Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Иштар
Сообщение  10 Май 2006, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

растяпа писал(а):
Иштар, а зачем его обязательно прописывать? у него вообще что ли регистрации нигде нет?

Нет Улыбочка)). Но это уже отступление от темы.
Вчера разговаривала с маминой подругой и она рассказала про свою сестру: она прожила с мужем 5 лет гражданским браком, пол года назад расписались, а сейчас на грани развода.... Говорит, что отношения очень изменились и не в лучшую сторону.
Неужели штамп в паспорте может так подействовать? Или после регистрации официальной отношения всё же не меняются?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
растяпа
Сообщение  11 Май 2006, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

Иштар, дык может она его за шкирку в загс затащила, вот мужыку это и не в радость Подмигивание оттуда и ссоры..

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  11 Май 2006, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Может он и не хотел жениться, а так жить было очень удобно. Неизвестно как долго они прожили бы в гражданском браке, да и никто не знает кем он себя сичтал в этом браке. может как часто бывает - полагал что он то как раз не женат.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

думаю, что отношения после регистарции меняются.сами понимаете - или мы непонятно кто, так - Любимая девушка-женщина (дамы и жен не гнушаются отодвигать, а что уж о просто девушке говрить), а после регистрации - законная жена в глазах общества, а не только своих собственных.
Штамп - это для общества. Защита наших интересов в обществе.
Как говорится - сексуальная революция конечно давно свершилась, но репутацию женщины еще никто не отменял.
Можем рыпаться сколько угодно - но законная жена - это законная жена.

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Иштар
Сообщение  11 Май 2006, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Liss писал(а):
Может он и не хотел жениться, а так жить было очень удобно. Неизвестно как долго они прожили бы в гражданском браке, да и никто не знает кем он себя сичтал в этом браке. может как часто бывает - полагал что он то как раз не женат.


Знаете, вспомнила результаты последней переписи населения: несовпало колличество женатых и замужних, причём почти в два раза Улыбочка
Как оказалось, после некоторой проверки, большинство женщин, живущих гражданским браком, считали себя дамами замужними, но вот подавляющее большинство мужчин, находящихся в такой же ситуации, считают себя холостыми Улыбочка!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hailynnee
Сообщение  12 Май 2006, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 10.05.2006
Репутация: 0.1

Не знаю, я на семейную жизнь у родителей насмотрелась и была как-то категорически против штампа и замужества в целом... НО сейчас медленно мнение меняется, мама снова замужем и все очень здорово... Но в любом случае, сперва за гражданский брак - надо же все-таки сначала быт пройти...
И еще - у меня сестра жила со своим нынешним мужем в гражданском браке пять лет... Потом расписались Улыбочка Она и он счастливы... Улыбочка
А вообще раз на раз не приходиться... Мне кажется, замуж надо - как навсегда... Если можешь представить, что ты с этим человеком и в старости будешь, и в бедности и тд, то выходить можно... А так штамп - формальность...
А вот венчаный брак - это вообще другое дело...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Иштар
Сообщение  12 Май 2006, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Hailynnee писал(а):
А вот венчаный брак - это вообще другое дело...


К сожалению, венчание не для нас... Мы разного вероисповедания.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
растяпа
Сообщение  12 Май 2006, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

ххе
да сейчас венчается каждая вторая пара, это уже типа "модно"
а как венчаются так же и разводятся %) вы чо )))
не в 19м веке живем

Иштар, можно "на ты"?
насчет твоего соцопроса Смайлик
ща я наверное немного путанно скажу ) не могу проще фразу сконструировать Улыбочка
те девушки, которые считают себя замужними ( а их мужчины холостыми) наверняка своих мужиков в загс тащили клещами, а мужуки чтоб отмазаца - "давай поживем вместе" , чтоб типа посмотреть насколько подходим друг другу Подмигивание и волки сыты. и овцы целы ))

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Иштар
Сообщение  12 Май 2006, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

растяпа писал(а):
ххе
да сейчас венчается каждая вторая пара, это уже типа "модно"
а как венчаются так же и разводятся %) вы чо )))
не в 19м веке живем


Ты не поняла - мы ВООБЩЕ не можем венчаться. Религии разные. Улыбочка))


Последний раз редактировалось: Иштар (12 Май 2006, 17:20), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
растяпа
Сообщение  12 Май 2006, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

Иштар, да я не про вас конкретно сказала( я ж даже обращение к тебе в середине поста вставила), а в общем , скорее даже на фразу Hailynnee, "А вот венчаный брак - это вообще другое дело... "


п.с. улыбнуло http://fishki.net/comment.php?id=125

Иштар, еще раз сорри если обидела Грустно не хотел. чесна Я не знаю

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Иштар
Сообщение  12 Май 2006, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

растяпа писал(а):
Иштар, еще раз сорри если обидела не хотел. чесна

Нет, конечно, не бери в голову.
А я сейчас жду реакцию его мамы на нашу идею расписаться... Самое интересное в этой ситуации - что она до сих пор не желает со мной знакомиться Улыбочка)). Но это уже разговор на тему "Если свекровь - монстр!" Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hailynnee
Сообщение  12 Май 2006, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 10.05.2006
Репутация: 0.1

Вообще, по идее, после венчания расходиться уже нельзя. Венчаный - это навсегда...
Разные религии - ну и не берите в голову Улыбочка

Иштар писал(а):
А я сейчас жду реакцию его мамы на нашу идею расписаться... Самое интересное в этой ситуации - что она до сих пор не желает со мной знакомиться Улыбочка)). Но это уже разговор на тему "Если свекровь - монстр!" Смешно

Представляю реакцию.. ничего - привыкнет) Ей же тоже сложно понять, что в жизни "ее мальчика" есть еще женщина кроме нее Улыбочка Это проходит) Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  14 Май 2006, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

материнский инстинкт толкает женщину защищать то что она считает своим - а брак это лучший способ защитить мужа от других женщин (это конечно совсем не обязательно, но стереотип этот весьма распространен)

мужчина же, если он не склонен к полигамии - сам предложит брак, а если склонен - то и женится и будет изменять по-тихому.

и тем не менее брак позволяет избежать множетсва проблем с детьми, родственниками, наследством и т.д. поэтому когда сожители начинают планировать детей, то IMHO брак является очень хорошим к детям дополнением.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Иштар
Сообщение  14 Май 2006, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Сегодня мой дорогой задал мне вопрос, который мучает и меня: а не изменятся ли наши отношения после официальной регистраци? Ты меня любить не перестанешь?
Может быть, мужчины думают, что добившись заветного штампа нам уже ничего становится не нужно?

P.S. Узнала сегодня интересную информацию по поводу будующей свекрови: оказывается, она уверена в том, что мы уже расписаны... При этом, знакомство всё откладывается. А какова будет её реакция на сложившуюся ситуацию - мне даже думать не хочется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ula
Сообщение  15 Май 2006, 9:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

просто жить вместе и любить друг друга лучше!

но мне кажется, каждой девушке хочется одеть красивое белое платье, устроить свадьбу и быть ЗА мужем!

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Woodstock
Сообщение  15 Май 2006, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2005
Репутация: 89.4

Глядя на некоторых(!) своих подруг, создаётся впечатление, что Им регистрация отношений нужна только ради брачной церимонии Весело ну хочется им побыть в центре большого праздника, хочется, чтобы подружки завидовали, глядя на Них таких красивых, в свадебном платье. Ну вобщем, я надеюсь, вы поняли о чём я Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты