У меня нет никаких предрассудков по поводу подчинительных "обязанностей" полов. И если мой муж будет планомерно раскидывать носки по всему дому, я ему так и скажу: нагадил - убирай! А не возьму их любовно и не положу куда надо. Я человек самодостаточный, самостоятельный и со своим устоявшимся мнением. Мне не покровитель нужен и не умник-советчик, а друг, собрат. Я за демократию, равенство и взаимопонимание, а не за патриархат, в нынешних условиях жизни просто неприемлемый. Сейчас для гармоничной жизни мужчина должен учиться думать как женщина - и наоборот. В этом, по-моему, современная основа любого брака, любых отношений.
Но - всегда найдется слабая женщина без характера и мнения, которая с радостью подлезет под крыло Повелителю. Туда им и дорога, се ля ви. А я не амазонка, я просто себя уважаю. И как женщину, и как человека. И не вижу причин слушать мнение кого-то другого [максимально отличающегося от меня лишь наличием другого полового органа] с бOльшим вниманием, чем свое собственное.


Простите пожалуйста за оффтопик!

Moderation by -lis- @ 15 Май 2009, 22:22:
Всё-таки, сильно оффтопить не стоит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  15 Май 2009, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

H14sk, эти слова взяты мной с сайта бесплатных юридических консультаций. Как говорится, "за что купила, за то продала" Улыбочка.

momwig, признаю, что Ваша цитата была мной вырвана из контекста, но в остальном не стоит так уж разбрасываться словами "ничто" относительно последующих доводов. Раздел имущества - основной камень преткновения в вопросах гражданских браков ( Zaya, ну, так вот сложилась терминология, ничего не поделаешь ). А в нашей стране пока подавляющее большинство людей не заключают никаких контрактов. Более того, мужчины, случается, против них, что отражено в соответствующей теме здесь в ЧиО.
Я верю, что лично Вам легче каждый раз оформлять долевую собственность, фиксировать траты и вести прочую бухгалтерию. Больше в этой части мне добавить нечего.

В родных же для меня семьях гражданский брак в душе не принимается никем. Не забывайте, что наши родители и родители родителей выросли в несколько другое время с другими понятиями. Считается правильным и логичным оформлять отношения. И я не вижу ничего плохого или ненужного в этом. А то, что в основе любого брака (в том числе и гражданского) лежит любовь, я даже не подвергаю сомнению и отталкиваюсь в своих рассуждениях именно от этого.
Так что, про желание "просто проштамповаться" - Вы, вообще, о чем? Сарказм

Что касается чернил и равноправия остается только развести руками... видимо не только я не слежу за разговором. Но, повторяться в любом случае не буду. Тем более, что некоторые моменты и вопросы похоже сознательно пропускаются.
momwig, а вот, все-таки, от Вас интересно было бы услышать... Чего бы лично Вы желали для собственной дочери и своих внуков в контексте данной темы и кроме простого человеческого счастья, которого мы все желаем своим детям?
Вот неужели нисколько бы не беспокоились за нее, если бы она в один прекрасный момент пришла и сказала "папа, я ухожу к жить к Ване, мы с ним любим друг друга и я жду от него ребенка, но он против штампа в паспорте и я с ним согласна"?... впрочем, отвечать не обязательно. Почему-то мне кажется, меня поймут только действительно имеющие дочь.
————

Не знаю, но для меня свадьба всегда была неким скрепляющим ритуалом что ли, данью традициям, радостью для родных и близких, ярким и красивым праздником, который останется в сердце на долго и рассказами о котором можно будет впоследствии радовать детишек, показывая фотографии и видео.
А тут сидим и сухо так "штамп", "брак", "контракт"... скукота, чес слово Подмигивание
Да поставили печать и забыли! Вот мы даже не смотрим на ту страничку! Как жили, так и живем. Зато родители спокойны и счастливы, родня до сих пор вспоминает, как славно погуляли все, встретились.

Можно обойтись без всего этого? Да, конечно, можно. Но зачем лишать себя такой славной пирушки? Весело

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  15 Май 2009, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

-lis-, ну вот при чем тут мои родители и родители моих родителей? Родители родителей ... родителей американских индейцев снимали скальпы со своих врагов (тут бы ещё определение врагов, но не в тему), а родители родителей... родителей австралийских абборигенов кушали друг друга... и что?

-lis- писал(а):
В родных же для меня семьях гражданский брак в душе не принимается никем

Представляете ли Вы хотя бы на мгновение ничтожность этого аргумента хотя бы для кого-то кроме Вас и Ваших родных, которые "не принимают"?

-lis- писал(а):
momwig, а вот, все-таки, от Вас интересно было бы услышать... Чего бы лично Вы желали для собственной дочери и своих внуков в контексте данной темы и кроме простого человеческого счастья, которого мы все желаем своим детям?
Вот неужели нисколько бы не беспокоились за нее, если бы она в один прекрасный момент пришла и сказала "папа, я ухожу к жить к Ване, мы с ним любим друг друга и я жду от него ребенка, но он против штампа в паспорте и я с ним согласна"?... впрочем, отвечать не обязательно. Почему-то мне кажется, меня поймут только действительно имеющие дочь.


Вероятно, мой ответ не будет значить для вас ничего ибо дочери у меня нет. Но хорошо будет, если моя гипотетическая дочь сможет сообразить, от кого и когда иметь ребенка. Хорошо будет, если вы заметите, что опять же укладываетесь в описанный мной "страховой полис".

-lis- писал(а):
Не знаю, но для меня свадьба всегда была

А реально была? Про ритуал я уже говорил. Вы потрясающе невнимательны, -lis-. Но если про саму свадьбу - это действительно праздник... только не для двоих.. а для всех, кроме них. Хотя для девушки в первый раз - конечно - белое платье, и т.п.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  16 Май 2009, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

momwig, для многих понятия семья и родные - не пустой звук. Родители круга моего общения и около того практически все как один желают, чтобы их дети узаконили отношения.
Более того, они испытывали стыд, если их дети решали жить гражданским браком (в прошедшем времени говорю, т.к. уже практически все переженились). И не мне их судить за это. Повторяю, времена и нравы были иные в их время, и если вы любите своих родных, то неплохо прислушиваться хотя бы чуть чуть и к их желаниям. Да, нам может и так неплохо жилось бы, но вот у матерей душа была бы не на месте, причем у каждой по своему поводу. Возможно я Вас удивлю, но очень часто свекровь не признает девушку, пока сын не сделает её женой. Мне рассказывать дальше про сложности и трения в отношениях родственников и последствия этих трений?
Именно поэтому, я не понимаю о какой ничтожности аргументов с Вашей стороны идет речь? Родители есть у большинства и определенное влияние они всегда имеют.

momwig, и на будущее... когда человек просто пишет что думает, от себя, без оглядки на слова какого-то когда-то, он не может быть невнимательным. Все, что было написано после черты не имело к Вам лично и к Вашим прошлым сообщениям никакого отношения. Да и, положа руку на сердце, про родителей тоже было лирическое отступление, т.е. "наши" - это не наши с Вами, а в общем родители людей родившихся примерно в одно время со мной и раньше.
———— <- опять черта

Кстати, очень многие думают, что девушки рвутся замуж только ради белого платья и красоты своей неземной. Надо признать, что некоторые девушки в определенной степени подогревают эту убежденность.
Но все, что касается брака гораздо глубже и уходит корнями в прошлое и завязано на большом количестве нюансов.

Не надо недооценивать друг друга. Мы же все-таки не на необитаемом острове живем. Мы живем в определенном окружении, со своими традициями, понятиями... что не может не влиять на наши поступки причем на подсознательном уровне даже.
Это мальчики войнушками увлекаются, с пистолетиками носятся, в машинки играют. Девочки же часто катают колясочки, ухаживают за куклами-дочками, где они сами выступают в роли мамы... Я к тому, что много очень игр завязано на доме, семье, готовке (игрушечные кастрюльки, тарелки, ложки, чашки). Девочки с самого начала знают, что такое муж, жена, мама, папа и это все как-то накладывается и отпечатывается в памяти, наверно.

Еще, скорей всего, если человек вырос в полной семье, где родители жили в любви и официально в браке, находился среди бабушек и дедушек, так же являющихся мужьями и женами, то для него нет ничего естественней, чем узаконить отношения. Если у избранника/избранницы такой же опыт, то вопрос расписываться или нет вообще не стоит.
Есть такое слово "привычно". Сильное, между прочим, слово.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sclaus
Сообщение  16 Май 2009, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

Ситуация с обсуждением сложилась очень знакомая. Каждый на определенный термин представляет себе определенную картинку в голове и ну по ней спорить. В то же время у оппонентов картинка совсем другая и спорить снова есть о чем. Даже введенные понятия и термины не упрощают дела.

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты