Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  01 Дек 2006, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

smil писал(а):
для мужчин стимул зарабатывать деньги и заботиться о семье,переосмыление жизненных ценностей!
Гера писал(а):
Если мужчина клянётся в любви, заявляет, что никогда не бросит, но отказывается от штампа, это вызывает сомнения в его искренности.
NASTENKA писал(а):
я считаю,что штампик-подтверждение огромной любви
Кэтти писал(а):
Да, если он на мне не жениться, то Я его брошу.
я думаю проблема очевидна. для девушек штамп является самоцелью, значимым достижением в жизни, подтверждением их личной состоятельности. это все очень вредные стереотипы. из-за них распадаются семьи в которых мужья чувствуют себя после свадьбы попавшими в тюрьму строгого режима. и именно такое отношение к штампу создает встречное стремление у мужчин любыми средствами этого штампа избежать. будьте попроще, девушки, и мужики сами потянут вас в загс Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  01 Дек 2006, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Zhura, почему ты всех под одну гребёнку?

Да, бывают девушки, которым важно выйти замуж для самоутверждения, для того, чтобы себя чувствовать полноценными. Но даже, если и так, это не значит, что им всё равно, за кого, что из брака они создадут мужчине тюрьму. Это во-первых.

А во-вторых. Из тех цытат, что ты привёл, не следует, что "для девушек штамп является самоцелью"!!! Вопрос стоит иначе - если есть любовь, почему не оформить брак? Заметь, не штамп - самоцель. Цель - брак с любимым человеком.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Митьки
Сообщение  01 Дек 2006, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Zhura, штампик для неверенных в себе женщин может стать залогом их будущей уверенности...
И вообще в законодательстве РФ нет понятия "церковный(какой-либо другой) брак", поэтому любой брак - гражданский. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Иштар
Сообщение  01 Дек 2006, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Zhura, Правильно тебе сказали, что всех под одну гребёнку не нужно. А то, что все девушки рвутся в ЗАГС - заблуждение. Но, лично моё мнение - если хочешь стабильности и защищённости - то штампик поставить нужно. Приведу в пример историю моих знакомых, которые 9 лет прожили гражданским браком, нажили двоих детей и довольно приличное имущество. Оба считали, что штамп - это лишнее, что любовь преодолеет всё. Не преодолела. Два года назад муж нашёл себе другую женщину (детям на тот момент было 7 и 4 года) и что уходит из семьи.... А дальше началось всё самое интересное: т.к. жена из 9 лет работала лишь три года, да и то урывками, т.к. сидела с детьми, квартира, которую они приобрели была записана на мужа и в суде он заявил, что всё покупал на свои средства, а она не вкладывала ничего. Ей теперь реально с двумя детьми идти жить не куда! А на днях он вообще заявил, что это не его дети и алименты он платить не собирается! (Вся эта эпопея длится уже два года, нервы и жены и детей пострадали очень). Говорит, хочешь алименты - делай анализ ДНК! А это не дешовое удовольствие. Честно говоря, я не знаю, как так у них получилось, что дети записаны только на мать, но вот такая дурацкая ситуация. Три месяца назад он женился на другой и они сейчас ждут ребёнка.... Вот вам и формальность... Это я о штампике в паспорте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Noto4ka
Сообщение  01 Дек 2006, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.05.2006
Репутация: 93.5

А я считаю, что это мужчины женятся ради самоутверждения и как раз-таки штампа в папорте. А девушки выходят замуж из-за красивой сказки с фатой , букетом и белым платьем... Но это я отношу к первым бракам. В последствии, с возрастом и опытом у многих всё меняется. Редкая 45-летняя пара пойдёт в ЗАГС, чтобы узаконить отношения.
У молодых пошла такая модная тенденция "гражданских браков". Это просто-напросто УДОБНО! Особенно, если они пока не задумываются о детях... Поживём, "побытуем", не понравится разбежимся. Может это в каком-то смысле и правильно, может быть именно благодаря этому реже будет неудачных браков. Кто знает?

_____________________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там наверху сказали: "А ну-ка повтори!" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  01 Дек 2006, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Иштар писал(а):
если хочешь стабильности и защищённости - то штампик поставить нужно
вот! именно это и есть очень вредный стереотип, разрушающий вполне удачные отношения. на самом деле если хочешь стабильности - надо не к штампу стремиться а к тому чтобы быть хорошей любовницей и матерью, потому что без этого никакие штампы не спасут семью, а если это будет, то еще раз - мужчина сам предложит оформить отношения.
ну а если не предложит - значит пора задуматься "почему?". может он не видит в вас хорошей любовницы? или хорошей будущей матери? и если вы сами в этом уверены - значит это просто не ваш мужчина. только и всего
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Иштар
Сообщение  01 Дек 2006, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Zhura, в приведённом мною примере, из жизни знакомых, она была замечательной матерью и хозяйкой в доме (про постель ничего сказать не могу - свечку не держала), просто оба тогда посчитали - что штамп - это формальность и только.Главное - любовь и хорошие отношение и взаимопонимание. Сейчас она "кусает локти" и называет себя "дурой в розовых очках". Сейчас она понимает, что тем, что она "хорошая любовница и мать" она двоих детей не прокормит! Вот где суть проблемы! Сейчас-то она понимает, что наступила на грабли собственных заблуждений, но поздно уже!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  01 Дек 2006, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Иштар: а что тебе дает повод думать что штамп все изменил бы к лучшему? вполне возможно при наличии штампа они просто расстались бы еще быстрее только и всего. штамп не является гарантом ничего. а вот усилить негатив если таковой имеется в отношения может запросто
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  01 Дек 2006, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

NASTENKA писал(а):
я считаю,что штампик-подтверждение огромной любви, да и не только этого, но прежде чем ставить штамп нужно хотябыполгода пожить гражданским, т.к человек, с которым вы встречаетесь это одно, а вот человек, с которым вы живёте это совсем другое.Когда я началажить со своим парнем я его вообще перестала узнавать и часто задавала себе вопрос: "Неужели это тот человек, которого я полюбила?" Равнодушный

Штампик не подтверждает ни чего, это просто, своего рода, знак некоторого набора социально-правовых прав и обязанностей. Штамп как ставится, так и снимается. Улыбочка
Часто он просто игнорируется. Поэтому незачем ставить штамп насколько-либо важной целью. Это так, побочный эффект развития отношений. Улыбочка
Я согласен, что гражданским браком надо пожить. Многие молодые люди неспрособны просто к самостоятельной жизни, не то что к семейной. Улыбочка
По крайней мере, надо хоть как-то подготовиться к тому, что отношения в семейной жизни существенно другие чем когда встречаешься время от времени с целью весело провести время вместе. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
smil
Сообщение  01 Дек 2006, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 14.11.2006
Репутация: 71.7

Митьки,не знаю как для всех,лично для меня это стабильность,переход на новый этам отношений,дети,полноценная семейная жизнь,кольца,белое платье на свадьбе,об этом мечтает каждая женщина!и многое другое,только со штампом Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  01 Дек 2006, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Иштар писал(а):
Zhura, в приведённом мною примере, из жизни знакомых, она была замечательной матерью и хозяйкой в доме (про постель ничего сказать не могу - свечку не держала), просто оба тогда посчитали - что штамп - это формальность и только.Главное - любовь и хорошие отношение и взаимопонимание. Сейчас она "кусает локти" и называет себя "дурой в розовых очках". Сейчас она понимает, что тем, что она "хорошая любовница и мать" она двоих детей не прокормит! Вот где суть проблемы! Сейчас-то она понимает, что наступила на грабли собственных заблуждений, но поздно уже!

А что бы изменил штамп?
Муж остался бы в семье? Вряд-ли, если уж решил бросить ее с двумя детьми, то все равно развелся бы.
Алименты? Если не хочет платить сейчас, значит есть причины, по которым он не хочет поддерживать материально своих детей. У одного моего знакомого, который платил алиментов около штуки баксов ежемесячно, жена эти деньги спокойно тратила на свое времяпровождение и наряды. Что, естественно, удовольствия ему не доставляло. Другой знакомый, специально оформил себе на работе справку что у него зарплата около тысячи рублей, с них и платит алименты. Так что есть ли смысл в штампе в этом аспекте?
С другой стороны, если человек порядочный, то он по любому будет поддерживать своих детей, безо всяких обязательных алиментов, если только бывшая жена сама не предпримет шагов по усугублению отношений с бывшим мужем или не даст поводов сомневаться в отцовстве. А если человек непорядочный, может с таким и встречаться не стоит? Невозможно скрывать непорядочность несколько лет проходя вместе через различные жизненные трудности, тем более двоих детей.


PS
Ничего не хочу сказать, но то что муж ушел от "хорошей любовницы и матери"
оставив двоих детей без поддержки не очень сочетается между собой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  01 Дек 2006, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Иштар писал(а):
квартира, которую они приобрели была записана на мужа

Griphon писал(а):
А что бы изменил штамп?

Если бы был штамп, то мать двоих маленьких детей имела бы свой угол, т.к. на совместно нажитое в браке имущество муж и жена имеют равные права (если это не изменено контрактом).
А без штампа, все права на имущество принадлежат тому, на кого оформлена данная квартира. И доказывай потом, что "ты не верблюд" и тоже имеешь право на это жилье.
//Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Griphon писал(а):
Ничего не хочу сказать, но то что муж ушел от "хорошей любовницы и матери"
оставив двоих детей без поддержки не очень сочетается между собой.

Ну, почему же?! Иногда и такое бывает... Одна из причин, любовь к другой женщине. Или, например, полное неосознание ответственности за свои поступки... Эгоизм (женщине трудно ублажать мужчину, когда у нее двое малышей, а мужчине трудно перетерпеть это время).

В общем, в жизни всякое бывает. Но, иногда, именно штамп в паспорте дает закону оружие, с помощью которого он защищает нуждающихся в помощи и преданных любимыми.

И как бы плохо законы не исполнялись, как бы много ни было непорядочных людей... Согласитесь, иногда правда и добро побеждают. И "штампик", хоть как-то, повышает вероятность помягче упасть и побыстрей подняться...

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  01 Дек 2006, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

История, рассказанная Иштар, подтверждает мою мысль о том, что если любящий человек не хочет жениться, это вызывает неуверенность в искренности, стойкости его чувств и в его порядочности - в том, что он будет нести ответственность (да, ответственность) даже в том случае, если чувства угаснут, полюбит другую.

Вот не хотел мужик жениться, а через 9 лет повёл себя как последняя свинья. Если бы он не был свиньёй, штамп бы ему не потребовался - для того, чтобы не быть свиньёй. Но если бы он свиньёй не был, он бы и не избегал штампа!!!

Да, нельзя поклястся, что чувства сохранятся навечно. Никакой штамп их не убережёт. Но один человек, даже если разлюбит, поведёт себя благородно, а другой готов свинтить и всё отнять. ПОКАЗАТЕЛЕМ этой "маленькой" разницы и есть наличие/отсутствие желания поставить штампик!

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  01 Дек 2006, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

-lis- писал(а):
Иштар писал(а):
квартира, которую они приобрели была записана на мужа

Griphon писал(а):
А что бы изменил штамп?

Если бы был штамп, то мать двоих маленьких детей имела бы свой угол, т.к. на совместно нажитое в браке имущество муж и жена имеют равные права (если это не изменено контрактом).
А без штампа, все права на имущество принадлежат тому, на кого оформлена данная квартира. И доказывай потом, что "ты не верблюд" и тоже имеешь право на это жилье.
//Поправьте меня, если я ошибаюсь.

В подобной ситуации знакомый настоял на продаже квартиры, в результате денег на новую нет, а текущие нужды быстро съедают запасы.

Так что толку нет.

Кроме того, что значит без угла? А родители/родственики?
Совсем без угла остаться трудно, тем более, что ей с детьми жить с родителями было бы проще.

-lis- писал(а):
Griphon писал(а):
Ничего не хочу сказать, но то что муж ушел от "хорошей любовницы и матери"
оставив двоих детей без поддержки не очень сочетается между собой.

Ну, почему же?! Иногда и такое бывает... Одна из причин, любовь к другой женщине. Или, например, полное неосознание ответственности за свои поступки... Эгоизм (женщине трудно ублажать мужчину, когда у нее двое малышей, а мужчине трудно перетерпеть это время).

Возможо. Но безответственный человек не может скрывать свою безответственность. Тем более 9 лет.
Если уж решила связать свою жизнь с безответственным человеком, то за что его упрекать?

-lis- писал(а):
В общем, в жизни всякое бывает. Но, иногда, именно штамп в паспорте дает закону оружие, с помощью которого он защищает нуждающихся в помощи и преданных любимыми.

Вот именно из-за такой позиции парни и не торопятся ставить себе штамп. Улыбочка
Потому что девушки воспринимают это как оружие против парня.
А кому надо чтобы против него готовили оружие?
Вобще, девушки, постарайтесь в своем отношении к парням избегать мыслей про "заставить, обязать, принудить". Это не добавляет конструктивности и надежности отношениям. Если вы будете успокаивать себя тем, что "повязали парня", ждите что он будет пытаться "развязаться". Улыбочка

-lis- писал(а):
И как бы плохо законы не исполнялись, как бы много ни было непорядочных людей... Согласитесь, иногда правда и добро побеждают. И "штампик", хоть как-то, повышает вероятность помягче упасть и побыстрей подняться...

Что в этой ситуации "правда и добро"?
Еще раз повторюсь, "штампик" ни как не поможет в кризисных ситуациях, да и
проблемы не смягчит если человек сам не намерен помогать. Я уже писал как это обходится и как этим злоупотребляют. Если человек намерен поддержать своих детей - он это сделает, если не намерен - он не будет этого делать.

"Штампик" дает девушкам ложную уверенность и ложную цель!
Это не должно быть целью, если не хотите получить "неожиданные" проблемы.
Это просто этап развития отношений - как и любой этап он должен быть своевременным.

Есть у меня знакомая, которая залетела чтобы "привязать" к себе парня и получить свой "штампик". И что в итоге, семейная жизнь так и не сложилась. У парня все отравило ощущение что его просто "использовали". Чуть позже они развелись.
Для чего это было нужно?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  01 Дек 2006, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Гера писал(а):
Но один человек, даже если разлюбит, поведёт себя благородно, а другой готов свинтить и всё отнять. ПОКАЗАТЕЛЕМ этой "маленькой" разницы и есть наличие/отсутствие желания поставить штампик!
это всего лишь стереотип. да, он иногда оказывается справедлив, как и любой стереотип, но это вовсе не обязательно и есть масса примеров обратного. конечно можно строить свою жизнь основываясь на стереотипах, но только когда они не срабатывают - не нужно удивляться, это уже не говоря о том что в погоне за штампом многие пробегают мимо своего счастья. и чтобы вы там не говорили об ответственности мужчин и большой любви, но штамп для большинства женщин остается всего лишь клеймом "МОЁ!". и именно так и воспринимается большинством мужчин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты